">а__а_ _

В защиту жизни

Форум для особых родителей, чутких сердец и слингомам
Текущее время: 19 ноя 2017, 02:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Невропатологи и нейрохирурги (Москва)
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2006, 15:25 
ку-ку, гостей принимаете?

Читал и думал каким-бы своим опытом поделиться... U-THIN~12.gif
Так вот мы ездили к доктору Зиненко Дмитрию Юрьевичу - добрый, отзывчивый и огромной души человек. Лечиться нам у него не пришлось, т.к. он снял нам диагноз, который нам как приговор зачитывали наши местные неврапатологи и нейрохирурги. Нам 2 месяца твердили что нам чем быстрее тем лучше надо делать операцию, но в силу обстоятельств мы смогли поехать только когда нам было почти 3 месяца. Так вот Дмитрий Юрьевич очень хорошо к нам отнесся и принял нас сразу как только мы приехали в Москву. На осмотре сказал нам что операция не нужна W_PRAY~13.gif и что гидрацефалия вроде как прошла сама собой W_PRAY~13.gif W_PRAY~13.gif W_PRAY~13.gif .
Если честно то он был первым врачом, который нам сказал хоть что-то хорошее о нашем состоянии. Я от разных людей слышал много и только хорошее об этом враче. Так что ему я бы доверил своего ребенка.
Огромное спасибо ему за отзывчивость sendin~1.gif sendin~1.gif sendin~1.gif .
И побольше бы таких профессионалов. Кстати, он один из немногих врачей кто делают эндоскопические операции по лечению гидроцефалии.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2006, 07:27 

Юлия-Москва, я не знаю квалификацию Зиненко Д.Ю. Мы к нему попали почти случайно, а может и нет... Дело в том, что когда мы собирались ехать на операцию, мы отправили запросы через наш крайздрав в РДКБ и Московский НИИ педиатрии
и детской хирургии. РДКБ запросили дополнительно кое-какие анализы и переговоры с ней затянулись. А НИИ педиатрии, как мы выяснили позже, перенаправили наши документы в Московскую ГКБ № 9 им. Сперанского, которая нам и прислала вызов на операцию. Нас интересовало именно эндоскопическое лечение, т.к. наш краевой детский нейрохирург сказал что в нашем случае это возможно и данная операция намного лучше чем шунтирование. Через родственников нам удалось узнать что эндоскопические операции в ГКБ № 9 делает только Зиненко Д.Ю. и его телефон. Мы ему позвонили и он сказал нам приезжать как только сможем (хотя в вызове нам назначили на конец ноября). Так мы и сделали. Мы приехали в Москву и на следующий день нас уже принял врач. Ну а дальше как будто сон... Он сказал, что у нас уже нет гидроцефалии, но на всякий случай нас положили на обследование на пару дней. Обследовали, написали кучу рекомендаций для наших местных невропатологов и сказали лечиться у них, а не у нейрохирургов W_PRAY~13.gif
Так что, отвечая на вашу просьбу о квалификации, могу сказать вашими же словами "нейрохирург, кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник, инициатор и один из руководителей благотворительной программы "Операция Надежда" (см. форум В защиту жизни -> Фонды помощи -> Детям с нейрохирургической патологией (пример: гидроцефалия))". А принимал он нас в ГКБ № 9, но насколько я знаю он также работает и в НИИ педиатрии. Т.ч. рекомендую посмотреть еще эту ссылочку http://www.operationhope.ru/

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2007, 21:09 
Администратор

Могу дать один почтовый интернет-адрес. Это помощница профессора-невролога Архипова Бориса Алексеевича (в Москве). Я в Москве проходила через кучу невропатологов, и только он внушил мне доверие. Во-первых, он действительно знаком со многими методами реабилитации, как медицинскими, так и нетрадиционными. Более того он ничего не отторгает, признает положительную динамику от лечения гомеопатией, остеопатией, очень верит в иппотерапию (в то время, как другие профессора глумятся над подобными методами). Тесно сотрудничает с педагогами-дефектологами. Создал несколько центров развития таких деток и курирует их. Вобщем дядька борется за особых детишек и тщательно проверяет все, что им помогает.
Уверена, он сможет дать дельную подсказку и совет, или хотя бы необходимые разъяснения. А кому понравится - консультировать постоянно.
unikorn@bk.ru (для проф. Архипова Б.А.)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2007, 09:39 

