">а__а_ _

В защиту жизни

Форум для особых родителей, чутких сердец и слингомам
Текущее время: 20 окт 2017, 08:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Доктор Сандаков (ЛФК, массаж)
СообщениеДобавлено: 02 окт 2007, 16:40 
житель форума

Нам Сандакова порекомендовали знакомые, говорят, многим помогает его метод ЛФК и массаж. Я так поняла, что это что-то наподобие метода профессора Копылова. Они воздействуют на определенные точки с помощью силовых нажатий, чтобы вызвать рефлексы, которых нет. И это помогает. У моего ребенка судороги. Мы сделали 4 сеанса , судороги участились, сейчас перестали. Расскажите, кто-нибудь лечился у него? Какие результаты?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2007, 22:32 
ку-ку, гостей принимаете?

Нам то же рекомендовали доктора Сандакова,и видели результат его занятий,у ребенка уменьшились судороги,начал ходить за ручку,но психика желает лучшего.Мы увидев это чудо,поспешили к нему на лечение,долго ждали.Финал такой,на первом же занятии у ребенка сломана нога,месяц потом в гипсе.Версий много,и издершки производства(переборщил с нагрузкой не учел особенности детя),его версия,это наша такая особенность костей.Но сильно растроило другое,доктор ниразу не позвонил,не поинтересовался как ребенок после такой травмы.Вот такой у нас печальный опыт с ним .Хотя знаю,что другим сильно помогает....все очень индивидуально.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2007, 22:55 
житель форума

Да уж, ничего не скажешь! А сейчас ребенок как? Другие массажи делали?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2007, 21:57 
ку-ку, гостей принимаете?

Сейчас конечно последствий его лечения уже нет.Массажи конечно продолжаем как и раньше,но с подобными реабелитологами решили не рискоавать.До него пробовали и Войту,и Грейса приглашали....и все же вновь вернулись к массажистке,кторая занималась с нами с рождения,и еще остеопата подключили,результат конечно же есть.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 23:55 
житель форума

А теперь рассказываю еще один прикол. "Джеки Чан" смотрел наши снимки, и сказал, что у нас действительно была травма шейных позвонков, 1 и 2-го, и еще зубовидного отростка.... Что врач, которая писала нам заключение по снимкам очень профессиональная, все подробно расписала... И поэтому вероятно он до сих пор голову плохо держит...Кому верить уже не знаю.... U-THIN~12.gif Но тогда, почему у меня ребенок в 4 месяца держал голову лучше, чем сейчас. ...? Это вопрос к врачам, они мне не дают прямого ответа, как будто не верят...А сама я думаю, что это от лекарств противосудорожных, которые до сих пор не вывелись полностью из его организма. И раз он держал голову лучше в 4 месяца, значит у него уже не должно быть последствий травм шейных позвонков..... U-THIN~12.gif

Заголовок сообщения: Re: Доктор Сандаков (ЛФК, массаж)
СообщениеДобавлено: 09 апр 2009, 08:35 
Администратор

Детский врач-невролог Сандаков Дмитрий Васильевич - координаты

Рассказываю про Сандакова из своих достоверных источников.
Итак, обучение у него проходит близкий друг нашей семьи, наша массажист.
Общий подход этого доктора-невролога мне понравился, наверное, потому, что я во многом разделяю его точку зрения.
Во-первых, он ПРОТИВ применения при ДЦП стимулирующих препаратов (объясняет "почему").
Во-вторых, он ЗА (объясняет "почему") метод "напряжения", который лежит в основе Войта-терапии и метода доктора Копылова.
В-третьих, ПРОТИВ ортопедических методов таких, как гипсование
Вот здесь можно ознакомиться с его аргументами: Лечение ДЦП без лекарств

Пока мы общались с ним опосредовано, но во многом друг другу импонировали. Договорились о встрече. Работая с нами, он будет параллельно обучать нашу массажистку приемам, непосредственно необходимым Антону (так будет экономнее и эффективнее).

Заголовок сообщения: Re: Доктор Сандаков (ЛФК, массаж)
СообщениеДобавлено: 16 май 2009, 13:09 
постоянный гость

Привет всем! Я вчера побывала на лекции доктора Сандакова в институте восстановительной медицины. Читается там курс для мед. работников, желающих получить дополнительные корочки по массажу, очень разному, ну, и другим дисциплинам. Доктора пригласили прочитать лецию по дцп. Длилась лекция 3 часа. Первые два - теория. У доктора она заключается в том, что основной путь реабилитации больных с дцп - это борьба с патологическими рефлексами, (новорождеными рефлексами, которые не исчезли после 3 мес.) и борьба за установочные рефлексы, правильные, это удержание головы, переворот. Пригласить Дмитрия Васильевича я не созрела, поскольку все упражения носят пассивный характер,ребенок не активен, мне бы конечно хотелось, чтобы во время самостоятельно активного движения ребенка, специалист его по ходу действия корректировал. Здесь Сандаков предлагает другое. Основное - это соблюдение и четкое выполнение укладочных позиций. И второе правило - при выполнении пассивных движений с верхними конечностями, обязательная фиксация таза, и наоборот, при работе с ногами, обязательная фиксация плече-лопаточной области. Это основа основ. Упраженния разнообразные, не знаю, какие выполняет доктор, скорее всего и массаж, и сгибание, разгибание ножек и ручек, все, что угодно, но при этом правила должны быть соблюдены. Причем мама фиксирует например руки, или плечи, а инструктор выполняет упражнения. На вопрос, кричат ли дети, когда их держат, доктор сказал - еще как кричат. Иногда приходится ложиться на ребенка, чтобы зафиксировать в нужном положении. Он использует для укладки валики, а всего то схем укладок обозначил не так много, три на спине, три на животе, ну возможно их больше. но показал столько. Соответственно производишь правильную укладку, фиксируешь либо таз, либо плечи, и вперед, и массаж, и упражнения и все, что угодно. Приподнимание и повороты головы, причем использование валиков необходимое условие. В общей сложности процесс длится около часа. Вцелом ощущение, что мужик грамотный, что делает- знает. И многие моменты, особенно касаемо правильных укладок ребенка на рабочей поверхности - взять просто необходимо. Упражнения достаточно несложные, просто при выполнении надо в нужных местах фиксировать тело. В общем будем пробовать, там 3-4 раза в день по 4 минутки одна укладка. Мне вообще как то проще самой, дождаться пока ребенок будет в хорошем настроении, и в виде игры, пробовать одно, другое, уложили правильно, головку из стороны в сторону покрутили, несильно, пошла негативная реакция - отпустить, но конечно страться как можно больше сделать повторений. А то я представляю, придет к нам большой дядя, уляжется на ребенка и давай нноги 50 раз сгибать разгибать. Дите мое такой покажет цирк, что стресс будет для всей семьи, соседей и так. далее. Может до года я бы его так и помучила, а сейчас он реально обидется.

Часовой пояс: UTC + 3 часа