">а__а_ _

В защиту жизни

Форум для особых родителей, чутких сердец и слингомам
Текущее время: 11 дек 2017, 19:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мануальные терапевты, остеопаты и костоправы.
СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 14:33 
ку-ку, гостей принимаете?

Юлия-Москва писал(а):
Светлана, попробуйте сделать выбор сами. В теме очень много обсуждений. Понимаете, кому-то помогает одно, кому-то другое. Если бы было универсальное средство или специалист и форума бы не было, а только рекомендации. Увы... наши болячки скорее путь, и у каждого он свой

тогда подскажите, пожалуйста, специалиста/ов на ЮЗ Москвы U-THIN~12.gif

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 15:05 
постоянный гость

Здравствуйте, тут к сожалению вопрос в том, подойдет ли вам конкретно человек, с его практикой и его энергетикой. Тут территориальный вопрос к сожалению не основной. В Москве и проблема то во многом в расстояниях. Я знаю специалиста, хорошего, в Мытищах, но мы туда физически не поедем. Но просто некоторые специалисты работают например в субботу, и тогда уже добраться проще. Я к тому, что на территориальном аспекте зацикливаться не стоит, пробуйте договариваться на выходные, или не в пробочное время. Остеопатия как правило раз в неделю. А кокретно - к кому, вы пробуйте нескольких, телефоны есть, запишитесь. А то, что впечатления субъктивны - это есть. И это правильно. Только вы сами сможете оценить прогресс. И зачем же вы от самого авторитетного мнения - своего собственного отрекаетесь. Многие мамы пишут, что им только кажется, что эффект есть, почему ж они себя так низко оценивают. Ведь дороже этих микромелочей, которые только мама подчас и видит, и верит, и чувствует и быть ничего не может. А эффект от остеопатии зависит только от того, чего вы от нее ожидаете. Какие задачи ставите для этого конкретного метода и что конкретно хотите получить.

СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 18:20 
Администратор

таня +1, даже добавить нечего,
кроме того почти все, кого я знаю на севере, самый близкий к вам - Мельников на м.Маяковская.

СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 18:27 

Юлия-Москва писал(а):
таня +1, даже добавить нечего,
кроме того почти все, кого я знаю на севере, самый близкий к вам - Мельников на м.Маяковская.

а он теперь на Маяковской? я читала в записях, что на Фрунзенской

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 18:27 
Администратор

светлана, мама вани писал(а):

U-THIN~12.gif я точно не знаю...

СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 19:47 

Юлия-Москва писал(а):
светлана, мама вани писал(а):

U-THIN~12.gif я точно не знаю...

ну ладно, не суть важно, спасибо 128.gif
я написала Светлане Гончаровой для начала

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 20:15 
постоянный гость

Света, извините, что не теме, можно у Вас позаимствовать капельку оптимизма? Я что то совсем расклеилась. new_shy.gif Извините, что не по теме, просто смотрю, что у нас с Вами много общего. diffident.gif

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 20:55 

Мамочка писал(а):
Света, извините, что не теме, можно у Вас позаимствовать капельку оптимизма? Я что то совсем расклеилась. new_shy.gif Извините, что не по теме, просто смотрю, что у нас с Вами много общего. diffident.gif

можно, только как мне его вам передать?
так
120105tongue_out9.gif
или так
v_smil~1.gif

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 22:08 
житель форума

светлана, мама вани , да вот про Мельникова очень хорошие отзывы, еще про Циробиджаба в Свиблово. Но, лично я в остеопатию не совсем верю, это как верить в экстрасенсов, но это лично мое мнение...

СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 22:26 
Администратор

FLOM писал(а):
это как верить в экстрасенсов

Неее, nono.gif аккуратнее. Остеопатия - очень конкретные методики, которым официально обучают, лицензируют и проч.

СообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 17:01 
постоянный гость

Все правильно. Остеопатия - официально признанная область медицины. Клиники остеопатические есть и в Москве и в Питере, и в Самаре. Экстрасенсорных клиник я пока не видела, возможно, с лицензией сложновато. Само название, насколько я знаю, американское, ну а они расширили, углубили, систематизировали и обобщили древнейшее костоправство. Безболезненно, без применения физической силы, мягко работать с костно-мышечной системой. А еще, если вы в метод не верите, то и не пробуйте, он не поможет. Тут есть такая фишечка - она в вере как раз таки и сидит. А про оптимизм - вы его извне не ищите, продуцируйте его в себе, живите и радуйтесь, посмотрите, мир начнет меняться на глазах.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Остеопата зовут Цыбикджаб. он бурят по национальности. Принимает на Енисейской улице, м. Свиблово.

СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 15:55 

Девчонки! Ездим уже полгода к Мельникову (на Маяковской) , сеанс раз в2 недели,а теперь он сказал приезжать раз в три недели (стоит 1500 руб) Принимает с 6 утра,не очень удобно будитьребенка ,зато успеваем до пробок и работы.результатом довольны, дочка стала ходить за одну ручку держась, стала более устойчивой в плане равновесия (замечу что мы ничего больше не делаем массажи нам не подходят-сразу на третьем сеансе заболеваем) Я может быть и списала бы эти результаты на мое желание и веру в чудо, но мой муж очень реально смотрит на вещи и даже он замечает результат (Визуально после сеанса видно как голова становиться более ровненькая и аккуратненькая) И еще, что меня удивило ,это то что он сразу сказал что у нас поражение в левой части мозга (по МРТ у нас киста в левом полушарии)Так что лечимся только остеопатией и гомеопатией (Спасибо Юлии-Москва я хоть сВами и не знакома, но очень прислушиваюсь к Вашему мнению и опыту)Еще хочу сказать что от Мельникова идет положительная энергетика и доброжелательность. А это дорогого стоит в нашей тяжелой борьбе за здоровье наших деток!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 17:01 
постоянный гость

А в каком состоянии был ребенок, когда Вы первый раз поехали к этому доктору и сколько ей сейчас? Сколько длится сеанс и насколько сильно доктор воздействует на ребенка?
Я стою перед выбором к какому остеапату направится. Жаль, что сможем поехать только в апреле-мае. U-THIN~12.gif

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 17:22 
Администратор

Кирюля F_05bl~1.gif W_PRAY~13.gif

СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 17:48 

Кирюля писал(а):
Девчонки! Ездим уже полгода к Мельникову (на Маяковской) , сеанс раз в2 недели,а теперь он сказал приезжать раз в три недели (стоит 1500 руб) Принимает с 6 утра,не очень удобно будитьребенка ,зато успеваем до пробок и работы.результатом довольны, дочка стала ходить за одну ручку держась, стала более устойчивой в плане равновесия (замечу что мы ничего больше не делаем массажи нам не подходят-сразу на третьем сеансе заболеваем) Я может быть и списала бы эти результаты на мое желание и веру в чудо, но мой муж очень реально смотрит на вещи и даже он замечает результат (Визуально после сеанса видно как голова становиться более ровненькая и аккуратненькая) И еще, что меня удивило ,это то что он сразу сказал что у нас поражение в левой части мозга (по МРТ у нас киста в левом полушарии)Так что лечимся только остеопатией и гомеопатией (Спасибо Юлии-Москва я хоть сВами и не знакома, но очень прислушиваюсь к Вашему мнению и опыту)Еще хочу сказать что от Мельникова идет положительная энергетика и доброжелательность. А это дорогого стоит в нашей тяжелой борьбе за здоровье наших деток!

А сколько стоит первый приём у Мельникова?Кто у Вас гомеопат,не дадите координаты?

СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 18:15 

Мамочка! Моей Кирочке сейчас 2г.8м. диагноз нам так и не ставят официально. Пишут задержку психо-моторного и речевого развития.Но невролог говорит что ДЦП атонически-астатическая форма. Она не говорит , но на своем лопочет (может позвать кису кс-кс и мяу, кар-кар на птичку, мама и папа больше пока ничего) ходит при поддержке за две или одну ручку. Сама встает только у опоры. На момент обращения к остеопату сама вставала у опоры с трудом и шаталась, за одну ручку не ходила. Стала больше произносить звуков, меньше стали течь слюнки и взгляд стал как-то более осмыслен.Хочу сказать что помимо этого форума, про Мельникова мне упомянула наш невролог (которой я доверяю) она сказала что у нее есть пациенты которые к нему ходят и добились успехов (подробностей к сожалению незнаю), но процесс это не быстрый и результаты могут быть не сразу. Мы настроены на долгое лечение (также переписывалась с мамочкой от ребенка которой отказались врачи и она уже два года (раз в месяц)ходит к остеопату и тоже есть хорошие успехи.Правда она ходит в клинику Остеон.) В первый раз мы были у него в июне потом он уезжал на месяц (на учебу) был перерыв, а так получается каждые две недели мы к нему ходили. В последний раз когда были доктор сказал прийти через три недели. Сеанс длится недолго минут 15-20, бывает и меньше.Ребенок лежит на кушетке (специальная для массажа) на спине, позади сидит доктор и держит голову в руках.На вид вроде ничего не происходит, просто трогает голову руками, но венки на лбу у дочки проступают. Так что воздействие идет. Но это не больно. Моя первые пару сеансов возмущалась-кричала, приходилось развлекать (не любит она на спине лежать) А сейчас вроде ничего привыкла. Еще раз замечу, все индивидуально и он сам скажет как часто надо к нему приезжать и время воздействия.

Добавлено спустя 12 минут 54 секунды:
мамаяра
Прием у Мельникова как первый так и последующие у нас стоит 1500 руб. Но лучше спросить по телефону (251-18-01) потому как здесь на форуме слышала что у него индивидуальный подход к оплате (с некоторых даже не берет денег , но это опять таки по слухам) Говорю лично за себя.По поводу гомеопата пока у нас решается вопрос о смене врача так что порекомендовать своего врача не могу (немного она не справляется с нами -сложные мы для нее). почитайте здесь на сайте темку о гомеопатии (Юлия-Москва очень популярно все объяснила) .

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 18:53 

И ещё вопросик,к нему запись за сколько дней,недельььь?

СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 19:42 
постоянный гость

КирюляПо Вашим объяснениям я поняла, что это кранио-сакральная терапия, когда работают только с головой, нажимая на определенные точки. Конечно, это тоже относится к остеопатии, но я думала, что доктор работает с позвоночником, суставами. Получается, что мануалист и остеопат - это двне разные вещи?
С головой мы тоже начинали, ездили в клинику доктора Артемова, заплатили там 3500 за один сеанс и если честно, я не очень в это поверила. Наверное, зря.Ну, а так, раз в две недели, конечно, можно и 1500 заплатить.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 21:13 
постоянный гость

Кирюля, у нас тоже ставят атонически астатическую форму, также ходим за одну ручку и встаем у опоры. Я хотела про Артемова клинику сказать мамочке, которая там начинала лечиться. Мы там тоже начинали, и стоимость такая же, при этом сами условия для специалистов в денежном плане не выгодные, поэтому остеопаты надолго не задерживаются, начинали мы у одной, приходим на сеанс, нам дают другого человека и на 1000 дороже. В общем, мне не понравилось там вообще, так что не поверили вы Мамочка, совсем не зря. По моему просто уж чисто коммерческое предприятие, особенно мне "понравился" антицеллюлитный остеопатический массаж, что серьезности предприятию не добавляет. А у Мельникова очень радуют расценки, я, честно говоря, не была в состоянии платить 4 тыс. за сеанс у нашего, поэтому - технический перерыв.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2008, 03:46 

мамаяра
Запись к нему обычно за два-три дня до предполагаемого приема. Единственное не с первого раза дозваниваешься (так что не пугайтесь и наберитесь терпения) мы вот поедем в четверг,записывались в понедельник.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 24 дек 2008, 15:13 

остеопата Иванова из РДКБ кто-нибудь знает/ посещал?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 24 дек 2008, 16:19 
Администратор

светлана, мама вани, из РДКБ я очень уважаю Корочкина Алексея - зав. кафедрой кинезотерапии. Очень специалист в "теме", я бы с вопросом по Иванову с ним посоветовалась. И уж коли вас потянуло в РДКБ я бы еще с ним на предмет ребилитации вообще посоветовалась (его мыло alexkoin@mail.ru)

СообщениеДобавлено: 24 дек 2008, 21:41 

мамаяра писал(а):
Юлия-Москва
РДКБ -это тот,что на Ломоносовском?

на Ленинском

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 25 дек 2008, 12:26 

Девченки привет! Хочу похвастаться и опять написать про Данильченко. Занимаемся мы у него с мая 2008 года. В январе 2008 мы делали ночной ЭЭГ мониторинг - 2 очага эпиактивности, доплеровское исследование сосудов головного мозга - снижение скорости кровотока по правой позвоночной артерии на 30%. На прошлой недели мы эти исследования повторили: ЭЭГ - снижение эпиактивности(точнее сказать не могу, заключение у невролога), доплер - скорость кровотока соответствуе возрасту ребенка. Я так рада!!!

СообщениеДобавлено: 25 дек 2008, 13:35 
постоянный гость

Ивли, а в двигательном отношении как вы после этого доктора? Он тоже с головой работает или со всем телом ребенка?

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа