">а__а_ _

В защиту жизни

Форум для особых родителей, чутких сердец и слингомам
Текущее время: 21 ноя 2017, 18:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2005, 22:23 
Администратор

Дорогие форумчане, в этом сообщении собраны координаты остеопатов, работа которых обсуждается в данной теме, читайте тему внимательнее, чтобы выбрать себе специалиста

МОСКВА:
Эрнес Александр Эрмосиевич (серетарь) 8-926-221-61-55
Колбасин Юрий Васильевич (секретарь) 8-916-902-80-56
Звездин Матвей http://osteopat.vak.ru/
Мельников Александр Викторович (слепой) 251-18-01
Мещерякова Ирина Михайловна (диспетчер) 506-45-46
Гончарова Светлана e-mail: dml@starlink.ru" target="_blank

Мазальский К.В. Главный врач клиники «Остмед» на Фрунзенской в Москве http://www.ost-med.ru/osteopatia.html , работает и в Питере.

ПИТЕР:
Консультативно-реабилитационный центр кранио-сакральной терапии с постурологией Санкт-Петербурга.
адрес ЗАО ОС-ТАВИГО 191100, Санкт-Петербург, Большой Сампсониевский пр., 62.
тел.факс (812) 542-4367
e-mail V.G. Chokashwilly - chokashvili@osteopatia.spb.ru" target="_blank

Последний раз редактировалось Юлия-Москва 05 ноя 2007, 08:16, всего редактировалось 3 раз(а).

Заголовок сообщения: Мануальные терапевты, остеопаты и костоправы.
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2005, 19:57 
Администратор

В Москве
работает мануал-остеопат Дорчиев Валерий Викторович (раб. тел. 105-54-07 запись за месяц вперед, но с детишками можно попроситься на прием пораньше).
Он работает со спиной, особенно с нижней частью. Берется за детишек самого нежного возраста (нам было 9 месяцев, когда мы посетили его впервые). Не боится брать детей с эпилепсией, так как уверен, что умеет понижать внутричерепное давление. Про это ничего сказать не могу, так как у нас внутричерепное давление было в норме. Однако специалист он классный, он действительно убрал у нас какое-то напряжение в области таза, ребенок после сеанса буквально растекся у него на столе (до этого он так расслабленно лежать не умел), примерно через пару неделек Антошка научился поднимать попу и она приобрела рельефный вид (до этого была плоской). В общем, область таза он раскрепостил нам здорово.

Минусы: очень дорого! Оплата за один курс составляла 600 у.е.
И еще, если вы почувствовали значительное улучшение у ребенка, то посетить Дорчиева имеет смысл может еще разочек и хватит. Далее он предлагает точечный массаж, но результат от таких его манипуляций, на мой взгляд, никакой.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2005, 23:53 
Администратор

В Москве работает остеопат – Гончарова Светлана ( dml@starlink.ru )

Светлану мы пригласили месяц назад. Дело в том, что мне ее порекомендовала знакомая мамочка как хорошего остеопата, работающего с головой ребенка. У ее девочки была родовая травма и голова оказалась несколько свернутой на бок, она мне сказала, что Светлана смогла «повернуть» голову в нормальное положение. Я сначала не очень поняла, как это, и предварительно подробно общалась со Светланой по телефону. Так вот, она объяснила, что кости головы (аналогично позвонкам спины) могут быть смещены или сильно сжаты или процесс движения костей может быть нарушен (понятно, что пока головной мозг ребенка растет, кости должны сохранять некоторую подвижность). Светлана объяснила, что она может «привести череп в порядок», если у ребенка есть проблемы, например, голова маленькая или деформированная. Когда она приводит кости в нормальное движение, то мозг лучше снабжается кислородом и кровью, а также омывается спинномозговой жидкостью, по средствам которой из головного мозга выводятся токсичные вещества.
Для нас проблема с головой актуальна. Дело в том, что в наши 1 год и 10 мес. окружность головы всего 44 см, и за последние 5 мес. эта цифра не менялась. К тому же я замечала, что лоб моего ребенка еще не такой пологий, как хотелось бы. А главное, что основные проблемы Антошки начались из-за сильнейшей гемолитической болезни новорожденных (желтушная форма), которую он перенес сразу после родов. Билирубин у него тогда зашкаливал и нам делали заменное переливание крови. А билирубин имеет тенденцию скапливаться в подкорковых центрах и оказывать токсическое действие. Как избавится от него, я не знала. Врачи говорили, что со временем спинномозговая жидкость его вымоет сама, вот только ждать мы не можем. В общем, я пригласила Светлану.
Пришла молодая женщина, улыбчивая, мягкая. Очень внимательно изучала все наши медицинские документы, осматривала Антошку, изучая, что он умеет делать. Потом начала работать с головой. Со стороны – она просто держала его голову, периодически перемещая в разные области руки, и закрывая глаза. А я сидела и пыталась понять, не аферистка ли она: так подержать ребенка и я могу. Но Антошкина реакция говорила, что какое-то воздействие она все же оказывает. Во-первых, мой ребенок не давал притрагиваться к своей голове никому, одеть шапку для нас – это целое мероприятие; во-вторых, Антон не принимает чужих и отлячивает губу, если они пытаются с ним общаться. А тут он сначала покочевряжился с минуту, потом успокоился и стал строить удивленные моськи (ему было «прикольно»). Он как будто прислушивался к ощущениям и не обращал никакого внимания на любимые игрушки, которыми мне было велено по необходимости его отвлекать (чего не потребовалось). Процесс длился около 20 минут, которые мой ребенок выдержал спокойно лежа на спине и позволяя чужой тете держать себя за голову. После занятия Светлана отметила, что у нас была серьезная травма шейного отдела, но она исправлена, и похоже, что недавно, потому что какие-то там перегородки еще тонкие и тонус не до конца восстановился. Она была права, четырьмя месяцами раньше мы посещали костоправа. У нас действительно было серьезное смещение шейных позвонков (они были буквально сплющены), которое мы исправляли. Антон до того постоянно тянул голову назад, потом сразу смог держать ее прямо без усилий, но периодически все же откидывает – устает, так что тонус еще действительно не восстановился.
Еще Светлана сказала, что ей удалось восстановить нормальное движение костей, значит, процесс пойдет.
Сразу после процедуры Антон уснул и проспал 2 часа (хотя свою норму дневного сна уже выполнил в тот день). Потом два дня он писал ужасно много, даже стул стал мягче, и пил вдвое больше обычного. Я обрадовалась, значит, пошел обмен жидкостью! Потом два дня опять все было, как обычно (только пил по-прежнему много), потом снова писал и пил уже даже в небольшой ущерб еде. Через две недели мы опять встречались со Светланой.
Итог работы за три недели таков: увеличился общий объем потребления жидкости примерно в два раза; лоб стал более пологий; набухли боковые швы (небольшие продолговатые упругие шишечки по бокам от лба) и ушел патологический тонус с поясницы. Дело в том, что за последние три месяца наш тонус спустился с плеч и рук на поясницу, Антон все время выгибался назад. Сейчас он наоборот, выгибает спину, будто ежик щетинится; поднимает попу и подтягивает под себя ножки – отличная готовность к ползанию. Общий объем головы я еще не измеряла, так как миллиметры я не поймаю, а сантиметры надо наблюдать где-то после месяца.
В общем, если мамочки отмечают проблемы с черепом (маленькая голова, деформированная или что-то подобное), грамотный остеопат по костям головы похоже способен с нею справится. 128.gif

