">а__а_ _

В защиту жизни

Форум для особых родителей, чутких сердец и слингомам
Текущее время: 18 авг 2017, 11:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Терапия по методу Войта
СообщениеДобавлено: 29 мар 2008, 19:44 
верный друг

Вообщем, мы вылетаем на 2-ой курс Войта завтра утром. Приедем, всё напишу.
Пока x_hell_1.gif

Изображение

СообщениеДобавлено: 29 мар 2008, 23:30 
житель форума

natahari
УДАЧИ ВАМ и РЕЗУЛЬТАТОВ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ!!!! sendin~1.gif

СообщениеДобавлено: 21 апр 2008, 01:22 
постоянный гость

U-THIN~12.gif Не знаю,что и сказать.
Думаю, Юлия-Москва прова,поможет если ничего не умеете.Мы занимались 11месяцев(с года и до двух).До 6 месяцев развитие было идеальным,сидеть не падая начал в 8,ползать в год(до Войты).Нам это как утренняя гимнастика во времена моего детства было,чтоб размяться.
А про спецов:нам делала молоденькая чешка(5 дней в Германии работала,а на выходные домой в Прагу),которая закончила курсы в Праге.И тоже верно:шеф рад-чешка и за меньшие деньги отработает,чешка рада-дома столько не получит.А вы говорите ГЕРМАНИЯ.Может в 1 или 2х клиниках за большие деньги вам врачи и сделают.Любите своих детей,как сердце подскажет,так и поступайте.
Мы сменили 4 специалистов по гимнастикам.Последняя, полгода заставляла сына поставить ногу полностью на подошвы в течении 45 минут.И всё.Я психанула и не ходила 6 месяцев(хотя мягко говоря обязана была из-за страховки)Мы продолжили,пришлось "натыкать носом" на наши другие проблемы(сколиоз,плохая координация рук...).Вообще маму из Германии вычислить просто,врач не берёт на себя ответственность ставить диагноз,пока не будет 100% доказательств.Вот и пишем как в художественном романе. x_hell_1.gif

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 24 апр 2008, 20:45 
ку-ку, гостей принимаете?

Терапия Войта хорошо раскрученная на Западе методика. Она разработана чехом Войтом для детей до одного года. Других методик не признается и когда те-же немецкие специалисты видят работу наших, то удивляются откуда это вдруг русские умеют делать чудеса. Чехи, немцы и др. население Европы ищет наших и едет к ним в Словакию, Украину, Польшу. Они уже сыты Войтом. Почитайте к примеру Козявкина, почему весь Запад у него? Не потому ли что его методика основана на слизанных трудах профессора Семеновой, а не с Войта. Все методики хороши, если они приносят результат. А результат один - прямохождение как человеку записано в генах, а не ползание по-звериному. Мне довелось видеть много пациентов, которые применяют Войта долгие годы и которые так и остались на четырех или же вообще лежат. Так, что если эта методика не поставила на ноги в первые годы жизни, ищите новые методы.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 25 апр 2008, 10:50 
Администратор

alexander07 писал(а):
ищите новые методы

Нельзя циклится на одной терапии. Надо менять по мере роста и развития ребенка.

СообщениеДобавлено: 28 апр 2008, 23:24 

natahari, ну что же Вы молчите? Расскажите как съездили, какие результаты. Очень ждем!!!!!!!!!!!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 30 апр 2008, 22:35 
житель форума

Гуськина мать, Natahari уехала к Севастьянову. Приедет, расскажет. Она в своем домике писала о поездке....

