">а__а_ _

В защиту жизни

Форум для особых родителей, чутких сердец и слингомам
Текущее время: 23 ноя 2017, 10:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обкалывание по методу профессора И.А. Скворцова
СообщениеДобавлено: 03 дек 2005, 23:14 
Администратор

http://www.ne-bolit.narod.ru/ther.htm пишет:
"Оригинальная методика, разработанная под руководством доктора медицинских наук, профессора И.А. Скворцова, позволяющая точно адресовать вводимые лекарственные препараты в нужные отделы головного и спинного мозга. Осуществляется это на основе принципа метамерии или сегментарного строения тела человека в целом и его нервной системы, в частности.
Статья Психологический мониторинг и психокоррекция при нарушениях развития психоневрологических функций у детей И.А.Скворцов, И.В.Нефедова, Е.В.Матвеев, Л.Н.Лебедева, Г.А. Адашинская http://www.mks.ru/library/conf/biomedpr ... 01_20.html "

Мамочки, кто-нибудь имел опыт общения со Скворцовым??? Пишите!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2005, 20:55 
Прошли 4 курса у Скворцова 2 до года бесплатно и 2 после года за деньги.Было это около 3-х лет назад,курс стоил 30000р.,сейчас не знаем сколько. Обкалывает он обыкновенным церебролезином,актовигином,лидазой и ещё пару ,тройкой препаратов. Лечение очень болезненное,как для самого ребёнка, так и для родителя и может и есть от него небольшой результат,но оно не стоит таких денег!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2005, 22:21 
Администратор

Мне одна мамочка рассказывала, которая у Скворцова больше 10 курсов прошла. Вся процедура занимает около 15 минут. Колют очень быстро инсулиновыми шприцами, микродозами лекарств. Основные лекарства – церебролизин (конкретно у Скворцова в клинике возможны церебролизаты различные, они сильнее, но детки их очень плохо переносят - температурят), актовегин, гидрокортизон и лидаза. Подбор лекарств для каждого конкретного ребенка подбирается на месте индивидуально. Подключают и другие процедуры - магнит, инфракрасное излучение, электромассажер. Делают точечный массаж, которому обучают и родителей. Массаж болезненный, но спастику снимает хорошо, и если его делать регулярно, то ребенок привыкает.
Уколов за процедуру делают много. Если спастика в руках - то колют от ладошек до плеч, ноги с трех сторон, по позвоночнику в три полосы от шеи до копчика, на лице по подбородку от уха до уха. Все мажут йодом. Уколы конечно страшно болят. Можно анальгин давать.
Стоит, конечно, дороговато.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2006, 15:57 
Администратор

Мне на мыло одна мамочка написала инфу по Скворцову. Здесь сама писать не стала, поскольку этим методом не лечила малыша, а слышала отзывы других родителей. Вот ее слова:

Цитата:
иглоукалывание по методике Скворцова, приносит такие же результаты, как и у Грейса, т. е. физически ребенок развивается, а психика страдает конкретно, вплоть до сильнейших психозов. Об этом еще давно рассказывала одна мамочка, которая прошла курс иглоукалывания со своим ребенком(по моему дочкой), из состояния сильнейшего шока она (дочка)стала выходить не хочу соврать, но где то через 1,5 года. Крутовато!!!!!?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2007, 14:45 
ку-ку, гостей принимаете?

Мы лечились у Скворцова четыре курса. Стоило еще год назад вместе с дорогой и гостиницей, выходило под две тысячи долларов.. То, что это больно, ИМХО - это ерунда. Пусть поплачет ребенок, чем когда он будет взрослый. Родительский шок - тем паче смешно читать..Другое дело - что нам практически ен помогло...умственно то развитие идет, а вот физически Мишика никак не прогрессирует. Хотя, я же не знаю какой бы он был без лечения. Многим помогает, особенно у кого не такой тяжелый случай как наш. Массаж интересный, правда болючий, но дает расслабление. Правда через год где то перестал действовать, может привык... Делать надо пять раз в день, но наловчиться можно. Говорят, у кого то прогресс пошел после шестого курса, но я уже никак не тяну...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2007, 19:03 
Администратор

Мишанечка писал(а):
Родительский шок

Мишанечка
В сообщениях, размещенных выше, речь шла не о родительском шоке, а о ШОКЕ ребенка после сильнейших болевых воздействий. Видимо, вашему ребенку не было так, больно, как в приведенных выше примерах.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2007, 19:39 

Да нет, больно не то слово. Просто может неправильно поняла..виделя я мамочек, просили чтобы уколы не делали...и это сложнейшим детям. С тех пор и не люблю чувствительных.
А массаж этот чего стоит!!! он сначала весь синий был. Массаж делается с очень большим нажимом, по косточкам..прямо вдавливаешь в тело..
А уколы Мишке делали в язык, пятки, в уши и т.д.
Могу сказать что там были и большие дети, которые понимали уже все. В принципе, были и истерики у них..

