">а__а_ _

В защиту жизни

Форум для особых родителей, чутких сердец и слингомам
Текущее время: 18 авг 2017, 11:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мануальные терапевты, остеопаты и костоправы.
СообщениеДобавлено: 16 фев 2009, 09:30 
Администратор

Tusen писал(а):
а здесь можно рассказывать только об остеопатах, которые указаны в начале темы?

НЕТ! Мы здесь делимся своим ОПЫТОМ, который связан с ЛЮБЫМИ остеопатами. Просто в первое сообщение темы я добаляю контакты, чтобы людям было их легче найти, а уж отзывы об их работе они читают в самой теме.
На Мельникова, и Цибикджаба, правда, последнее время очень многие жалуются. Спад, видимо, у них.
Tusen писал(а):
В итоге выбор пал на другого остеопата, который еще и невролог по образованию о чем пока не жалею

Давай, Танечка, делись подробностями и контактной инфой.

СообщениеДобавлено: 16 фев 2009, 11:12 
ку-ку, гостей принимаете?

Мы ходим к Мазальскому К.В. Он доктор остеопатии, врач-терапевт, невролог, член Русского регистра докторов остеопатии с 2003 года, Президент Русского Регистра докторов остеопатии, преподаватель остеопатии в Санкт-Петербургском Государственном Университете и Главный врач клиники «Остмед» на Фрунзенской в Москве http://www.ost-med.ru/osteopatia.html
Прием стоит очень дорого 6000 руб. Он сам из Питера, знаю что там прием стоит дешевле. В Москве бывает наездами.
Когда пришли на первый прием он нас встретил как старых знакомых, внимательно посмотрел все наши медицинские выписки. Быстро нашел контакт с ребенком, и даже на первом сеансе она не плакала (повторюсь ребенок запуган врачами и массажистами). Он сам постепенно и не заметно для ребенка раздел ее, очень внимательно осмотрел. После первого сеанса ребенок выглядел как после физической тренировки. За два раза у нас появилось больше движений, мы начали пробовать ползать правда пока через "не хочу", окрепла спина и ребенок не заваливается на бок когда сидит, ручки стали немного покрепче, больше времени сидит без опоры, конечно с нами еще работать и работать... Очень понравлось, что доктор ничего не обещает (так как в нашей ситуации просто глупо говорить что ребенок пойдет через год), но сказал что состояние будет намного лучше, не говорит никаких лишних проблем и не ставит никаких диагнозов: есть причина снижающая тонус мышц, если это не генетика (а на СМА мы по его словам и со слов других врачей не похожи) то возможно интоксикация организма после прививки, а возможно еще что-то (я думаю последствия родов).
Почему пошли именно к нему: во-первых понравилось что он невролог, что достаточно известный остеопат и к нему обращались известные люди, слушала с ним интервью по радио Маяк (если нужно найду запись в интернете), то что он преподаватель. Рекомендовал обратиться к гомеопатам, так как они хорошо справляются с последствиями вакцинации, но никого не навязывал (я сама попросила у него координаты гомеопатов).
Очень человечный доктор!!!!, шепотом: даже сказал что если нет возможности оплачивать сеансы, то для нас они будут бесплатными, поверьте, только эти слова дорогого стоят. Кстати ходим мы к нему не очень часто, первый раз сеансы были через две недели, а теперь через месяц (но думаю это еще связано и с тем что доктор в Москве наездами)
Вобщем мы в восторге, надеемся что так будет продолжаться!!!

СообщениеДобавлено: 16 фев 2009, 14:35 

Мы были у Мельникова два раза. В первый - он не только трогал затылочную часть головы, но и резко поворачивал ее. во второй раз - ничего не поворачивал. пока никаких результатов я не заметила, после каждого сеанса ребенок такой расслабленный и "романтичный". посмотрим, что дальше будет....
Tusen писала про знак свыше - это точно вещь,которая работает! я так же восприняла тот факт, что записалась к Мельникову с первой попытки и первого набора номера! 128.gif

СообщениеДобавлено: 16 фев 2009, 15:59 
Администратор

Masicsun писал(а):
Tusen писала про знак свыше - это точно вещь,которая работает! я так же восприняла тот факт, что записалась к Мельникову с первой попытки и первого набора номера!

А это к моему любимому чувствованию о том, что важно не только методику реабилитации найти, но и ЧЕЛОВЕКА-спеца, созвучного именно вам и вашему ребенку. v_smil~1.gif

СообщениеДобавлено: 16 фев 2009, 19:09 

Да, сколько раз замечала и на собственном опыте, и по знакомым - если у тебя или ребенка душа не лежит к специалисту - каким бы замечательным он не был - должного эффекта не будет.
sendin~1.gif

СообщениеДобавлено: 16 фев 2009, 20:54 

Юля, Masicsun я с вами полностью согласна!!!! А еще очень важно чтобы специалист верил в то что ребенок пойдет на поправку, не смотрел на него как на больного и не сочувствовал в душе, и не думал что нам с таким-то диагнозом ничего не поможет.

СообщениеДобавлено: 16 фев 2009, 21:38 
Администратор

Tusen, + 1000

СообщениеДобавлено: 24 фев 2009, 18:58 
житель форума

Кто-нибудь слышал про остеопата в г.Королеве Шумкова Евгения Евгеньевича? Слышала неплохие отзывы, он один на весь Королев, работает в больнице, большой стаж, 20 лет, но его нету в списке выпускников остеопатической школы... U-THIN~12.gif

СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 13:20 
слингомама

Юлия-Москва писал(а):
На Мельникова, и Цибикджаба, правда, последнее время очень многие жалуются. Спад, видимо, у них.

А на что жалуются? мы начали ходить к Цибикджабу, вроде всё нравится, но хотела бы услашать и другие мнения

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 09 апр 2009, 19:51 

Кто посещает Граненко Сергея Анатольевича? Отзовитесь,одесситы!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 13 окт 2009, 23:05 

Насчет Громницких могу рассказать. У меня правда не совсем тематические дети, но туда обратилась из-за кривошеи младшего и жуткого перекоса тазовых костей после родов у себя, которые ни один из трех посещенных мануальщиков поставить на место не смог. Метод у них жесткий и жестокий. Я для себя решила, что видимо организм долго привыкал к этому положению костей и мышц, и теперь без боли обратно его не выправишь. Но эффект есть. Кривошеи у ребенка как не бывало после первого же сеанса, а голову он до этого чуть ли не параллельно земле уже держал (мальчишке к тому времени год с хвостиком был). Но видно было, что ему это далось немалой болью, он боль хорошо переносит, но орал ужасно. Я сама на сеансах ору, потому как вынести спокойно присосавшуюся банку, проведенную от, простите, попы до шеи, вряд ли сможет даже сильный здоровый мужик. Но мне с моим застарелым сколиозом пока деваться некуда, может через год накоплю денег, попробую остеопата посетить, пока теплю, потому что помогает. И к сожалению, такой метод лечения требует постоянного мониторинга Громницкого. По мере роста детей, я их привожу на прием (старшая и средняя на начальном этапе сколиоза). У средней было плоскостопие, Андрей Васильевич сказал, что это - результат искривления тазовых костей (родовая травма). За пять сеансов в течение года плоскостопие прошло и ножки сейчас ровные (а были буквой "х"). Моя имха, несмотря на болезненные приемы, кости на место они ставят хорошо. Но ребенка с серьезными проблемами - дцп, эпилепсия, я бы к ним не повела. И да, они страшно не любят, когда их расспрашивают про суть их метода. Могут даже нагрубить. Хотя мне Андрей Васильевич понравился как человек.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 12:56 

Мы из Саратова, будем на лечении в Москве в конце марта, очень бы хотелось посетить остеопата, подскажите кого лучше с нашими диагнозами.
Эпилептическая энцефалопатия детского возраста (фокальный вариант) приступы от 5-10 в день. Антиконвульсанты приступы не купируют, очаги не определяются (многоочаговые, преимущественно левая височная доля). Органического поражения мозга нет, смешанная гидроцефалия. В 3 мес диагноз невролога: здоров. Сейчас не держим даже голову + пониженный тонус мыщц. Хотя в 4 мес пытались садиться и голову отлично держали. Сейчас нам почти 8 мес. Недавно узнали что у нас возможно последствия перенесенной цитомегалвирусной инфекции, но острой формы у нас ее так и не нашли.
Также если есть у кого нибудь сведения об остеопатах в Саратове пришлите - буду очень благодарна.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 08:42 

Всем привет! Были мы у Мельникова, он совершенно мне не понравился, и вообще ощущение, что ничего не происходит, занимался он с ребенком от силы 10 минут, потом сказал "все" и велел понаблюдать за ним 3 недели. После сеанся все было как обычно, даже спать не захотел. Хотя на сеансах у других остеопатов сразу начинал зевать. За 3 недели тоже не было никахих изменений. Спустя месяц мы попробовали другого специалиста, так он сказал - "такое ощущение что с вами вообще никто никогда не работал, голова находится в жуткой компрессиии".

СообщениеДобавлено: 04 июл 2010, 20:18 

Привет Всем, Девочки скажите пожалуйста к кому из остеопатов нам лучше обратится? Моему любимому мальчику 3 месяца, когда мы проходили плановый осмотр нам поставили диагноз сфероидная микроцефалия,регитивность или регидность (не могу разобрать почерк)затылочных мышц и корневых суставов.А на НСГ сказали, что присутствует гидроцефалия. Пожалуйста посоветуйте нам доктора который принимает детей в таком возрасте.Ребенок пока развивается нормально но хочется не запускать болезнь и таблетками пичкать малыша очень не хотелось бы.
Извините, если запутанно. cry.gif

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 20:59 

Кто-нибудь лечился у Лебедва Ю.А.? Пожалуйста отзавитесь. очень нужны отзывы о нем W_PRAY~13.gif

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 22 авг 2010, 16:24 

Вообщем были мы у Лебедева на приеме. После этого стали лучше держать головку 128.gif 128.gif 128.gif . Мне не понравилось, что он нам не сказал ни чего конкретного. Посоветовал уточнить диагноз и сказал приходить к нему после этого лечиться. Попробуем попасть на прием к Колбасину Ю.В.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 22:45 

Юлия-Москва
Здравствуйте,
вот хотела спросить вас, какого костоправа вы посещали в Москве? Хотим ребеночку шею поправить.
Мария

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 14:30 
Администратор

mariafad111
Почему сразу костоправа??? Какой диагноз у малыша и возраст?
Например, если диагноз кривошея - то это работа массажиста (грамотного) и чем раньше начать, тем лучше. Кривошея - состояние, которое усиливается со временем, и если запустить, то никакой костоправ точно не поможет.
Если малыш не держит голову в следствии неврологических нарушений, то это тоже работа массажиста-специалиста практической помощи детям с ДЦП.
Если есть смещение шейных позвонков, то обязательно нужно сделать рентген у грамотного рентгенолога и помнить, что в новорожденном возрасте до 3-4 месяцев у первых шейных позвонков есть некая дельта смещения относительно оси, которая с возрастом нивелируется.

В отсутствии информации очень сложно дать дельный совет v_smil~1.gif

СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 21:41 

Очень нужны отзывы о Ткаче Игоре, Васильевой Татьяне. Может кто был у них?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 01 дек 2014, 08:30 

Я считаю своим долгом порекомендовать нашего массажиста, Аллу Сухоцкую ( [url]https://vk.com/id223428888[url][/url][/url] - вконтакте ее). Она в Красногорске.
Мы делали у нее 2 курса, первый раз лечили кривошею + совсем не хотели переворачиваться мы, второй курс уже ближе к году - для профилактики.
Удивительный человек, светлый, добрый. И ручки золотые F_05bl~1.gif

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 21:49 

Громницкая Любовь Михайловна-это тот человек,благодаря которому я вот уже 8 лет живу! Дело в том,что с детства я страдаю какой-то патологией мышц и связок: то слабость и какая-то разболтанность,то гипертонус. Всю скручивает,сколиоз,вывернут таз,деформирована грудная клетка,шея скручена влево. Обычные врачи уверяли,что у меня всё хорошо,т.к. обследования мышц и прочие исследования не выявляли органической патологии. Вот только месяц назад один врач предположил у меня недифференцированную дисплазию соединительной ткани. Так вот только Любовь Михайловна помогала мне жить все эти годы. Мне было легче ходить,легче дышать,.т.к. она как-то вытаскивала мою грудную клетку,и я могла сделать полный вдох. Легче было держать голову. В общем,для меня она волшебница! Жалею только,что раньше о ней не узнала.

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 3 часа