">а__а_ _

В защиту жизни

Форум для особых родителей, чутких сердец и слингомам
Текущее время: 13 дек 2017, 10:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Детская стоматология
СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 15:59 
ку-ку, гостей принимаете?

Попали в недавно открывшуюся детскую стоматологию "МАРКУШКА (в Москве, в Гольяново).Ничего подобного ни мы, ни наши знакомые не видели (мы через них и вышли на эту клинику). Мы попали то ли на дачу, то ли в детский сад. Кругом игрушки, показывают мультики, играют. Нашей Катюне 4 годика, к стоматологу ходить не могли, был сплошной рев. А здесь она даже и не поняла, что ее лечили. Помнит только, что была в волшебной стране. Нам еще и подарок вручили. Врачи - супер! Медсестры -тоже. Все самое современное, кресла специальные детские.Делают наркоз, лечат по седацией с закисью азота. В общем, всего не расскажешь. Там было много детишек, никто не плакал.Всем советую.Цены (по сравнению с другими местами) невысокие. А консультации вообще бесплатные.На всякий случай даю тел. 469-90-00; 466-00-87 и сайт http://www.mark-dent.ru/

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Мы лечились в лучшей детской стоматологии Москвы "МАРКУШКА"
СообщениеДобавлено: 24 янв 2010, 17:33 
Администратор

Да, я посмотрела прайс-лист t_thim~1.gif Я сама наблюдаюсь уже лет 8 у платного стоматолога, так у него цены (на взрослый рот) в 1,5 раза меньше.
А насчет сказки. Мы с Антошкой в двух других клиниках были рядом с домом (в том числе в Юниденте), так там везде сказка. Как говорится, любой каприз за ваши деньги.

Заголовок сообщения: Re: Детская стоматология
СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 21:51 

Вы абсолютно неправы! В "МАРКУШКЕ", кроме всяких детских развлечений и прибамбасов, уникальные методики лечения (практически единственное место в Москве). Есть еще одна клиника с седацией и общим наркозом но цены там в 3 раза выше. Мы написали о "МАРКУШКЕ", потому что были просто поражены: при нас девочке вылечили под наркозом весь ротик (много зубов), родители говорили, что им везде отказывали. Представьте себе, что вам надо вести к стоматологу ребенка 10 раз, а после первого раза он уже знает, что это такое и ни в какую не идет. А тут малыш не помнит даже, что его лечили. Поиграл, поспал, опять поиграл. Вот так!!!

S_THIM~1.gif c_laugh.gif full_o~2.gif

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 09:21 
постоянный гость

Круто!!! Честно говоря, я небольшой любитель скрытой рекламы на форумах. Поиграл и поспал - это очень интересно, таким хорошим, здоровым и исцеляющим наркотическим сном. может логичнее 10 раз сводить, чем последствия наркоза разгребать?

СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 11:00 
Администратор

таня писал(а):
может логичнее 10 раз сводить, чем последствия наркоза разгребать?

Точно, Танюш, по-моему, многие забыли одну замечательную поговорку: "лучшее - враг хорошего".
А про уникальные методики я тоже в каждой клинике на стендах и патентах читаю, только предпочитаю Антохе зубы БЕЗ общего наркоза лечить. Да, орет дурниной, да держим в 6 рук, но... Сколько параметров надо учесть, чтобы дать малышу общий наркоз, нагрузка на сердце, и риски... Ничего поплачет 20 минут. Я как раз предпочитаю врача, который БЕРЕТСЯ лечить особого малыша БЕЗ наркоза.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 14:38 
слингомама

таня
Юлия-Москва
S_THIM~1.gif
MASHULYA писал(а):
при нас девочке вылечили под наркозом весь ротик (много зубов)

а через год опять ребенка под общий наркоз зубки лечить. и это называется уникальные методики лечения. как раз уникального здесь ничего нет. Ребенку моей знакомой в три года поставили четыре пульпита. и куда они не обращались в детские стомотологические клиники им везде говорили,что нужно лечить под общим наркозом.Они нашли все-таки врача,который залечил зубки без общего наркоза. И были очень довольны. Так что главное найти хорошего стоматолога.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 23:50 
слингомама

А мы тоже лечим Эрике зубы без общего наркоза, может не так качественно, так как ничего не сверлится, а просто замазывается буквально пальцем, но зубы молочные временные, а сердце у ребёнка на всю жизнь.
Да, она сначала орала и вырывалась, билась в истерике практически, (первый раз были в 1,5лет и ходили с тез пор каждые 3-6 месяцев приерно)но недавно ходили - она сама открыла рот, врач прочищала канальчик сломанного зуба, но уже не вырывалась, не плакала, даже держать не нужно было, и пломбу на другой зуб дала спокойно поставить.
Были, где-то год назад, в другой клинике, которая ближе и очередь там меньше, но там нам сказали, что если добровольно рот не открывает, то лечить не будут, нельзя мучить ребёнка, а то будет психологическая травма, будет бояться зубных и бла-бла-бла - лечите под общим наркозом.

СообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 06:16 
Администратор

А укольчик никто не рассматривает как вариант? пол минуты поорут и потом все чудненько. У моей подружки доче в 3 годика делали под общим наркозом 8! пульпитов, там не реально было ее держать и так сильно мучить, сердце конечно одно, но вреда от лечения 8 пульпитов на живую будет больше чем от 1 общего наркоза на 15 минут.

СообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 09:11 
постоянный гость

никто не спорит, что есть ситуации, в которых наркоз необходим или является меньшим злом. Мы как обычно в крайности. да нет понятия - хорошо- плохо. Есть лишь понятие целесообразности того или другого метода. Вопрос в том, чтобы не вестись на рекламу, а в первую очередь сопоставить риски. Если нужно, и у невролога проконсультироваться, и у педиатра, но не у рекламных зазывал. Только в этом дело.

СообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 09:47 
Администратор

таня
+ 1000

СообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 13:23 
слингомама

Укольчик? Я не могу представить, как можно лезть с зубным сверлом в рот к ребёнку 1,5-2 лет, если ему не обьяснить, что надо сидеть смирно. Если делать основательно, всё как положено, то этож минут 15-20 и это время силой держать ребёнка, и ребёнка жалко и не получится, так как всёравно ж дергаться будет, а зубному врачу для работы нужна неподвижная челюсть. Вот эрика стала рот открывать, ну если бы увидела зубную дрель, то фик бы впустила её в рот и сидела смирно. Укольчик могу представить, если нужно сделать что-то больное, но быстрое - например удалить зуб.
Конечно, не в любой зуб можно практически без его обработки ставить пломбу. Иногда, действительно, целесообразно сделать наркоз, и тщательно всё пролечить. Но ради одного-двух зубиков, на которых небольшие дырочки, как нас посылали, я не позволю делать.
Многие клиники у нас лечат зубы детям только под наркозом, а если дырочки небольшие, то не лечат НИКАК, пока у ребёнка не начнут болеть зубы. Это тоже перебор.

СообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 16:47 
верный друг

девочки....чьим деткам ставили скобки на зубки для исправления прикуса U-THIN~12.gif ......поделитесь пожалуйста опытом

СообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 17:17 
Администратор

lilitka писал(а):
Я не могу представить, как можно лезть с зубным сверлом в рот к ребёнку 1,5-2 лет, если ему не обьяснить, что надо сидеть смирно. Если делать основательно, всё как положено, то этож минут 15-20 и это время силой держать ребёнка, и ребёнка жалко и не получится, так как всёравно ж дергаться будет, а зубному врачу для работы нужна неподвижная челюсть.

Поверь мне - получается. У нас один зуб лечили так глубоко, что даже нерв удаляли. Детские зубки - не взрослые, возиться с ними все же проще и быстрее. Здесь-то и виден профессионализм - точность, ловкость. А фиксировали легко: я сажусь в кресло, Антоху на себя; своими ногами держу его ноги, руками - руки. Папа со спины прижимает Антошку за лоб к моему плечу, второй рукой держит челюсть и параллельно одним пальцем штучку, чтобы рот не закрывал. Плюс у врача одна рука свободна - тоже в помощь. Захват железный - проверено не раз. Нервничает ребенок - да. Ведь, даже если страшно, есть мама, которая на ушко шепчет ласково, а последний раз нам мультики включали, так что ничего, терпимо. А наркоз у нас в принципе не допустим, он тогда весь курс гомеопатии под откос пустит, и все придется начинать сначала.

СообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 18:44 
слингомама

Юлия-Москва писал(а):
lilitka писал(а):
Я не могу представить, как можно лезть с зубным сверлом в рот к ребёнку 1,5-2 лет, если ему не обьяснить, что надо сидеть смирно. Если делать основательно, всё как положено, то этож минут 15-20 и это время силой держать ребёнка, и ребёнка жалко и не получится, так как всёравно ж дергаться будет, а зубному врачу для работы нужна неподвижная челюсть.

Поверь мне - получается. У нас один зуб лечили так глубоко, что даже нерв удаляли. Детские зубки - не взрослые, возиться с ними все же проще и быстрее. Здесь-то и виден профессионализм - точность, ловкость. А фиксировали легко: я сажусь в кресло, Антоху на себя; своими ногами держу его ноги, руками - руки. Папа со спины прижимает Антошку за лоб к моему плечу, второй рукой держит челюсть и параллельно одним пальцем штучку, чтобы рот не закрывал. Плюс у врача одна рука свободна - тоже в помощь. Захват железный - проверено не раз. Нервничает ребенок - да. Ведь, даже если страшно, есть мама, которая на ушко шепчет ласково, а последний раз нам мультики включали, так что ничего, терпимо. А наркоз у нас в принципе не допустим, он тогда весь курс гомеопатии под откос пустит, и все придется начинать сначала.

Ого laught~1.gif

СообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 00:48 

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, делал ли кто-нибудь пластику уздечки языка? Логопед посоветовал подрезать, но вот где и как, неизвестно..... Не знаю, куда смотрели стоматологи раньше, когда все это можно было сделать быстро и без особых проблем... (язык вверх не поднимается вообще) Сейчас доче 4,5 года, и пластику надо делать под наркозом... а у нас еще и порок сердца. В общем, что-то я даже не уверена, действительно ли подрезание уздечки поможет ей начать говорить...

СообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 14:51 
коренной житель форума

Milana
Подрезать можно не только скальпелем, но и лазером.Заговорить это не поможет, просто облегчится постановка звуков и прикус может не портиться

СообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 20:50 

tanux
Спасибо!! А с лазером тоже под наркозом??
Будем "прочесывать" детские стоматологии в поисках лазера)
Думаю, в мониках это должно быть, или при институте стоматологии....

СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 14:41 
коренной житель форума

С лазером- брызгают спрей, потом колют под язык, дальше 30 сек лазера, потом пять минут отходит и все. Главное , что не нужны швы, которые в обычном случае нужно снимать.
Но я из Киева, поэтому, подсказать где, увы не смогу

СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 23:43 

tanux
Спасибо!

Часовой пояс: UTC + 3 часа