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2007, 22:04 
коренной житель форума

Я боль плохо переношу, бедные дети cry.gif , бедные родители

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2007, 05:20 
Администратор

Я раз Теме делала силовой массаж, его мочалили 30 минут - красный как рак, орал первые 10 минут жуть, как вы мамы такое! переносити я незнаю, хотя я не из чувствительных - здоровье детей на первом плане.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2007, 12:03 
Администратор

Девочки, как психолог хочу провести грань.
Речь идет вовсе не о чувтствительности РОДИТЕЛЕЙ, а о чувствительности ДЕТЕЙ.
Понимаете боль боли - рознь.
Понятно, что боль основной проводитель реакций в организме и в первую очередь - возбудитель защитных функций. Я сама делала Антону болевой массаж, который лично у нас имел очень положительный эффект (у д-ра Копылова). НО! Нельзя забывать про гиперактивацию болевым воздействием, которое может привести к ШОКУ, а это уже грозит расстройствами психики, перегрузкой сердца, и вместо положительной динамики - дополнительными проблемами.

Я не против боли, как таковой. Я как психолог очень забоусь о психики малыша, очень хорошо понимая ее тонкую материю. Как легко ее нарушить и как невороятно сложно ее восстановить. Легко сказать: "Пусть сейчас поплачет, зато выздоровеет!" К сожалению, это не факт. Плач плачу рознь.

Понятно, что трудно определить грань болевого воздействия, за которой уже может поджидать патологическое расстройство психики. Это как раз лежит в обязанностях людей, работающих с болью.

Почему про методику Скворцова я привела плачевные примеры? Для того, чтобы предостеречь. Раз были случаи, когда у деток от боли "съезжала крыша", значит, врач не чувствует допустимого болевого порога. Аккуратнее с ним. Нарушенная психика и физические нарушения - вот то, что лежит на разных чашах весов. Не выбирайте между ними, трудно сказать, что лучше, а что хуже.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2007, 15:06 

P_03BA~15.gif
Лечились и по методу Скворцова-Осипенко (так он называется полностью) Но не у Скворцова и не у Осипенко (она теперь Фоминых) , а у Ольги Николаевны Тарасовой которая много лет с ними работала.
Я считаю этот метод для нас основным и многим мамам его рекомендую. У нас основная проблеме - речевая - нарушение речевого центра (слухового анализатора) и аутистические признаки (ставили и снимали аутизм)
После первого курса речь улучшилась не очень, но зато сообразительность повысилась (он и так не дурачек) и особенно заметно улучшилась мелкая моторика. Не мог карандашом линию провести и вдруг стал рисовать...
Через пол года повторили. Результат был удивительный.
Через неделю мальчишка попал в больницу с аппендицитом...
(Оказалось, что у него врожденный порок кишечника. Две операции (наркоз) 1.5 и 3.5 часа и две недели реанимации.
Думала что по речи откатка пойдет. Но как раз через две недели после обкалывания в реанимации заговорил. Вот так то.
Те знакомые, которые тоже делали обкалывание (у меня есть и Скворцовские и Фоминыхские обкольники среди знакомых) утверждали, что речь после третьего обкалывания резко идет.
Пора нам уже третье делать...
Про боль и психический стресс:
Ребенок мой идет на сеанс с готовностью, без слез, сам раздевается, ложится... потом 15 минут орет... потом быстро успокаивается и говорит "спасибо доктор"...
Ольга николаевна предлагает всем родителям вытерпеть пробные уколы - вполне терпимо...
Просто страх уколов и их и наш, который им же передается.
Можно не присутствовать при сеансе.
Фоминых(Осипенко) вообще делает обкалывание на дому.
Про дороговизну:
Да, дорого.Но и сами препараты не дешевые.
Мы обкалывались за свой счет, но у них большинство деток лечатся на деньги фонда с которым они сотрудничают.
Где то у меня было мыло этого фонда. Минус там в том лишь, что подписываешь соглашения на публикации результатов лечения (с фото ребенка в СМИ и Интернете) но деньги дают большие.
Есть у них и стационар - для приезжих.
Поток очень большой, едут со всей Росии... в основном ДЦП.
Куда то они недавно переехали, я новый адрес и телефон пока не знаю. Мы лечились у О.Н.Тарасовой в Центре новых медицинских технологий при Центре охраны матери и ребенка на ул.Опарина (Островитянова)
Кроме обкалывания они в комплексе делают еще стволовые клетки. Ну и конечно массаж ... и еще лазер (1 тыс.р.) по желанию.Ну лазер по сравнению с Бабчиком - туфта, ерундовый
(Мы стволовые и массаж не делали - экономили)
Продолжим...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2007, 13:16 
Администратор

Solomeya писал(а):
http://www.ntc-pni.ru/address.html

Девчонки! это адрес настоящей клиники Скворцова, будьте аккуратны! Мои друзья чуть не угодоли к шарлотанам, которые лечат, якобы по методу Скворцова,обкалыванием! на самом деле, в клинике все по другому

Заголовок сообщения: Re: Обкалывание по методу профессора И.А. Скворцова
СообщениеДобавлено: 05 мар 2008, 09:19 

Мы лечились тоже у Тарасовой О.Н. Грамотный специалист. У нас проблемы в основном речевые. После лечения заметно улучшается умственная активность, мотивация, усидчивость. В речи прорывов не было.
Сейчас этот центр находится в Крылатском(ул Крылатские холмы),обкалывают там и в Солнцевском НПЦ. Вот телефоны центра: (495)742-4498,646-0437

Часовой пояс: UTC + 3 часа