">а__а_ _

В защиту жизни

Форум для особых родителей, чутких сердец и слингомам
Текущее время: 17 окт 2017, 19:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2005, 12:32 
Лечение заключается в комплексе физиопроцедур (массаж, ЛФК, логопед и др.) с инъекциями итальянских препаратов, обладающих стимулирующим действием. У многих сдвиги бывают уже после первого курса, в течении 1.5 - 2 месяцев. Мы вернулись 2 недели назад, о результатах пока говорить трудно...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2005, 15:48 
Администратор

Относительно работы центра Севастьянова в Йошкар-Оле много позитивных отзывов, особенно об отношении персонала к своим пациентам. Мамочки рассказывают, что сам руководитель клиники приезжает с поезда встречать – по-моему, это о многом говорит. Прекрасное отношение со стороны всего персонала - от врачей до массажисток. Подробно и скрупулезно объясняют свойства каждого предлагаемого препарата. Похоже, что сотрудники центра действительно понимают, в чем состоит конкретная проблема, и если не получиться один способ, то есть еще и другие.
Но говорят, что попасть туда сложно, особенно первый раз. Очереди как таковой не существует, но все места расписаны на ГОДЫ вперед. Правда практикуется вариант звонков за 3-4 дня до заезда, вдруг кто заболел и не приедет, тогда на его место срочно внепланово могут взять другого желающего.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2005, 21:05 
Девочки,меня просили оставить свое мнение по поводу лечений,которые мы проходили.
По поводу Севастьянова- очень рады и довольны.Прошли 2 курса,сдвиги есть.Будем продолжать дальше ездить.Подписываюсь под всем,что девочки раньше сказали о Севастьянове и его центре.
Многие ездят и из-за границы,те мамы,которые переехали за границу,они считают,что здесь только получают то лечение,что им необходимо.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2006, 00:19 
Модератор

Сначала о центре…Чуть-чуть официоза…

Итак, Центр патологии речи и нейроребилитации нейросенсорных и двигательных нарушений Министерства здравоохранения республики Марий Эл.
Адрес 424031, Россия, Республика Марий Эл, г.Йошкар-ола, ул.Пролетраская д.65.
Е-мэйл cpr@mari-el.ru Телефоны (8362) 64-46-58, 72-01-20.
Главный врач Доктор медицинских наук профессор Севастьянов Виктор Викторович.

С выписками они не особо заморачиваются, все очень кратко… да собственно говоря к чему вся эта писанина , во всех госклиниках из раза в раз переписывается одно и то же, такое ощущение что программу задали- написать выписку на две страницы ( ну или на сколько-то еще). Тут же в выписке все четко и кратко по пунктам : установочные данные, диагноз, диагностические исследования, проведенное лечение, рекомендации. Все уместилось на одну страницу, причем не самым мелким шрифтом.

Диагностические исследования конечно громко сказано… Посмотрели выписку ребенка и по всем существовавшим когда-либо проблемам пригласили специалиста из находящейся по соседству местной республиканской больницы. Нас лично осмотрел кардиолог, аллерголог-пульмонолог, окулист, ЛОР и совсем местный( то есть центровский) логопед.
Хотя говорят при необходимости и желании родителей делают и УЗИ и вроде бы компьютерную томографию, ну и наверное что-то еще, но это уже не в самом центре, а в больницах города. Нам предлагали сделать УЗИ сердца, но я отказалась.

Проведенное лечение… в этом абзаце перечислено что сделано. Вот могу просто переписать из выписки:
« массаж общий,
ЛФК,
занятия с логопедом,
занятия с соц.педагогом,
сол.грелки на г\ст. суставы,
акинетон – per os,
S.Tricortini – в\м,
S.Picamiloni- в\м,
S.Emoxipini- в\м,
S.Semaxi- интраназально,
S.Gliatilini- в\м,
финлепсин – per os,
S.Centrum- в\м,
нобен- per os,
S.Dexoni- в\м»

Рекомендации домой вполне стандартные : наблюдение по месту жительства у специалистов, медикаментозный курс ( но конечно не то что они кладут в основу своего лечения), ну и повторный курс лечения у них.