Заголовок сообщения: О реабилитологе Качесове В.А.
СообщениеДобавлено: 03 дек 2005, 23:43 
Администратор

Существует книги - Качесов В.А. "Основы интенсивной реабилитации ДЦП" и др. очень интересный метод и подход к ДЦП.

Кто читал книги, или знаком с автором, пишите!

Заголовок сообщения: Re: О реабилитологе Качесове В.А.
СообщениеДобавлено: 05 дек 2005, 17:52 
Юлия-Москва писал(а):
Существует книги - Качесов В.А. "Основы интенсивной реабилитации ДЦП" и др. очень интересный метод и подход к ДЦП.

Кто читал книги, или знаком с автором, пишите!

Приезжали к нему один раз. В сущности предлагает лечить ДЦП мануальной терапией, так как он видит причину ДЦП в родовой травме шейного отдела позвоночника. Нам он предложил отменить все препараты, даже противосудорожные и делать его упражнения, а на лечение нас не взял... ИМХО фигня это всё и не стоит к нему обращаться!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2005, 17:57 
Администратор

Я, думаю, в мануальной терапии есть свои плюсы. Лично мы много слышали комментариев о том, что причина ДЦП - травма шеи. Конечно, понимать эти слова буквально не стоит, но доля смысла в них есть. Мы обращались в свое время к одному мануалу и он действительно правил нам шею, сразу после первого сеанса Антон перестал голову назад тянуть, шея как бы распрямилась. Наверное, снять проблемы с шеей важно, но это только одна из проблем детишек с невралгией (которая к тому же есть не у каждого ребенка).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2005, 22:37 
Администратор

Одна мамочка рассказывала про остеопата Мещерякову Ирину (из Москвы). Проведенным курсом она осталось в принципе довольна: то есть крутых подвижек не было, но мама их и не ждала.
Что было: после сеансов девочке становилось просто очень легко, весело, она была полна сил. Исчезли надолго жуткий скрип зубами, мотание головой, слюнотечение и высовывание языка (за это уже стоило платить). Было ощущение, что у человечка что-то долго болело, а потом вдруг перестало.
Было все это в ост-меде. Но, Мещерякова Ирина оттуда ушла. Еще она работала в поликлинике на Пилюгина (где корейцы тоже) рефлексотерапевтом.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2006, 15:45 
Администратор

Девочки, мы пригласили нового остеопата. Он работает с Антоном КАЖДЫЙ день. Говорит, что сначала надо добиться подвижек костей и закрепления мышц, только потом делать перерыв, а то если мышцы не окрепнут в новом положении, кость может опять съехать.Специалист классный - работает с костеми черепа, таза, предплечий. Я так поняла, что он умеет смещать все так называемые неподвижные кости и приводит их в правильное положение. Вобщем, после четырех занятий мы уверено опираемся на локотки, если дальше так пойдет, то мы скоро поползем!!!!!!!!!

Знаете, я уже поняла, что остеопатия необходима нашим деткам с определенного периода. Дело в том, что невралгия создает тонические нарушения и мышцы и сухожилия начинают выворачивать кости неправильно. Обычно курсы всевозможной реабилитации включают в себя восстановление нервных процессов, но для того, чтобы ребенок пополз, пошел и начал свободно работать руками мало восстановления работы ЦНС, надо еще и кости вернуть в изначальное правильно положение. Костоправы работают с подвижными костями - это замечательно. А остеопаты правят "неподвижные" кости - череп, таз, предплечья - они тоже смещаются, наползают друг на друга и создают давление и скованность и ограниченность движений. Поэтому наряду с, например, рефлексотерапией хорошо бы подключить остеопатию, тогда дела пойдут значительно быстрее.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2006, 15:22 
ку-ку, гостей принимаете?

На сколько я поняла вертебрологи тоже работают с позвоночником, как то его скручивают, в результате восстанавливается кровообращение и уходят кисты! Это я слышала сама не знаю, поэтому и интересуюсь кто ходил. Я одного нашла, только он с такими маленькими как мы не работает:(
Юля от одного остеапата слышала что с головой можно работать 1 раз в две недели или 1 раз в неделю, мы в порядке исключения занимались 2 раза в неделю. А на счет того что кость может обратно съехать, так это логично, мышцы ее тянут, надо зарядкой заниматься и мышцы укреплять, может массаж еще.
Рада за ваши успехи, но и волнуюсь тоже, будь бдительна!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2006, 22:30 
Администратор

Ирина Ведерникова, Василию Георгиевичу, который к нам сейчас ходит около 65 лет, так что опыт у него огромный. Работал он с космонавтами и с нашими знаменитостями. Передали мне его две мамочки, к которым он ходил в таком же режиме, как и к нам. Они его буквально боготворят. Я думаю, он знает, что делает.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2006, 08:50 

Хорошо если так, напиши как он добивается закрепления костей и мышц, и сколько времени это займет. А что он говорит про голову как оценивает работу предыдущих специалистов? С головой он тоже каждый день работает?
От одной мамочки я слышала что остеапатия им ничего не дала в лечении микроцефалии видимо потому что кости на место вставали.
Напиши еще как твой малыш себя ведет во время процедур.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2006, 22:51 
Администратор

Ирочка, привет, отвечаю подробненько на твои вопросы
Ирина Ведерникова писал(а):
как он добивается закрепления костей и мышц,

Наш сегодняшний остеопат делает это через гимнастику и массаж. Что-то специализированное делает сам (массирует мышцы своеобразно: скручивает их, растгивает, вобщем движения необычные), показывает какие упражнения и как делать.
сколько времени это займет

А кто ж его знает? U-THIN~12.gif
А что он говорит про голову как оценивает работу предыдущих специалистов?