Юлия-Москва, спасибо за адрес. Нам, кстати, на прошлой неделе повторно не подтвердили окклюзионную гидроцефалию, а поставили сообщающуюся смешанную (и это без операции!!!) W_PRAY~13.gif W_PRAY~13.gif W_PRAY~13.gif , и как после этого в Бога не верить??? Сейчас мы регулярно проходим кучу обследований и курсов реабилитации, и надеемся что нам удастся "вытащить" своего кроху.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2007, 07:16 
верный друг

За те 2 месяца, которые я здесь не появлялась происходило следующее.
Ездили мы в феврале делать ЭЭГ, заодно сходили к невропатологу на прием, эпиочагов у нас не обнаружили, а невропатолог сказала немедленно прекратить принимать сопутствующие конвулексу лекарства как то: фенибут, мидокалм, магне Б6. Замечу, что врач из 32 больницы при выписке назначила прием этих лекарств, но ничего не сказала про длительность приема (к тому же мы их принимали еще в больнице). Лекарства мы пить прекратили, получили трехдневную ломку, ребенок был в жутком состоянии, на меня давили родственники, чтоб я вернула все препараты.
Но я не послушала, тоже как Юлия-Москва решила, что лучше пусть переломает, сама плакала глядя на это, но зато через три дня малыш немного очистился и повеселел, а спустя некоторое время вообще стал похож на здорового ребенка.
Потом мы пригласили на дом остеопата Светлану, о которой здесь писали (не стали записываться на прием к вышеупомянутым специалистам, т.к. это далеко, решили ребенка не тащить, всё-таки слишком маленький), она нам правили кости затылка, заодно дала кучу полезных советов о том, как делать физкультуру, играть, носить ребенка. Также сообщила, что в странах ЕС фенибут вобще запрещен, чуть ли не наркотик, поэтому ребенка и ломало. К тому же остальные лекарства также обладают седативным эффектом.
Да, забыла сказать - 32 больница 14 февраля открывалась после мойки, но мы туда ложиться не собирались больше. Мы договаривались с врачом оттуда, что она будет вести нас дома. Я позвонила ей, услышала, что она "не может такого ребенка оставить на домашнем лечении". Я ей в ответ - вы его даже не видели, какой он сейчас, может ему не нужно ложиться. - Приезжайте, посмотрим, сказала она. А на мой вопрос, что мы же договаривались, что вы приедете к нам, она ответила, что не может, по крайней мере, ближайшие 2 недели. Если надумаете лечь, сказала она мне, приезжайте. Я положила трубку в возмущении и окончательно уверилась в своей правоте относительно этой больницы (негатив возник давно, в первый же день, когда нас туда перевели).
Тем не менее, другие невропатологи, у которых мы консультировались, также отмечали, что нам бы лучше лечь. Типа, мы, конечно, можем прописать вам опять курс кортексина, но лучше бы делать это под наблюдением врача, а вдруг судороги, несмотря на отсутствие эпиочагов? и вобще вам нужен массаж, физио и т.д. и т.п.
Кстати, хотела упомянуть на мой взгляд важную деталь - мой малыш конвулекс, эти несчастные 4 капли, не переносил паталогически! Так орал, чуть ли не до трясучки, успокоить было нереально, замаскировать этот препарат не получалось ничем.
Вобщем, я совсем пала духом, в больницу мне не хотелось, хотя я понимала, что если все, не сговариваясь, говорят, что лучше лечь, то это неспроста. С другой стороны, все невропатологи перед осмотром ребенка читали выписки, в которых ничего хорошего написано не было, соответственно, мнение уже предвзятое.
И тут меня уговорили съездить на консультацию в НИИ педиатрии, научный центр Здоровье детей. Вроде как в последний раз, решающий. В отделение патологии раннего возраста. Там нас встретил заведующий отделением, профессор, который не стал читать никаких выписок, чем меня подкупил, и вобще внушал доверие и оказался очень приятным человеком, и не стал говорить, что это очень тяжелый случай, а наоборот, всячески отмечал положительные моменты, но....сказал, что надо ложиться, причем завтра же.
Вобщем не буду долго рассказывать, итак уже накатала роман, лежали мы там 31 день, нам поменяли противосудорожную терапию, сказав, что предыдущее лечение было подобрано совсем неправильно. Нам делали гидромассаж и массаж, кучу исследований провели, к нам туда приезжала опять Светлана, мы стали много улыбаться и агукать, подросла голова, врачи сказали "ребенок пошёл"!
Забыла - условия там райские! Все современное, чистое, атмосфера хорошая!
Вобщем, мамы! Подумайте триста раз прежде чем ложиться в 32 больницу, где деток ваших будут глушить транквилизаторами, причем без индивидуального подхода к каждому ребенку! Всех подряд под одну гребенку, чесслово! Овощи, да! Мы выписывались оттуда овощами. Там диагнозы ставят направо и налево, исследований никаких нет, даже ЭЭГ не работает.
Я жалею только об одном - что не знала про это отделение в НИИ педиатрии, нужно было СРАЗУ туда ложиться, хоть это и дорого очень, если нет знакомства, но у кого есть знакомые, врачи, которые могут помочь туда лечь - просто НЕРАЗДУМЫВАЯ. Я понимаю, получилась реклама, но они реально очеловечили моего мальчика. Хотя это не последний раз мы там лежали, через пару месяцев приедем на консультацию и наверно опять ляжем, поскольку отставание есть. Нам 4 месяца, а голову мы держим не очень хорошо, а на животе вобще не любим лежать, тонус правой стороны (курс массажа 15 раз намного раскрепостил ребенка, но...нужно делать еще), игрушки не хватаем, только лупим иногда по висячим погремушкам. Зато эмоционально это живой сообразительный человечек :) Сейчас будем делать массаж на дому, башка у нас растет, надеемся на лучшее, хотя и готовы к самому худшему.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2007, 11:17 
Администратор

