">а__а_ _

В защиту жизни

Форум для особых родителей, чутких сердец и слингомам
Текущее время: 18 авг 2017, 11:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Аминокислоты в лечении неврологических заболеваний
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2005, 14:18 
Администратор

Я обращалась за помощью в лечении задержки развития моего 9ти месячного сына к неврологу – Колмачу Илье Леонидовичу. Он запатентовал ряд препаратов на основе аминокислот, которые влияют на ЦНС (например, известно, что глицин одна из общедоступных аминокислот, которая хорошо снимает стресс и напряжение. Ее часто выписывают подросткам перед экзаменами). Есть аминокислоты, которые влияют на мышцы и снимают тонус. В общем, каждому ребенку с неврологическими нарушениями можно подобрать свой комплекс аминокислот, которые бы помогли в работе его мозга. Мы принимали аминокислоты три курса. Колмач И.Л. убедил меня, что на первый курс надо дать побольше препаратов (если позволяют финансы), чтобы охватить все наши проблемные области. Конечно, же я согласилась и отдала около 6 тыс. руб.
Первый курс нам действительно очень помог. Антошка из состояния грудничка смог перейти на следующий этап развития: он стал держать голову, научился переворачиваться со спины на живот через правую сторону, стал избирателен в еде (формировался вкус). В общем, сделал первый серьезный шаг к дальнейшему развитию. Я, естественно, очень обрадовалась и с нетерпением ждала следующего курса. Но, к сожалению, сдвигов больше не происходило. Антошка в развитии начал топтаться на месте. Новый социальный навык то появлялся, то пропадал, мы никак не могли удержать новые движения. На третий курс Колмач объяснил мне, что надо еще увеличить кол-во приема аминокислот, чтобы дальше протолкнуть Антошку. Я опять согласилась и выложила около 9 тыс. руб. Но и этот курс нам ничем не помог, напротив, у Антошки появилась сильнейшая сыпь на витамин В6, который тоже входил в состав препаратов Колмача и наша кардиолог отметила аритмию и рекомендовала отдохнуть от обильного приема аминокислот. С тех пор прошло более полгода, а витамин В6 мы так и не можем принимать – сыпь появляется мгновенно.
Так как первый курс оказал на моего ребенка положительное влияние, то я порекомендовала Колмача трем моим знакомым мамочкам с аналогичными проблемами. Интересно, что и у них результативным оказался только первый, а у одной еще и второй курсы, потом они отмечали такое же «топтание на месте».
Моя четвертая знакомая, которой мы рассказали про аминокислоты, Колмача (и его цены) решила обратиться в Центр «Примавера Медика», где запатентованы свои препараты на основе тех же аминокислот. Так вот курс ей обошелся в два с половиной раза дешевле, а эффект был тем же: первый курс принес положительную динамику, второй уже нет.
На нашем примере рискну предположить, что мамам с детками, которые еще не научились держать голову, имеет смысл принять курс (или два) аминокислот (в «Примавере Медика» он дешевле).