Про предыдущих спец-ов ничего не говорит, поскольку не знает какое состояние у нас было до них. Но говорит, что с затылком работы больше всего (он "не мягкий"), потом ему "надо связать затылок со лбом и теменем". Говорит, что здесь у нас тоже есть проблемы. Видимо, речь идет о связях костных.
С головой он тоже каждый день работает?

Да. Говорит, что как только "свяжет", тогда сделаем перерыв.
как твой малыш себя ведет во время процедур

Абсолютно спокойно, задумываясь, как-будто прислушиваясь к себе. Потом очень быстро засыпает. Иногда засыпает уже во время процедуры. И еще он оооочень много пьет.
От одной мамочки я слышала что остеапатия им ничего не дала в лечении микроцефалии видимо потому что кости на место вставали.

Я не очень поняла, что ты хотела этим сказать. От себя могу добавить следующее: я уже давно бросила "лечить диагнозы" (например, микроцефалию). Я ставлю несколько другую задачу: мне надо, чтобы ушел гипертонус и расслабились ручки и ножки, чтобы мы смогли свободно ими владеть. Вот наш остеопат этим и занимается. Говорит, что все идет от затылка, раздвинув кости на нем, уходит лишние сдевливание мозга черепом (что и провоцирует гипертонус). И с самими ручками и ножками он также работает.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2006, 15:45 

Юля спасибо за подробные ответы. А ты не спрашивала микроцефалия вообще лечится? Просто остеапаты вроде говорят конечно лечится, а традиционные неврологи- что нет .
Напиши еще пожалуйста как его найти и сколько он берет, а то если в Перми не выйдет ничего путевого придется в Москву ехать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2006, 23:30 
Администратор

микроцефалия вообще лечится? Просто остеапаты вроде говорят конечно лечится, а традиционные неврологи- что нет

Ириш, остеопатия наука молодая, ей всего 160 лет, поэтому неврологи в большинстве своем не знают о ее результатах и способностях. Остеопатия основывается на постулате "Неподвижных костей в организме человека НЕТ", в то время, как большинство невропатологов склонны делить кости на подвижные и неподвижные (к коим и относят череп ребенка). Поэтому и расхождение во мнениях: неврологи уверены, что кости черепа не раздвинуть, а следовательно, мозг будет постоянно находиться в сдавленном состоянии, а значит, микроцефалия НЕ лечится. Остеопаты же напротив умеют работать с "неподвижными" костями и смещать их и раздвигать, а следовательно, уверенны в том, что могут освободить мозг от травмирующего давления черепа, значит, микроцевалия - ИЗЛЕЧИМА.

как его найти и сколько он берет

Ириш, плата по Москве стабильная 1000 р. за сеанс (приезжает на дом сам). Связь у меня есть только через домашний телефон. Так что если захочешь, брошу в личку.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2006, 14:00 
Администратор

Про свою поездку к мануалу Касьяну из Украины рассказала одна мама Анна на сайте 7ya.ru