Лелька, уфф... ОЧень рада за вас!!!!!!! S_THIM~1.gif S_THIM~1.gif S_THIM~1.gif

Правда, если в твоем сообщении речь идет о "Новых технологий НИИ Педиатрии и детской хирургии" на ул. Талдомская, то нас как-то туда направляли в Центр коррекции к неонатологу Елене Станиславовне, фамилию, к сожалению, не помню.
Эта была одна из самых ужасных встреч. Она посмотрела только Антошину выписку (нам тогда было 8 месяцев), даже снимок не стала смотреть. Ребенка, правда, она покрутила (стоит сказать, что мы прождали ее больше часа и мой малыш уже ужасно захотел спать, и понятно, когда сонного ребенка начали вертеть и крутить, какие он мог давать ответы). А выводы были безаппеляционные: малыш слепой (это полная чушь, даже в то время), у него не хватает извилин (откуда она сделала такой вывод я так и не поняла, в выписке ничего подобного не говорилось, снимок она смотреть не стала), он умственно отсталый.
Вобщем, я рыдая ушла оттуда и больше не возвращалась.

Так что если кто туда собирется избегайте неонатолога Елену Станиставовну.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2007, 14:26 
Администратор

Лелька
как же я за вас рада! даже здоровые детки не очень хорошо могут головку в 4 месяца держать, все будет хорошо! скореейшей вам стабильности и здоровья!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2007, 05:20 