Прилагаю описание действия некоторых аминокислот, входящих в состав препаратов для детей с неврологическими нарушениями.
Тирозин является высококлассным нейромедиатором и важен из-за той роли, которую играет в стимуляции и влиянии на активность мозга. Клинические исследования показали, что тирозиновые добавки помогают контролировать депрессию и тревогу, не поддающиеся лечению медикаментами.
Аргинин Эта аминокислота необходима для нормального функционирования гипофиза. Вместе с орнитином, фенилаланином и другими химическими веществами нервной системы, аргинин требуется для синтеза и высвобождения гормона роста гипофиза. Улучшает иммунные реакции и заживление ран. Содействует метаболизму жира, накопившегося в организме и повышает мышечный тонус. ЛУЧШИЕ НАТУРАЛЬНЫЕ ИСТОЧНИКИ: Орехи, попкорн, желатиновые десерты, шоколад, коричневый рис, овсяная крупа, изюм, семечки подсолнуха и кунжута, хлеб из непросеянной муки и все продукты, богатые белком.
Глицин Иногда к нему относятся как к самой простой аминокислоте, однако было показано, что глицин способен приводить ко многим благоприятным улучшениям. Было обнаружено, что он помогает в лечении пониженной функции гипофиза, и, так как глицин снабжает организм креатином (жизненно важным для работы мышц), он также оказался эффективным при лечении прогрессирующей мышечной дистрофии. В настоящее время многие врачи, ориентированные на использование пищевых веществ, используют глицин для лечения гипогликемии. (Глицин стимулирует выделение глюкагона, мобилизующего гликоген, который затем в виде глюкозы* выделяется в кровь.) Кроме того, он эффективен при лечении повышенной кислотности желудочного сока (и входит в состав многих средств для снижения кислотности желудочного сока). Его также применяют для лечения определенных видов ацидемии (низкое рН* - высокая кислотность крови), особенно вызванной дисбалансом лейцина, что приводит к появлению неприятного запаха тела и изо рта (это состояние лечили раньше только ограничением лейцина в рационе питания).
Цистин и Цистеин – это устойчивая форма серосодержащей аминокислоты цистеина (важнейшего питательного элемента против старения). Организм легко превращает одну в другую при необходимости, и две формы в метаболизме можно рассматривать как одну аминокислоту. В ходе обмена цистина образуется серная кислота, которая взаимодействуя с другими соединениями, способствует детоксикации систем организма. Недавние исследования также показали, что терапевтические дозы цистеина могут в значительной степени защитить от воздействия рентгеновских лучей и радиации.
Лизин – эта незаменимая аминокислота жизненно важна для построения критических белков организма. Она необходима для роста, восстановления тканей, производства антител, гормонов и ферментов. Помогает уменьшить вероятность и/или предупредить герпесную инфекцию. Способствует улучшению сосредоточения. Должным образом утилизирует жирные кислоты, необходимые для производства энергии. Помогает устранять некоторые проблемы связанные с бесплодием. ЛУЧШИЕ НАТУРАЛЬНЫЕ ИСТОЧНИКИ: Рыба, молоко, лимские бобы, мясо, сыр, дрожжи, яйца, соевые продукты, все богатые белком продукты.
Глютамин и глютаминовая кислота служит в основном топливом для мозга. Она обладает способностью улавливать избыток аммиака, который может тормозить высшие функции мозга, и превращать его в буферный глютамин. Так как глютамин создает заметное повышение уровня глютаминовой кислоты, то из-за недостатка его в рационе может произойти недостаток глютаминовой кислоты в мозге. Наряду со способностью повышать интеллект (даже коэффициент интеллекта у умственно-отсталых детей). Было обнаружено, что он сокращает время заживления язв, уменьшает усталость, депрессию и импотенцию. Недавно его успешно использовали в лечении шизофрении и старческих отклонений.
Фенилаланин – это незаменимая аминокислота, которая является нейромедиатором, химическим соединением, которое передает сигналы между нервными клетками и мозгом. В организме он превращается в норадреналин и допамин - медиаторы возбуждения, которые обеспечивают бодрость и жизненность. Уменьшает чувство голода. Улучшает память и умственную активность. Облегчает депрессию. ЛУЧШИЕ НАТУРАЛЬНЫЕ ИСТОЧНИКИ: Все богатые белком продукты, хлебобулочные изделия, соевые продукты, творог, сухое снятое молоко, миндаль, арахис, бобы, тыквенные и кунжутные семечки.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2005, 23:54 
Администратор

Статья Перспективы использования аминокислот в неврологии http://www.primavera.ru/russian/amacid2.htm

Кто лечился аминокислотами? Пишите!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2005, 17:45 
Юлия-Москва писал(а):
Статья Перспективы использования аминокислот в неврологии http://www.primavera.ru/russian/amacid2.htm

Мы прошли 2 курса. Результатов не было. Знаю многих кто лечился аминокислотами и у всех такой же результат,т.е. его нет....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2005, 17:50 
Администратор

Я знаю одну маму с негативным опытом. У пятилетней девочки начала расти грудь. Они несколько курсов прошли в Примавере. Когда мама обратила на этот факт внимание доктора, то получила ответ: "Да пусть хоть меструации начнуться, ГЛАВНОЕ, чтобы пошла". Так что перебор с аминокислотами на пользу может не пойти.
Ну а то, что первые курсы помогают малышу голову поднять - это есть. Знаю около десятка случаев.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2005, 18:00 
Юлия-Москва писал(а):

мы лечились там дважды... без результатов совершенно... мое мнение - конвейер.. без индивидуального подхода совсем

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2006, 14:01 
Модератор

Пытались и мы как-то обратиться в "Примаверу". Наслышаны были , что при первых курсах может быть хороший толчок в психическом плане. Приехали туда, врач, если не ошибаюсь Блинникова ей была фамилия, посмотрела нас и без всяких-всяких отправила оплачивать лечение, при этом даже не поинтересовалась какие лекарства ребенок принимает в данный момент, проходит ли он сейчас какой-то другой курс лечения, есть ли у ребенка аллергические реакции. А когда я сама уже стала уточнять эти вопросы, недовольству ее не было предела. Оказывается рекомендуется лечиться аминоксилотами на "чистый" организм, а мы сидели, да и до сих пор сидим на таблетках. Но мне это было сказано только после того, как я сама этим поинтересовалась. Так мы и не стали там лечиться, сначала просто отношение не понравилось, а потом выяснили, что у нас нет этой самой аминокислотной недостаточности, так что вряд ли нам бы это помогло.
А еще однажды лежали в больнице вместе с девочкой, у которой после лечения аминокислотами был полностью нарушен обмен веществ. Залечили что называется.

Еще вспомнила... Общались с мамой, у которой у дочки после первого курса лечения аминокислотами в Примавере был очень хороший результат. Эта мама очень хвалила врача Жилину( вроде бы Светлана Сергеевна, но не уверена в имени -отчестве). Не знаю конечно работает ли она там теперь.. Но если намерены там лечиться, думаю что на прием надо попытаться попасть именно к ней.

Алёнке 3 года (2.12.2013)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2006, 21:17 
ку-ку, гостей принимаете?

мы обращались в примаверу,когда нам было 5 месяцев.честно пропили целый курс,от второго отказались,не видя никаких результатов.врач была жердева ольга...(не помню отчества).много позже я слышала от мам и даже от врачей крайне отрицательные отзывы и тихо радовалась,что нас это минуло.так что примаверу считаю бессмысленной тратой денег и времени.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2006, 14:08 
постоянный гость

Мы так же лечились в "Примавере", но к сожалению столько нервовов истрачено, соблюдали все интервалы перед приемом аминокислот, отмеряли шприцом (Севит) боялись передозировать, ребенок хотел постоянно кушать. А потом я плюнула, потому, что все безрезультативно. t_thim~1.gif
Прочла книгу о том, какой большой потенциал в кедровых орешках, сколько в них аминокислот и тупо начала давать ребенку перемолотые в кашу орешки, результат, ребенок не болел всю зиму ОРЗ. S_THIM~1.gif
А вообще этот метод мне кажется слишком дороговат, в Питере есть институт геронтологии, кот. кортексин выпускает, так вот там эти же аминокислоты намного доступней стоят (церебромин, вазаламин, тимусомин и пр.), пьют тоже в комплексе. до 180 руб было за баночку S_THIM~1.gif

Заголовок сообщения: Re: Аминокислоты в лечении неврологических заболеваний
СообщениеДобавлено: 28 фев 2008, 09:15 
Здравствуйте!
Мы лечились в Примавере (в 10 месяцев), пропили курс аминокислот. Особого результата не видела, может быть Софийка стала более эмоциональна. Наша невролог (мы из Тюменской области) сказала, что наблюдала положительный эффект аминокислот в умственном развитии деток, т.е. в интеллектуальной сфере они имеют положительный результат. НО мы сейчас проходим курсы массажа и манульной терапии у одной ОЧЕНЬ хорошей массажистки, и она по своему опыту (более 28 лет) негативно относится к аминокислотам. Она не может расстянуть мышцы, говорит, что они "засаживаются" аминокислотами и становятся монолитными, и потом уже ничего сделать нельзя. Кто-нибудь наблюдал подобный НЕГАТИВНЫЙ эффект от лечения?

Заголовок сообщения: Виталий Васильев(Израиль) и допамин
СообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 04:54 
житель форума

Девочки! Год назад я купила через интренет книгу Домана и познакомилась в переводчиком этой книги Калининым Сергеем Львовичем. Он мне рассказал о профессоре Васильеве и его методе. Я думаю, что возможно для многих из нас это будет интересная информация. Я выложу письма из нашей переписки, чтоб не повторять одно и тоже.
Это письмо от Калинина от 7 мая 2009года
Обращаем Ваше внимание, что вышла в свет сенсационная книга Виталия Васильева "Диагностика и лечение инкурабельных нервных и психических заболеваний допаминовой этиологии. Биокоррекция Васильева" . Предназначена специалистам. Но + заинтересованность и знания родителей больных детей, а также самих больных часто играют важную роль в достижении цели.
Васильев Виталий, 70 лет, доктор биологических наук по специальности "Космическая и авиационная медицина", профессор нейро-эндокринолог, автор более 400 научных трудов, включая статьи, монографии, книги, учебники, методические пособия, патенты и др., а также - ряда научно-популярных изданий (СССР, Италия и др.).
В 1989 г. в Москве был создан Всесоюзный центр медицинской помощи больным параличами МЗ СССР и В.Васильев был назначен его директором. Распад СССР разрушил начатое и проф. Васильев был вынужден уехать за рубеж. В течение ряда лет он работал в медицинских и реабилитационных центрах разных стран (Испания, Италия и др.), где активно использовал свой метод биокоррекции широкого круга параличей.
Проф. Васильев является лауреатом многих международных премий. Его научно-практическая деятельность освещена в более, чем 150 публикациях СМИ разных стран (СССР, Россия, США, Испания, Италия, Венесуэла, Украина и др.), в т.ч. "Man of the year - 2003" , ABJ, USA, 2003 и "2000 Outstanding Intellectuals of the 21th Century", IBC, Cambrige, England, 2005
Монография посвящена действию биокоррекции Васильева на нервные и психические заболевания, признанные в мировой медицине инкурабельными, такие как: синдром Шошиной-Васильева, церебральные параличи, энцефалопатии, гидроцефалия, синдром Васильева, демиелинизирующие заболевания, атрофия церебральная, болезнь Альцгеймера, постинсультные параличи, травмы нервной системы, периферическое поражение лицевого нерва, нервно-мышечные заболевания, мозжечковые, пирамидальные и подкорковые дегенерации, эпилепсия, постинфекционные осложнения, осложнения после антибиотиковой терапии, хорея, синдром Рета, аутизм, дислексия, тиреотоксикоз, идиотия, олигофрения и др. с результативностью не ниже 40-75%, а в случаях синдрома - триады Шошиной-Васильева (новое заболевание, его механизм и полное излечение), (чаще среди пациентов с церебральными параличами), а также синдрома - триады Васильева (чаще среди пациентов с демиелинизирующими заболеваниями) - 100% за ограниченное время (сутки,
неделя, месяц) с катамнезом более 30 лет.
В основу запатентованного метода Васильева положен его метод адренограмм, подразумевающий анализ динамической экскреции с уриной адреналина, норадреналина, допамина, а также DOPA в аспекте суточного биоритма с органическим включением диагностической пробы с 0,1 г L-DOPA по Васильеву и клинической прогностической пробы с 0,5 г L-DOPA по Васильеву, с клинической интерпретацией полученных данных, с введением микродоз, индивидуализированных по адренограмме препаратов Васильева для компенсации выявленного адренограммой дефицита допамина, с анализом графической траектории поражения организма.
За 35 лет биокоррекции Васильева были подвергнуты более 3000 пациентов в возрасте от нескольких месяцев до 75 и более лет, среди них более 1000 пациентов были подвергнуты тщательному научному анализу, описанному в книге.
Выявлены новые функции допамина и его прямое участие в восстановлении не только пораженных нервных клеток, но и нервной системы в целом.
Стоимость книги 390 рублей, 248 страниц, 111 фотографий пациентов.
С уважением,
Калинин Сергей Львович, т.в Москве +7 915 3475626

