">а__а_ _

В защиту жизни

Форум для особых родителей, чутких сердец и слингомам
Текущее время: 14 дек 2017, 03:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Осторожно, реабилитолог-невролог М.М.Грейс
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2005, 18:22 
Администратор

Относительно работы реабилитолога Грейса Михаила Михайловича
г. Москва с детьми с неврологическими нарушениями.

Моя близкая подруга, у которой мальчик был на месяц младше моего Антошки работала с неким реабилитологом Грейсом Михаилом Михайловичем. Он говорил о себе, как о специалисте по восстановлению и развитию детей с неврологическими заболеваниями.
Девочки это не просто трагедия, это страшнее. У нее ребенок был очень слабым: у него была гипотония, т.е. общая страшная слабость во всем организме. В полтора года он по развитию тянул мясаца на три (я не преувеличиваю). Так вот Грейс взялся за него, провел три сеанса, Моя подруга была счастлива, так как Вадимка реально окреп (всего за три занятия!, а их предполагалось провести 10-15), даже стал держать голову и поворачиваться на бочок. Но после четвертого занятия Вадим очень устал и заболел (Инна не понимала, где он смог простыть, хотя сейчас мы уже думаем, что эта болезнь была знаком протеста против занятий Грейса). Грейс звонил и предлагал продолжать сеансы, несмотря на самочувствие малыша, аргументируя это тем, что он теряет деньги (я не шучу). Через несколько дней по настоянию Грейса, Инна возобновила занятия, реабилитолог приехал и видел, что вчерашних достижений и дух простыл, однако это не показалось ему странным и он провел занятие. После этого Вадим уснул в прямом смысле слова, только нехорошо уснул. Он спал по 23 часа в сутки, остальное время проводил со слегка приоткрытыми глазенками. Моя подруга, видя такое ненормальное состояние сына все-таки отказалась от услуг данного реабилитолога, но он уже нанес непоправимый ущерб здоровью Вадима. Он спровоцировал 1,5 годовалому ребенку инфаркт, как позже заключил кардиолог. Еще несколько месяцев Вадим так и продолжая спать 23 часа в сутки. Сначало он ел все меньше и меньше, потом стал пить по 15 мл в сут (яне преувеличиваю). Потом Вадим перестал дышать самостоятельно и после 5ти дней реанимации он умер.
Так что осторожнее с Грейсом, может его метода и хороша, но он не способен почувствовать индивидуальную дозировку, к тому же он очень жаден и завистлив. Я не отрицаю, что кому-то он может помочь. Если у ребенка сильное сердце и он нормально переносит большие нагрузки, то я вполне предполагаю, что ему методика Грейса может принести ощутимую пользу, только вот состояние своего ребенка придется полностью контролировать маме (может подключать кардиолога во время курса), так как сам Грейс, как показала практика, этого делать не в состоянии.

Последний раз редактировалось Юлия-Москва 02 дек 2005, 00:34, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2005, 20:33 
Совершенно с этим согласны, вот просто копирую свой пост из другой конференции так как лень писать.

Это было давно,где то 3 года назад,мы прошли у него 7 занятий потом Грейса заболел и озвучил нам что ребенку надо сделать перерыв . После болезни он приехал и сказал что ему очень нужны деньги,так как у него на даче украли телевизор и поэтому нам нужно увеличить занятия,что бы наверстать упущенное!!! Жена смогла выдержать еще 3 занятия,а потом попросила меня не пойти на работу а остаться в другой комнате,что об я мог сам хотя бы всё услышать. До этого момента я ей не верил,думал что это она по женски просто жалеет ребенка...так как при мне Грейс вел себя совсем по другому. Зашел сразу очень нагло,в выражениях не стеснялся,вообще вёл себя по хамски,но это ещё полбеды потом начались его "занятия", Дима так кричал,что мне чуть плохо не стало,представляю каково было моей жене если я не выдержал,а я ведь до этого момента сомневался ! Вообще можно много рассказывать и про всё тело с синяках и про ссадины на лице от его пластмассовой щётки и про подорванную психику ребёнка....и про то с каким наслаждением Грейс выполнял свои садистские процедуры !!!
Извините сказал я ему,мой ребёнок не мазохист.....

Заголовок сообщения: Re: Осторожно, реабилитолог-невролог М.М.Грейс
СообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 11:48 
Здравствуйте!
Моему сыну 3 года, диагноз - ДЦП, спастический тетропарез. Этот "доктор" провел 1 сеанс (слава Богу). После которого на руках и ногах появились огромные синяки, ребенок стал часто вздагивать, постоянно плакал, и ночью спал очень плохо. Когда я позвонила М.М., чтобы отказаться, он стал меня уговаривать продолжать "лечение". НО ЭТО ЖЕ НЕ ЛЕЧЕНИЕ, А КАКОЕ=ТО КОЛЕЧЕНЬЕ.

Заголовок сообщения: Re: Осторожно, реабилитолог-невролог М.М.Грейс
СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 15:22 
ку-ку, гостей принимаете?

мы тоже занимаемся с ММ, и результаты есть! причем с первых занятий, да жестко, но как по другому. Мы на столько обласкали детей, что они садятся на шею (это я о своей пишу), а после работы с ММ оказалось, что дочь может стоять сама, ну тут всё... думаю фиг теперь на мне поездиешь и как только я изменила свое мировозрение, дела пошли. ММ проводит курс раз в 3 - 4 мес, учит новому, напр, ходить, стоять, сидеть, а моя цель до следующего курса укрепить и не растерять навыки. Еще мне нравится, что он ищет индивидуальный подход, придумывает приспособления, кот. подходят именно моей дочке.

Профиль Отправить email  

Часовой пояс: UTC + 3 часа