">а__а_ _

В защиту жизни

Форум для особых родителей, чутких сердец и слингомам
Текущее время: 18 ноя 2017, 00:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Реабилитация в Санкт-Петербурге
СообщениеДобавлено: 16 окт 2006, 20:11 
Администратор

Институт мозга человека Российской академии наук (ИМЧ РАН)
адрес 197376, Санкт-Петербург, ул. Академика Павлова, 9
Директор - Медведев Святослав Всеволодович, зав. лаборатории позитронно-эмиссионной томографи
тел. (812) 234-13-90
e-mail office@ihb.spb.ru
факс (812) 234-32-47
Приемный покой, тел. (812) 234-66-73
Главный врач - Зельницкий Леонид Анатольевич, тел. (812) 234-92-46
Гурчин Феликс Александрович, заведующий первым нейрохирургическим отделением, тел. (812) 234-66-73, 234-68-23
Королева Надежда Юрьевна, тел. 234-92-56

Последний раз редактировалось Юлия-Москва 05 апр 2007, 20:23, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения: Реабилитация в Санкт-Петербурге
СообщениеДобавлено: 17 окт 2006, 11:42 
ку-ку, гостей принимаете?

Поделитесь опытом, кто лечился в институте Мозга в Питере. У моей дочки ЗПР, отправили туда документы - ждем ответа.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2006, 08:42 
житель форума

Как давно ,Вы ,отправляли документы?
Какой доктор ,Вас,направил в етот центр?
Какие нужны документы для отправки?
Как,вы,их посылали и на имя кого?
Как,Вы ,узнаете,что они готовы вашего ребенка осмотреть и провести иследования и концультировать Вас?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2006, 10:59 

Документы я передала пару недель назад своим знакомым, которые ехали в Питер. Но можно их выслать и по почте. Ответ тоже будет по почте. Когда - не знаю. Никто нас не направлял в этот центр, я узнала о нем от родителей ребенка, там побывавших, и поискала информацию об институте в Интернете(по запросу "институт Мозга"). Отослала выписку из истории развития ребенка, которую мне написала наш участковый невропатолог, а также выписки от других специалистов у которых мы побывали.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2006, 00:21 
житель форума

Дина,а они спрашивают о выписке об истории ребенка?
я почему спрашиваю,так как сталкивалась с подобными случаями и хочу с вами поделиться,что бы не много уберечь вас от ошибок.
Давая полное описание ,проделанное другим доктором мы тем самым даем им материал не для другого обследования и рекомендаций,а слепое переписывание того,что уже имеешь на руках.А что если первый доктор не совсем прав?Я считаю,что если выбираешь такого рода клинику,не нужно им рассказывать всю подногодную развития ребенка.Вы ведь деньги им будите платить за иследование, консультации,а не за чтение уже готовой информации.
Пусть они найдут сами диагноз,а вы тогда и сравните ,кто лутше вам помог.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2006, 10:22 

Я,чесно говоря, об этом не подумала. У них на сайте было написано, что можно отослать документы ребенка, они их рассмотрят и дадут ответ по почте. А конкретно какие документы - не указано. Я наоборот собрала побольше всяких бумажек, чтобы они могли сказать - помогут или нет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2006, 06:43 
житель форума

Дина,вы меня прямо заинтриговали етим институтом.
Давай те подождем,что они вам ответят.То ,что вы им послали множество документов,ну что ж,будем надеяться,что они с ними ознакомяться и порекомендуют ,что Вам делать дальше.
Вы уж извените я человек новый на форуме и еще не запомнила всех форумчаник и их ребетишек.
Скажите мне,а какую нибудь терапевтическую помощь ваш ,малыш получает?Если да,то где: дома или в поликлинике?
Сколько раз в неделю и по сколько минут?Присутствуют ли родители на етих занятиях?
Если у вас возможность заниматься с малышом дома,тем же,что и медсестра делает на занятиях с вашим ребенком? Почему пишу про терапию дома,потому что доча моя получала терапию у нас дома,так как у меня не было возможности самой ездить в поликлинику.У нас было 5 терапистов,которые нас посещали на дому и 3 в поликлинике.Ето ,когда мой муж мог меня туда с девочкой отвезти.
Если есть вопросы ко мне ,обязательно задавайте.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2006, 12:48 

Мы делаем дома массажи (3 курса в год по 15 массажей), вот сейчас договорилась еще на электрофорез дома. В поликлинике нам предлагают дневной стационар, но я отказалась - это надо ездить, и потом боюсь инфекций (есть печальный опыт). Были в санатории, там получали процедуры. Вот недавно были у мануала (по методике Козявкина, но, к сожалению, результата не было, и, сказал доктор, что уже и не будет - очень взрослая - 5,5 лет). Постоянно медикаментозные кусы (ноотропы). У нас легкая форма тетрапареза, гораздо больше беспокоит задержка интеллектуального развития, СДВ. Прочитала, что в Питерском институте с такими детками работают. А вы что делаете?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2006, 08:04 
житель форума