Аня писал(а):
Обязательно надо сказать, что я, как человек суперсомневающийся, поехала туда только потому, что не услышала ни одного НИ ОДНОГО отрицательного отзыва. Всем Касьян помог - знакомым знакомых, моим личным знакомым и т.д. Если б я услышала один негативный отклик, я бы никогда не потащила так далеко ребенка с анарексией, которого дома-то накормить архисложно, а в дороге то вообще нереально. Поэтому, если бы я знала, Ka_g, про ваш негативный опыт, да я бы ни за что туда, ни ногой)))
Но я все же решилась еще вот по какой причине. Снимки ШОП я сделала по рекомендации Маришы) в НИИ на Талдомской. Там нам ставят сильное смещение. Марише) там тоже поставили смещение. За пару дней до поездки я переписывалась с Babu, чьей внучке там же по снимкам поставили смещение позвонков, но лечащая врач отделения сказала ей, не пугайтесь, наши ренгентологи всем так пишут. Т.о. получается, что, может, никакого смещения у нас нет, один мануальщик и остеопат, к которым я ходила со снимками не в счет – они конечно же подтвердили смещение по снимкам. Я решила показать ребенка Касьяну, как диагносту, чтобы уже снять для себя вопрос, есть ли у нас родовая травма в виде вывиха шеи, как нам описали по снимкам. К тому же, я сама три недели назад серьезно сорвала спину, по несколько часов в день таская на руках 15 кг Максимкиного веса. И спина очень серьезно болит, с трудом ребенка обслуживаю.
Решились. Поехали.
Выехали ночью. Доехали за тринадцать часов, если не ошибаюсь. Пару раз только нарвались на штрафы по России, на Украине их ДАИ вообще никого не тормозит. Шли примерно 120 в час, это муж так водит, дедушка наш был поскромнее – выше 100 не разгонялся. Сразу надо отдать должное проверяющим на таможне. Как только они видели маленького ребенка в машине, в которой багажник открывается прямо в салон, то они сразу нас отпускали, не мучая досмотром багажа. За что им отдельное чел. спасибо, ибо не месяц май на дворе стоит)).
Так, что еще. А вот что. По России ехать нормально, указатели более менее. А вот на Украине с указателями сложнее, поэтому лучше ехать днем, когда можно спросить дорогу. Мы так днем в Харькове заплутали, никак не могли выяснить, как на Полтаву проехать. Обратная дорога была примерно такой же, только попались несколько неадекватных личностей – водитель автобуса, вдруг резко вильнувший в нашу полосу, когда муж чинно обгонял его на трассе – он просто засыпал за рулем, и еще один удивительный чел, который чуть не довел до полного транса нашего дедушку. Представляете - ночь, пустая двухполосная трасса, спящий ребенок в машине. Вдруг сзади мигает кто-то, мол, уступи дорогу. Дедушка уступил, естественно. И этот товарищ, уже с левого ряда вдруг резко перестраивается перед нами и бьет по тормозам. И это в четыре утра на пустой трассе. В общем, мы не врезались, только благодаря дедушкиной военной закалке. Если б муж был за рулем, вероятно бы впечатались. А так, только мы с Максом спящие с заднего сиденья на сумки вниз попадали, но я ж предвидела сложности – подушками весь салон обложила))). С дорогой вроде все.
Кобеляки встретили нас похоронами. Сразу на душе засвербило. Но на следующий день мы опять там встретили похороны, но мои мужчины уже приободрились не дали нам рассиропиться – дедушка рассказал историю, как во времена его службы на крайнем севере какие-то промысловики допивались до смерти, потом шли за гробом с водкой же и горланили победные песни.
Вселились в единственную гостиницу. Кстати, потом мы узнали, что у дома Касьяна круглосуточно дежурят жители предлагающие жилье в частном секторе. Звучало привлекательнее по цене и условиям, чем в гостинице.
Но мы оплатили уже гостиницу. Мой муж, бывалый командировочный)), сказал, что могло быть и хуже. Ванна – туалет, две комнаты, холодильник, ТВ, на полах дорожки. НО. Очень холодно, очень. Пришлось побегать по Кобелякам и купить единственный в городке обогреватель. Еду ребенку готовили внизу в кафе. Есть там не стали, поскольку видели кухню)) Три милых девушки, действительно добродушных и незлобивых, одновременно курили, чистили селедку, варили картошку, супы, каши и раков на маленькой грязнющей кухоньке на шести камфорках.
Отдельно расскажу про нашу борьбу за еду. Напомню, мы с анорексией, отказываемся от любой еды, жевать не научились. Кормимся только насильно с двумя взрослыми под мультики полужидкой пищей. В дорогу я набрала «Агуши», которую ребенок пьет из соски нормально и творога. В итоге, ничего кроме творога и «Агуши» он за несколько дней не ел, домой привезла малыша с поносом, который прошел только на третий день после отмены молока вообще. Вообще вся эта поездка сподвигла меня на отмену молока (глютен мы и так не употребляем почти),чтобы посмотреть, не молоко ли виновато в наших постоянных запорах-поносах и сильнейшем отказе от еды. Вот, шестой день пошел без казеина, но пока все без изменений. Кормлю днем во сне пюре из орехов с фруктами, а вечером уже с мужем запихиваем с рвотой и криками немного супа или каши. Не кормила вообще пару дней, но интереса к еде никакого, только слабеет, круги под глазами и приступы учащаются. Мы полгода назад делали цитохимию крови, которая показала, что у ребенка в 1,6 раза повышен энергообмен, то есть он затрачивает калорий в1,6 раза больше от нормы своего роста и веса. Врачи объяснили: организм пытается компенсировать приступы, которые идут каждые несколько минут. Поэтому он очень быстро растрачивает то, что ему запихнули.
Да, растеклась я мыслию по древу(((( Пора к нашим баранам. Вернее, одному барану))))
Представьте себе провинциальный городишко. Козы на улицах, коровы, куры и гуси. Кстати, только они- то и были дружелюбны с нами в этом городишке. На второй день ребенок вспомнил, что видел в окно машины «му-му», пришлось удовлетворить запрос и долго пытаться кормить коров, лошадок и местных коз. Остальные местные жители, как метко заметил муж, были «приветливы» как большинство персонажей в «От заката до рассвета».
Опять я в сторону. Сказывается отсутствие практики изложения на бумаге.
Итак, представили себе городишко с одно – двухэтажными домиками. Бедненько. Запущено.
И тут такой домино за высоченным забором среди всей бедноты. Это, понятно, чья клиника. Человек четыреста-пятьсот с детьми грудными, больные, старые, на костылях, на носилках даже видела стоят с половины пятого утра до пяти около забора и ждут в полной тишине, когда же к ним выйдет Касьян. Морозно, но все терпят. За забором идет ступеньками дорога к дому, по бокам дороги фонари. Красиво, конечно, но в условиях бедной Украины и человеческого страдания, которое смотрит на эту дорожку с фонарями из-за решетки забора, выглядит по-свински.
Крыльцо у Касьяна высокое, метра три-четыре над дорожкой с фонарями. Когда я стояла в толпе, то думала, зачем такое ему. Потом поняла.
Когда толпа проносится по дорожке с фонарями к крыльцу, Касьян уже стоит на крыльце и взирает сверху вниз. Я так поняла, что это его звездный час. Он орет минут пять, что вот все вы, бараны, зачем ждете меня, идите к кому-нибудь другому, все равно всех не приму. Ну-ка, б…и, отойдите от дорожки, пусть сначала дети пройдут. Мамаши поживее, вы что, с..и, спать сюда пришли. И все в таком роде. Процедура ежедневная. Народ терпит, потому как надеется.
Мы попали двадцатыми. Как оказалось потом, Касьян еще был в этот раз благодушным. Он всего лишь чуть-чуть обматерил моего дедушку, выгнав его, когда тот пытался помочь раздеть орущего ребенка. Начал осматривать Максимке спину. Наученная знакомыми, я молчала. Он спросил, что у него. Я начала: «Эпилепсия и…». «На х… мне твоя эпилепсия, чего сюда приперлась, я ей не занимаюсь»- прохрипел Касьян. « …и смещение 1,2 и шестого шейных позвонков, подтвержденное рентгеном»- закончила фразу я. « На х… мне твой рентген, я сам лучше любого рентгена» - сказало светило и продолжало щупать ребенка. «Все, ничего у него нет. Ты, слушай меня, придешь завтра утром, чтобы я на свежую голову еще раз посмотрел и принесешь майонезную банку, я тебе травы дам от эпилепсии. Все поняла, пошла вон отсюда.» И мы пошли с Максом. Потом я еще раз заглянула и набравшись храбрости попросила посмотреть мою спину, потому как и для этого мы тоже туда приехали. Он согласился. Но осмотр занял ровно минуту. Он дежурно похлопал по моей спине ладонями, сказал: « Все, вставай, пошла», на мою попытку указать на проблемную зону, махнул рукой. (Ребята, я здорова))) Но она, спина, не хочет соглашаться с Касьяном, и отчаянно болит, прямо до слез.)
Поразмыслив, в тот день я поняла, что Касьян просто не хотел так много времени уделять одной семье, решив для себя, что хватит нам осмотра одного ребенка.
На семейном совете мы решили еще денек остаться, все-таки тысячу км ехали.
Переночевали, врубив обогреватель, а наутро с майонезной баночкой опять мерзли в очереди около феодального забора с «лестницей славы».
«Кто с детьми, выходи в проход» - орал сверху Касьян. Первым шагнул мой муж с ребенком, а за ним я. «Это кто с тобой?»- Касьян мужу. «Мать»- сказала я. «Да на х… нужна такая мать, которая ….» - дальше я не слушала, взяла Макса и стала подниматься к нему в кабинет. Касьян стал смотреть ребенка опять. И чувствую я, что он не помнит, кто мы и с чем. Я тихонько ему говорю: « Простите, это мы с эпилепсией, вы сказали майонезную баночку принести для травы». И тут началось. « Ах ты, с…., заткнись. У меня память есть. А она смеет мне говорить. Вообще о…ели, б….и. А ну пошла в коридор, я сейчас к тебе выйду.» Я на автомате, в шоке, выхожу в коридор, одеваю ребенка. Через минуту, попутно распиная кого-то выходит Касьян, берет меня за шиворот и втаскивает в другой кабинет. Я опять же машинально сажусь в кресло с Максом. Касьян долго материться в соседней комнате и притаскивает две трехлитровые банки с корнями растений. Отливает мне в майонезную баночку на палец. Я судорожно думаю в этот момент, как же его спросить, чтобы услышать ответ по делу, а не неинформативный мат. Все же решаюсь. «Простите, а можно узнать, что тут за состав? Может можно самим достать, чтобы потом Вас не тревожить». Зря я это сказала. « Что? Заткнись, с…. Состав? Поедь, на х… в Тибет, поедь на х…. в Китай, а она, умная нашлась, состав ей скажи. Принимать по четыре капли два раза в день. И на х… ты мне здесь больше нужна, тварь, пошла вон.» И я пошла. Автоматически вышла. Представляете пять утра, долгая дорога, надежды, ожидание в очереди на морозе. И такой моветон))) Это сейчас я могу иронизировать, а тогда… Мои чувства тогда описать сложно.
Касьян вышел за мной в коридор. Коридор, украшенный портретом Касьяна в мантии в два человеческих роста. «Нет, вы только посмотрите, какие ….. умные пошли, состав скажи.» - апеллировал этот семидесятилетний дед, вообразивший себя Богом на земле к толпе в коридоре. Толпа безмолствовала))) «Ты… вообще тварь безмозглая. Ты где училась-то?» « В МГУ» - механически ответила я, поспешно одевая плачущего ребенка. «Да в этом МГУ таких с…к только и учат» - резюмировал Касьян и пошел в кабинет продолжать великие дела. Пошла и я, бросив на стол регистраторше жалкую плату за визит. Занавес)).

