">а__а_ _

В защиту жизни

Форум для особых родителей, чутких сердец и слингомам
Текущее время: 11 дек 2017, 14:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лечение в Улан-Удэ и Иркутске
СообщениеДобавлено: 18 апр 2008, 05:43 
ку-ку, гостей принимаете?

Мы из У-У, но предпочитаем лечиться в Иркутске. В этом году едем в центр репродукции человека к Ванде Иосифовне(фамилию к сожалению не знаю).Друзья возили дочку(квадропорез) им понравилось. Там ставят Диспорт (если свой привезете),обкалывание по точкам(Церебрум,Траумэль и др.) массаж,иглоукалывание. Что еще точно не помню. Но сказали что и условия очень хорошие и отношение персонала. До этого мы лечились в областной больнице у Александрова Ю.А. Лечение конечно сильное(Ника после них и садиться стал,а после второго курса ползать на четвереньках) у них там еще бассей есть (платный но это ерунда,результаты того стоят). Но вот отношение и условия кошмар. А как кормят это вобще что то. Мамочки там и полы моют и мусор выносят и туалеты убирают, а насколько я знаю за нас Бурятский минздрав не мало платит U-THIN~12.gif .Еще нам порекомендовали поделать ЛФК в центре Дикуля,но именно у Ларисы Александровны,как говорит подруга --это супер.А в У_У в респ.больнице такое классное оборудование-но вот специалисты(Я не имею ввиду врачей) типа врач ЛФК,психолог,массажисты--вобще печально. Там врач ЛФК,такое ощущение что меньше меня знает. Хотя недавно у нас открыли реаб.центр-там действительно хорошо(массаж,ЛФК,грязи парафин,физио)плюс медикаментозное лечение.Еще в след.квартале откроется бассейн и гидромассаж, слышала.что еще там собираются лошадей приобрести.Вот бы красота была sendin~1.gif

Заголовок сообщения: Re: Лечение в Улан-Удэ и Иркутске
СообщениеДобавлено: 18 апр 2008, 17:54 
постоянный гость

kirsten.79
shy_5new.gif Если возожно,опиши бассейн:какие упражнения,сколько примерно воды в бассейне,сколько времени,а занятия индивидуально?Сколько дней вы были в Иркутске.Если можно скажи сколько это всё стоит.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 24 апр 2008, 06:28 

В бассейн мы ходили в прошлом году. Размером где то 2x3,воды взрослому примерно чуть выше пояса. Занимается инструктор индивидуально 30 минут.Упражнеия разные и плавают и гребу и ныряют, по воде ходят, это надо показывать,потомучто на словах технику не покажешь.Стоило в прошлом году 200 руб.занятие.Сейчас не знаю.Позвони по тел 83952243296. Думаю подскажут.У них туда очередь,поэтому лучьше заранее.Мы лежали в больнице 3 недели.По направлению бесплатно.Только медикаменты некоторые сам покупаешь sendin~1.gif

СообщениеДобавлено: 06 май 2008, 07:20 

вы не поделитесь адресами/телефонами, где вы лечитесь в иркутске?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 07 май 2008, 13:52 

Конечно поделюсь
83952341580 иркутская областная больница (Лучше попасть к Паку,но если не получиться то к Александрову)находиться на Бульваре Гагарина.
83952271417,83952271275 Это центр Дикуля (там из хорошего только ЛФК.
83952224635 Центр реподукции человека(институт педиатрии) там Ванда иосифовна. Сами иркутяне считают ее лучьшим невропатологом Иркутска. Потом напишу еще тел.остеопатов.Как позвоню,узнаю насколько они серьезны.А вы сами откуда? Где лечились?

СообщениеДобавлено: 14 июл 2008, 12:13 

мы из красноярска, в основном лечимся у нас
сейчас начали проходить курсы в самаре в реацентре, уже два курса прошли
пытаюсь организовать обучение местного невролога в самаре, пока безуспешно

Добавлено спустя 52 секунды:
в иркутск хотели к доктору чи - китайцу съездить, пока не получается

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 16 июл 2008, 12:16 

Я о нем не слышала. А как он лечит?

СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 12:00 
житель форума

В плане лечения доктора Чи - он делает точечный массаж и иглоукалывание плюс травки. Его очень хвалят. Сама у него не была, но подруга из Москвы сама к нему приезжала, привозила дочь ДЦП,и мужа инвалида-колясочника. По её словам - он действует жестко, после него у ребенка наблюдается откат, но потом получается устойчивый результат. То есть, они из Москвы уже два раза к нам в Иркутск приезжали. Если нужны координаты - могу дать. Есть еще остеопат - Зусман Аркадий Львович - граммотный товарищ. Мы у него проходим курс реабелитации и гомеопатии. У него есть свой ЛФК-шник. Есть еще у нас в Иркутске ученица небезизвестного невролога профессора Архипова Бориса Алексеевича - она психолог-реабелитолог, вообще, сама я лечусь у Архипова, и мне повезло, что тут у Иркустке есть его последователи и ученики.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009, 15:53 
житель форума

Дорогие форумчане! Надеюсь, размещенная тут информация будет для кого-то необходимой и важной. Ситуация следующая. Несколько семей г.Иркутска, имеющие особых ребятишек объеденили свои материальные и моральные ресурсы для того, чтобы организовать интенсивный курс реабелитации московскими чудо-дефектологами под управлением нашего любимого профессора Архипова. С 3 по 24 января 2010 года с нашими ребятами будут работать очень классные специалисты-дефектологи Леонкин Олег Николаевич, Ененкова Любовь Николаевна ...Но к счастью или к сожалению, у нас осталось всего 2 места для ребятишек, имеющих следующие особенности: Возраст 4-5лет, до этого времени не говорящие, не контактные, кричащие, имеющие хаотичные действия, движения и поступки ( диагноз - аутизм, или аутичные проявления). В случае, если вы иногородние, мы поможем с поиском квартиры в аренду, так как все равно ищем для приезжающих. Всех, кого заинтерисовала данная информация, пишите мне в личку. Я думаю, что те, кто к нам живет поближе (кстати, к нам едет одна семья аж из Томска) это Красноярск, Новосибирск, Улан-Удэ, Кемерово, может Чита. То есть, это дейстивтельно будет дешевле, чем везти ребенка в Москву, именно для снижения издержек семейного бюджета это все и затевалось. Если у нас получиться что-то в январе и всех все устроит, то мы постараемся сделать такие интенсивы раз в полгода.Архипов приедет в начале и в конце курса. То есть, будет возможность показать ребенка ему и проконсультироваться. Вообще, я думаю, что это будет интересно всем участникам - и ребятишкам и их родителям. Желательно, до конца ноября плюс-минус определиться.

Профиль Отправить email  

Часовой пояс: UTC + 3 часа