">а__а_ _

В защиту жизни

Форум для особых родителей, чутких сердец и слингомам
Текущее время: 30 май 2017, 10:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Клиника Козявкина г. Трускавец Украина
СообщениеДобавлено: 08 апр 2009, 15:42 
ку-ку, гостей принимаете?

Хочу рассказать свои (папины) впечатления от Центра в Трускавце.
Начну с того, что у нас ДПЦ 5-й уровень по классификации GMFCS (тоесть совсем плохо), спастический тетрапарез и судорожный синдром. Перед первой поездкой в клинику ребенок ничего самостоятельно делать не мог (голову даже не поднимал, не пытался переворачиваться, взгляд не фиксировал на предметах, только узнавал маму и папу), ел исключительно из соски (много раз по чуть-чуть), очень часто беспричинно судорожил вплоть до потери сознания, сам на «стул» сходить не мог (применяли разные стимуляторы: катетеры, градусники и т.д.) в общем жуть. Было ему тогда ровно год (август 2008г.).
Мы туда попали от благотворительного фонда «Украина 3000» (они для украинских детей предоставляют одну поездку за их счет), за что им большое человеческое спасибо.
Тоесть поездка в плане комфорта получилась полноценной – с проживанием, питанием, ну и процедурами.
О процедурах (со слов мамы): нам назначили ЛФК, массаж, коррекцию и воскотерапию. От воска мы сразу отказались, т.к. ребенок просто в панику впадал и не давался нанести аппликатор. Массажи и коррекцию кое-как проводили, но под крик и истерики. Жена говорила, что врачи работу свою выполняют добросовестно, в полном объеме, но без «искры» (хотя может мы много хотели). Никакого медикаментозного лечения они не проводят, только физиотерапия.
Результата ожидаемого (сел, встал, побежал) конечно, не было, но Даня стал намного спокойнее, практически прекратились приступы, начал сам ходить в туалет (это для нас было самым большим достижением), больше стал улыбаться, стал более внимательным.
Есть мнение (и у врачей в том числе), что максимально эффективно Метод помогает детям с сильной спастикой.
О быте.
Помещения там конечно супер (если сравнивать со стандартными больницами). Я был в номере – все сделано для того, что б у человека было меньше проблем – никаких порогов, здоровенная ванная комната, кровать большая (есть и детская кроватка, но наш карапуз один спать отказывается), холодильник и т.д. (есть номера и кондиционерами, но это для платежеспособных). Кормили их на убой (точнее маму, так как малой был на кашах). Никаких очередей (максимум 1 человек), у всех процедуры расписаны по времени (причем накладок нет, все грамотно отлажено). Территория большая (правда у них там еще стройка идет), напротив центра горы с лесов (в общем, красота).
Пока, как-бы, все о чем вспомнил. О второй поездке (декабрь 2008) – напишу чуть позже.
Кстати, с 22 апреля едем в третий раз.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2009, 18:38 
постоянный гость

vityk
А сейчас вы уже ездите за свой счет? Сколько выходит всего?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 09 апр 2009, 09:28 

Мамочка
Да, сейчас за свой счет.
Правда теперь без проживания (в августе прошлого года комплекс стоил 12000 грн). Мои родители живут в 50 км от Трускавца, поэтому каждый день добирались на процедуры и обратно.
В декабре только лечение стоило 4800 грн (прибл. 600 д.). Сейчас курс стоит 5380 грн. за двенадцать дней.

СообщениеДобавлено: 10 апр 2009, 09:49 

О второй поездке в Трускавец (декабрь 2008г).
Так как денег на комплексную поездку у нас не было, а с благотворителями не сложилось, второй раз мы записались только на курс лечения.
Кая я уже писал раньше, ездили каждый день на процедуры.
Никаких новых занятий нам не назначали, т.к. Даня особыми изменениями похвастаться не мог (по прежнему не держал голову, не переворачивался, впрочем как и сейчас). Все та же коррекция, ЛФК, массаж. Правда в этот раз он дал себя обертывать воском. Жена говорила, что обертывание на него действовало как успокоительное, на некоторое время снималась спастика. Еще на ЛФК у них в кабинете есть корабельный штурвал, который надо было крутить во все стороны. Я правда не знаю зачем он, но, наверное, нужен.
Курс у нас полностью пройти не получилось (недобрали 2 дня), т.к. у малого полезли очередные зубки и сильно поднялась температура. Кстати один момент примечательный – за эти 2 дня нашу плату перевели на следующий курс (т.е. деньги не пропадают) и теперь первые 2 дня 3-го курса нам обойдутся по старой цене. Мелочь, но приятно.
Результат:
Ребенок стал значительно активнее, практически ушли беспричинные плачи, которые у нас часто переходили в судороги, навал переворачивать голову лежа на животе (раньше только «юзом» тянул), правда из-за зубов (точнее температуры под 40) все эти достижения «пошли коту под хвост» - только теперь, спустя 3 месяца Даня потихоньку начинает возвращаться к декабрьскому состоянию.
Хочу еще заметить, что я не склонен приписывать все Данины достижения именно клинике в Трускавце. Дело в том, что мы еще параллельно занимались у «мануальщика» во Львове (в частном порядке) и вовремя первого посещения и в декабре. Но, тем не менее, хуже они тоже нам не сделали, поэтому с 22 едем опять туда.
Вот и вся история. Если чего-то не написал, а есть вопросы – буду рад ответить (если что жена подскажет)

СообщениеДобавлено: 05 май 2009, 12:29 

Всем привет.
У нас закончился 3-й курс. Результатами я доволен, ребенок стал намного лучше.
Вот хочу пару слов сказать тем, чкто туда собирается. Сейчас там много деток поболели (ОРЗ), нас, к сожалению, тоже зацепило (два последних дня пропустили).
Тем, кто едет первый раз - просите, что б корекцию поставили утром (как можно раньше), потому что тогда ее (на 90%) будет делать сам Козявкин. А по сравнению со своими учениками - это "небо и земля" (это со слов нашей мамы).

СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 10:18 

здравствуйте! нашей дочери 1г.5мес. девочка без поддержки не стоит, ходит по мебели, или держась за коляску или за обе руки. Говорит как зовут и сколько лет, пальчиком показывает части тела, почти все, знает немножко зверей. Диагноз:синдром рухових та ликвородинамичних порушень внаслидок гипоксично-ишемичного враження цнс.

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:
Диагноз:синдром рухових та ликвородинамичних порушень внаслидок гипоксично-ишемичного враження цнс.мы хотим попасть к д. Козявкину, помогите , что вы можете нам посоветовать с выше указанным диагнозом?????????????????????????????

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 02 сен 2016, 15:02 

Я люблю курорты. Но не отдыхать (так как считаю подобный отдых невыносимо скучным и на стенку лезу уже на второй день), а приезжать ненадолго, ночевать в лучшем случае одну ночь, а днём просто бродить по городу и смотреть на его жизнь. Однако "на водах" я оказался впервые.
Трускавец - городок в Дрогобычской агломерации (22 тысячи жителей) разительно непохожий на своих индустриальных соседей. О том, что Трускавец - одна из "всесоюзных здравниц", я был наслышан. Но не ожидал увидеть такого масштаба и благоустройства.
Как село Трускавкц известен с 1469 года. В 1578 году польский учёный Рафаэль Жончинский впервые описал здешние минеральные воды, но опубликован его труд "Гистория натуральная" был лишь в 1720 году. Интерес с целебным водам резко возрос, когда здесь закрепились австрийцы: первые бюветы были открыты в 1827 году, а к концу 19 века Трускавец стал курортом общеевропейского масштаба, куда в 1909 годы была даже проведена отдельная железнодорожная ветка. Расцвета Трускавец достиг в 1920-30-е годы, когда им управлял бургомистр Раймонд Ярош. Впрочем, развитие курорта продолжилось в советское время, продолжается и сейчас - гостиничный фонд курорт составляет около 14000 мест, и примерно столько же людей отдыхает тут ежемесячно.Изображение
В этой части Трускавец не впечатляет - обычные многоэтажки, обычные улицы, обычная церковь. За домами на внешней стороне начинается густой лес почти сибирского вида. И всё-таки многое напоминает, что находишься на Западной Украине:

Изображение

Профиль Отправить email  

Часовой пояс: UTC + 3 часа