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Это письмо от 11 января 2009года. Тут речь идет о клинике Васильева в Израиле , выше есть телефон Калинина, через него можно узнать все детали и нюансы и результаты лечения на примере его собственной дочери.
Здравствуйте, Галина!
Не знаю, где они нашли микроцефалию...? Такой красивый парень. Микроцефалия обычно видна сразу. Я Вам рекомендую вообще не упоминать о ней, когда будете общаться с клиникой.
Что касается хромосом - то у нас тоже там нашли чего-то, но один генетик мне сказал, чтобы я на это не обращал внимания - пореждения хромосом - это материал для эволюции, это нормально. Без этого эволюции не на чем было бы основываться. С нашим хромосомным повреждением, например, люди спокойно учатся в университетах и вообще внешне это не проявляется... Просто от бессилия некоторые врачи валят все на генетику, чтобы больше не возникало вопросов и ответственность снять. Ведь наших детей НИКТО не лечит, а реабилитационные центры в основном настроены на адаптацию к жизни.
Мне кажется. что прочитав ДО КОНЦА книгу, Вы вообще успокоитесь и махнете рукой на эти диагнозы. Оказывается, людей без повреждений мозга вообще нет, просто все быстро восстанавливаются, а мы задержались немного. Страшно подумать, от скольких перспективных детей отказываются родители, получив подобные диагнозы. С другой стороны с такими родителями и здоровым детям счастья не видать...
Ваш Архипов, чувствуется,нормальный доктор.
А с вашей подругой я наверно знаком, но не помню... Я со всеми говорю долго, и рассказываю все, что знаю. Чтобы не упускались из виду детали, имеющие фундаментальное значение. Как дыхательная программа, например. О ней в главе Дыхание сказано поверхностно в силу определенных причин. А это чуть ли не основа...
Теперь о Васильеве...
Расскажу все с начала.
Все началось с того, что мы заметили, что на нашу дочь (9 лет, дцп, эписиндром, даже не сидит) действует только препарат церукал ( ни реланиум, ни димедрол, ни ношпа, ни депакин и тд) Только этот, и дочь сразу успокаивается, перстает мучаться, хорошо спит и тд.
Моя жена стала все выяснять про этот препарат. Он известен как противорвотное, но у нас рвот никогда не было... Мы выяснили, что он действует на допаминовые рецепторы и жена стала искать все про допамин. И наткнулась два месяца назад на этот сайт. Через две недели мы были уже у них в Израиле. Васильев посмотрел анализы (мочи, за сутки) и сказал, что это его случай и что поможет.
Мы сразу заметили улучшение состояния ребенка, она стала какая-то другая, да и врачи наглядно констатировали улучшение. К сожалению на 10 день мы все подхватили какой-то вирус простудный тропический, Соня заболела третьей (сопли, температура 38, кашель) Но мы быстро с их помощью справились с ней - за 3-4 дня, но нарушилось пищеварение - в общем, Васильев сразу предупредил, если заболеете гриппом, будет откат и лечение остановится. Так к сожалению и произошло. Хотя все равно, она уже другой человек, даже страдает и плачет по-другому. Потихоньку мы пришли в норму и идем вперед. Мы (жена и дочь) до сих пор там...
Еще до простуды мы решили снять квартиру на год, и остаться хотя бы на месяц после этого курса (он длится 2-3 недели), мы решили не вовращаться в холодную Москву, чтобы не вспугнуть и не заболеть... от перепада. Там 27 градусов, море 23 - в 100 метрах от дома. Наверно этот морской климат и сыграл свою подлую роль. Хотя может быть и кондиционеры - они там повсюду, работают всегда.
Это как обстоят дела сейчас.
Теперь о методе - ничего подобного в России нет. Васильев обычный гений- бессеребренник- передвижник. Он разрабатывал свой метод 25 лет, открыв синдром Шошиной-Васильева (1987). Когда допамин вообще не вырабатывается организмом. Принимая одну аминокислоту, "овощ" встает, живет полной жизнью, рожает детей. Перестает принимать - и все возвращается. Это синдром, крайний случай, редкий. (У меня есть телефон такой пациентки и видеосъемки 1992 года этих экспериментов.) В случае же с нашими детьми - они могут выделять допамин, но вследствие повреждения мозга эта способность разбалансирована или угнетена. Нужно настроить ее, "подобрать ключ" в виде точной дозы, не больше и не меньше, на основе анализов мочи. В этом его метод. Эту аминокислоту нужно принимать от 3 месяцев до 2 лет, пока организм сам не научится все делать самостоятельно. Все индивидуально. Но синдром Шошиной-Васильева предполагает пить ее всю жизнь, иначе откат. Этот синдром - ГЛАВНОЕ подтверждение действенности метода.

В москве есть клиника Примавера, которая "лечит" аминокислотами. И мы там были. Дорого - результат "ноль". Они сильно дискредитируют аминокислоты. На самом деле директор клиники пытался общаться с Васильевым в начале 90-х, ничего не понял, стал давать несколько аминокислот (вместо одной) не заботясь о дозировке. Что-нибудь как-нибудь да поможет... В результате люди шарахаются от аминокислот, кроме возбуждения результатов почти нет. Васильев сказал, что это пустое.
Теперь о самом Васильеве. Ведь очень важно, что это за человек... В москве было паломничество к нему. Горбачев клинику подарил. Потом мздоимцы, бюрократы, ретрограды и просто бандиты задушили его. Это просто, ведь он из породы одержимых гениев-работоголиков. Бандиты пришли и сказали - ты отдашь здание клиники иначе твоя дочь не придет домой... В 92-93 годах такое было. Да и кому во время революции нужны инвалиды? Они и при стоимости нефти в 150 долларов никому не нужны...
Он уехал в Италию, творил там чудеса. На диске в конце там кое-что попало. Итальянское телевидение приезжало снимать, приходили политики в клинику. 8 лет он там работал не зная языка. Потом пришлось уехать по серьезной и драматической причине - потом, сам расскажет. Вы поверите. Но итальянцы к нему и сейчас едут в Израиль.
Потом четыре года проработал на Украине. И там телевидение не отпускало его. Ведь чудеса же. (Съемки есть)
А потом тяжело заболел и спасли его только в Израиле. И привязан он к еженедельному диализу там. Спас его один бинесмен, мастер спорта по карате, тренирует детишек. Построил клинику, набрал врачей, лечит Васильева, в общем создал все условия. Зачем? Мошенники черные пояса в карате не получают, это другие люди. Из другого теста. Но инвестиции большие, и лечение теперь имеет цену. Я заплатил 5000 евро (визит на 2-3 недели), сейчас кажется 7000... Но он уверен, что спас гения, и все вернется.
Вообще, меня, циника и прагматика, которым я стал за 9 лет, поразили люди в клинике, простые и искренние. Васильев писал письмо Зурабову, дескать, синдром, метод, развивать на родине... Он переживает, ему уже около 80, ему кажется, что его никто не хочет понимать (а это есть, с Доманом, кстати, тоже). Я думаю, поэтому и заболел. Зурабов... Как вы думаете, что ответил?
Я очень рассчитываю на него. Я снял квартиру за 700 долларов в месяц, мы вернемся в Москву 5 февраля ( я сейчас поеду и заберу их), двухкомнатная квартира будет пустовать 3 месяца - могу помочь с размещением, чтобы сэкономить деньги. И вам, и нам. Гостиницы дороги, кухонь нет ...и там сквозняки, черт! Вообще, могу поделиться опытом. Правда в марте туда уже кто-то просится на две-три недели. Я на это рассчитывал, когда снимал ее.
Не всем помогает, но 3000-ам помог. Но большей частью не в России. И главное, есть опыт, он не обещает зря. Есть в москве ассоциация пациентов Васильева. Дать телефоны?
Вам нужно пообщаться с клиникой, выслать выписку, СВОИ соображения и комментарии, важно, чтобы ребенок не принимал тяжелые антиконвульсанты.
И, кстати, с дыханием разобрались? В смысле, Мария вам разъяснила, что такое маски? А по Доману мы просто живем, но Васильев кажется его просто дополняет с позиций биохимии. Они оба считают, что нужно лечить мозг, а остальное приложится.
С уважением,
Сергей

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
И если у кого-то еще есть информация об этом методе - поделитесь пожалуйста...

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Виталий Васильев(Израиль) и допамин
СообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 09:35 
постоянный гость

У клиники есть сайт http://www.biocorrect.co.il
и электронный адрес biocorrect1@yandex.ru
Книга также продается в москве в "бибилоглобусе". Информация только из интернета пока.

СообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 10:40 
житель форума

таня
Танюша, ты просто метеор по выдаче информации. S_THIM~1.gif Скажи, ты сама что думаешь по этому поводу? Мы сначала, как узнали, я просто полетела делать ребенку загранпаспорт. Насторожило следующее. Когда я писала письмо в клинику, я указала диагноз, и этот диагноз их не смутил. Как я поняла, что метод Васильева работает в 2% всех случаев ДЦП, он ничего нигде не говорил о ЗПР в связи с хромосомными абберациями. Я общалась по этому вопросу с многоуважаемыми Ленкиным и Архиповым - они пока нас притормозили, но в случае, если мы случайно окажемся в Израиле, и посетим клинику - возражений не последовало. Но вот с классическими формами ДЦП (если так вообще можно выразиться) метод Васильева делает чудеса. Мне Калинин высылал видео с документальным фильмом- впечатляет.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 07:53 
Администратор

galigala писал(а):
По сути, это тоже самое, что и лечение аминокислотами...

Это-то как раз было понятно сразу. Другой вопрос, что ПОДХОД его, как я поняла из твоих выкладок качественно другой. Так же как с гомеопатией, есть классические врачи, подбирающие препарат конституционально, идут от всех проявлений пациента. А есть те, кто подбирает несколько препаратов по симптоматике, не зрит в корень. Так я понимаю работает Примавера.
Да взять тот же Ульзибат. Сам профессор, создавший метод, делал операции далеко не всем, у него были четкие показания, и да! тем, кому делал - помогало. Сейчас метод опошлили настолько, что оперируют почти всех, кто обращается, потому понятно, что есть и процент довольных и большая масса тех, кто ярко против.
Выбирая метод, надо идти вглубь к истоку. И если уж аминокислоты, то больше похоже на Васильева, а не на производные от него Примавера и т.п.

СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 08:21 
постоянный гость

Я правда еще поковырялась в интернете. Примавера - это опошленный вариант Васильевской методики. Дают всего очень много - что-нибудь, да выстрелит. А Васильев подбирает точную дозу аминокислоты - допамина, которая отвечает за передачу сигналов в нейронах. (или что-то вроде того). В общем за связи отвечает. Точную дозу он подбирает по результатам анализа мочи, сдается она несколько раз в сутки и на основании анализов составляется адренограмма. и назначается курс допамина в соответствии с адренограммой. Вчера я носилась с этой мыслью о клинике. \я тоже видела фильм про девочку, которая через месяц стала ходить из абсолютной некондиции. Но, Галенька, то, что притормозило тебя, также притормаживает и меня. Разве есть лекартво от всех болезней? Принципиально разные по природе своей заболевания, включая и травмы спины, и генетику и органику - лечат одной аминокислотой??? Хотя, наверное, последствие любой травматической ситуации - это разорванные связи между нервными клетками, и допамин если уж не вылечит, так посодействует восстановлению. а в израиль и визы не надо. только деньги. И море там. Эх.

СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 09:17 
Администратор

Согласна и с Танюшей, и с Галей. Конечно, волшебной таблетки нет и не может быть. Надо подходить комплексно. И с собой и со своими мыслями работать обязательно, и с ребенком должна быть двигательная практика (лучше из серии кинезотерапии), сенсорные занятия и что-то, что будет помогать изнутри. К "изнутри" можно отнести и гомеопатию и лечение аминокислотами и, наверняка, что-то еще, ту же апитерапия, эпамы, ...,.... Другой вопрос, что этих "изнутри" не должна быть куча. Что-то одно, но глубокое от истока не опошленное.
Как впрочем и во всех других направлениях.
Мы всегда говорим, что методов СТОЛЬКО!!!! голова кругом, а результат?
Так вот чтобы что-то получать, неплохо было бы создать структуру, сгруппировать методы и посмотреть что куда относится.
А то часто получается, что мы носимся только по различным видам ЛФК, а про сенсорные занятия забываем, забываем и питать ребенка.
Девочки, может попробуем вывести структуру?

СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 11:55 
житель форума

Юлия-Москва писал(а):
Конечно, волшебной таблетки нет и не может быть. Надо подходить комплексно. И с собой и со своими мыслями работать обязательно, и с ребенком должна быть двигательная практика

Полностью поддерживаю, что все должно быть в комплексе. S_THIM~1.gif И вообще, я сегодня летаю от счастья! У меня Темка первый слог произнес, почему-то: "ВА-ва-ва-ва" - весь день болтает. Мы с мужем аж плачем от счастья!!! full_o~2.gif Это результат такой работы бешенной, столько усилий, и как приятно видеть наши победы. Ой, я увлеклась, простите.... diffident.gif

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 12:17 
житель форума

galigala
Темка молодец! Мне кажется у него большие возможности v_smil~1.gif

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 22:13 
верный друг

galigala
Тёмочка умница sendin~1.gif 010105valentine_053.gif
какая победа у вас. поздравляю sendin~1.gif
я читаю темку и только вникаю в нее. но уже поняла что это очень важная темка для нас. мы сеичас готовимся к встречи с гомеопатом. у вас столько инфо, умницы девочки.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 22 окт 2009, 16:17 

доброго времени суток.
Относительно "Примаверы" хочу предостеречь, у моей дочери после 2х месячного приема препаратов "Примаверы" ПРОИЗОШЛО СИЛЬНЕЙШЕЕ УХУДШЕНИЕ...в результате попали в 6 детскую психиатрическую. Ребенок настолько был расторможен, что практически не понимал обращеную речь, сама говорить перестала только мычала и кричала. Я подозреваю, что аминокислотами спровоцировали психоз. Нужно очень осторожно относиться к очень большим дозам любых препаратов. В Институте коррекционной педагогики ребенку выписали препараты ф."Витталайн" -ГАБА, Лецитин - РС, Нейропласт, Витта В-плюс - вот эти препараты ребенку действительно помогли (сильно ситуацию не изменили, но общий фон стал довольно позитивным(ушла депрессия, плаксивость).

v_smil~1.gif

Р.С Насчет умной таблетки, мне один врач так со смехом сказал :"Вы, родители, всегда просите две таблетки, одну ребенку - чтоб стал умнее, другую себе - чтоб успокоиться".

СообщениеДобавлено: 27 окт 2009, 19:32 

Добрый день, Galigala и все-все-все!

Скажите, пожалуйста, как можно связаться Калининым Сергеем Львовичем (который предоставил инфо о Васильеве и его методе или с ассоциацией пациентов Васильева)?

И главный вопрос: обязательно ли ехать в Израель, чтобы понять, поможет ли в нашем случае Васильев, или можно сделать какие-то анализы и тесты здесь в Москве и результаты отослать им?

С уважением,
Виктория

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 07:07 
житель форума

Мама Кошка
Телефон Калинина Сергея +7 915 3475626.
Можете смело звонить ему по указаному телефону и задавать все интересующие вас вопросы. Вообще, я думаю, что по России раньше было много таких лабораторий, была даже в Иркутске, причем специалисты хвалят её, лучше чем у Васильева - распад России все разрушил, люди разбежались. И как это не печально, но это трудоемкий процесс, нужно определенное время сдавать постоянно суточную мочу и только тогда вам скажут - поможет или нет. Но, если вы планируете ехать - по крайней мере вы используете еще один шанс помочь ребенку. Калинин вам даст еще телефоны людей, которые лечились у Васильева, вы сможите сами лично с ними пообщаться. Удачи вам и здоровья вашему ребенку. Попробуйте связаться с клиникой и уточнить у них такой вариант, как сдача анализов в Москве. Пробуйте, и пусть вам помогут небеса.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 12:59 

Добрый день! Кто-нибудь использовал в лечении деток "л-карнитин", "л-карнозин", "триметилглицин", "диметилглицин", "таурин". Особенно интересуют детки с эпи. Какой был эффект?

Профиль Отправить email  

Часовой пояс: UTC + 3 часа