Спасибо,Диночка, так много всего у Вас,только желаю вам быть стойкой и сильной и не впадать в дипресию от диагнозов врачей.
У нас ,инфаркт головного мозга при рождении плюс переферическое зрение и дистрофия мышц.У нас сейчас 2 тераписта в начальной школе и 2 в клинике и еще для разговорной речи, и глазной терапии, медсестра.
Массаж я делаю ежедневно и не один раз в день..Использую специальную щеточку для стимуляции нервных окончаний рук,ног,спины.Я таким образом массажирую ее.Так же я приобрела вибрирующие массажные предметы,в том числе и расческу,зубную щетку.Я опубликовала каталог на одной из страниц нашего форума.,где показанны многие пособия и игрушки,которые мы используем для стимуляции девочки.
Я нашла несколько форумов для вас.Вы можете тоже задать вопросы заочно там, с подробным описанием интересующих вас вопросов докторам.
http://www.google.com/search?q=%D1%82%D ... ch+the+Web

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2006, 06:12 
житель форума

Вам,спасибо,что открываете мне глаза на многие заболевания,о которых я тоже ничего не знаю и не знала до сих пор.
А что касаеться спокойствия.Так иногда хочеться выплакаться в жилетку,все кипит внутри от бессонных ночей от беспомощности что то сделать,да и вообще не так я себе свою семейнуйу жизнь представляла.А сделать теперь ничего нельзя,только надеяться на лутшее и хоть чуточку скрашивать свое одиночество на нашем форуме.
Надеюсь ,что и у Вас,мои дорогие будет свет в конце тунеля когда нибудь!
Мы наконец то записались к професару-невропотологу в Большом госпитале в Чикаго.Но ждать нужно 6 месясев,что бы попасть на прием к ниму.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2006, 14:02 

Что это за чудо-профессор, расскажите,плиз. Сколько лет Вашей девочке?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2006, 09:24 
житель форума

Диночка,если честно,я ничего о его работе не знаю.Как их институт работает,какие иследования проводит,я нигде не могу найти информацию.Только знаю,что етот дядька там у них главный и он имеет один раз в неделю клинику,где дает консультации таким же ничего не знающим о диагнозе ребенка родителям.Да и на будущее,не знаешь,как жизнь повернеться.Может моей девочке будет нужен специальный медицинский уход,а мы сидим с мужем и теряем драгоценное время ничего не делая.
Девочке будет через 2 дня 4 годика.
Нужно начинать готовить вопросы,тесты,а я даже не знаю ,что спрашивать.
Дина,какие вопросы готовите к доктору ,Вы?

Заголовок сообщения: Санкт-Петербургский институт раннего вмешательства
СообщениеДобавлено: 16 янв 2007, 20:59 
Администратор

http://www.eii.ru/rus.htm
Санкт-Петербургский Институт раннего вмешательства - научно-практический центр, оказывающий клинические услуги семьям, имеющим детей с нарушениями, и осуществляющий образовательные программы для специалистов в области раннего вмешательства и реабилитации.

Раннее вмешательство - система помощи семьям с детьми с функциональными нарушениями в развитии, а также детям группы социального и биологического риска. Помощь оказывается междисциплинарной командой специалистов - врачами, физическими терапевтами, эрготерапевтами, педагогами, психологами, социальными работниками.

Телефоны: (812) 272 90 15, (812) 272 90 30
Факс: (812) 272 90 15

Из этого института очень рекомендуют реабилитолога Клочкову Екатерину.

Кто лечился отзовитесь!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2007, 01:45 

Мы были
Нам не понравилось
Очень низкий проф уровень
Хотя люди милые и приветливые
Ничего толкового не сказали, но очень трепетно отнеслись к заполнению всех бумажек
Правда мы тяжелые

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2007, 00:05 
постоянный гость

я рекомендую Клочкову Екатерину!!! S_THIM~1.gif

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2007, 08:25 
Администратор

Анастаси я, а можно узнать подробности почему???

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2007, 22:39 

Акулина
Расскажите пожалуйста о методе их реабилитации. Я сейчас читаю книгу"Ребенок с церебральным параличом. Помощь, уход, развитие" Нэнси Р. Финни (очень толковая книга). Русский перевод дополнен статьей-предисловием зав. отделом неврологии и физической терапии Института раннего вмешательства Е.В. Клочковой. Хотелось бы подробнее узнать об этом институте.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2007, 09:21 
постоянный гость

Мы наблюдаемся и будем наблюдаться здесь http://www.ihb.spb.ru/contindex.htm ! Врачи очень нравяться- лично мы у Мовсисянц Седы Агароновной- очень умная бабушка с ООООгромным опытом! Пока там лежали, познакомилась с многими людьми изо всех стран мира и все едут в Институт и никто плохо не отозвался. Там одна девочка (27 лет)лежала с папой, так они с 2 лет по всему миру матались в поисках причины и лечения болезни и только здесь им помогли!
Цены конечно кусаются, так что по возможности со своими результатами обследования особенно КТ.

Заголовок сообщения: Re: Реабилитация в Санкт-Петербурге
СообщениеДобавлено: 19 окт 2008, 21:22 
житель форума

Девочки!Есть что то новое про этот институт?.Заманчиво вроде там!

Часовой пояс: UTC + 3 часа