Лелька! S_THIM~1.gif S_THIM~1.gif S_THIM~1.gif
Не зацикливайтесь на "задержках" в развитии (типа голову плохо держит и т.п.)! Наши детки ОСОБЕННЫЕ, поэтому им просто надо немного помочь. Мы тоже долго головку не держали, да и как крошечному организму вовремя развиваться, если его постоянно пичкают всякими препаратами - у здорового человека имун опуститься, а у ребенка тем более... Как нам объяснил один врач - главное чтобы ребенок не стоял на месте, а была хоть какая-нибудь динамика в развитии. И вообще, что за писсимистические нотки nono.gif ! Наши дети всех догонят и перегонят!!! ... тем более с такими родителями - нескромно, зато про любовь:-) Веры, надежды, жизненных сил вам и здоровья вашему крохе!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2007, 08:35 
верный друг

Юлия-Москва, Yulya, Скиф, спасибо вам за поддержку и теплые слова! smile_33.gif hurra.gif
Щас я постараюсь для этой темы что-нить полезное и конкретное сказать. U-THIN~12.gif

Юлия-Москва, мы лежали в НИИ педиатрии, который на Ломоносовском пр-те, 2/62, если не ошибаюсь. Причем нас положили не в психоневрологическое отделение, а в отделение патологии развития раннего детского возраста, которое, как мне рассказали, образовалось год назад, отпочковавшись от отделения недоношенных детей. Собственно, поэтому ФИО психоневрологов я не знаю, поскольку они были приглашаемыми врачами. Но, чеснаговоря, я психоневрологов сама психами считаю, какие-то они с приветом все, по крайней мере, которые нам попадались. Хотя именно благодаря этой женщине из психоневрологического (зовут Наталья) мы слезли с конвулекса, перешли на паглюферал, и у нас очень быстро перестали трястись ручки и ножки! 914.gif
Нашим лечащим врачом была Пинаева Ангелина Рэмовна, очень хороший специалист, но как человек - немного специфична, хм...ну это моё мнение...самое главное, что именно ее профессионализм помог моему малышу "пойти", говоря врачебным жаргоном.
А уж от заведующего отделением, профессора Акоева Юрия Соломоновича я просто в восторге!
До больницы мы ездили консультироваться в детскую психоневрологическую поликлинику на Кропоткинской - так себе, ничего особенного, хотя отрицательных эмоций не получили, фамилия врача Яковлева. Она, кстати, можно сказать, отговорила нас делать МРТ (это ж с наркозом), сказала - да зачем оно вам, ведь развивается ребенок или нет, вы и сами видите, придёте через месяц, посмотрим как он продвинулся и без всякого МРТ.
Мы не пришли. Через месяц как раз легли в НИИ педиатрии.
Вызывали еще из Морозовской больницы врача, ФИО не помню, женщина в возрасте, на мой взгляд, зря отдали 2 тыщи, ничего конкретного ни про состояние ребенка, ни про лечение, куча скомканной информации, типа можете сделать так, а можете вот этак, или по-другому...Вот мы потом сидели думали, как быть.
По моему опыту, лучше всего, конечно, записаться на консультацию к Акоеву.
Но там ужасно дорого лежать и очень дорогие обследования, если без знакомств...За одно только мое там пребывания мы бы отдали 31*1,5 тыщи=46,5 тыщ. А еще ребенок и обследования.
Вобщем, пипец...извините за выражение 129.gif

Скиф, то, что с нашими детками всё будет хорошо, я не сомневаюсь! mother~1.gif Просто у меня по жизни стратегия мышления такая - готовность к самому худшему, чтоб не обламываться и не разочаровываться, если что. Считаю, что это и есть настоящий оптимизм! winkW4.gif
Кстати, подскажите, в какую тему лучше наши новости о развитии и др. сообщать и про ваши успехи читать?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2007, 09:01 
Администратор

Лелька писал(а):
Вызывали еще из Морозовской больницы врача

Да, Морозовскую уже давно ругают. Я слышу далеко не первый подобный отзыв.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2007, 13:19 

Хочу присоединиться к хорошим отзывам про Дмитрия Юрьевича Зиненко.Мы уже были неоднократно у разных нейрохирургов И все по разным причинам отказывались нас оперировать.А Зиненко даже не раздумывая согласился.Прооперировал, и мы благополучно уже дома.И пока лежали в 9 больнице, где он оперирует, все о нем отзываются очень хорошо.Мало того что все в один голос говорят что он Профессионал своего дела, но и что он удивительно добрый отзывчивый, огромной души человек.Дай Бог ему здоровья и огромного человеческого счастья.Очень его рекомендую,он принимает ВСЕХ в 9 больнице Сперанского.

