">а__а_ _

В защиту жизни

Форум для особых родителей, чутких сердец и слингомам
Текущее время: 20 окт 2017, 08:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бабчик Ю.И. и лазеротерапия для лечения невралгий, Евпатория
СообщениеДобавлено: 29 сен 2008, 15:23 
Администратор

lyuba32 писал(а):
Что лазер и магнит,это можно только секунды не то что на голову,но и на руки и спину.

Да, да, я тоже всегда этого опасалась. Потому для своего ребенка идею лазеря и магнитов и электропроцедур отмела, тем более что однажды они нам беду уже наделали. huh.gif

Заголовок сообщения: Re: Бабчик Ю.И. и лазеротерапия для лечения невралгий, Евпатория
СообщениеДобавлено: 29 сен 2008, 19:49 
постоянный гость

Platash,извини, я не к тебе лично насчет количества сеансов. Я про то и говорю, что подход то стереотипный и однобокий. Наверное две мамы, проходящие 10 сеансов, расскажут о докторе большему количеству знакомых, чем одна мама за 20 сеансов. Тут и проблема вся в стереотипности, ну прям как конвеер какой-то. Про остеопата, немного не здесь, но нам он количества сеансов не оговаривал, да я и не спрашивала, ходим, работаем, оцениваем каждый раз ситуацию. Да я честно говоря на все наши 10-20 разовые курсы массажей и всего остального как то болезненно реагирую. Ну почему 10-то? А почему не раз в неделю, чтобы малыш успел впитать? Да на протяжении нескольких месяцев? А может чаще? а МОЖЕТ ПО НЕСКОЛЬКО РАЗ В ДЕНЬ? Ну кто это грамотно может оценить? вопрос хороший, но уж точно этого нет в Евпатории, с их сплошыми десятками. Интересно, магниты, то и лазеро-терапия наверное есть не только на украине

СообщениеДобавлено: 29 сен 2008, 20:08 
Администратор

таня, вот-вот, подписываюсь под каждым твоим словом.

СообщениеДобавлено: 03 окт 2008, 10:10 
ку-ку, гостей принимаете?

Platash писал(а):
Девочки! Кто лечился у доктора и делал 10 сеансов, есть хоть какие-то результаты??? Именно после 10 сеансов?
Отзовитесь!!!

Да, мы прошли 10 дневный курс у доктора в ИЮле. Моему сыну 5 лет, ЗПР. После лечения ребенок стал более эмоционально стабилным, стал лучше концентрироваться, значительный прогресс в речи.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 03 окт 2008, 10:36 
Администратор

ЛенаЕлена, а вы до этого (вам же уже 5 лет) вообще лазарь и магниты где-нибудь пробовали? Если да, то где, и были ли какие-нибудь успехи?

СообщениеДобавлено: 03 окт 2008, 19:30 

Это было наше первое лечение лазерем. До этого мы лечились медикаментозно, пробывлаи Томатис, регулярно ходим на ЛФК и к логопеду, но больших сдвигов непроисходило.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 03 окт 2008, 20:07 
Администратор

ЛенаЕлена писал(а):
Это было наше первое лечение лазерем.

Простите, а вы сами откуда? Если пробовали Томатис, смею предположить, что из Москвы. Просто сейчас на фоне медикаментозного лечения применение физиопроцедур, а также лазаря и магнитов распространено очень во многих реабилитационных центрах и больницах, например, в НИИ на Талдомской, причем бесплатно. Почему вы сразу выбрали Бабчика?

СообщениеДобавлено: 17 окт 2008, 04:47 

Привет девочки!
мы были повторно у ЮИ в сентябре. Да он нам делал те же 10 сенсов по 1 часу. Цену он снизил, но не до 500$ как обещал, до 800$.
Больших сдвигов я не увидела, но сын стал больше смеяться, стали мягче ладни и т.д. Больше в эмоциональном плане подвижки. НО по приезду домой мы продолжили заниматься с логопедом-дефектологом ( у нее специализация - олигофренопедагог) - и вот там пошли хорошие подвижки- стал лучше поднимать голову, интерес в глазах, глазки стали смотреть ровнее (это скорее всего последствия, т.к. прошло 2 недели после лечения) хорошо удерживает игрущки, пытается их захватить. начал хорошо лепетать - прскальзывают : баба, бай, и всякие другие звуки. Хотя впечатление в этот раз у меня было не совсем ( как сказать) хорошее, я ожидала большего. но я для себя решила: посмотрю что на фоне ЮИ мы сделаем с логопедом и если результат будет больше того, что мы с ней сделали до его посещения, то поеду еще раз в июле, если на уровне - то нет.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 17 окт 2008, 16:42 