Записались и попали в этот центр мы с огромным трудом, посылали туда выписку из истории болезни по факсу, решение вопроса о госпитализации Севастьянов откладывал чуть ли не до последнего дня.
Когда решение о возможности нашего приезда все таки было принято все стало легче и понятнее. В центре по телефону у нас сразу же поинтересовались когда и каким транспортом мы приезжаем и сказали что нас встретят, так что я ехала туда даже не зная адреса этого центра.

Сам центр занимает два этажа в обычном новом жилом доме плюс подвальное помещение. Часть первого этажа и подвал это рабочие помещения. Второй этаж и часть первого отданы под жилье для пациентов. Под жилье отданы самые обычные квартиры трехкомнатные. В каждой комнате по 2-3-4 кровати, соответственно на двух мамочек и детей одна комната это минимум. Но нам повезло, мы были одни, видимо кто-то не приехал… В каждой комнате телевизор. На три комнаты соответственно кухня и прочие удобства, все очень чистенько.

В первый же день утром нас навестил Севастьянов. Нам еще очень повезло что мы застали его в этот заезд, он вообще как мне показалось из заграничных командировок не вылезает. Перед этим он только-только вернулся из Австралии, по окончании нашего заезда направился в Италию.
Осмотра как такового и не было почти… зашел, поболтали о каких-то пустяках… «Что ж Вы ребенка-то не лечите? Вроде и направления Вам везде дают… А операции почему не делаете?» Ну что на это сказать, а ? Руки-ноги не трогал, не сгибал, не разгибал, молотком не стучал, в общем без всяких там неврологических прибамбасов…В общем я и не поняла были ли осмотр, поскольку потом он к нам больше не пришел, получается что это все-таки был осмотр.

Зато в первый же свой приход он нам вручил свежий номер местной газеты «Марийская правда», в котором была опубликована статья о его поездке в Австралию на 17 всемирный конгресс по детской и подростковой психиатрии и смежным специальностям. Газета вручалась всем. Статья называлась «Россия- это фантастика!»

Могу процитировать частично ( может быть кому-то покажется интересным) :
«-В Мельбурне вы тоже выступали с докладом. Чему он посвящался?
-Стоит сказать, что требования к докладам очень высокие: они направляются в оргкомитет заранее и должны содержать информацию, которая, безусловно, чем-то заинтересует слушателей- новизной темы, неожиданными результатами исследований, новыми медицинскими технологиями. Наш доклад посвящался проблемам развития речи у детей с большими кистами в левом полушарии головного мозга и вызвал немалый интерес коллег из других стран.

-Нельзя ли объяснить доходчиво, в чем суть проблемы?
-Киста- такое образование, которое возникает в результате повреждения головного мозга. По сути, это полость, где отсутствует мозговое вещество. А поскольку левое полушарие мозга является доминантным по речи, то вероятность того, что ребенок с такой патологией когда-нибудь заговорит, очень мала. К тому же у людей с большими кистами в левом полушарии мозга еще обязательно развивается паралич правой руки и ноги. Можете себе представить, насколько больны такие дети. Каков их удел? Неговорящий, необучаемый инвалид в коляске. Родителям врачи так и говорят: «Ваш ребенок никогда не будет говорить! Сдайте его в интернат, не мучайтесь!». А наш Центр патологии речи берет таких детей, мы их наблюдаем и лечим. Привозят ребятишек, не умеющих ходить и говорить, а в результате лечения и коррекционной работы они начинают самостоятельно ходить и произносят не просто целые слова, а целые предложения и фразы. Вот эти результаты и вызвали интерес к нашему докладу.

-Неужели зарубежные коллеги не могут похвастать такими успехами?
-Мы присутствовали на заседании секции «Расстройства речи и языка» и с удивлением узнали, что методики лечения, которые используют врачи за рубежом, по сути, предназначены для говорящих, имеющих языковые проблемы. Они не берутся за лечение тех, кто вообще не говорит, у кого есть органические нарушения или умственное недоразвитие. Это все для них так называемые критерии исключения! Тех, кого они лечат, наши неврологи могут назвать практически здоровыми. Что действительно хорошо поставлено за рубежом, так это социальная реабилитация: родился инвалидом- вот для тебя специальные туалеты, кресла-каталки, подъемники в транспорте и общественных местах.