Заголовок сообщения: Re: Невропатологи и нейрохирурги (Москва)
СообщениеДобавлено: 07 окт 2008, 20:03 

Я очень благодарна судьбе за встречу с Зиненко Д.Ю. который можно сказать спас от шунта моего малыша.МЫ лежали 4 месяца в РДКБ(отделение нейрохирургии) - хуже отношения врачей и персонала я нигде не встречала,просто отвратительные врачи.Хотели нам прям впихнуть этот шунт.а когда мы попали к Дмитрию Юрьевичу, то удивились когда он нам сказал, что никакой гидроцефалии сейчас нет.но есть поликистоз и предложил сделать эндоскопию,прошло удачно и мы через 9 дней были дома.это ВРАЧ ОТ БОГА!Спасибо ему v_smil~1.gif sendin~1.gif sendin~1.gif

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 09 окт 2008, 00:49 
житель форума

Мы с Катей дважды лежали на Ломоносовском в НИИ Педиатрии в том самом отделении паталогии раннего возраста. Акоев действительно очень хороший врач, а вот Пинаева оставила впечатление человека, который больше занимается наукой и своими интернами нежели детьми. Она не каждый день даже на обход приходила и не сказала нам ни слова о возможных дальнейших сложностях типа дцп, хотя как сейчас понимаю, проблемы были очевидны. Она напугала меня до смерти, сказав, что у нас серьезная аномалия сердца, почти порок, а это всего лишь было открытое овальное окно. В том же отделении нам поставили ошибочный диагноз подвывих ТБС и это в такой больнице! Чего же ждать от других тогда!
Из лекарств, что прописывала Пинаева не было современных, пили циннаризин и думали, что так и надо. Когда ребенок на ее глазах начал отказываться от груди, она сказала - ну и ладно, кормите из бутылочки. Хотя до этого в отделении недоношенных педиатры-неонатологи изо всех сил бились за то, чтобы кадая мамочка выписалась с налаженным ГВ. И она никогда ничего не хотела объяснять о состоянии ребенка, о результатах исследований, да еще оба раза мы выписывались чуть ли не со скандалом, она старалась продержать как можно дольше без необходимости... как специально, хотя деньги немаленькие. Но медсестры там очень хорошие, нигде больше таких не встречала. В общем, я считаю, что зря там лежала дважды, все проблемы наши проморгали.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 13:41 
коренной житель форума

Ой, девочки, если бы не было НЦЗД на Ломоносовском не было бы моего сынульки W_PRAY~13.gif После рождения на 3 день попали в Отделение для недоношенных к Яцык Галине Викторовне ( по знакомству) в 2007 стоило 1000 р сутки, сейчас 1500р, мальчика вытащили Спасибо им огромное, таперь мы наблюдаемся у них в КДЦ, бесплатно, любой специалист, достаточно направления из детской поликлиники по месту жительства ( мы с М.О.)
Ну и отдельно про невропатологов. У них в Реабелитационном центре зав.отделения- неврологии Мамедьяров Аяз Магерамович - золотой человек. А наш лечащий врач психоневролог-генетик Высоцкая Людмила Михайловна - супер специалист ( поверьте я их обошла немало). Сейчас нам 1 год 9 месяцев мы ходим по стенкам-это с нашими-то проблемами. Так что я люблю и уважаю этих докторов, спасибо им что они есть sendin~1.gif
Если кому нужны контакты пишите в личку x_hell_1.gif

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 13:38 

ПИТЕРЦЫ ААУУ sos
Кто - нибудь у Гузевой Валентины Ивановны был? Напишите отзывы пожалуйста.срочно 120105thinking_boy5.gif

Профиль Отправить email  

Часовой пояс: UTC + 3 часа