Знаете, я потом долго думала, ну почему я ничего не сказала, не ответила. Жалела. Переживала. Плакала от обиды по дороге домой в Москву. Я не ответила, потому что у меня на руках был мой ребенок. Кстати, он часто бывает сдерживающим фактором во многих вспышках эмоций, думаю все матери и отцы меня поймут. Чтобы не пугать его, я просто тихо вышла.
Если б ребенка рядом не было, я думаю моя белая ярость бросила бы эту несчастную банку об мраморный пол под нос этому старому зарвавшемуся маразматику. И все слова правды о его непотребном поведении были бы выплюнуты ему в лицо, пусть бы он потом и свернул мне шею своими умелыми в этом руками.
Но я смолчала. И только сейчас, почти через неделю отошла от унижения. Я придумала для Касьяна оправдание. Если Бог позволяет ему жить и так унижать людей, то польза от его дел превышает вред. И я не вправе его осуждать. Хотя, видите, я же осудила, написав такой отчет.
Когда я ехала домой, я решила не писать отчет, чтобы негативом не отвести от этого пути людей, которым Касьян может действительно помочь. Ну не зря же такие толпы каждый день приезжают в Кобелки со всего света, значит, он помогает многим. Моим знакомым тоже ведь реально помог.
Но когда я прочитала, что у Kat_g был негативный опыт, и она по той же причине промолчала, я поняла, что должна написать, потому что мой опыт – тоже опыт и кому-то он может помочь определиться, и я не вправе его замалчивать.
Если у кого-то есть e-mail адреса каких-нибудь сайтов здоровья, газет, медицинских форумов и т.д. пожалуйста пришлите, я бы собралась, подредактировала и обязательно сделала рассылку этой истории, чтобы люди знали, с чем они могут столкнуться. Самой искать катастрофически некогда, даже ночью товарищ плохо спит, укачиваю.
Спасибо всем, кто дочитал до конца!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2006, 14:14 
Администратор

Позвонила мне одна знакомая, расхвалила одну докторшу (прием 2000 р.), которая занимается с детишками своего рода мануальной терапией, ставя на место буквально все косточки и внутренние органы, к ней бегут с любыми ренгеновскими снимками и даже женщины с опущением придатков.
Говорят, она какому-то малышу правила шею, через его рот.
Вобщем, зовут ее Громницкая Любовь Михайловна, принимает она напару с сыном Андреем в Москве на м. Авиамоторная.

Я решила с Антошкой тоже съездить провериться (ну а вдруг и нам надо?). Позвонила, записалась на прием, мне дали телефон помощника этой женщины - ее сына для более подробной консультации.
Звоню:
"Здравствуйте, нам 2 года и 2 месяца, вот такими были роды, вот такие потом проблемы, вот так потом восстанавливались." Делаю акцент на том, что у нас была маленькой голова, были очень сжаты кости черепа и остановились мы на остеопатии и Копылове.
Он мне отвечает: "Если вам помогает остеопатия, так и лечись у остеопата, зачем вам к нам?"
"А что, разве вы лечите остеопатией?"
"Нет?"
"А не могли бы вы мне пояснить, что у вас за метод?"
"Я 15 лет учусь, сам еще не понимаю, как так получается, а вы хотите, чтобы я вам по телефону в двух словах объяснил!"
"Я не прошу посвящать меня в детали, я просто хочу понять, что у вас за метод"
"У нас не метод, а КОНЦЕПЦИЯ"
"Тем лучше. Я просто хотела бы понять общую идею"
Он опять начал мне объяснять, что он изучает это 15 лет, а я такая дура, пытаюсь понять за две минуты.
Я перебила: "Если я прихожу в больницу к эпилептологу, и он говорит мне, что приступы - это ужасно! И что лечить их надо Синектеном Депо и Депакином, я понимаю, что за лечение он хочет мне предложить. Если я прихожу к мануалу и он говорит, что задержка развития из-за того, что смещаны шейные позвонки, я тоже понимаю, что он хочет мне предложить"
При этих словах мой оппонент сказал: "Могу сказать вам, как назывется наш метод "Восстановление правильного положения опорно-двигательного аппарата и внутренних органов"
"А почему вы тогда считаете, что нам не стоит попробовать ваш метод лечения, может для моего сына он окажется более продуктивным?"
"Ну, мы не экспериментаторы, а ваш сын не подопытный кролик, чтобы на нем ставить опыты"
"Ваши бы слова, да Богу в уши. Я очень против экспериментов, но, к сожалению, в наше время и жизнь в России подводит маму к тому, что добиваться эффективной реабилитации своего ребенка ей приходится опытным путем. И потом, да, нам помогает остеопатия, но вы что считаете, что одного эффективного способа реабилитации вполне достаточно, а понятие "комплексная терапия", вами не приемлемо."
"Я хотел сказать, что если вы будете заниматься с нами, то это тяжкий труд на долгие годы. Ежедневные занятия, упражнения, которые мы покажем, принятие минеральных и травяных ванн..."
Я перебила: "А с чего вы взяли, что два года мой сын лежит, смотрит в потолок и пускает слюни? А я сижу рядом и ничего не делаю? Если бы вы начали объяснять мне это через два месяца после родов - определенная логига была бы, но сейчас? Вы даже не поинтересовались, что мы умеем делать и каково наше развитие."
На что он заявил мне, что к ним мы ОПОЗДАЛИ, надо было раньше. Опоздали мы оказывается на 2 года. Ну тут мне стало смешно.
"Знаете, знал бы где упал, подстелил бы соломку. Если бы я в этом хоть чуточку разбиралась раньше, я бы и беременность на даче пробыла, и рожала бы по-другому и в другом месте и потом бы себя вела по-другому. Какой смысл сейчас говорить о том, чего я уже изменить не могу?"
После этих слов он мне заявляет: "Мы не лечим ДЦП!"
"А я вас об этом и не прошу, и потом у нас не ДЦП"
"Ну, да. Но вы сами не знаете, что у вас!"
"Ну уж в этом точно моей вины нет"
Вобщем, разговор закончился тем, что он сказал, чтобы мы приезжали в ближайшее время, записал нас. А я положила трубку и поняла, что НЕ ПОЕДУ.