-Виктор Викторович, как же Вашему центру удается научить говорить тех, на ком «ставят крест» медицинские светила?
-Участие в конгрессах убедило нас в том, что и зарубежные коллеги , и многие российские врачи в основном используют узконаправленный подход в лечении, рассматривая только психиатрические и психотерапевтические аспекты проблемы. А вся патология- на междисциплинарном уровне. Поэтому мы сочетаем психологию с неврологией и ведем совместные исследования с лабораторией мультимедийных систем МарГТУ: для восстановления высших психических функций требуется использование новых компьютерных технологий, которыми владеет социальный работник центра Дарья Морозова- соавтор нашего доклада на конгрессе. Ну и плюс к тому, естественно, разработанные нами собственные технологии и методы лечения. Все вместе и дает результат, удивляющий и поражающий коллег.»

Само лечение я немного иначе представляла, почему-то мне казалось что это должны быть какие-то сложные манипуляции что-то по типу того что делает Скворцов или Коломенская. Но я ошиблась, в результате были уколы в попу, просто в большом количестве ( если конечно можно назвать большим количеством те 6 уколов в день что нам делали) и каких-то супер-пупер препаратов, производимых в Италии. Из всего что нам делали точно знаю, что глиатилин можно спокойно купить в России, не раз покупали, также мамочки говорили, что в России можно купить и дексон, а вот все остальное нужно везти из-за границы. Еще к вопросу об уколах, 6 уколов что нам делали это конечно не предел делают и меньше (нашим соседям делали 4- видимо из-за того что ребенок маленький) и больше (к примеру, 10). Тут есть два варианта, либо делают лекарства центровские и рассчитываешься тогда уже с центром, либо покупаешь лишние кубики у других мам, привозящих с собой лекарство и рассчитываешься соответственно с ними.
Ну и ко всем этим процедурам плюс стандартный набор: массаж, ЛФК, логопед, физиопроцедуры, социальный педагог.

Отношение персонала к пациентам замечательное. Были мы конечно и в Трускавце и там к нам хорошо относились, но там это все за деньги, а тут чувствуется что от души и от понимания проблем наших. Я к примеру со своим тяжелым дитем из палаты лишний раз его не носила на процедуры, что возможно сделать в палате- сделают, те же уколы или занятия логопеда, причем инициатива об этом исходит именно от сотрудников, не надо за ними бегать и упрашивать.

Результатов мы конечно пока не видим, но я и не жду столь быстрого эффекта, не то у нас состояние… Думаю, что вопрос положительной динамики дело не одного и не двух курсов. Поедем туда еще, нам дали повторное направление на май 2007 года. Кстати, сам Севастьянов поинтересовался у меня почему мы не делали ребенку операции в Туле. Ну а нам же ни один врач не говорил категорично о необходимости этого. Так вот Севастьянов нам сказал что скорее всего они нам понадобятся, но не сейчас, а возможно где-то после 3-5 курса у них.

Алёнке 3 года (2.12.2013)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2006, 10:16 
житель форума

Ой,я ничего не хочу сказать плохого об медицинских препаратах.для одного они работают,а для нас пока ето только надежда на какой то маленький шаг к прогрессу.
Мы были у 3 разного рода нервопотологах и у каждого различная точка зрения на медикаментозное лечение.Один,правда дядечка в годах порекомендовал нам держаться подальше от медицины(ето только наш случай,не могу сказать про всех ,кто к нему за консультацией обращаеться) и витаминов .Другой,кроме бесседы с нами об уроках анатомии, ничего толкового не порекомендовал.а третий,специалист по аутистик чилдрен,назначил нам кучу обследования,тесты,в том числе и генетические.Нам был предложен препарат,который стимулирует работу нервных клеток головного мозга.Мы его купили,давали девочке.Года 2.6месяцев.но улутшения я не заметила от него.Так что не знайу пока что делать и думать.
Конечно у Вас есть шанс попробовать ,как ето будет работать .я думайу : результат нужно будет не один месяц ждать.
у нас тут каждуйу неделю натурапат выступает по радио.он все нахваливаливает немецские препараты.Я не знайу,правда ето или реклама для его бизнеса?
вообще то я бы сначала через гугол информацию об интересуйущем меня лекарстве искала,а в частности,где раздел побочные еффекты,а тогда и решайте,что лутше:ложка рыбьего жира или иньекции?
Я хочу Вас поблагодарить за Ваше терпение и Ваше затратившеное время на подробный рассказ об етом центре.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2006, 14:43 
Модератор

Эклэр
Каждый по разному относится к медикаментозной терапии. Я лично считаю, что при должном подходе к ребенку, при хорошем подборе лекарств возможно добиться какого-то эффекта. Просто на собственном опыте мы уже убедились... на ноги мы от таблеток не встали, но жизнь без таких средств для моего ребенка была бы просто невыносимой, я это точно знаю... и невыносимой для меня. Вы смогли бы слушать как ваш ребенок часами орет от скручивающей его боли? Я лично не могу!

