">а__а_ _

В защиту жизни

Форум для особых родителей, чутких сердец и слингомам
Текущее время: 12 дек 2017, 11:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хроники Нарнии
СообщениеДобавлено: 20 янв 2006, 02:51 
ку-ку, гостей принимаете?

Может многие из вас смотрели, вышедший недавно фильм на одну из книг Клайва Стейплза Льюиса "Хроники Нарнии. Лев, колдунья и платяной шкаф." На мой взгляд фильм получился отличный, но, естественно, с книгой его не сравнишь...
Мое знакомство с ней началось в первом классе...должна признать, что всегда испытывала слабость к глубокомысленным сказкам, благодоря дедушке-сказочнику...к нам в класс приходила женщина и читала, но тогда ее никто из нас в серьез не воспринимал-слишком мы все тогда были заняты раскрашиванием и болтанием....
Спустя лет 6 от того же дедушки получила в подарок книгу "Лев, колдунья и платяной шкаф" И КАК ОНА МНЕ ПОНРАВИЛАСЬ!Я просто словами передать не могу...потом узнала, что она вторая в этом цикле сказок(всего 7 книг)..и начала читать все по проядку.
Такое чувство, будто окунаешься в детство-настолько яркие образы и интересный сюжет, но в то же время она содержит в себе столько мудрости ии взрослой грусти, и они так гармонично сочетаются в ней.
Отвага, мужество, вера, преданность, радость. Вот что воспевает эта книга...
Льюис пережил две войны и это отразилось на его произведениях...но тем не менее главные герои у него всегда-дети. Сама я несколько раз плакала над этой книжкой. и самой так же хотелось создать свою неповторимую страну или хоть немного погостить в Нарнии, повстречаться с великим львом Асланом, сраситься в битве за правду.
Очень хотелось с вами поделиться своими впечатлениями...и..отрекламировать свою любимую книгу...вот...Если кто то ее тоже читал, можете поделиться впечптлениями?...спасибо а внимание... :)

Часовой пояс: UTC + 3 часа