СообщениеДобавлено: 11 май 2008, 22:01 
верный друг

Всем здраствуйте! Мы дома. Прилетели с Германии и сразу в Йошкар-Олу, поэтому долго не писала. В Германии были 2-ой раз. Врачи остались довольны нашими результатами, особенно в плане понимания, мотивации и желания работать у Стёпы. Сказали, что мы-родители хорошо потрудились. На второй неделе занятий нам поменяли программу( упражнения на другие группы мышц). На спине подкорректировали, на боку полностью поменяли, на четвереньках оставили без изменения. На животе пока нет возможности ввести упражнение: Стёпа стал очень сильный и крепкий и просто скидывает со стола физиотерапевта. Подождут пока у него не наступит осознание необходимости занятий и он перестанет так буянить. Невропатолог разрешил нам добавлять другие виды лечения, но не больше 3-х терапий, чтобы не перегружать Стёпу.
У нас сейчас очень хорошо идёт умственное, психическое развитие. full_o~2.gif Логопед из Йошкар-Олы просто не поверила, что мы стали такие умные за полгода. Она видела нас полгода назад, как раз перед первым отъездом в Германию. С физическим развитием всё не так оптимистично... shy_5new.gif Но успехи есть: крепче точно становится, ручкой стал на картинках всех показывать (раньше только глазами), руки дает по просьбе, пытается всё потрогать, укусить. Руки в рот иногда получается засунуть...Вообщем будем работать!
Следующая поездка запланирована на 11 августа!!!

Изображение

СообщениеДобавлено: 12 май 2008, 11:06 
житель форума

natahari,привет, поделись, пож-та,координатами этого волшебного центра в Зигене W_PRAY~13.gif Как вы связались? Я бы тоже хотела, очень уже не терпится Маньку подтолкнуть. А что в Йошкар-Оле?

Изображение

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 12 май 2008, 15:34 
верный друг

Хочу с вами поделитса информацией.Когда Максу был год мы ездили с ним в Краков.Были там на консультации у доктор Древняк.Еще нам показали и научили,как делать Войта терапию(сняли на видео).Были мы там 3 дня.Есть у них,где остановитса(платно,около15 $).Доктор 2е недели принимает в Кракове(она же директор етого центра),а 2е недели в Германии( huh.gif не помню где).Минусы-общатса нужно на польском языке.Для нас ето было нормально,но не знаю,как Вам.Теперь приятное. K_TONG~14.gif Наша консультация и учеба были бесплатные.Мы ето заранее обсудили с пани доктор Древняк.А так даже и не знаю,какая у них цена.
Врач она грамотный,на много нам открыла глаза.За что огромнейшее ей спасибо.
Правда вдома я долга не занималась,так как Макс орал ужасно.Не хотел вобще на меня смотреть.Я побоялась,чтоб он еще больше не "вошел в себя, не закрылса в своем мире" и с нашими реабилитологами (я показала,чему нас научили) подобрали уже конкретные упражнения для Макса.А показали нам точки и положения,которые уже выложенные в етой теме выше.Если хотите даю координаты центра.
NZOZ -KRAKOWSKI OSRODEK REHABILITACJI WIEKU ROZWOJOWEGO
061-200039
UL.PROCHOWA 12.31-532 KRAKOW
TEL.0048-12-4216862
FAX.0048-12-4215020

СообщениеДобавлено: 12 май 2008, 15:39 
верный друг

Центр не волшебный- Специалисты грамотные. Ты по немецки разговариваешь? Если нет, задавай мне вопросы, я через нашу переводчицу всё узнаю. А про Йошкар-Олу я здесь писала: viewtopic.php?f=109&t=872

Изображение

СообщениеДобавлено: 12 май 2008, 16:46 
житель форума

спасибо тебе преогромное F_05bl~1.gif

Изображение

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 12 май 2008, 21:19 
верный друг

Ой, а за что это прям преогромное? diffident.gif

Изображение

СообщениеДобавлено: 12 май 2008, 22:19 

Я вот тоже считаю, что одной Войта-терапии недостаточно. Мы занимаемся уже год. Да, стимулирует она хорошо, но по возвращении домой, эффект от проведенного лечения уменьшается, несмотря на то, что дома мы прдолжаем заниматься. Да, кстати, наш Войта-терапевт говорит, что в таком возрасте как у нас (2 года, 4 мес.) одна Войта-терапия уже не поможет, и то что мы научились самостоятельно делать, получилось только в результате совмещения Войта-терапии, Сокральной терапии и Бобат терапии. В любом случае Войта - терапию мы бросать пока не собираемся, к тому же из всех методов лечения которые мы применяем она оказалась самой дешевой.