Уважаемый Юрий Иосифович!
Прочитала все сообщения в данной теме и могу сказать, что Вы один из немногих докторов о котором у родителей особых деток сложилось такое хорошее впечатление!
Я, как и все здесь пишущие мамочки, являюся мамой особого ребенка.
Моему сыну Геночке 3 года и 10 месяцев. Официально нам ставят диагноз:
Органическое поражение ЦНС (состояние после перинотального гипоксического поражения ЦНС). Задержка темпов психо-речевого развития. Аутизм?
То, что есть аутистические отклонения это факт. Большие проблемы с речью, практически алалик, думаю, что алалия сенсосоторная. По- моему мнению, Гена понимает из обращенной речи процентов 60. Помимо этого проблемы еще и с общением, горшком (он знает, что если его подводишь к горшку, то нужно обязательно справить нужду, но сам не просится).
Первый ребенок у меня умер (прожил 5 дней), была большая отслойка плаценты, большая кровопотеря....Через 1 год и 8 месяцев я забеременела вторым ребенком. Мой муж не дождался его рождения, так как умер, когда у меня был срок 4 с половиной месяца беременности. Мой сын Гена родился в 35-36 недель,
6\7 по шкале Апгар, кесарево по назначению из-за несостоятельности шва на матке (первое было кесарево).
Из коммерческой клиники нас выписали на 3 день, сказали, что ребенок немного вяловат, но ничего страшного. С самого рождения я замечала, что ребенок очень много спит, мало бодрствует. Сел в 8 с половиной месяцев, пошел в 1 год 4 месяца. До года мы прошли 8 невропатологов, но все меня убеждали, что Гена просто спокойный ребенок и я зря переживаю. В год я стала явно понимать, что что-то не так...Ребенок стал заметно отличаться от других деток, он не выражал свои желания, не показывал пальчиком, не звал меня. Хотя отличался очень осмысленным взглядом, очень любил сказки, стихи, музыку, любил игрушки, особенно музыкальные. Среди всей нашей семьи вделял только меня. Контакт вглаза в глаза хороший, хотя когда его называли по имени не откликался, а делал вид, что не к нему обращаюся. Я продолжала походы по врачам, кроме пантогама нам ничего не выписывали.
Сейчас, смотря назад, понимаю, как много времени я упустила. На очередном приеме у нового невропатолога мне врач сказал, что при родах была асфиксия, сколько по времени не указано, на УЗИ мозга тоже не все впорядке и только удивилась почему мы не принимали никакого лечения.
Когда Гене было 2 года, ко мне приехала подруга из Москвы со своим сыном, ему было 3 с половиной года(впоследствии узнала, что он аутист). Посмотрев на поведение моего ребенка она мне сказала впервые, что мой сын очень похож на аутиста. С этой поры я прочитала много литературы, мы сели на безглютеновую и безказеиновую диету, принимает много витаминных добавок, консультируемся с DANврачом, пытаемся заниматься, принимали медикаментозное лечение....
Несмотря на все эти методы результатов особых я не вижу.
Анализов много и обследований сдали, но у нас все в норме...Тем не менее ассоциальное и аномальное развитие налицо.
Геночка очень веселый, любит музыку, танцует, играет с игрушками по-своему), любит книги, иногда в хорошем настроении показывает пальчиком любимых персонажей...Хотя и отрицательного не мало, в последнее время, когда ему что-то не нравится, кусается и щипается или кусает себя за ручку. Я понимаю, что это проявление агрессии и самоагрессии и это меня очень пугает.
Извините, я уже много всего написала и еще много всего могла бы написать...
Хочу , конечно, как и все здесь ищущие решения своей проблемы родители, спросить, могли ли бы Вы взяться за лечение моего сына? Есть ли вероятность того, что ему можно помочь?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 17 окт 2008, 17:13 
житель форума

Алена79
А вы с какой страны?

СообщениеДобавлено: 17 окт 2008, 17:23 
житель форума

Светлана_М
А почему 800? Ведь здесь сам Доктор написал озвучил другую цифру?

СообщениеДобавлено: 17 окт 2008, 18:07 

Света, если пересчитать их курс доллара и их курс гривен к нашему рублю, и опять привести в доларры но уже по нашему курсу ( у них на сентябрь курс баксов был ниже) получиться 753$. ЖИЗНЬ ДОРОЖАЕТ! U-THIN~12.gif

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 17 окт 2008, 18:15 
Администратор

Глупость какая, если человек объявляет в долларах, что нельзя непосредственно в долларах расплачиваться и вести их из России???

СообщениеДобавлено: 17 окт 2008, 18:30 
житель форума

Светлана_М
не поняла. Вы не могли з Росии привезти 500 дол. или Вы платили гривнями?

СообщениеДобавлено: 17 окт 2008, 21:25 
житель форума

А Шо делать???? laught~1.gif

СообщениеДобавлено: 18 окт 2008, 04:49 

Девочки, вы можете как хотите ему платить и в баксах и в гривнах. НО в баксах на тот момент (если вы привезли их из россии) вам бы обошлось немного дороже - у нас курс покупки был выше чем на украине. а то что ЮИ объявил на сайте 500, а мы платили 800, ну это вопрос не ко мне. и еще раз он пишет, что подходит индивидуально в плане оплаты: значит (при стесненных обстоятельствах) надо договариваться, а что делать? ну если его методика вам помагает, значит пусть отвечает за свои слова.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 18 окт 2008, 08:10 
житель форума

Хм...Индивидуально!Какая разница,горе у всех одно.И у богатых и у бедных.Болезнь,которая не лечится,а только можно реабилитироваться.По каким критериям идет отбор?По национальности может?По кошелькам?Я не говорю,что деньги совсем не брать,но цена должна быть одна на всех!А не так как приезжаешь и с круглыми глазами узнаешь,что цена то другая!!!и начинаешь бегать и думать,а где же взять денежку,что бы и еще дитя прокормить и лишний сырочек ему не купи.А потом тебе еще и отказывают.И сидишь весь в кредите и отойти не можешь.А тут другие расходы на пятки наступают.А тем кому помогагает,эта метода,так я РАДА от всей души!!!Главное вера в это,а вера делает чудеса!Если верить,то и таблетка аспирина сможет вылечить "ДЦП"

СообщениеДобавлено: 21 окт 2008, 17:50 

lyuba32
Ну не ершись. понятно что нет таблеток для всех. я сама на следующий раз не знаю поеду или нет, т.к. сейчас еду к данильченко, он тоже цены поднял, плюс билеты, плюс квартира. будем лечиться дома. при условии что и в глубинке специалистов хватает - только реклама у них не на крутых сайтах, а по сарафанному радио. мне бабчик назначил на июль, если денег на билет наскребу , то про цену буду договариваться - если не снизит - опишу во всех подробностях!

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Бабчик Ю.И. и лазеротерапия, Евпатория
СообщениеДобавлено: 08 дек 2008, 09:56 

Мы очень удачно съездили, 2-й курс дал результаты, хоть ЭЭГ вообще не изменилась.

СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 11:40 

Рикки!
А можно поподробнее написать про результаты вашей поездки?
Какие положительные изминения произошли,занимались ли вы ЛФК,где жили?
У нас курс запланирован на январь,но пока с деньгами туго,да и пока очень сильно сомневаюсь в нужности поездки,хотя хочется верить в лучшее.
Буду очень благодарна за ответ.
С наилучшими пожеланиями.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 12:53 

Я тоже хочу ехать в феврале и тоже очень сомневаюсь, хотя стараюсь себе внушить, что это лечение нам обязательно поможет. Думаю все участникам было бы очень интересно, как Вы съездили и какие у Вас результаты от лечения

Добавлено спустя 18 минут 56 секунд:
Хочу спросить, а Бабчик появляется на этом сайте????Ему можно здесь задавать вопросы???(его прошлые ответы датированы еще 2006 годом)

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 09:38 

Юрий Иосифович на форум последнее время не заходит. Пишите на электронку. В топике целесообразнее делиться результатами лечения, имхо.

Вся информация в этой теме о результатх лечения и вариантах жилья и т.п. тоже есть.
Лечение помогает. Первый курс прошел почти без видимых результатов, а вот второй сразу почувствовали. Мы стали увереннее ходить за ручку, но пока от опоры не отрывемся. Знаю о положительном результате уже со второго сеанса первого курса еще у одной форумчнки, они в декабре ездили. Сами же знаете - все индивидуально.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 13:40 

Если Вас не затруднит, напишите, пожалуйста, электронный адрес Бабчика, на тот, который озвучен на форуме. я писала, но ответа не получила....

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 23:32 

пожалуйста,ответьте новичку - кто ездил к Бабчику с зпр - какие результаты, нет ли ухудшений? очень дорогое лечение, мы были записаны полгода назад, я уточнила стоимость перед поездкой - не помню точно ,либо 80, либо 60$, но в любом случае было для меня не реально,попросила скидку и услышала - дешевле некуда. сейчас снова размышляю - а может быть все же скрести денежку и ехать, т.к. услышала об успешной поездке одного ребенка,правда совсем малыша.а нам уже 12, зпр, а точнее сд. пожалуйста, поделитесь опытом!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 17 авг 2009, 16:08 

Девочки!!! Почитала снова темку, в голове каша. Записались к Бабчику еще полтора года назад, после прочтения хвалебных отзывов, потом пошел негатив, сейчас вся в раздумьях. Ехать - не ехать, лечиться, не лечиться. Мы в "Чайке" будем с 22 августа, что делать не знаю. У нас спастический парапарез, ходим за одну ручку, 2года и 3 месяца. С уважением, Юлия.

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа