">а__а_ _

В защиту жизни

Форум для особых родителей, чутких сердец и слингомам
Текущее время: 15 дек 2017, 11:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2008, 16:22 
постоянный гость

что-то прервалось...

А вот у моей подруги ребенку 3,5 года, а развита девочка также, как и ваш сын на 5 месяцев. Ей по методике Блюма минимум 6 лет заниматься. Она это осознает. И решилась. Два с половиной месяца отходила к ему в центр (с валерьянкой, т.к. орал он на нее трехэтажным матом), а теперь дома занимается... Главное, она четко понимает, сколько ей предстоит времени заниматься. Многие ведь почему бросают, потому что у Блюма не поворачивается язык назвать реальное время занятий, он думает, что таким образом отобьет охоту лечиться его методом. И когда мамочки занимаются год, два.... Каждый день, выходной только - воскресенье. ...А результат - мизерный! Тогда сдают нервы и они бросают.

И еще важный момент его методики: Блюм против ВСЕХ лекарств, даже против витаминов. Он отменяет эпилептикам РЕЗКО все препараты. Это надо видеть.... :-(((( Не видела и не слышала ни об одном эпилептике, кто бы у него долечился. Как вы понимаете, приступы учащаются с бешенной скоростью. И сердца мамочек не выдерживают.
Так вот, мамочки-старожилы (и я тоже) все-таки дают лекарства. Более того, пытаются совмещать Блюма и другие методики.
Я считаю, что это - самое главное!!! если вы вдруг выберете его методику.Т.к. Блюм развивает только мышцы, суставы, а не голову. Хотя Блюм пытается приводить кучу доводов, что, когда ребенок занимается по его методике, то кровь очищается (!), суставы разрабатываются, потому что не забиваются таблетками.
Я продолжала давать (несмотря на страх внутри, который был в начале лечения) все препараты, которые нам назначал невролог. Мы с ней обсудили его метод, я показала пару упражнений, и невролог назначала мне в том числе общеукрепляющие средства. Помимо ноотропных средств.
Был такой смешной момент, когда Блюм вызвал меня и стал расспрашивать, что же я дома такое делаю с ребенком, если у меня такие хорошие результаты (даже слишком!). :-)
Как я писала, основное время лечения мы занимались дома, а не в его центре. И вошли в историю центра, как самые быстрые по восстановлению.
Просто я делала все: и его упражнения, и электрофорез, и таблетки, и уколы....

Если у вас еще остались вопросы (после всего написанного), буду рада ответить.
K_TONG~14.gif

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2008, 01:12 
ку-ку, гостей принимаете?

Да...,что-то я задумалась, стоит ли вообще ехать к Блюму.То что лечение будет долгим, это и так понятно, да я быстрых результатов не жду.Для меня самое главное, что бы сыночка ходил хорошо и был умницей.Пугает меня, не согласованные действия врача, прежде чем что-то делать надо предупреждать.
А по поводу гидроцефалии, так у нас была смещанная, размер боковых желудочков до 20 мм,плюсом к этому были порэнцефалические кисты.Где-то в полгода желудочки вернулись в норму, кисты рассосались.Хочу вам сказать, что точно размер желудочков вплоть до мм померить нельзя, это связано с тем , что ликвор имеет свойство пульсировать(от 7 до 14), да и точность приборов на данный момент не столь высока.
Давление у нас тоже было высоким: ел плохо,следствием было -сосание молока ночью по 10 раз, плакал когда надевали шапку на голову, но мы обощлись без столь жестких манипуляций - сходили к остеопату и все как рукой сняло.
Мы планирум пока сьездить на консультацию к нему, если получится договорится снимем квартиру. На неделю или две в месяц я могу приезжать в Москву, но меня останавливают ужасные занятия в центре, я не буду смотреть как мой ребенок надрывается от плача, всё это можно сделать с меньшими потерями в более благоприятных условиях.
По поводу евпатории,жить мы скорее всего будем в самом санатории,нам полностью оплачивают путевки и лечение, а памперсы нам не нужны, мы на горшок ходим.Вот только наверное будет проблема с детской едой, мы ведь не всё любим есть.Мы тоже хотели поехать в августе, но опоздали с записью на дельфинотерапию, места остались только на сентябрь. Если запишемся то поедем в сентябре, если не запишемся то в августе.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2008, 01:29 

Да, что касается лекарств, то мы их не часто пьем и колем(примерно раз в три месяца)Единственно, что мы долго пили миорелаксанты, но нам их отменили. Сейчас пьем только витамины.
Я с вами согласна, что голову он не развивает, вот по этому я долго вМоскве жить не могу. Я занимаюсь с ребенком по методике раннего развития с самого рождения, ему нужна как говорится "развивающая среда", её же с собой в Москву не повезешь.А развивать всё надо сразу: и тело и голову.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2008, 10:44 
постоянный гость

ZHANNA,
Удачи вам с сыном!
Если будут какие-то еще вопросы - пишите. Тем более, если приедете в Москву.
УДАЧИ!!!

P.S. Если вы едете в Минобороны, то там в столовой ищите сразу диетсестру. Оговорите с ней то, что ест ваш сын. Она поможет утрясти этот вопрос.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2008, 13:42 

Света.Вы куда -то пропали. Расскажите пожалуйста в разделе про лазеротерапию о вашей поездке к Бабчику. Как всегда интересно знать результаты.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2008, 15:36 
житель форума

Привет!моему сыну 2.5 года.он тоже ползал по пластунски,на ручки не становился.Как оказалось-спастика.особенно в левой ручке.Кроме массажа и бассейна мы ничего не делали.Пошел сам в 1.8.Молчит,только мычит,пытается сказать,но тужится и выдает звук дээ.А с ручкой мы будем ехать к Бабчику в апреле.Очень надеюсь!Были осенью в Евпатории в мин.обороны(санаторий),но пришлось уехать,тк сын заболел.Взяли путевку на лето.

Заголовок сообщения: Re: Осторожно, клиника доктора Блюма в помощь ли детям с ДЦП?
СообщениеДобавлено: 17 окт 2008, 05:17 

ZHANNA
вы ездили на консультацию к Блюму? мы будем в москве у Данильченко в ноябре, тоже хочу съездить. Мне подруга сказала, что предварительно лучше позвонить Елене Олеговне и договориться о консультации и заплатить за нее 3000 руб, иначе бухгалтер будет с вас трясти все 12000

Platash
подскажите, у меня сейчас там подруга занимается с 9-летним ребенком и нахваливает Блюма как царя и бога. а я в сомнениях. нам 2 года: не сидим, не переворачиваемся (разово переворачиваемся), голову очень плохо держим. что делать? вы знаете кого-нибудь из девочек с такими же данными как у нас?

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Осторожно, клиника доктора Блюма в помощь ли детям с ДЦП?
СообщениеДобавлено: 17 окт 2008, 13:48 
постоянный гость

Светлана_М
Вы, наверное, понимаете, что все детки разные. И то, что два одинаковых по возрасту ребенка не сидят и не переворачиваются в 2 года, не означает, что при одновременном начале одной и той же реабилитации, результаты будут совершенно одинаковыми.
У Блюма были и есть детки, которые приходят и в 2, и в 3, и в 7 лет, которые даже не держат голову, и соответственно, ничего не делают. Каждая мамочка надеется на чудо, пробует разные методы...
Я не могу Вас уговорить или отговорить от Блюма. Съездите на консультацию, помотрите сами на зал, где занимаются детки, поговорите с инструкторами, поговорите с Вашей подругой. И принимайте решение, подходит ли Вам этот метод или нет.
А про Бухгалтера (Надежду Ивановну) - все правда. Лучше с ней как можно меньше общаться!!! Общайтесь через жену Блюма - Елену Олеговну.
Удачи!!!

Добавлено спустя 43 секунды:
Мы пришли к Блюму в 11 месяцев.

СообщениеДобавлено: 17 окт 2008, 22:52 

Светлана_М
Мы не ездили к Блюму.Я достаточно, для себя, знаю о его методике и догадываюсь что он мне скажет.А тратить время и деньги что бы его послушать на консультации, мне кажется лишним.Если вы согласны с его денежными и временными характеристиками, то просто надо решить нужен ли вам такой метод реабилитации или нет.Как съездите на консультацию или решитесь на реабилитацию у Блюма напишите пожалуйста.А то может и мы решимся на трату столь драгоценных нервных клеток если нас совсем припрет.

СообщениеДобавлено: 18 окт 2008, 04:56 

ZHANNA
с временными характеристиками может я и согласна, но финансы! как сказала моя массажистка - когда врач запрашивает такие деньги - тут и не пахнет желанием помочь и любовью, а для наших детей любовь, по-моему самый главный реабилитационных фактор. и самое главное что меня останавливает - у меня старшему сыну 14 лет - ну не могу я уехать хотя бы на полгода в москву и его оставить с папой (папа хороший, но все-таки это папа). не совсем я согласна и с его методикой, но на консультацию я все-таки наверное решусь. если что напишу обязательно

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 18 окт 2008, 20:30 

Добавлю пару слов.
Год назад я нашла в инете сайт по Блюму. ( и только потом, когда захотела найти независимые отзывы о его методе, нашла вот этот форум) Бредила этим методом, ну наверно полгода точно, думала о продаже квартиры, о возможностях жить в Москве.

Звонила и Елене Олеговне, отправляла видео по инету своего ребенка, заключения врачей, ну и т.п. для предварительной консультации. Вот что интересно и из-за чего пишу здесь. На момент отправки видео ребенок -не умел НИЧЕГО. Так просто поснимала, как на животе лежит, как на спине. Возраст был 8-9 мес.
И пришел ответ - 100% реабилитация. Будет абсолютно здоров. Не могу сказать, что меня не порадовал такой ответ - конечно порадовал. НО больше, он меня насторожил!!!
Ну нельзя по видео давать такие заключения!!! НЕЛЬЗЯ!!! Надо смотреть ребенка.

Я решила, что это чистой воды заманилово - и мы не поехали.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2008, 18:58 

А у меня знакомая вот приехала - они три курса уже отзанимались - она прям Блюм- царь и бог. Девочки, моэет я конечно слишком на деньгах зациклина, но мы хотим дома начать мышцы накачивать. не кидайте в меня камни, попробую объяснить чего я хочу и услышать ваше мнение. нам 2 года, голову не держим, но поднимаеи, удерживаем несколько минут и опять опускаем и т.д. хорошо получается сидеть на горшке, при завале в бок градусов до 45 может сам себя поднять, ниже уже падает. спастику практически сняли полностью. дома занимаемся лфк, комплекс в свое время подобрали с Ириной Николаевной Федосеевой (Евпатория), но хотелось бы чего-то именно для мышц. так вот девчата (особенно те кто занимается у Блюма) может вы что-нибудь из упражнений подскажите? я знаю, кто-то скажет - во какая хитрая, мы такие деньги загоняем, а она на халяву хочет пролезть. ну нет у меня возможности на 3 дня каждый месяц в москву из сибири летать! так что если кто откликнется буду очень благодарна. если есть опасение что Блюм узнает о ваших откровениях, пишите в личку.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2008, 20:28 
постоянный гость

Светлана_М
Вы знаете, мне не совсем понятно, как можно письменно описать упражнения Блюма. Мы вот лечились у него. Упражнения для своего ребенка я помню, конечно.Но как их можно описать словами - не представляю! Это же надо показывать. А потом: угол наклона и амплитуда упражнений зависит от возможностей ребенка. Т.е. это лично нужно смотреть.
Дело тут не в деньгах, поверьте!

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2008, 05:53 

ясно shy_5new.gif

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2008, 16:31 
слингомама

Светлана, здравствуйте x_hell_1.gif
поделитесь, как вам удалось снять спастику. U-THIN~12.gif
Моему сыну 1.8 спастический тетрапарез.Из-за него мы почти ничего не умеем.
Также плохо держит голову.
Можете написать в личку.
Буду ждать.

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:
Светлана_М писал(а):
А у меня знакомая вот приехала - они три курса уже отзанимались - она прям Блюм- царь и бог. Девочки, моэет я конечно слишком на деньгах зациклина, но мы хотим дома начать мышцы накачивать. не кидайте в меня камни, попробую объяснить чего я хочу и услышать ваше мнение. нам 2 года, голову не держим, но поднимаеи, удерживаем несколько минут и опять опускаем и т.д. хорошо получается сидеть на горшке, при завале в бок градусов до 45 может сам себя поднять, ниже уже падает. спастику практически сняли полностью. дома занимаемся лфк, комплекс в свое время подобрали с Ириной Николаевной Федосеевой (Евпатория), но хотелось бы чего-то именно для мышц. так вот девчата (особенно те кто занимается у Блюма) может вы что-нибудь из упражнений подскажите? я знаю, кто-то скажет - во какая хитрая, мы такие деньги загоняем, а она на халяву хочет пролезть. ну нет у меня возможности на 3 дня каждый месяц в москву из сибири летать! так что если кто откликнется буду очень благодарна. если есть опасение что Блюм узнает о ваших откровениях, пишите в личку.

Светлана, здравствуйте
поделитесь, как вам удалось снять спастику.
Моему сыну 1.8 спастический тетрапарез.Из-за него мы почти ничего не умеем.
Также плохо держит голову.
Можете написать в личку.
Буду ждать.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2008, 16:08 
житель форума

Понятно, что достаточно сложно найти подходящую реабилитацию для особых деток, но мы поверили Блюму. По крайней мере, он очень много проводит с нами времени и то,что он объясняет, какжется нам убедительным. Мы начали заниматься, сегодня три недели как. Понятно, что невозможно ждать чудес за это время, но Маша легла на живот -то есть ее перестало крючить, а ребенок лежит на животе как обычный человек и не воет при этом. Стала как-то плотнее, что ли. Видимо, начали включаться мыщцы. Что хочу сказать? Я вижу там детей, которые, по словам инструкторов, были "кабачки" -лежали и все. А сейчас это ничего себе дети, вполне. Без колясок и приспособлений. Так что пока есть силы, мы будем искать деньги и ставить Машу на ноги. никто все равно ничего адекватного-то не предлагает. Что, ездить куда-то на две-три недели и верить в то, что это поставит ребенка на ноги? И смотреть, как с годами ребенка начинает гнуть так, что хочется выброситься в окно? Ну не знаю. Извините, если прозвучало резко. Удачи всем в поисках верного для вас пути и здоровья деткам!

Изображение

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 13:36 

Приветствую всех участников и участниц форума.
Немножко о себе...Проработал на ведущих позициях 3 года с Блюмом старшим и почти 10 лет с младшим,расстался как с первым ,так и со вторым ,исключительно из идеологических побуждений ..Так что о методах и приёмах обоих,знаю не по наслышке...Если интересно-спрашивайте, с удовольствием поделюсь информацией.
С уважением

*Хорошо зафиксированный пациент -в анастезии не нуждается.......*
E.Э.Блюм

СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 14:52 
Администратор

Borys
Вы прямо только из-за этого зарегистрировались? Чтоб это написать? И не слова о своем ребенке в знакомстве. U-THIN~12.gif

Meribel 20.06.2010
Leonard 04.02.2014

СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 16:28 
Администратор

Кристин, я так поняла, что Borys
Borys писал(а):
Проработал на ведущих позициях
не родитель особого ребенка, а реабилитолог. Но меня больше смущает факт, что после (в общей сложности) 13 лет совместной работы человек готов "понарассказывать". Все равно как после десяти лет брака, супруги разводятся и поносят друг друга на чем свет стоит, вопрос, зачем жили столько времени вместе?
Короче, лично мне не интересно.

СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 17:09 

Я дико извиняюсь ,если мое вторжение в ваш форум ,возможно могло трактоваться как невежество ...Мне просто показалось что раздел форума называется *Осторожно, клиника доктора Блюма в помощь ли детям с ДЦП?*....... Ну а чьи-то ассоциации на тему *предательства после 10-летнего замужества*,наверное обусловлен ,собственным неудачным жизненным опытом. На самом деле я многое приобрел за время работы как с первым ,так и со вторым и до сих пор выборочно пользуюсь этими знаниями,просто разговор идет о том ,что каждый ребенок с соответствующим диагнозом уникален и требует индивидуального подхода и индивидуальной реабилитационной программы ,а не лечения БЭРНДАМИ ..Еще раз извиняюсь-больше не буду вас беспокоить...

СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 21:13 

Здравствуйте!У меня вопрос к пользователю Borus, поделитесь,пожалуйста, упражнениями, которые делают в клинике Блюма и которые можно делать в домашних условиях.У меня зарплата мизерная, живем в провинции, соответственно приехать нет возможности, а ребенок болеет.Мой электронный адрес:oksison@mail.ru

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 26 май 2012, 03:41 

Здравствуйте, мне в сентябре исполнится 27 лет , у меня тоже ДЦП, левосторонний гемипарез спастической формы ,парциальная эпилепсия и частичная атрофия зрительного нерва. Я прекрасно понимаю вас вашу боль и боль ваших детей. Я и мои родители прошли через многое для того что бы я был здоровым , частично им это удалось , Благодаря Богу Родителям и добрым людям мне стало значительно лучше ,нужно упорно работать а главное не унывать верить в Бога и Успех.Как сын врачей и как сам будущий врач о методике Доктора Блюма могу сказать следующее:метод деиствительно помогает и полезен для организма как для ле4ения дцп так и других заболеваний, по началу и у меня были сомнения может рассписывает так сайты чтобы сделать себе рекламму. но когда я попросил почитать папу а он врач то папа сказал да деиствительно он пишет правильные вещи, я пробовал говорить с пациентами в москве кто у него лечился видел видео ролики, помогает, Единственный минус цена огромная, поэтому и я не могу попасть к нему.Но на то есть причины клиника часная ведь не гос, нужно финансировать и так далее, отсюда и цены такие, я его не оправдываю в том что у него деньги выше пациентов,Врач любяший свою профессию не должен себя так вести. Но здесь и проблемма и обязанности государства, категорию таких деток и людей должно финансировать и поддерживать государство. В Европе такого нет, там если ребёнок рождается с физическими недостатками то пожизненно платят пенсию в год 2 раза водят на упражнения и всё , А вРоссии хоть много денег берут но лечат. В Европе аддаптируют к коляскам придумувают взякую технику чтобы с болезнью жить а у нас пусть за огромные деньги но делают всё чтобы болезнь искоренить. Там люди с ограниченными . возможностями социально обиспеченны но там дцп это приговор на всегда. А что лучше судить вам.Поэтому повторюсь эшё раз государство должно спонсировать финансировать лечение, чтобы было всё

Профиль Отправить email  

Часовой пояс: UTC + 3 часа