Ну а специалисты, извините, так ведь это сколько врачей- столько и мнений. Тут уж ничего не поделаешь. Просто надо найти того доктора, которому ты доверишь своего ребенка и тот метод... только вот увы это все методом проб и ошибок приходится делать, а время, драгоценное время уходит...

Эклэр писал(а):
натурапат выступает по радио.он все нахваливаливает немецские препараты

Это наверное препараты хелевские? Я смотрю многие врачи ими последнее время увлекаются... В Евпатории к примеру их любят назначать, да и не только там.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2006, 15:02 
Модератор

dina
Курс лечения длится 12 дней. А стоимость может быть разной в зависимости от подбираемых лекарств. У нас в этот раз счет получился на 18000 рублей, но это вместе с проживанием и питанием в клинике.
А записаться туда очень-очень большая проблема. Попробуйте позвоните Севастьянову по этому поводу и поймете. Выписку все равно надо отправлять, без этого не будет решение о госпитализации к ним, это точно...Но попробуйте хотя бы выписку отправить по факсу, уговорите его ее рассмотреть, а дальше хоть можно будет от этого плясать.
Сложно к нему попасть планово, но возможность есть- на пустующие места, выше здесь уже об этом писали...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2006, 06:51 
житель форума

Не верте,тем кто говорит ,такие дети не будут никогда говорить.Я сама лично видела фильм о мальчике,прикованному к инвалидному креслу.У него нет одного мозгового полушария и он разговаривает при помощи компьютора вмонтированного в ето кресло.Было очень интересно слышать ету металическую речь.Но мальчик почти сейчас школу заканчивает.
сейчас Китай очень много делает такого рода игрушек и помошников,позволяющим при записывания голоса с помощью картинок общаться такого рода простейшего устройства.Только нужно ,что бы ребенок понимал,что каждая картинка значит.

http://enablingdevices.com/subcat.aspx? ... sion=child

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2006, 07:06 
житель форума

обьясню по понятнее.Вы записываете или слово или предложение.такое ,как"Я хочу пить...Есть...И т.д. ребенок нажимает соответственную картинке клавишу и проигрываеться ваша запись. Так вы опщаетесь.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2006, 08:13 
Модератор

Эклэр
Эклэр писал(а):
он разговаривает при помощи компьютора вмонтированного в ето кресло.

Блин, сколько ж это стоить-то будет? Тут коляску-инвалидную обычную с боем получаешь... а вы говорите компьютеры... shy_5new.gif

Кстати, в связи с этим вспомнила... когда мы были у Севастьянова он вскользь упомянул, что для центра они собираются делать пробную партию аппаратов для ходьбы начиненную всякой электроникой... Вроде как делать будут в России, но по аналогии с норвежскими... А норвежские стоят 360 тыс. рублей... к сожалению никаких ссылок по этому поводу у меня нет, самой бы хотелось посмотреть...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2006, 21:45 
Модератор

http://www.marpravda.ru/news/society/20 ... _05/?print

http://www.rg.ru/teoria/articles/henet/18.htm

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2007, 00:10 
Модератор

анфиса
По поводу кормежки там выбор есть, можете сами готовить и не платить соответственно за питание, а можете тамошним питаться- больничное питание, но не особо дорого, нам 1800 насчитали за питание за двоих .

И времени для прогулок думаю вам хватит, хотя конечно уколы часто, но выкроите, не переживайте.

Успехов Вам в лечении!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2007, 01:58 
Модератор

Мы вернулись в очередной раз с лечения от профессора Севастьянова.
В лечение собственно говоря ничего нового не добавилось, все то же самое - медикаментозная терапия, массаж, ЛФК, логопед, соцпедагог, физиопроцедуры.

