">а__а_ _

В защиту жизни

Форум для особых родителей, чутких сердец и слингомам
Текущее время: 18 ноя 2017, 00:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Методика Т. Н. Осипенко-терапия ДЦП,эпилепсии и др.
СообщениеДобавлено: 25 янв 2007, 09:25 
ку-ку, гостей принимаете?

прочитала статью про лечение ДЦП в отделении лазерной терапии ЦКБ. Звучит очень обнадеживающе. Приведу текст и очень хочу услышать мнение людей, кто проходил там лечение!!!! Чтобы поехать туда нужны время и деньги и не хочется все тратить впустую.

Детский церебральный паралич
Оригинальная методика, разработанная членом Международной ассоциации детских неврологов Татьяной Николаевной Осипенко, имеет существенные отличия от тех, которые применяются повсеместно. Суть метода заключается в том, что проводится лечение нервной клетки комплексными гомеопатическими препаратами, которые вводятся в метамерные зоны пациента, чем и достигается эффект <скачка>, т.е. резко положительным изменением в состоянии больного. По такому же метамерному принципу проводятся и другие процедуры: точечный массаж, физиотерапия и прочее.
За более чем 15-летнюю практику работы по авторским методикам уже пролечена не одна тысяча больных страдающих детским церебральным параличом (ДЦП). К.м.н. Осипенко Т.Н. считает, что неперспективных больных нет. Ощущения облегчения движений в руках и ногах больного ДЦП - великая радость для всей семьи.
Опыт показывает, что если своевременно начать лечение по методике доктора Т.Н.Осипенко, у больного, имеющего факторы неблагополучия во время беременности и родов матери, можно предупредить такие заболевания, как ДЦП, некоторые формы слепоты, глухоты, умственную отсталость, аутизм, недоразвитие речи, а также синдром дефицита внимания с гиперактивностью, невнимательностью, плохой обучаемостью.
Нельзя приспосабливать тяжелобольных ДЦП к коляскам и костылям, к подобранной ортопедической обуви и другим ортопедическим средствам. Эта пассивная адаптация к болезни мало что дает, больного можно и нужно лечить.
Эффективность применяемой методики составляет почти 90%: в ряде случаев мы добиваемся полного излечения, некоторые дети после лечения способны обучаться по общеобразовательной программе.

Эпилепсия - одно из наиболее распространенных заболеваний мозга: им страдают от 40 до 50 млн. жителей планеты. В половине случаев эпилепсия начинается в детстве. Основные причины возникновения заболевания -травмы головного мозга (в том числе и родовые), нарушение обменных процессов в структурах головного мозга. Положительный результат при лечении эпилепсии дает применение лазеров низкой интенсивности. Автор метода - вице-президент Международной ассоциации < Лазер и здоровье> Виктор Иванович Гернец. Лечебный эффект достигается за счет комбинированного воздействия лазера на кровь, эпилептогенные зоны и точки акупунктуры в сочетании с магнитно-лазерным воздействием, Проведенные исследования показали, что при низкоинтенсивном лазерном воздействии происходят позитивные изменения активности нейрональных образований и других структур головного мозга. После нескольких курсов лечения наблюдается не только исчезновение или уменьшение частоты приступов, но и улучшения памяти, внимания, прекращение головных болей. Становится более глубоким сон, появляется интерес к жизни. Новый метод лечения эпилепсии позволяет многократно снизить риск возникновения приступов уже на первом этапе лечения, а в дальнейшем обеспечить их полное прекращение. Эффективность лечения составляет более 70%. А при травмах и выше. Но при этом необходимо провести несколько курсов лечения через 3-4 месяца, контролируя процесс лечения по электроэнцефалограммам или компьютерным томограммам перед очередным курсом.

еще информацию можно посмотреть на http://www.lzterapio.ru/dcp.html

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2007, 09:51 
Администратор

ксюнька, ну статья, прямо мед льется. На самом деле речь идет о КОМПЛЕКСНОМ ЛЕЧЕНИИ, которое включает гомеопатию, точечный массаж, физиотерапию и проч. Мы только-только сами сформулировали основные составляющие комплексной реабилитации наших деток здесь http://www.gloria-lucia.com/forum/viewtopic.php?t=7
Слава Богу, врачи, оказывается тоже приходят к таким выводам.

Мое мнение - метод можно вполне пробовать. Только вопрос в деньгах. Сколько стоит такая реабилитация.

Мне, например, наша комплексная реабилитация обходится в месяц так:
1. Гомеопатия - 1000 р.
2. Массаж - 6000 р.
3. Педагоги-дефектологи (сюда входит ЛФК, физиотерапия)- около 5000 р.
4. Остеопат 12000 р.
5. Иппотерапия 5000 р.
+ Гинко Билоба (траволечение) + реабилитационный игрушки и материалы

Такой список - очень большая нагрузка. И мы используем спецов поэтапно. Т.е. один месяц массаж, другой остеопатия, третий иппотерапия. Гомеопатия и педагоги - это постоянка. Но спецов при этом я выбрала себе сама, путем долгих поисков и менять их уже не собираюсь.
Таким образом, наша реабилитация обходится нам примерно 15000 руб. в месяц.

Интересно, какова ценовая политика в отделении лазерной терапии ЦКБ??? И что же все таки подробненько туда входит. Меня очень интересует, также гомеопат - традиционный он или нет (чтобы понять мой вопрос почитайте здесь http://www.gloria-lucia.com/forum/viewtopic.php?t=1659 )

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2007, 11:41 

Я туда звонила. По телефону они мне тоже результат гарантировали. Насколько я поняла обкалывания там проводят гомеопатическими препаратами фирмы"ХЕЕЛЬ".
В принципе мы уже делали обкалывания этими препаратами в биологически активные точки. Наряду с этим делали массаж, ультразвук, иглоукалывание, миоэлектростимуляцию, гирудотерапию. Так что я не знаю, что из перечисленных процедур дало эффект.

по поводу цен. Вот их прайс
п/п Наименование Количество процедур 1 курса лечения Стоимость одного курса лечения в рублях
1 Лечение эпилепсии лазерными технологиями (амбулаторное) 10-15 12500-00
2 Лечение эпилепсии лазерными технологиями на дому (по месту проживания) с предоставлением аппаратуры в бесплатную аренду под залог 15000 рублей. 10-15 12500-00
3 Лечение аутизма, олигофрении, нарушения речи, зрения, слуха, дефицита внимания (медикаментозная инъекционная рефлексотерапия) 5 15000-00
4 Лечение ДЦП (медикаментозная инъекционная рефлексотерапия) 3-5 18000-00
5 Лечение аутизма, олигофрении, нарушений речи, зрения, слуха, дефицита внимания (медикаментозная инъекционная рефлексотерапия в сочетании с лазерной терапией) 5+10 25000-00
6 Лечение ДЦП + сочетанная патология аутизма, олигофрении, нарушений речи, зрения, слуха, дефицита внимания (медикаментозная инъекционная рефлексотерапия в сочетании с лазерной терапией) 5+10 25000-00
7 Лечение двигательных нарушений (медикаментозная инъекционная рефлексотерапия в сочетании с лазерной терапией) 5+10 28000-00
8 Лечение посттравматической энцефалопатии лазерными технологиями (амбулаторное) 10-15 10500-00
9 Лечение посттравматической энцефалопатии лазерными технологиями (по месту проживания) 10-15 10500-00
10 Лечение посттравматической энцефалопатии (медикаментозная инъекционная рефлексотерапия в сочетании с лазерной терапией) 5+10-15 25000-00
11 Лечение постинсультных состояний лазерными технологиями (амбулаторное) 10-15 10500-00
12 Лечение постинсультных состояний лазерными технологиями (по месту проживания) 10-15 10500-00
13 Лечение постинсультных состояний (медикаментозная инъекционная рефлексотерапия в сочетании с лазерной терапией) 3-5+10-15 25000-00
14 Лечение гинекологических заболеваний, используя лазерные технологии 10-12 12000-00
15 Внутривенное сочетанное лазерное воздействие на кровь 10-12 12000-00
16 Надвенное лазерное воздействие на кровь 10-12 8000-00
17 Массаж 1 500-00
18 Стоимость комплекта лазерного оборудования для лечения на дому с предоставлением патентованных технологий 1 67500-00
19 Первичная консультация 1 500-00

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2007, 12:01 
Администратор

Ну вот собственно и ответы на мои вопросы.
1. Конечно, значительно дороже, чем если подбирать спецов самостоятельно.
2. Их гомеопатическое лечение лично меня вообще не вдохновляет, поскольку выбран полевой метод, а не классический, который подразумевает глубокую индивидуальность, соответсвенно повышается вероятность положительного эффекта.
3. Приборы на дом - вещь бесконтрольная - очень легко ребенка перегрузить.
4. Медикаментозные инъекции лично я не преемлю.

Вобщем, у кого денег хватит попробовать можно, только очень осторожно. Складывается ощущение, что методика опять же не составляет индивидуальную программу для каждого малыша, а стреляет из всех орудий - какие-нибудь попадут в точку. Только такой подход может нанести ущерб сердцу, печени и почкам малыша от перегруза.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2007, 12:04 

Юлия-Москва
как с проживанием в москве? Если я захочу поехать в эту клинику с сыном как то возможно там снять жилье? А то рядом в гостинице самый дешевый номер 2000. Ну это запредельно, если считать с дорогой и лечением.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2007, 12:07 
Администратор

ксюнька, снять квартиру в Москве еще запредельнее. Во-первых, спрос в несколько раз превосходит предложение и квартир на здачу просто не найти. Во-вторых, самая захудалая комната в комунальной квартире сегодня стоит от 300 дол. в месяц (но ее еще надо найти).

Заголовок сообщения: Re: Методика Т. Н. Осипенко-терапия ДЦП,эпилепсии и др.невралгий
СообщениеДобавлено: 03 апр 2008, 15:31 

А чем этот лазер отличается от лазера Бабчика,мне кажется у него лучше.

Профиль Отправить email  

Часовой пояс: UTC + 3 часа