">а__а_ _

В защиту жизни

Форум для особых родителей, чутких сердец и слингомам
Текущее время: 22 авг 2017, 21:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: РРЦ "Детство" (Ленинские Горки)
СообщениеДобавлено: 12 фев 2007, 01:25 
Модератор

Вот в этом центре мы реабилитировались почти 4 года.
http://www.rrcdetstvo.ru/

Если у кого-то будут конкретные вопросы обязательно отвечу.

Алёнке 3 года (2.12.2013)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2007, 15:27 
Администратор

Люд, конкретные вопросы у нас всегда одни и те же.
Что делают в этом центре (подробненько), кого берут, какова ценовая политика, каковы результаты.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2007, 01:53 
Модератор

Вот пока копирую с другого форума. Чуть позже сама напишу о нашем опыте...

Данный центр специализируется на лечении соматической (заболевания почек и мочевого пузыря) и нервной системы (ДЦП, последствие травм, инфекций и др.)
Центр готов принимать на лечение деток (граждан РФ)от 2-18лет БЕСПЛАТНО на курс реабилитации, продолжительность курса 3 недели.
Если мама хочет лежать с ребенком, стоимость ее проживания составить 200руб в сутки.
Они также принимают деток из стран СНГ и дальнего зарубежья, но для них лечение будет уже ПЛАТНЫМ.
Стоимость платного лечения можно узнать по телефону 723-10-20, это отдел по выдаче путевок.
Центр берет на лечение деток из ДР, ДД, приютов и иных сиротских учреждений и деток, имеющих родителей(регион РФ значение не имеет, берут всех).
Центр является методическим и работает с детскими домами и домами ребенка. Существуют изданные ими методички по социально-педагогической реабилитации детей. На кафедре реабилитации читаются лекции .
Отделения ПНО-3 (для детей от 2 до 9 лет) и ПНО-1 (для детей до 18 лет).
Как и в любое лечебно-профилактическое учреждение, поступая в центр в приемное отделение ребенок должен иметь на руках:
1. Путевку на госпитализацию с указанием числа госптализации и отделения;
2. Направление от педиатра (=выписка от педиатра), заверенная штампом и печатью;
3. Анализы (перечень указан в путевке)
4. Справку о контактах
Для получения путевки нужно прислать (а лучше подвезти, так быстрее) выписку от педиатра с указанием диагноза и основных проблем (для того, чтобы направить их в нужное отделение из 6-ти).

http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=144

Последний раз редактировалось Липка 16 фев 2007, 00:46, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2007, 02:09 
Модератор

Вот еще такая бумага нам от этого центра пришла в конце того года. Предложение для жителей МО

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2007, 00:00 
Модератор

В этом центре основной упор делается на кондуктивную терапию - венгерская методика Петьо ( кстати, в Будапеште есть Институт Петьо, занимающийся этими проблемами, они детей на курсы терапии берут), хотя я как-то читала, что основные положения были разработаны еще в первой половине прошлого века, что ли, русскими специалистами, но видимо осталось невостребованным ( у нас же в СССР инвалидов не было, да и теперь в России по видимому нет…), а в Венгрии более серьезно к этому отнеслись и теперь весь мир знает эту методику именно как венгерскую. Но вот насколько мне удалось с ней познакомиться, мне кажется, что она более педагогическая, нежели медицинская… Хотя в последнее время медицина и педагогика все теснее становятся. Основной принцип этой методики-«формирование движения в процессе самого движения».

Сами занятия кондуктивной терапией в принципе напоминают занятия лечебной физкультурой с некоторыми дополнениями и изменениями. Проводятся они в Горках каждый день в течение всего пребывания ребенка на лечении в центре. Занятия есть групповые и индивидуальные для особо тяжелых детишек, но когда таких много набирается, приходится довольствоваться групповыми занятиями.

Плюс к этим основным занятиям – самый обычный массаж – 10 процедур, при желании в принципе возможны дополнительные сеансы платно, по личной договоренности с массажистом. Применяют костюм «Адели», но далеко не всем. Используют лангеты, тутора, аппараты Спивака.

Еще занятия с логопедом, психологом, Монтессори-педагогом. Хотя за 4 года пребывания там к Монтессори-педагогу, например, мы ни разу не попали, она предпочитала брать наиболее легких детей, видимо тех из которых «будет толк». Мамам остальных детей читала изредка лекции.

Есть сенсорная комната, тренажерный зал, звуковой луч, бывают музыкальные занятия, трудотерапия, изо. Якобы имеется иппотерапия, но лошадок мы видели пару раз в самом начале нашего лечения там, кроме того обычно такой ажиотаж на этот вид лечения, что мало кто попадает и кроме того собственно говоря именно лечебного я мало что там увидела, так если только прокатить ребенка и все пару раз за курс лечения…

Ну и также физиопроцедуры широко представлены от обычного электрофореза и магнитов до альфа-капсулы. Есть лазеро-рефлексотерапия, ванны, гидромассаж, парафин.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2007, 01:44 
Модератор

Телефоны:
Телефон/факс 8 (495) 723-10-56,
Комиссия по госпитализации: 723-10-20
Приемное отделение: 723-10-53

Email: detstvo1996@mail.ru

Проезд:
Москва, станция метро «Домодедовская»,
автобус в направлении аэропорта «Домодедово»
до остановки «Санаторий»,
далее переход по путепроводу налево пешком 800 метров.

И еще у них есть дневной стационар, расположен в Москве.
ул.Ак.Бакулева, д.8а.
Тел.: 438-28-11, 438-28-10

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2007, 08:27 
ку-ку, гостей принимаете?

Липка, а каковы ваши результаты?
Какова была продолжительность каждлого курса, которые вы прошли и сколько их было за 4 года в этом центре?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2007, 00:16 
Модератор

Рикки
Как правило туда ложатся два раза в год, но это конечно не обязательно, те кто очень издалека приезжают раз в год, некоторые даже просто ради того, чтобы подкорректировать терапию, потому как в глубинке много где и врачи-то не ах совсем...

Длительность курса не более месяца. Очередность строго расписана. В начале следующего месяца заезжает новая смена и даже если вы не доделали курс массажа или физиопроцедур к примеру вас просто попросят освободить место. Хотя конечно есть возможность договориться остаться доделать процедуры, но при том условии, что кто-то не приедет и будет место, но это все конечно решается при личном контакте с руководством.

Мы лежали там сначала по два курса в год, потом я как-то пыталась втиснуть три курса, но мы не осилили такого варианта. В результате потом мы стали брать двойную путевку, то есть заезжали на два месяца сразу, в связи с тем что за месяц мы ничего не успевали, сын очень трудно привыкал к этим условиям , занятиям, в результате пока он привыкнет курс обычный уже и заканчивался, а с ним бы только заниматься... Но путевка на двойной срок только для очень тяжелых детей и лично через главврача...

А про результаты? минимум... но надо учесть что мы очень тяжелые, у нас собственно говоря везде их самый минимум этих результатов...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2008, 18:21 

Девочки!А кто-нибудь лежал в 18-й?Какая разница между "Детством" и больницей?Чем отличаются бытовые условия?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2008, 20:05 
верный друг

мамаяра, так вот же про 18ю! ваш пост последний
http://www.gloria-lucia.com/forum/viewtopic.php?t=2908

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2008, 20:26 

Я имела ввиду бытовые условия.Какие в 18-й условия,я знаю,а в "Детстве",не знаю.Вот и спросила,сравнить,где лучше.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2008, 22:44 
верный друг

а, понятно laught~1.gif

Заголовок сообщения: Re: РРЦ "Детство" (Ленинские Горки)
СообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 09:44 
Модератор

мамаяра писал(а):
Я имела ввиду бытовые условия.Какие в 18-й условия,я знаю,а в "Детстве",не знаю.Вот и спросила,сравнить,где лучше.

Вы знаете, в Детстве все гораздо проще, чем в 18й( по крайней мере когда мы там лежали). Уж туда-то мы свою кровать, как в 18ю, не возили. И отношение персонала более душевное. Мы лежали в ПНО на третьем этаже. Палаты правда большие, с этим ничего не поделаешь, как правило 4 мамы и 4 ребенка, если небольшой заезд ,может быть и меньше, но может быть и больше и тогда поставят доп кровать. Кровать маме и ребенку одну дают, стандартная полуторка, мы с ребенком спокойно помещались. Если будете две занимать, если позволят места, то и платить будете больше. Есть два люкса, где одна мама и один ребенок, но как понимаете ,это конечно дороже и пустыми они никогда не бывает. Холодильники в общей столовой. Есть кухня, где можно приготовить покушать, как правило либо с утра до начала процедур или после обеда и далее, в другое время не приветствуется. В поселке есть магазин продуктовый и внизу в главном здание небольшой магазинчик, надеюсь что и сейчас они там есть. Душевая одна на отделение, там и ванна и душ. Телевизор в холле, но и в палату разрешают, если привезете.

СообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 20:16 

Спасибо за ответ.Я хочу тоже попробовать там полежать.Только для москвичей сложнее туда попасть.Надо брать талон в Департаменте.

СообщениеДобавлено: 06 мар 2008, 16:00 
постоянный гость

мамаяра писал(а):
Спасибо за ответ.Я хочу тоже попробовать там полежать.Только для москвичей сложнее туда попасть.Надо брать талон в Департаменте.

А я считаю, что москвичам проще попасть в "Детство", а талон взять не проблема ( в Оружейном пер.)при налич. направления-путёвки из центра. v_smil~1.gif

СообщениеДобавлено: 06 мар 2008, 17:32 

Цитата:
А я считаю, что москвичам проще попасть в "Детство", а талон взять не проблема ( в Оружейном пер.)при налич. направления-путёвки из центра. v_smil~1.gif

Значит надо сначала взять направление в "Детстве",а потом ехать в Департамент?И ехать нужно в окружной департамент или в центральный? U-THIN~12.gif

СообщениеДобавлено: 06 мар 2008, 21:57 
постоянный гость

мамаяра писал(а):
Цитата:

Значит надо сначала взять направление в "Детстве",а потом ехать в Департамент?И ехать нужно в окружной департамент или в центральный? U-THIN~12.gif

вам надо позвонить на их горячую линию и всё подробно узнать, я не москвичка, брала всегда направление в Департаменте г. Москвы в Оружейном пер., когда ложилась в др.больницы.
А в "Детстве" много раз лежала по квоте от минздравсоцразвития по нашему субъекту федерации, но прежде всегда в "Детстве" брала направление-вызов... дата заезда -указан. в направ-и не всегда совпадала с датой фактической госпитплизации, т.к. можно дату и переносить по согласованию с зав.отд. Мы всегда лежали в 3 м отд. зав.-Осипова Лариса Мих.. Могу дать сотовый, оч. контактная женщина!!! sendin~1.gif

Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2008, 21:59 
постоянный гость

мамаяра писал(а):

однозначно лучше чем в 18-ой !!! И бытовые и санитарные и лечение и обследования все бесплатно пр.пр.пр.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! S_THIM~1.gif
18- мы ни ногой!!!! t_thim~1.gif

СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 17:07 

А вы лежали в 18-й?В каком отделении?Я хочу сама туда подъехать.Говорят так быстрее берут.Там нужны выписки из больниц и направление педиатра?

СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 18:12 
постоянный гость

мамаяра писал(а):
А вы лежали в 18-й?В каком отделении?Я хочу сама туда подъехать.Говорят так быстрее берут.Там нужны выписки из больниц и направление педиатра?

Вам понадобиться:выписка и еще (+я вместо ребенка брала диск с фильмом о ребенке, чтоб имели представление на заочной консультации в 18-0й, что-это ДЦП) Если вы иногородние, схема действий такая: вы берёте в поликлинич. отделении 18-ой на основании проведенной оч./заоч. консультации- направление-вызов за подписью зам.гл.врача и направляетесь с ним в департамент здравоохранения с полюсом и пр. справками ребенка за талоном-согласием на госпитализацию.
Направления педиаторов и неврологов я не имела! Действовала всегда самостоятельно и в 18-ой и в "Детстве".
Удачи x_hell_1.gif

СообщениеДобавлено: 09 мар 2008, 10:55 

А по поводу телефона заведующей,была бы вам очень признательна,если бы вы мне его дали.Может с ней можно будет договориться!

СообщениеДобавлено: 09 мар 2008, 12:01 
постоянный гость

Я Вам скинула телефон заведующей отделением. Удачи. x_hell_1.gif
(Если, что-то не получиться с ней дам другие телефоны в комиссии по госпитлизации) x_hell_1.gif

СообщениеДобавлено: 21 май 2008, 21:32 

В принципе, лечение что в 18-ой, что в РРЦ, практически одинаково. Сразу, что мне понравилось, в РРЦ в течение первых 2-х дней нам сделали все необходимые обследования ( в 18-ой можно было ждать, ждать и просить, и опять ждать...)
Условия на порядок лучше!!! НО!!! Одна душевая на все отделение. Но не это меня убило. В душевой нет ни одной ванны для детей, а стоят три душевых кабинки, в которые я сама с трудом втискиваюсь, не говоря уже о том, что мне надо там помыть своего ребенка (а ребенок не стоять, не сидеть не может). t_thim~1.gif Единственное, что меня утешало, на выходные там отпускают домой (кто из Москвы и Подмосковья).
А вообще я осталась довольна, и в следующей раз ложусь туда в ноябре... А в 18-ую больше ни ногой!!!!

СообщениеДобавлено: 07 июн 2008, 13:31 

Маняша писал(а):
В принципе, лечение что в 18-ой, что в РРЦ, практически одинаково. Сразу, что мне понравилось, в РРЦ в течение первых 2-х дней нам сделали все необходимые обследования ( в 18-ой можно было ждать, ждать и просить, и опять ждать...)
Условия на порядок лучше!!! НО!!! Одна душевая на все отделение. Но не это меня убило. В душевой нет ни одной ванны для детей, а стоят три душевых кабинки, в которые я сама с трудом втискиваюсь, не говоря уже о том, что мне надо там помыть своего ребенка (а ребенок не стоять, не сидеть не может). t_thim~1.gif Единственное, что меня утешало, на выходные там отпускают домой (кто из Москвы и Подмосковья).
А вообще я осталась довольна, и в следующей раз ложусь туда в ноябре... А в 18-ую больше ни ногой!!!!

А нужно брать талон в Департаменте?

СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 09:16 
постоянный гость

Всем привет! 30 июня (через неделю) мы с сыном ложимся в Детство на лечение в ПНО-3. Кто-нибудь будет лечиться там в это время? Может быть, кто-то уже не первый раз? Хотелось бы узнать, к каким специалистам там лучше проситься, я имею в виду массаж, ЛФК и др. процедуры. Просто я слышала про этот центр что там есть и такие, у которых глаза не откроются, пока кофе несколько чашек не выпьют U-THIN~12.gif. Очень надеемся, что будут положительные результаты после этого курса лечения. А у кого-нибудь они вообще были после "Детства"? Жду откликов new_shy.gif.

Профиль Отправить email  

Часовой пояс: UTC + 3 часа