СообщениеДобавлено: 13 май 2008, 09:29 
житель форума

Ивли
я вот еще записалась вчера к Копылову на 10 июня, записалась, а потом подумала, а вдруг уже рожать буду в это время? laught~1.gif Ну, да ладно, будем решать проблемы по мере поступления. А вы не пробовали? У Юлии-Москвы очень хорошие отзывы, а мой муж что-то нос кривит U-THIN~12.gif

Изображение

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 14 май 2008, 17:24 

У Копылова мы не были. Если честно, то я тоже нос кривлю, мне как то не очень хочеться испытывать его метод на своем ребенке, к тому же, насколько я поняла, этот метод очень болезненный. А а если еще учесть , что лечение наших деток стоит дорого, то выбирая между Копыловым и остеопатами, я отдала свое предпочтение второму.

СообщениеДобавлено: 14 май 2008, 18:31 
житель форума

Ивли
да я уже сегодня тоже посоветовалась с остеопатом, так она тоже не одобрила - говорит, боль - это как-то слишком U-THIN~12.gif ,так что мы,пожалуй,пока не будем. Кроме того,она будет в июне в своем институте остеопатии,так обещала порасспрашивать питерские первоисточники,так сказать, на предмет метода Копылова. Так что я решила подождать.

Изображение

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 15 май 2008, 00:14 
житель форума

Маруськина мама
Ивли
Мы у Копылова были. Про боль ничего сказать немогу. Мои мальки были так массажем и гимнастикой подготовлены, что не плакали совсем. После 10 занятий результата мы не заметили, хотя мы и не ждали его так быстро, особенно после первого курса. Планировали записаться на следующий курс. На последнем занятие Копылов спросил какие мы увидели изменения. Мы честно сказали, что ничего не заметели, но хотим продолжать. А он ужасно обиделся и отказался записывать нас. Наверное зазвездило. А ещё мне не понравился метод по которому он работает. Похоже на конвеер. Да и сама процедура длилась максимум 5 минут. Не знаю может сейчас что то изменилось...Ничего плохого сказать о нём не хочу. Кому то он конечно помогает, и спасибо ему за это sendin~1.gif

СообщениеДобавлено: 16 май 2008, 10:34 

Inessa979 писал(а):
Маруськина мама
Ивли
Мы у Копылова были. Про боль ничего сказать немогу. Мои мальки были так массажем и гимнастикой подготовлены, что не плакали совсем. После 10 занятий результата мы не заметили, хотя мы и не ждали его так быстро, особенно после первого курса. Планировали записаться на следующий курс. На последнем занятие Копылов спросил какие мы увидели изменения. Мы честно сказали, что ничего не заметели, но хотим продолжать. А он ужасно обиделся и отказался записывать нас. Наверное зазвездило. А ещё мне не понравился метод по которому он работает. Похоже на конвеер. Да и сама процедура длилась максимум 5 минут. Не знаю может сейчас что то изменилось...Ничего плохого сказать о нём не хочу. Кому то он конечно помогает, и спасибо ему за это sendin~1.gif

Inessa979 посмотрите мнение мамы, которая неплохо пишет о лечении своих малышей в Словакии на:
http://deti-angeli.ucoz.ru/forum/8-17-1.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 04 сен 2008, 15:13 

Я работаю в организации "Радимичи", которая находится в Брянской области в городе Новозыбков, с детьми, болеющими ДЦП. Специалисты кабинета реабилитации прошли стажировки в Германии.
Если Вас интересуют какие-либо вопросы, пишите!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 12 сен 2008, 11:54 
житель форума

Девочки, в Москву в начале ноября приезжает специалист- учитель по Войта, будет обучать российских специалистов, и парралельно будет проводить занятия с детьми. Одно занятие 70 евро, всего 5 занятий. Если кому нужна информация, смотрите на сайте vojta.ru, там в контактах есть мейл, по которому обращаться.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2008, 14:29 

а ездил ли кто в Зиген в Германию на Войто-терапию?

Добавлено спустя 47 минут 41 секунду:
все, сорри, нашла, прочла...

natahari, как ваши результаты сейчас?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 26 дек 2008, 17:02 

я вот на основе того, что писала тут Лелька, описала как делали Войта нам (специалист из НПЦ в Солнцево) http://svetlana75.livejournal.com/179727.html#cutid1

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 26 дек 2008, 19:31 
постоянный гость

Светлана, мы начали переворачиваться после первого курса Войта в Новозыбкове. После второго курса к сожалению ничего не произошло, сейчас мы на том же месте.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 26 дек 2008, 20:51 

переворачиваться Ваня научился абсолютно сам в 6 месяцев. это все что мы умеем до сих пор

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа