">а__а_ _

В защиту жизни

Форум для особых родителей, чутких сердец и слингомам
Текущее время: 20 окт 2017, 19:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Центр "Золотой ангел"( Одесса, Украина)
СообщениеДобавлено: 15 фев 2007, 19:48 
Модератор

Копирую информацию с другого форума.

"В Одессе лечение бесплатно - это благотворительный центр, в котором лечатся дети со всей Украины. из России, Молдовы,из Польши...
Там проводят современную диагностику и лечение именно деток с ДЦП.Мы много чего пробовали, но в Одессе, я считаю, предлагают неплохой курс реабилитации.Там неплохие специалисты: невропатологи. ортопеды, окулисты, логопеды, массажисты, психологи, педиатры, врачи и инструкторы ЛФК - все сотрудничают между собой в процессе лечения ребёнка.Невропатолог назначает каждому ребёнку индивидуально процедуры.Вот все процедуры( кроме тех, которых я не знаю, до которых мы ещё не доросли): рефлексотерапия или иглоукалывание( очень хороший врач там есть), массаж, ЛФК(на хорошем уровне, лучше , чем у Козявкина и где-либо, мягкая комната, сенсорная комната, разнообразные физпроцедуры, иппотерапия, гидромассаж, занятия с логопедом, занятия в компьютерной комнате, с психологом.Курс лечения расчитан на 2 недели, или на месяц.Периодичность оптимальная - раз в 3 месяца( это всё согласовывается с врачём, учитываются и ваши пожелания).Лечение, все обследования - бесплатно.Жильём они пока не обеспечивают( только строится корпус для мам и деток), но есть больница,в которой можно жить ( правда далековато находится - неудобно) Можно снимать комнату у хозяйки совсем рядом с центром.Запись предварительная по телефону:(0482)22-71-37, 724-05-48, email:referent@rc.odessa.ua - можно выслать историю болезни.Называется Центр "Золотой ангел". "
http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=47363

Уже не в первый раз встречаю хорошие отзывы об этом центре. Может быть кто-нибудь поделится своим опытом ?

Алёнке 3 года (2.12.2013)

Последний раз редактировалось Липка 16 фев 2007, 00:30, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2007, 01:26 
Модератор

Вот нашла ссылку на сайт этого центра

http://rc.odessa.ua/

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2007, 09:38 
ку-ку, гостей принимаете?

Почему-то очень мало информации про этот центр в интернете...
Конечно, на сайте центра только положительные отзывы, да и их не так много.
Поэтому просьба тех, кто проходил там лечение, пожалуйста, напишите их здесь!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2007, 15:45 
кто лечил детенышей в Золотом ангеле в Одессе отзовитесь,интересует реальная стоимость лечения и проживания для российских граждан. Тарленка

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2007, 09:11 
постоянный гость

Я знаю точно, что все бесплатно и на высшем уровне, все зависит от того за сколько вы квартиру снимите, а с этим проблем нет, с автобуса выходишь, а там уже народ желающий квартиру сдать и как жить будете на широкую ногу или скромненько.
Нас трое уже кто хочет ехать. В сентябре будет документы отправлять...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2007, 17:09 

Drakoscha
Не могу определиться куда лучше ехать-в"Детство" или"Золотой колос"-и там и там бесплатно.Может кто подскажет где эффективней?

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2007, 20:59 
Модератор

ушко
ушко писал(а):
"Золотой колос"-

Вы имеете ввиду Золотой ангел? У Вас уже есть туда приглашение? Поделитесь информацией- как сделали?

В Детстве мы кстати длительное время реабилитировались- может быть стоит попробовать, у них там в принципе полный комплекс традиционных процедур ? съездите хотя бы раз, а там сами посмотрите ваше это или нет...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2007, 17:55 

Липка
В Золотой ангел приглашения нет,в Детство только выписку отправила,просто не знаю где лучше.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2007, 21:52 
Модератор

ушко
Я слышала, что в Золотой ангел очень трудно попасть, что там на год вперед все расписано, а может быть и больше...
А вот в Детство думаю попадете без проблем, но тоде придется подождать, мы когда туда первую выписку отправляли, приглашение на госпитализацию пришло на почти через год, там же тоже очередь существует, даже если приедете туда, раньше чем через полгода попасть практически нереально.

Заголовок сообщения: Re: Центр "Золотой ангел"( Одесса, Украина)
СообщениеДобавлено: 07 апр 2009, 02:04 

Девочки,здравствуйте.Все кто спрашивал,наверное,уже побывали в Ангеле,имеют своё мнение.
Расскажу о наших поездках.Мы были на курсе в ноябре 2007 и феврале 2008,третий был назначен аж на сентябрь 2008.На мой вопрос почему такой перерыв большой(7 мес!!!),врач ответила,что они отдают предпочтение маленьким(несколько месячным,у них много на учёте,кто только родился) и перспективным(это меня убило совсем swoon.gif ).
Лечение бесплатно(конфеты,кофе,что покрепче-благодарности не считается).Мы созвонились с неврологом и она назначила приехать на первый осмотр.Записала на курс(через несколько месяцев). Приглашение на курс пришло по почте.К ней живая большая,очередь особенно в первый день заезда. Заводится карточка, врач назначает,что можно ребёнку из процедур(массаж обычный или водный массаж,ЛФК,логопед(психолог),мягкая комната,сенсорная комната,кислородный коктейль,ПРЭС-психо-речевая электростимуляция) и какие обследования провести(это там супер).
В узком коридоре море людей. В каждый кабинет очередь,или к врачу(приём, обследование-УЗИ,ЭЭГ,ЭКГ,допплер) или на процедуры(у каждого своё время). Выше перечисленные процедуры в центре. Другое-иппотерапия(говорят чёрти-куда ехать на маршрутке-с коляской проблема! и как сами одесситы выражаются-за 10 минут потоптаться в навозе...покачаю ребёнка на коленке своей,чем не терапия), иголки(записаться надо заранее за несколько месяцев к Пахомову,он самый спец. или к кому-то другому),дельфинотерапия-это платно.
Проживание как найдёшь.В регистратуре в холле есть список хозяек,кто принимает на постой,все почти рядом с центром(могу выслать,хотя он уже может устарел).Одна поездка нам обошлась в 700 дол.(100-дорога,300-жильё,300-питание) за такие деньги я могу дома провести 10 курсов массажа по 10 сеансов на дому. laught~1.gif
Впечатлений много.Если позволите,продолжу завтра. x_hell_1.gif

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 07 апр 2009, 16:05 

Я им недавно письмо написал с просьбой записать на курс лечения, так мне ответили, что обращатся надо в ноябре-декабре, потому-что у них запись идет на весь год вперед. А рассматриваются заявки в январе.
Это так, для тех кто собирается туда ехать.
Tasha
Я так думаю, что очереди и сумятица перед кабинетами - это бич всех бесплатных учреждений совкового образца (мы были в Трускавце - там совсем по другому). Главное, что б толк был от поездок туда.

СообщениеДобавлено: 07 апр 2009, 22:51 

Продолжу.Вот-вот про результат.Сколько нашим бывшим советским людям не плати,а работать они будут не напрягаясь.Я это по школе знаю,сколько не повышали нам зарплату,а работали так же. an321c~1.gif

На первый курс нам назначено было массаж,массаж водный,ЛФК,мягкая комната,ПРЭС,логопед(её рекомендовала знакомая, но она очень не хотела нас брать???).У логопедов всё забито и невролог не назначает логопеда.За платно же время можно найти. U-THIN~12.gif
Массаж был так себе,я видела более десятка массажистов.Эта же хлопала,гладила,немного разминала и каждый сеанс разная продолжительность(30,20,15 мин.) nono.gif И как обычно все массажисты слабы на язык,рот не закрывался и ещё успевала жестикулировать.И всё время работы зыркала на соседнего массажиста,оказалось,что это её муж.... K_TONG~14.gif
На след.курс мне порекомендовали другую даму,она постарше.Массаж был хороший,но продолжительность сеансов...по настроению,видно.
ЛФК.Инструкторов много и прежде лучше поспрашивать,кто получше,посерьёзнее.Так как ЛФК я видела только один вариант,как с нами занимались в местном центре,то диагоналка обычная,не так истово как наша инструктор и времени в половину меньше.Инструктор постоянно смотрела в телефон,ждала-читала СМСки.Одной рукой могла делать упр.,а другой тел.брала.А когда и вторая освобождалась,то что-то писала.Это какая-то патология... t_thim~1.gif Мне потом сказали,что её брат тоже работает здесь,но он на компе помешан.На след. курс я записалась снова к ней,потому всё выше написанное прояснилось мне только тогда и диагоналка меня устраивала.30 мин. делали вместе диагоналку и 20-30 мин. стояли в вертикализаторе.На втором курсе второй недели наша инструктор не приходит.Никто ничего не говорит,первый день не знают(может в пробке стоит,опаздывает).Мы с мужем сами сделали диагоналку.Второй день та же картина.Старшую не волнует,что нет работника и дети без занятий.Мы второй день сделали сами гимнастику.На третий день я уже пошла в кабинет к старшей задать вопрос...Взял нас молодой парень,я поняла по собственной инициативе,у него было окошко.Назначили другого инструктора.Оказывается,то как нам делали ЛФК так нельзя,Марику надо по-другому. laught~1.gif Вот по-другому она и начала делать.Сама его держала, растягивала руки-ноги,всё не спеша,потом на мяче.Долго с нами занималась,много рекомендаций дала,мы даже в тетрадку сделали зарисовки и записи. И возникают вопросы:чем же мы занимались с предыдущим инструктором? что правильно? как другие работают? никто их не контролирует,то есть кто как считает так и делает.
Это наш уровень,Марик голову плохо ещё держит cry.gif ,поэтому у нас пассивные упражнения.Кто детки ползячие-ходячие их гоняют по стенке,ступенькам и т.д.
Водный массаж мы делали впервые.Марику понравилось. S_THIM~1.gif Я жалею,что на второй курс не выбрала водный вместо обычного массажа.
Логопед занимается 15 минут(дома же час).Ничего нового не увидела.Нам делают логопед.массаж,вкладывание в ручки предметов различной конфигурации,на фиксацию взгляда-яркая музык.игрушка.
Мягкая комната-это раздолье для ползающих.Я же таскала Марика по всем этим ступенькам вверх-вниз,лежал в бассейне с разноцветными шариками(слюни у всех детей текут туда,а никто шарики,конечно,в конце дня не протирает...), музыкальные квадраты.Интересная комната. S_THIM~1.gif
Сенсорную комнату нам не назначил врач,плохой фон на ЭЭГ.Но мы побывали там однажды:водная вибрирующая кровать,бассейн с белыми шариками,светящиеся проводки,мягкие кресла.Я вот думаю можно же светить раздражающе и успокаивающе.Но,видно,проще не назначить...
ПРЭС.Первый сеанс одна точка на ручке 30 сек.,второй сеанс 2 точки по 30 сек.За 10 сеансов набрали 5 точек по 30-40 сек.Это,типа речь стимулировали.... P_03BA~15.gif На втором курсе несколько дней не было процедур,не работал аппарат.
Вообще,второй курс был очень вялый у нас.Я была с мужем и после этого,что он увидел и сколько мы просидели просто в коридоре,он больше не настаивал снова ехать в Одессу. Массажиста не было один день(без замены,все заняты,у всех расписано время),ЛФК не было три дня(два мы сами делали,а в первый день до прихода в зал надо побывать у педиатра-без её записи нельзя на процедуры.А педиатр приходит после 9 утра и к ней очередь из 10-15 чел.ЛФК у нас было на 9 утра,и конечно,первое занятие мы пропустили,не по своей вине).
В сентябре,спустя 7 мес. мы не поехали.
А так как курс всего 2 недели,это только 10 процедур(суб.и воскр.-выходные) и хочется взять их все по максимуму.
Был ещё психиатр,в ручку повкладывала бочонки,пикала на ксилофоне,минут 10,потом я сама сидела игралась с Мариком.
Детки кто ходит одевали костюм космонавта.
Ещё раз повторюсь,у нас уровень очень низкий.Кто же понимает больше и умеет больше,заниматься более продуктивно. Ничего у Марика не появилось нового за эти два курса.Вот,видно,и обозвали неперспективными.
Из нашего садика девочки ездят очень давно,и говорят,что раньше было лучше.Сейчас просто конвейер. Народу много,и очереди двойные,тройные. Можно,конечно,походит,поплатить,чтоб больше времени позанимались.Но,лично нам по деньгам очень не выгодно.И было бы ради чего терпеть неудобства...
А вот обследования и аппараты у них хорошие. S_THIM~1.gif Туда за деньги приезжают со всей Одессы детки.ЭЭГ у нас просто великолепно получилось,без усыпления реланиумом.И сидел спокойно,а потом заснул(что очень тяжело происходит). И получилась двойная ЭЭГ(во время бодрствования и сна).Допплер впервые сделали,оказывается сосуды извилистые и ассиметрия до 50%(из-за смещения первого позвонка,наверное).

Для vityk.
Наверное,лучше созвониться с неврологом и приехать на приём с ребёнком.Она заведёт карточку и вы уже будете на учёте.А если у неё кто-то не приезжает и есть свободное место,то вас могут пригласить раньше(так с нами получилось в первый курс,раньше пришло письмо,чём говорила врач).А звонить администратору и ждать,что до вас дойдёт очередь очень долго.

Простите,что так много.Но высказалась.Считаю,что про всякий центр должны быть правдивые отзывы,чтоб не вводить в заблуждение,как с нами произошло в Евпатории(но это отдельная история).По каждому центру будут и довольные и нет.Надо пробовать.Лучше съездить и пожалеть,чем не съездить и пожалеть. S_THIM~1.gif
Всем везения,удачи,здоровья и успехов в реабилитации! v_smil~1.gif

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 08 апр 2009, 12:32 

Tasha
огромное спасибо за такой обширный обзор.
Собственно говоря, я в им письмо написал, даже не звонил, да и только ради проверки. Пока мы регулярно ездим в Трускавец (хоть явных результатов нет, но улучшения видны), может ближе к осени попробую в Одессу свозить.

СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 12:41 
vityk писал(а):
Tasha
огромное спасибо за такой обширный обзор.
Собственно говоря, я в им письмо написал, даже не звонил, да и только ради проверки. Пока мы регулярно ездим в Трускавец (хоть явных результатов нет, но улучшения видны), может ближе к осени попробую в Одессу свозить.

Я только что вернулась от туда, скажу коротко, если вам не подходит Трускавец, то там вам точно ничего не поможет, у них сейчас лозунг, мы не приглашаем вас лечиться, мы приглашаем вас учиться, тому как нужно дома работать. А после Трускавца, намного больше выносишь информации.
Разве это лечение: -ЛФК 40 минут, из них минут 20 я сама с ребенком занималась
- массаж 20 минут
- электропроцедура 10 минут
Это то что каждый день, а все остальные процедуры, (мягкая комната, сенсорная и монтессори терапия) 2 раза в неделю, и ты практически сам там с ребенком занимаешся, методом тыка, т.к. инструктор один, а детей несколько одновременно. Вот и думай после этого. А сейчас еще построили пансионат, так какую маму не встречу, кто там живет, все говорят больше туда не поедем, чего стоит только проверка комнаты 4 раза в день, если увидят царапину-штрафуют. Сейчас был заезд больше ста детей приехало-так ругались в первый день, все были на нервах, вообщем впечатлений куча-да здравствует " Советский СОЮЗ!"

СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 16:26 

А та гостиница бесплатно или надо платить что-то,чисто символически?
Короче,останутся там одни одесситы,может для этого и ведётся такое лечение.За 40 минут ЛФК нужно каждый день ходить 5 раз в неделю.
Видно бабки вбухали в посторойку,а на зарплаты специалистам давно экономия.Вот и уходят люди,где получше.
Всё понятно,Одесса потеряна,как реаб.город. x_hell_1.gif
SHAX,а можно я ваше сообщение размещу на нескольких других сайтах,где про Одессу пишут?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 20:09 

Tasha писал(а):
Девочки,здравствуйте.Все кто спрашивал,наверное,уже побывали в Ангеле,имеют своё мнение.
...
...
Проживание как найдёшь.В регистратуре в холле есть список хозяек,кто принимает на постой,все почти рядом с центром(могу выслать,хотя он уже может устарел).Одна поездка нам обошлась в 700 дол.(100-дорога,300-жильё,300-питание) за такие деньги я могу дома провести 10 курсов массажа по 10 сеансов на дому. laught~1.gif
Впечатлений много.Если позволите,продолжу завтра. x_hell_1.gif

У нас такая история. Впечатлений - масса. Живём в Одессе. Четыре раза пытаемся попасть в Ангел. девочке пять лет, диагноз ДЦП.
Каждый раз находится причина, чтобы мы туда не попали : "У вас красное горлышко - идите лечитесь", "у Вас плохой анализ крови". Последний раз купили анализы у педиатра , специально для того, чтобы никто ни к чему не придирался. Ребенок поехал в центр здоровым, насколько это возможно для ребенка с таким диагнозом. Всё равно нашли в анализе крови какую - то заковыку. Сказали "Вы не безнадежны, у Вас не всё так плохо, Вас подтолкнуть и Вы пойдёте" . Побегали с карточкой к нервопатологу - И... снова не взяли.. Если бы своими глазами не видели, каких деток туда привозят - в каком состоянии - у нашей Даши действительно есть шанс стать на ноги, если она попадёт к специалистам. Как к ним попасть, минуя бюрократические рогатки? Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией, подскажите выход.

Профиль Отправить email  

Часовой пояс: UTC + 3 часа