Знаете, разговор был не приятным и оставил осадок. Впервые мне сказли, что ВЫ ОПОЗДАЛИ. Я не ожидала это услышать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2006, 13:40 
Модератор

Лично мы с Качесовым не встречались, но общались с мамой, которая своего ребенка у него лечила и у Козявкина. Так вот с ее слов между двумя методами ( чисто внешне) есть много общего ( а вот за обоснование методов не поручусь) , но Качесов использует больше манипуляций, тогда как у Козявкина этих манипуляций около 4.

Алёнке 3 года (2.12.2013)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2006, 14:41 

Юлия-Москва писал(а):
Позвонила мне одна знакомая, расхвалила одну докторшу (прием 2000 р.), которая занимается с детишками своего рода мануальной терапией, ставя на место буквально все косточки и внутренние органы, к ней бегут с любыми ренгеновскими снимками и даже женщины с опущением придатков.
Говорят, она какому-то малышу правила шею, через его рот.
Вобщем, зовут ее Громницкая Любовь Михайловна, принимает она напару с сыном Андреем в Москве на м. Авиамоторная.

юлия,мы были на приеме у громницкой целых 5 раз.сначала,наслушавшись восхвалений ,я старалась ей верить,не обращая внимания ни на что,в том числе на сына.(сын-это отдельная песня.представьте себе мужчину за 30 лет,который у мамы на подхвате.отсюда и его комплексы.и то же неумение разговаривать по телефону,и хамоватое поведение и тп.)через два сеанса я пришла к выводу,что не понимаю я ее методики,даже не могу сказать на чем она основана.на мои прямые вопросы получала уклончивые ответы,что она работает с детьми 15 лет и ей лучше знать что и как делать.мешала в кучу все -и то что нужно причащаться,и то что нужно вымачивать сына в ваннах по 6 раз в день,и то что ни в коем случае НЕЛЬЗЯ МАССАЖ,который перечеркивает все,что она делает.(а что делает-я не понимаю).а если я хочу массаж,то пусть я делаю его у ее дочери,которая лучше знает,как массажировать.(дочь принимает за стенкой,те семейственность на лицо).что она делала:сначала долго мяла живот сынуле,говоря,что очищает почки,потом выворачивала ноги в суставах,говоря,что ставит таз на место,потом ставила банки на ребра,говоря,что разворачивает бронхи.потом ставила на четвереньки ребенка,говоря,что это она выводит соотношение таз-череп.еще два сеанса я ждала хоть какой-то видимой динамики.спросив про улучшения ,получила ответ,что слишком много и сразу хочу,что их лечение,те та программа,что она дает ребенку расчитана на много лет,те и результат может быть через год ,и два,и пять...на пятый сеанс я взяла с собой мужа,который посмотрев на все это,обзвал ее шарлатаном,меня-дурой,запретил мне ходить к ней.так закончилось мое лечение у громницкой.да я и не жалею. K_TONG~14.gif

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2006, 21:18 
Администратор

Вот-вот, Людочка, и я про тоже. Ну не хочу я лечиться у светил, считающих меня полной дурой!!! Если я такая дура, что не понимаю, что делают с моим сыном и как это действует, не могу понять философии метода, значит, я не понимаю и не чувствую своего ребенка. Как же я его тогда поставлю на ноги??? Или госпожа врач уверена, что сделает это за меня???

Заголовок сообщения: Разрешите представиться.
СообщениеДобавлено: 18 авг 2006, 13:21 