В этот раз у нас счет у старшего сына получился на 22 т.р, у младшего на 18 т.р. Но медикаментозно получили минимум, это надо учитывать. И еще это стоимость вместе с проживанием и питанием в центре ( а жили мы не в самой дешевой палате, потому что с нами был папа)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2007, 20:55 
Модератор

ушко
Проще всего позвонить в Центр и узнать, когда заезды, считай курс лечения две недели, значит два раза в месяц народ заезжает. Телефоны выше в теме есть.

Попасть трудно, не вы первые пытаетесь, но реально, звоните перед заездами- часто бывают места пустующие- кто-то не приезжает. И не стесняйтесь звонить часто и казаться надоедливой- звоните! Удачи!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2007, 15:19 
верный друг

Мы только приехали от Севастьянова K_TONG~14.gif Всё, что писали, так и есть, повторяться не буду. Получилось 21300 руб за всё. Стёпа стал активнее и больше лепечет что-то. Записал нас на 7 апреля-обязательно поедем: нам понравилось. Все очень внимательные и заботливые, а Севостьянов знает всех даже по именам и часто заходит. С собой дал хорошие таблетки, свозил лично в больницу на КТ и ... и... F_05BL~1.gif

Изображение

Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 19:12 
постоянный гость

Липка писал(а):

Зато в первый же свой приход он нам вручил свежий номер местной газеты «Марийская правда», в котором была опубликована статья о его поездке в Австралию на 17 всемирный конгресс по детской и подростковой психиатрии и смежным специальностям. Газета вручалась всем. Статья называлась «Россия- это фантастика!»

.

Люда, ты про эту статью?
"Россия - это фантастика!"

http://www.marpravda.ru/news/society/20 ... 3/rossija/

А в этот раз никаких больше статей не было? Помнишь еще про Юлю статья была. Кстати вчера мне от них письмо пришло- их таки в Бурденко прооперировали по ходатайству Севастьянова- баклофеновую помпу внедрили.
Спастика ушла-пишут.Занимаются на тренажёрах, Юля сама передвигаться стала...

Заголовок сообщения: Re: Центр патологии речи и реабилитации Севастьянова. Йошкар-Ола
СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 19:40 
Модератор

Анастаси я
Про Юлю мы тоже видели. Нам же летом Севастьянов про эту помпу все уши прожужжал, обещал консультацию. Но в последний заезд не вспомнил об этом, а я напоминать не стала, что-то не готова я еще к этому... и денег нет и страшно.
А у тебя есть про эту помпу инфа? ссылки может какие? наша невропатолог говорит что подобные операции в Германии на порядок лучше делают, чем у нас U-THIN~12.gif

Заголовок сообщения: Re: Центр патологии речи и реабилитации Севастьянова. Йошкар-Ола
СообщениеДобавлено: 08 мар 2008, 00:08 
постоянный гость

Люд, Германия есть Германия. Ссылку поищу, вроде что-то читала. По деньгам мне кажется в России дешевле.
Баклосан не пили, Севастьянов не назначал?

СообщениеДобавлено: 08 мар 2008, 00:20 
Модератор

Анастаси я
я знаю что в России дешевле, но... но... вообще надо хоть прикинуть во сколько это может встать. Там говорят побочных эффектов меньше гораздо. Невропатолог наша что-то мне говорила про то, что у них даже концепция этих операций изначально иная, не такая как у наших.

СообщениеДобавлено: 08 мар 2008, 00:23 
верный друг

Девочки, мы 30 марта будем на лечении в Германии. Какие вопросы интересуют? Напишите поконкретнее, попробую узнать.

Изображение

СообщениеДобавлено: 08 мар 2008, 00:33 
Модератор

natahari
речь вообще о баклофеновой помпе, у нас в Бурденко делают. Говорят в Германии что-то подобное практикуют, но может там это иначе называется U-THIN~12.gif надо бы уточнить как-то... А интересуют- адрес центра, цены, условия приема.

СообщениеДобавлено: 08 мар 2008, 00:36 
постоянный гость

1.? нужно ли выписку переводить на нем яз. и пересылать через сотрудников мед. университет имеющий кафедру невропатологии для того , чтоб принято решение о госпитализации и разработана стратегия лечения опред. ребенка
2.?как получить счёт.
3.? внедряют/вживляют ли в Г. баклофеновые помпы, влияющие на предотвращение спастики в организме чел.?
Люда еще добавит ...??????
помогите, если получится, будем оч. признательны

Заголовок сообщения: Препараты которые нам назначали в Йошкр-Оле
СообщениеДобавлено: 08 мар 2008, 12:19 
постоянный гость

Липка писал(а):
,
акинетон – per os,
S.Tricortini – в\м,
S.Picamiloni- в\м,
S.Emoxipini- в\м,
S.Semaxi- интраназально,
S.Gliatilini- в\м,
финлепсин – per os,
S.Centrum- в\м,
нобен- per os,
S.Dexoni- в\м»

1. centrum (citidina –uridina)-5 fial da mg 300 + 5 fiale solvente da ml 5 per use i.m. o e.v.per perfusione lenta-N06BX ( 2 корбки на 10 дней- курс)
2. gliatilin soluszione iniettabile 1000 mg/4 ml N07AX02 colina alfoscerato 5 fial da 1000 mg /4 ml per uso intramuscolare ed endovenoso ( на 10 дней 2 коробки)
3. liposome-forte N07X Fosfolipidi ipotalamici-5fial da 2 ml di soluszion inittabili per use i.m. o e.v.( 2 коробки на 10 дней)
4. loftyl 10 mg/ml soluszion iniettabile CO4AX20 BUELOMEDIL 10 fiale da 5 ml i.m. o e.v. ( 2 коробки)
5. cellulin retinale -5fial da 1 ml inittabile per uso intramuscolare - S01XA49 –estratto lipodeo di retina ( 2 коробки)
6. branigen 500 mg/4 ml plover e solvente per solusione intettetabile- N06BX12 L-acetilcarnitina- 5 flaconi+ 5 fial solvente 4 ml, uso intramuscolare ed endovenoso( 2 коробки)
7. brassel*500 mg/3 ml soluszione iniettabile N06BX06 citicolina 5 fial da 3 ml (2 коробки)
8. neuroton 500-N06X06-medicinale eguivalente Citicolina-500 mg/3 ml inittabile 5 fiale da 3 ml uso intramuscolare ed endovenoso (2 коробки)
9. fitostimoline 1 g soluszione iniettabile ATC:V03AX estratto acquoso di Triticum vulgare 10 fial da 1 ml ( 2 коробки)
10. citicolina dorom 500 mg/4 ml soluszion inittabile N06BX06 citicolina medicinale eguivalente 5 fial da 4 ml uso i.m.-i.v ( 2 коробки)
11. nicholin* 500 mg/4ml soluszione iniettabile 5 fial da 4 ml ( 2 коробки)
12. tricortin* 1000 N06BX Fosfolipidi da corteccia cerebrale+cianocobalamina 5fiale da 2 ml di soluszion inittabili per uso i.m. ( 2 коробки)
13. placentex*integro M01AX49Polidesossiribonucleotide
Citacizzante-antidistrofico 5 fiale da 3 ml 9 2 коробки)
14. эмоксипин, пикамилон в амп.- продаются в Росиии
15. нобен ( капс) -тебе писала по 1/4 -1 р.дн
16. реминил (таб)от 4 мг. -1/8 1 р.дн.-
17. семакс-капли в нос 1 проц.,этот препарат произведён в НИИ Молекулярной генетики Курчатова, разработки академика Мясоедова( приобретать луше непосред. там же)
18. сонс
19. противосудорожные при эпи активности- паглюферал 1, 2 и фенлепсин( даю-на ночь)
20. баклосан- при спастике, дозы писала тебе см.выше.
Буду добавлять... K_TONG~14.gif

СообщениеДобавлено: 09 мар 2008, 01:34 
Модератор

Анастаси я писал(а):
Люда еще добавит ...??????

Насть, спасибо за добавления. Я бы про такие тонкости и не подумала бы сразу. Меня еще интересует- если это там делается- вопрос длительности госпитализации.

natahari
Если сможешь что-то узнать это было бы просто здорово.

СообщениеДобавлено: 09 мар 2008, 18:16 
верный друг

Да, попробую что-нибудь узнать sendin~1.gif

Изображение

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа