">а__а_ _

В защиту жизни

Форум для особых родителей, чутких сердец и слингомам
Текущее время: 28 июн 2017, 11:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лечение ДЦП и ЗПР приборами АРМ-ПЕРЕСВЕТ, ДЕНАС и т.п.
СообщениеДобавлено: 11 мар 2008, 20:33 
ку-ку, гостей принимаете?

В Оренбурге появился медицинский центр РАМЕД.В рекламе заявляют, что они лечат ДЦП и задержки развития прибором АРМ-ПЕРЕСВЕТ. Я посмотрела на сайте изготовителя этого прибора http://www.peresvetmed.ru - вот его показания к лечению:
• болевые синдромы различной локализации (невралгии, невриты, радикулиты, артралгии, головные боли, посттравматические и послеоперационные болевые синдромы);
• заболевания нервной системы (неврозы, психо-эмоциональные расстройства, двигательные, чувствительные и сосудистые нарушения);
• острые и хронические заболевания системы пищеварения (язвенная болезнь, гастриты, колиты, холециститы, хронические запоры);
• заболевания дыхательной системы (бронхит, пневмония, плеврит, бронхиальная астма);
• заболевания мочеполовой системы (острый и хронический цистит, заболевания почек);
• заболевания сердечно-сосудистой системы (стенокардия, аритмия, последствия инфаркта, сосудистые заболевания);
• заболевания эндокринной системы (ожирение, мастопатия, заболевания щитовидной железы, надпочечников, яичников, сахарный диабет);
• алкоголизм, курение.

НИКАКОГО ДЦП И ЗАДЕРЖЕК РАЗВИТИЯ Я ТУТ НЕ НАБЛЮДАЮ!!!ВИДИМО ПРИБОР ДЛЯ ЭТОГО НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН!!!

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Осторожно - РАМЕД!
СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 11:16 
Администратор

Алиса, я ничего не знаю ни про прибор, ни про Рамед. Но чтобы заявлять так одназначно, как вы, надо четко понимать и представлять себе картину ДЦП - это далеко не простой и односложный диагноз.
Алиса писал(а):
• заболевания нервной системы (неврозы, психо-эмоциональные расстройства, двигательные, чувствительные и сосудистые нарушения);

Вот это показание лично мне говорит о многом, в частности о том, что прибор скорее всего воздействует электро-магнитным излучением на ткань, вызывая активацию нейронов и соответственно развивая чувствительность, которая очень во многих случайх ДЦП нарушена локально или даже тотально, соответсвенно в дальнейшем идет развитие мышцы, как двигательного компанента.
Если я правильно поняла, прибор, которым пользуются в Рамед, схож или из одного класса с известным прибором Денас, который обсуждался у нас на форуме. И толк от этого прибора есть, просто надо понимать, какая конкретная задача ставится и решается (восстановление чувствительности и времени реакции мышцы на раздражитель), а не абстрактная - лечение ДЦП.
Про Денас можно почитать здесь: viewtopic.php?f=111&t=800 и еще viewtopic.php?f=109&t=865

Заголовок сообщения: Re: Лечение ДЦП и ЗПР приборами АРМ-ПЕРЕСВЕТ, ДЕНАС и т.п.
СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 16:12 

Алиса писал(а):
В Оренбурге появился медицинский центр РАМЕД.В рекламе заявляют, что они лечат ДЦП и задержки развития прибором АРМ-ПЕРЕСВЕТ. Я посмотрела на сайте изготовителя этого прибора http://www.peresvetmed.ru - НИКАКОГО ДЦП И ЗАДЕРЖЕК РАЗВИТИЯ Я ТУТ НЕ НАБЛЮДАЮ!!!ВИДИМО ПРИБОР ДЛЯ ЭТОГО НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН!!!

Я человек ищущий решила поинтересоваться у производдителей.
Написала письмо производителям прибора АРМ ПЕРЕСВЕТ можно ли лечить ДЦП этим прибором, есть ли какие либо результаты и вот что они мне ответили на почтовый ящик на сайте ответ публиковать не стали видимо, что-бы не пугать покупателей этого прибора:

Уважаемая Светлана Павловна.

Извините, что не смог ответить сразу.

К сожалению, ничем порадовать Вас я не смогу.

Серьезных исследований методов биорезонанса вообще, и тем более в такой
сложной сфере, как ДЦП не проводилось.
Не исключаю, что такие одиночные попытки предпринимались. Но нам они не
известны. Их нужно искать в публикациях и в интернете.
К БРТ продолжаем относиться с крайней осторожностью, и в комплекс
АРМ-ПЕРЕСВЕТ эти методики пока не включены.

С уважением, Михаил Натахин

Научно-медицинский центр "Пересвет", г. Москва

Спасибо ему за честность.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 07 июн 2008, 23:24 

Я уже очень давно пользуюсь Дэнасами, у меня уже 3-й по счету, самый-самый новый. Это не панацея, если есть возможность его купить -хорошо, нет, на нет и суда нет. В лечении неврологических "болячек" моего сына он не очень актуален. При простуде- иногда пользуюсь. Опять же, прибор рекламируют как супер-пупер, только те, кто его продают. Он хороший, конечно же, но страшные болезни наших деток победить не может. В чем- то, кому-то поможет. Мышцы расслабить, болевой синдром снять, синяки, ушибы ( только не на голове выше носа).

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 09 июн 2008, 13:24 

У моего сыночка перенатальное органическое поражение моловного мозга, ОНР 1 уровня, обусловленное сенсомоторной алалией. Узнала в интернете о РЕАЦЕНТРЕ в Казани. записалась на консультацию , но резко этот центр закрыли и на его месте открыли другой "реамед" Пошла консультацию, прошли диагностику- предложили пройти курс лечения , за 16500 рублей ,но почему -то сердце подсказывало "Это-не то..." Потом прочитала информацию о аппарате "АРМ-Пересвет" и не ошиблась. Лечать все и сразу... Не знаю...

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 23 июн 2008, 19:28 

Я со многими родителями общаюсь которые в Реацентре в Самаре лечились, и про КАЗАНЬ наслышана:
Директриса Рамеда уволила врачей и фактически выгнала пациентов на улицу посреди курса лечения.
Просто сволочь!
Все кто смог приехать - долечивались в Самаре. Казанские врачи работали всю весну в Самаре.
Альметьевские и Челнинские детки ждут открытия Реацентра в Казани, там все таки у многих родственники - все на жилье не тратиться. Говорят ремонт в новом помещении уже практически доделан.
Кстати Челнинским деткам лечение оплачивает фонд "дети ДЦП" и их начальство отказалось с Рамедом работать, говорят толку от АРМ-пересвета никакого, так что все кому нужно срочно - лечаться в Самаре.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 12:34 

Если кто в Казань собирается на лечение в "Реацентр", когда звонила в Самару про квартиру уточнить, что приезжаем и нас надо встретить, сообщили: что в Казани уже лицензию выдали на новое помещение и врачи работать начали. Только телефон у них сменился 8(843) 249-5767. Часть врачей кстати уже почти 2 года на этом оборудовании работают - в смысле ОПЫТНЫЕ.
Мы в Самару 1 раз едем пожелайте нам успехов!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 25 сен 2008, 20:58 

Здравствуйте!Я новичок!Мы были на лечении в РЕАЦЕНТРЕ В филиале Самарского СТК.Всю первую информацию о центре нашла на вашем сайте ,поэтому СПАСИБО всем,кто здесь пишет!!!
Обсудила все со своим невропатологом и мы поехали туда на лечение.
Наша история такая:Недоношенность 36-37нед, крупный плод 4200,тугое обвитие пуповиной.и еще нам помогли,нас выдавили.В итоге Поражение ЦНС,тяжелая форма,субарахноидальное кровоизлияние,Кефалогематома 9 дней пролежали в интенсивке в роддоме,превели в ДСО и там в тот же день нам искусственно делают ГИПОГЛИКЕМИЧЕСКУЮ КОМУ ПЕРЕДОЗИРОВКА ИНСУЛИНА!6 дней в другой реанимации.Выгреблись из этого и стали лечить нашу неврологию.В 3.5 мес(неслись по горячим следам ,так как знала ,что чем раньше тем лучше!) приехали в Волгоград в Реацентр.
До приезда нас волновало ,то что мы слабо держали головку,кулачки зажаты,повышен мышечный тонус в верхних и нижних конечностях.не переворачивались.На второй неделе лечения начался прогресс-улучшение.Приняли 15 сеансов на приборе ЭЛКОР БАТ и 10 дней массажа.Лекарства они нам все отменили и после лечения не назначили ничего.Их девиз "Лечение без лекарств".Сейчас прошло 3 нед как мы вернулись домой ,мы очень довольны результатами v_smil~1.gif и наш Невропатолог тоже.
На второй курс ехать планировали ,но не получается,будем продолжать лечение прибором ДИАДЭНС дома,Я особого отличия не вижу в способе лечения-Электронейростимуляция по Биологически Активным Точкам.Спрашивайте .что кому интересно ,на все вопросы отвечу.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 20 фев 2009, 22:26 

По моему дело не в приборе, а знаниях врачей и схемах лечения Реацентра, ведь их заведующая точки подбирает для каждого малыша индивидуально. Поэтому и эффект есть.
Я так считаю, потому что до Реацентра на дому нас лечила женщина рефлексотерапевт прибором, сей час точно названия не помню (кажется Дэнас) эффекта я не увидела вообще.
Сама бы в жизни не стала своего ребенка приборами лечить, я ведь делитант, а мозг должен лечить специалист.

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
Jeni
Кстати телефон Реацентра в Казани вы неправильный написали!
вот их настоящий номер на сайте написан (843) 292-69-57, внимательнее надо быть.
http://reacenter.ru/kids/contacts/

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 25 фев 2009, 12:52 

По поводу ДЭНАСа - не могу говорить за всех, но в нашей семье он уже 6 лет и очень помог. Началось еще с роддома, на фоне всех наших с Андрюхой стрессов у меня начался лактостаз, боль жуткая, ничего не помогает, хотя и сестры мне грудь разминали и физио делали и примочки, мне мама привезла ДЗНАС и по методическому руководству я начала им работать - на следущий же день я лежу. вожу по груди дэнасом, и молоко у меня вверх фонтаном выпрыскивается. ребенку делать им что-либо я побоялась, и где-то только в 4 месяца начала им работать, купив видеокассету по детской неврологии, а, на фоне ВЧД и проч., у него был синдром Грефе и через 3 дня работы дэнасом синдром ушел и больше не появлялся! много еще было - и зону языка я ему прорабатывала, в какой-то момент, он сам брал прибор и к языку прикладывал. правда, когда подрос уговорить его было сложно.... в данный момент дается только если мультики включить)))))
прибор, конечно, не панацея, но если есть возможность, и нет противопоказаний.....
я для себя заметила, что именно нам он подходит больше и дает видимый результат, чем. например, классическая электростимуляция и электрофорез.
всем здоровья!!! K_TONG~14.gif

Часовой пояс: UTC + 3 часа