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ,КТО ДЕЛАЕТ ТАКОЙ НУЖНЫЙ И ПОЛЕЗНЫЙ САЙТ, А ТАКЖЕ ТЕМ ,КТО НЕ ЗАМКНУЛСЯ НА СВОЕЙ БЕДЕ ,А СЛОВОМ И СОВЕТОМ ПОМОГАЕТ ДРУГИМ!
sendin~1.gif Моей дочке Варечке скоро будет 4 годика.Родилась она,по словам врачей,здоровым ребенком(Апгар 9/10).Активности ,правда, было маловато, но мы это списывали на особенности развития.Она не ползала,как все детки,вперед, а только назад,приподнимая при этом попу.В ходунках также пятилась назад.Когда она не села, начались походы по врачам.Патологии не видели.Сажали насильно, при этом всю ее обкладывая подушками.Правда ,лепет был, в игрушки играла, даже перекладывала из одной ручки в другую. С удовольствием грызла сухари и высасывала сок из апельсинов. Ела и ест из ложки, пьет только из бутылки. В год и один месяц по совету подруги легли в 18 б-цу,где нам поставили ДЦП и где она очень сильно заболела,лечение как такового не получили, зато начались проблемы. Ушел хватательный рефлекс рук, ничего не могла удержать, про сухари и т.п. пришлось забыть. Постепенно появилась стереотипия в виде засовывания рук в рот, престала лепетать,потом прибавились высовывание языка и скрип зубами во время бодрствования (все это присутствует и сейчас,правда что-то начинает говорить на своем тарабарском языке).Приглашала на дом психоневролога,который сказала, что у нас ребенок овощ и лечению не подлежит.Говорила еще какие-то гадости,но я уже не помню. Прошли кучу анализов, сделали МРТ, все в норме. После нас невролог отправил на консультацию к генетику в Инст-те педиатрии на Талдомской,сделали анализ в Генетическом центре, где обнаружили "Синдром Ретта",хотя мы смужем не очень в него верим,т.к. анализ делали около 2-х мес. и сначала ничего не находили. Генетик нам предложила лечение:массаж и БАДЫ,с которых она имеет процент. Мы на этом не остановились и стали пробовать все доступные методы лечения:массаж,иглотерапия,медикаментозное лечение, мануалка,костоправ,кинезетерапия,бабки и целительницы и т.д.(все уже и не упомню).Были у Дорчиева.Он себя считает остеопатом ,хотя на мой взгляд,у него что-то другое. На сеансах он крутил и вертел мою девочку так, что я боялась ,что он что-нибудь ей сломает.Ребенок очень сильно орал, была вся мокрая ,как мышь,после его лечения, а толку мало-видимых результатов не было. Стали заниматься кинезетерапией, при ДЦП помогает, видела своими глазами результат. Нам не помогло, да и сам врач сомневался,т.к. у нас генетика. Была у ясновидящей,сказала, что генетики у нас нет, а есть родовая травма шеи.Стали лечить шею,сначала манулка, потом костоправ (после последнего есть результаты).Сделали рентген шеи-травма присутствует. У моей подруги (у ее ребенка ДЦП и травма шеи) есть знакомая,которая посоветовала обратиться к Громницкой,а ей посоветовал батюшка в церкви(у нее ребенок после Громницкой стал слушать сказки и говорить мама,папа,деда.Раньше он говорил, а потом забыл). Запись к Громницкой после беседы с ее сыном.Осадок от разговора с ним остался,не хотел нас брать,пришлось настоять.Аргументировал это тем, что я слишком много от них хочу (желание мое было таково-вылечить ребенка) и я обратилась к ним слишком поздно.Я ему ответила, что,во-первых, до этого времени не сидела,сложив руки,лечила, а во- вторых, лечит не он ,а Громницкая,вот пусть она и отказывает.Взяла. Прошли 2 сенса,между ними был специальный массаж-подготовка к коррекции у Олега Георгиевича,он с ней работает.Плюсы:стала крепче спина,при сидении не падала,как раньше, а если чувствовала, что сейчас упадет,выкидывала ручки вперед либо в сторону, в зависимости от того ,куда падала. Также принимали ванны 3 раза в день. Минусы: после второй коррекции ребенок был очень возбужден, не могла заснуть, а если засыпала,просыпалась от того,как будто ее били током (судорог,слава богу,у нас нет). Не давала притронуться к ногам,кричала,не могли переодеть памперс. Вызывали даже скорую,сказали, что была сильная нагрузка на организм и вообще не стоит нам у этого врача лечиться.Дней через десять поехала к знакомому костоправу,оказалось,выбиты голеностопы.После него ребенок даже стал вставать на ноги.Счастье наше длилось недолго,т.к. она заболела сальмонеллезом и все приобретенное ушло. 25 августа поеду к Громницкой опять.Хочу также попробовать остеопата, была у одного,не понравилось. Нашла телефон Мещеряковой Ирины Михайловны.
Запись через диспетчера по тел.:506-45-46.Разговаривала с ней,но еще не ездили.Как она лечит: на дом не выезжает, принимает в 2 пол-ках,сначала на консультации смотрит ребенка прибором, потом назначает гомеопатию.Стоимость одного сеанса-1500р,гомеопатия туда уже входит.Продолжительность-около 1,5 ч.Если она считает,что нужен сеанс остеопатии,то либо сразу после консультации,либо в другой раз.Продолжительность и цена такая же. Еще у меня знакомые посещают остеопата Мельникова А.В. (он слепой).Если кто о нем слышал либо лечился,пожалйста,ответьте. Так же меня заинтересовал остеопат, который лечил наших космонавтов.Если можно,сообщите его координаты.Кто-то спрашивал о вертеброневрологе.Вроде бы это мануал, но точно не знаю.Есть координаты одного,посоветовала знакомая,потом нашла о нем информацию винтернете с хорошими отзывами.Принимает он в Лечебно-диагностическом центре Министерства обороны Р.Ф. м."Фрунзенская".Вертеброневролог высшей категории Саттаров Виль Лукманович.
Запись по тел.:247-56-41.Если кого заинтересовала информация о кинезетерапии и костоправе, с удовольствием отвечу.Также есть информация о Польском и Центре Лечебной педагогики (мы ездеем туда заниматься).Напишу в соответствующих форумах. Вроде бы все. Всем пока. F_05BL~1.gif

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2006, 08:49 

Москвичка
Мы посещали Александра Викторовича ( который слепой ) .К сажилению не спросила его фамилию . Не до этого было.Но знаю что он остеопат и принимает на большой садовой.Мне кажется это тот Мельников про которого вы написали.
Нашла его я по личным рекомендациям близкого мне человека.
Мы прошли 3 сеанса в пол года. Он нас принял, не спорил ничего кроме возраста.Когда пришли на первый сеанс он сказал , что у меня девочка( почувствовал ). Повторюсь , ничего не спрашивал.Ни как родилась, ни какие диагнозы. Только на каком сроке родилась.
После первого сианса чудо. Девочка у меня держала голову на бок , через 10 минут она стала ее переворачивать вовсе стороны .В конце я сказала, что мне нужно обратиться к нейрохирургу, возможно нам поможет операция, на что он ответил не торопитесь может моего лечения будет достаточно.
После второго и третьего сеанса ничего не произошло. Я пришла и попросила что у нас главная проблема то , что ребенок не сосет . Он говорит я вам оттянул диафрагму, поправил желудок, ей это мешало.Но невропатологи нам ставили диагнос псевдобульбарный синдром ( это что то вроде паралич мышц рта и языка ).Савсем разные диагнозы. Ну да фиг с этими диагнозами.Главное что он сказал что после сеанса сегодня или завтра она начнет сосать самостоятельно И через неделю когда мы пришли и все еще не сосали он удивился. Стал лечить подъязычный нерв., что то поделал и досвидания. До этого я молчала все два сеанса( которые длились всего 10 минут, стоили 700 рублей), но тут я начала ему даваь" советы".Я говорю , доктор может мы теряем время зря.Главная проблема моего ребенка это органическое поражение мозга.Наместе кровоизлияний образовалась огромная полость.А оставшийся мозг не может развиваться Так как роднички все закрылись и голова не растет.Так давайте или сделайте чтобы киста рассасалась ( хотябы частично ) или голова стала рости, если вы умеете делать это конечно. На что он не чего не коментируя из сказанного мной начал что то делать с головой . Через пять минут сказал что он сдвинул кости черепа, и меня спрашивает вы видите мама у нее голова выросла.На что я ответила конечно же не вижу. Как может голова вырости за пять минут.А он мне в ответ теперь будет рости, досвидания. А я ему опять мне доктор ,сказал окулист что у дочери полностью атрофировались зрительные нервы и она слепая.Правда ли это ?Насколько я правильно поняла , остиопаты не только лечат, но и проводят диагностику, А. В .то темболее, ведь он ничего сам не спрашивал про ребенка.В ответ как я могу это видеть я сам слепой. Я говорюа через биополя нервов.Он говорит сейчас попробую, потрогал глаза.Сказал, глаза разные , сходите еще к другому окулисту.
И в итоге сходили мы к окулисту Скрипец Петру Петровичу( спасибо Юлия-Москва )Он мне наконец объяснил, что нервы пока не отрафированы , а поражены зрительные анализаторы в мозге и от этого зрительные нервы не развиваются, что приводит потом к атрофии.Голова за пять месяцев вырочла на 1 см. Сосать дочка стала сама через три месяца после остеопата.( думаю мозг созрел для этого навыка ).И как вы уже поняли на третьем сеансе все походы к А. В. закончились.То что дочка стала крутить головой в разные стороны это его заслуга. А в остальном как то лечит он методом тыка, меня это смутило. Мне больше нравится когда я знаю что лечит врач и каким способом.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2006, 11:00 

Влада, огромное Вам спасибо за информацию.Это действительно тот Мельников, о котором я спрашивала. Решила пока к нему не ездить,а поискать кого-нибудь другого (очень будет жалко,если он нам не поможет, а драгоценное время уйдет). Еще раз огромное спасибо.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2006, 17:43 

Юлия, здравствуйте!
У меня к Вам вопрос, вы прошли уже много остеопатов, на ком Вы лично остановились? И какой результат получен?
Еще Вы писали, что лечитесь у Копылова. Мы у него прошли 8 курсов с нулевым результатом.
Спасибо заранее за ответ
Здоровья Вашему малышу
Вита

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2006, 20:56 
Администратор

Вита, мы прошли у Копылова тоже 8 курсов и сменили вектор нашей реабилитации. НО результат вовсе не нулевой, и я до сих пор считаю, что начинать надо с Копылова, он, по моим ощущениям, будто подготавливает почву для основного толчка. А вот уже потом имеет смысл подключать гомеопатию, остеопатию и т.п.
Относительно остеопатов. Мой вывод такой - выбирать надо все же специалиста суперкласса (наши дети слишком сложные, что доверять их среднему звену, это не склеоз править). НО в Москве элита остеопатов стоит дорого от 2500 руб до 150$ за один сеанс, а посещать их приходится не реже одного раза в неделю, и конечно, не один месяц. Правда есть человечные люди, которые деток-инвалидов принимают дешевле.

я могу рекомендовать пока двоих Колбасин Юрий Васильевич и Александр Эрмосиевич (фамилия на "Э", сложная, я так и не запомнила).

Поскольку я очень верю в возможности остеопатического вмешательства, я все время старалась найти специалиста получше. И, кажется, нам повезло. Мы попали на прием к Колбасину Юрию Васильевичу. Так вот его действия отличались от действий предыдущих наших остеопатов. Во-первых, он сам многие вещи диагностировал. Он определил, что у нас был токсический шок (предположил либо внутриутробную инфекцию, либо еще какое-то сильнейшее отравление). Об этом я не успела ему рассказать, но у меня действительно были зеленые воды и гнилой послед, что свидетельствует о том, что что-то случилось до 15 неделе (до образования последа). Инфекции не было, но позже предположили, что скорее всего было два плода, один умер на 15 недели и, естественно, стал разлагаться - отсюда и зеленые воды и токсический шок. Еще он определил нашу эпиактивность, именно височно очажную (и это тоже так по ЭЭГ). Объяснил тем, что у нас лобная и затылочная кости очень сжаты и задавливают височную кость, которая в свою очередь давит на мозг - вот и образуется эпиочаг (кстати, невропалоги, констатируя наш очаг так и не смогли объяснить причину его существования, все наши болячки, вроде не могли привести к его появлению). Еще он сказал, что была родовая травма, скорее в следствии стремительных родов. И это правда. Я родила Антона на первой потуге, но акушерка помогла этому, она сильно надавила мне на живот, и Антоха просто выпрыгнул.

Вобщем, наш нынешний остеопат сказал, что будет работать с косточками мозга (раздвинет их как надо), будет стимулировать кровообращение и движение спино-мозговой жидкости). А еще (чего я не слышал от других остеопатов), он будет работать с глубинными структурами мозга, приводя их в активное состояние (посколько на сегодняшний день подвижность нашей спино-мозговой жидкости, а следовательно, скорость передачи нервного импульса схожа с эмбрионной - очень линива).

Я пришла к выводу, что остеопатия может многое, только надо искать СПЕЦИАЛИСТА.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2006, 17:10 

Юлия, здравствуйте!
Пыталась отправить Вам вопросы по мейлу, но они почему-то возвращаются на мой ящик обратно. Подскажите, пожалуйста, координаты этих двух остеопатов Колбасина и Александра Эрмосиевича здесь или по мейлу.
С Копыловым у нас не вышло, мы к нему пришли в возрасте 3 лет, когда ребенок уже ходил сам, но ставил ногу так криво, что стоял вопрос об операции. Копылов оперированных не берет. И пока мы пробовали его лечение у нас стерлась головка бедра, это уже так просто не исправишь и развилось абсолютное укорочение ноги на 3 см. Все это можно было избежать, если бы мы прооперировали ребенка вовремя.
Спасибо за ответ
Здоровья Вам и ребенку

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа