">а__а_ _

В защиту жизни

Форум для особых родителей, чутких сердец и слингомам
Текущее время: 26 мар 2017, 23:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Метод Скорбун-Зверева г.Троицк МО
СообщениеДобавлено: 03 дек 2005, 23:30 
Администратор

http://www.ne-bolit.narod.ru/ther.htm пишет о Методе Скорбун-Зверева при лечении ДЦП г.Троицк МО следущее:
Реабилитация двигательной активности и нервно-мышечной координации при поражениях центральной нервной системы по методу Скорбуна-Зверева http://www.trovant.ttk.ru/vasia/method_r.htm. В основе метода комплекс упражнений при вибрационном воздействии на напряженные мышцы. Частота, амплитуда, место приложения, сила воздействия и траектория точки приложения вибрации определяется группой мышц, на которые оказывается воздействие, и характером поражения их моторных функций, а также индивидуально, в зависимости от состояния пациента.

Я общалась со Скорбуном, насколько поняла, он сейчас работает по описаному методу один. Интересно, понятно, но похоже на тот принцип, по которому я работаю с Антошкой аппаратом ДиаДЭНС, который нам помогает. Поэтому мы не поехали к Скорбуну. Нообщее впечатление от описанной методы позитивное.

Заголовок сообщения: Re: Метод Скорбун-Зверева при лечении невралгий г.Троицк МО
СообщениеДобавлено: 05 дек 2005, 18:15 
Один курс прошли. Малыш стал помягче, но как сказал Скорбун сам - не хватает мотивации.. мышцы хорошие, но нужно будить мотивацию.

Заголовок сообщения: Re: Метод Скорбун-Зверева при лечении невралгий г.Троицк МО
СообщениеДобавлено: 05 дек 2005, 18:16 
Администратор

В этом и вопрос - как разбудить мотивацию. Мышцы и у моего Антошко хорошие. Поэтому мы к Скорбуну не поехали, а занимаемся дома с помощью ДЭНАС-терапии

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2005, 18:42 
Администратор

Юля, а Денас правда так хорош, как о нем говорят? И ты могла бы на фотке показать что это за аппарат?

Meribel 20.06.2010
Leonard 04.02.2014

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2005, 19:59 
Администратор

Mishel писал(а):
Юля, а Денас правда так хорош, как о нем говорят? И ты могла бы на фотке показать что это за аппарат?

Лично мне он очень нравится. Я писала о нем в разделе "Здоровье детей". Помещу туда его фото.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2005, 20:14 
Администратор

СПАСИБО, ЗНАЧИТ НАДО КУПИТЬ. И ОПИШИ КАК ИМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ОК?

Meribel 20.06.2010
Leonard 04.02.2014

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2005, 20:20 
Жизнь прекрасна...

Прибор, действительно хороший, но...лично я бы побоялась воздействие им на ребенка с эпилепсией...ведь даже обычный электрофарез может спровацировать приступы. shy_5new.gif Я Николку не лечу Денасом!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2005, 20:30 
Администратор

Оль, а что может спровоцировать? huh.gif Ты вообще не пробовала?

Meribel 20.06.2010
Leonard 04.02.2014

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2005, 20:45 
Администратор

Нет, Оль, здесь я с тобой не согласна. Прибор отличается от аналогов тем, что его воздействия минимальны и очень похожи на естественные. Я бы сказала, что это больше напоминает точечный массаж. По-этому, если детенку разрешен массаж - ДЭНАС не должен повредить, он больше похож на Войта. А воздействие на ребенка надо в принципе ограничивать 15 минутами в сут.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2005, 20:54 
Жизнь прекрасна...

Юля, да действие прибора я знаю. Но ведь и сами приступы эпилепсии вызваны организмом. Откуда ты можешь знать, как может подействовать прибор? Ведь эпилепсии разные и причины тоже. И у многих не найдены. Дело, конечно, каждого, но я рисковать не стала бы.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2005, 21:08 
Прошли 1 курс у Скорбуна,в принципе хороший дядька,очень понравился как занимался с ребёнком, но наше мнение,что у него хорошо заниматься тем у кого дети хоть что то умеют делать, а не такие как мы никакешные..... т.е. ребёнок должен понимать и стараться выполнять те указания которые ему даёт Скорбун на занятиях,тогда может и будет толк!
p.s. прибор конечно у него забавный,что то вроде вибро-ленточного массажёра для похудения,только в портативном варианте и самодельный.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2005, 21:31 
Администратор

MamaNicolki писал(а):
Юля, да действие прибора я знаю. Но ведь и сами приступы эпилепсии вызваны организмом. Откуда ты можешь знать, как может подействовать прибор? Ведь эпилепсии разные и причины тоже. И у многих не найдены. Дело, конечно, каждого, но я рисковать не стала бы.

Оль, я не спорю. Это может помочь тем, кто пробовал точечные массажи. Но понятно, что действовать нужно начинать очень аккуратно. Постоять на точке 15 с. (на мининуме стимуляции) и денек подождать, посмотреть. Ну и т.д.

Заголовок сообщения: скорбун в красноярске
СообщениеДобавлено: 07 май 2008, 17:58 
ку-ку, гостей принимаете?

В КРАСНОЯРСКЕ НАБИРАЕТСЯ ГРУППА ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ У СКОРБУНА
ЦЕНА ориентировочно 17.000 -18.000
СКОРБУН ПРИЕЗЖАЕТ 25 МАЯ НА 5-6 ДНЕЙ
ЗАНИМАЕТСЯ 2-3 ЧАСА В ДЕНЬ
ТЕЛЕФОН 8-905-976-76-94 АЛЕКСЕЙ, ИРИН

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Метод Скорбун-Зверева г.Троицк МО
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2008, 20:36 
ку-ку, гостей принимаете?

Мы прошли курс у Скорбуна в конце августа.Пока сама для себя не могу определиться, действительно ли есть сдвиги, или я просто выдаю желаемое за действительное.
Занятия проходят так: 7 дней, группа из 2-3 человек, в течении 1-2 минут Скорбун работает с ребенком, воздействуя на одну группу мышц своим аппаратом (вибратор в рюкзачке, от него - шнурочек с ремешком-петелькой на конце, надевает на ручку или ножку ребенка, или себе на руку, ребенок в момент воздействия должен выполнять направленное движение - напрягать ту группу мышц, которая подвергается вибрации) Потом С.Д. показывает упражнение, которое нужно выполнять и переходит к другому ребенку. И так в течении полутора - двух часов.Дети устают очень сильно, поэтому режим на время лечения - самый щадящий, никаких дополнительных нагрузок, свежий воздух и т.д.
Результаты у нас очень скромные и совсем не те, на которые я надеялась (и ожидала! , увидев , как работает Скорбун). Мышечный тонус у нас почти не изменился: немного "ожила" ручка, ножка , к сожелению ,лучше не стала (у нас грубый правосторонний гемипарез). Но дочка стала активнее, двигаться, смелее выполнять движения, которые раньше были доступны, но вызывали страх. Я и не настраивалась на быстрые результаты,речь изначально шла о том, что понадобится не один курс , но ведь в душе все-равно надеешься на какой-то заметный сдвиг. Что еще сказать? Лечение стоит 14500,плюс по 10 тыс. с нас собрали организаторы (его дорога, проживание, аренда помещения и т.д.). Лечение детки переносят достаточно легко, болезненного воздействия нет, только под конец курса все очень устали . Ребенок должен понимать , что от него требуется: тяни руку на себя, толкай палочку, дави ногой мою руку и т.д. Если судороги, даже редко, тогда не стоит начинать - у одного мальчика после пятого занятия возобновились судороги (до этого 4 месяца все было спокойно)

Часовой пояс: UTC + 3 часа