">а__а_ _

В защиту жизни

Форум для особых родителей, чутких сердец и слингомам
Текущее время: 17 янв 2018, 14:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Антибиотики и дисбактериоз. Как поднять иммунитет?
СообщениеДобавлено: 22 мар 2006, 10:35 
почётный гость

У моего малыша проблема с дисбактериозо с 6 месяцев. Было очень много проблем...НЕ хочу и вспоминать, что наш малыш перенес в таком крошечном возрасте.
До сих пор не могу нормально поднят кишечную флору у сына.
Даю разные бактерии, но это как то условно помогает. Привезла с Украины Нарине. Вот им и пользуемся. Местная медицина не признает такое заболевание. Говорят, что все само восстановится. А я не могу смотреть как ребенок синеет на глазах. Без лекартств, практически не травится у него еда.

Вот хотела спросить, может кто-то сталкивался с подобной проблемой и знает пути ее решения.
Все заранее спсибо

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2006, 11:20 
постоялец

Marianna
Нам после антибиотиков прописывали пить Линекс. Об эффекте ничего сказать не могу, единственный признак дисбактериоза после антибиотиков - жидкий стул, но это и без лекарств постепенно восстанавливается.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2006, 11:41 
почётный гость

Nata Lia А у нас не проходит. На Украине 4 месяца мучались , так и не вылечили. Сейчас плохое травление.
Про Линекс я уже слышала. Надо заказать, чтоб привезли.
Nata Lia Спасибо за совет

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2006, 13:05 
Администратор

Marianna, у нас была похожая проблема до года, т.к. мы поглощали противосудорожное средство в больших количествах. На Линаксе и Креоне сидели постоянно.
"Креон" - основное вещество панкреатин (фермент для переваривания). Детям дают Креон 10.000 ед. из расчета 500 ед. на 1 кг веса в сутки за 4-5 приемов. Т.е. если у тебя ребенок весит 10 кг, значит, считаешь 10 кг * 500 ед. = 5.000 ед., значит пол таблитки в СУТКИ. Делишь эту половинку на 4-5 частей и с пищей даешь. Пока у вас пища плохо переваривается без креона обходится малышу очень тяжело. Он скорее поддержка, помощник получать витамины и питательные вещества, пока система пищеварения сама плохо справляется. Креон - не лечение.

Если у ребенка боли в животе, то вместо Линекса лучше давать Бифидум-бактерин-ФОРТЕ, он на активированном угле + все те же бифи-бактерии.
Если боли у ребенка сильные, есть классное "живое" натуралоное средство "КИП" (комплексный имуноглобулинный препарат), дают его всего три дня. (Хотя в вашем случае и при отсутствии болей точно не помешает при такой микрофлоре, наверняка, бяк развелось и убить их тоже надо)

Еще есть одно средство (просто боюсь в вашем случае, просто один Линекс уже не спасет) Лакто-фильтрум (это энтеросорбент) природная среда для развития лактобактерий. Прием для малыша по 1/4 т. 3 раза в день во время еды курсом 2е недели. Потом перерыв еще 2е недельки и курс опять можно повторить.

Мы боролись долго и комплексно, но больше всего нам помог визит к гомеопату. Мы ходили к традиционному, она подобрала нам конституциональное средство и только, когда мы подключили его - все проблемы у нас стали сходить на нет и закончились приблизительно через месяц.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2006, 15:40 
Администратор

У нас дизбактериоз был с роджения, сдали анализ - там букет но у нас не житкий стул был а наоборот страшные запоры, почти три месяца на клизме, пролечились 4 препаратами сразу Хилак форте От стафилакока что то Бифидум и еще что то - стало лучше какать стал сам но газы так и образовывались и не отходили. Заболели бронхитом в 3,5 месяца и попали в больницу а там как известно антибиотики - и они видимо убили всю дрянь у нас в кишечнике, ребенку стало лучше прошел диатез, перестали образовываться газы, после этого опять курс бифидобактерий востанавливающий и все с тех пор проблем больше не было.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2006, 16:08 
Администратор

И у Глорика был долго дисбактериоз, нам тоже ничего не помогало не гефелос, не линекс, но хорошее средство лактобактерин.

Meribel 20.06.2010
Leonard 04.02.2014

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2006, 06:11 
почётный гость

Юлия-Москва
Yulya девочки, спасибо.
Проблема в том, что в Ау запрещено ввозить лекарства. Я в прошлый раз немного ввезла, задекларировада. На таможне отпустили, так как видели, что я с детьми больными была. Сама то я выкручусь на таможне, ТТТ, а вот родителей не хочу подставлять. Вот и не знаю как мне добыть эти лекарства cry.gif cry.gif cry.gif .

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2006, 06:14 
почётный гость

Yulya
А у нас начался дисбактериоз от неправильно выписанных ребенку антибиотиков. cry.gif an321c~1.gif . Вот последствия разгребаем до сих пор. Иногда все более-менее, но часто даю бифидумы, хорошие бактерии. Покупаю специальное молоко с этими бактериями, даю формулу с бифидумами. Хотелось бы результата положительного

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2006, 08:00 
Администратор

Marianna, а гомеопаты местные традиционные у вас есть?

А местное лекарство с "энтеросорбентом"? спроси у врача или в аптеке. Это у нас он - Лактофильтрум, у вас может по-другому

Тоже самое относитьельно креона. Действующее вещество "панкреатин". Спроси для ребенка с нарушением пищеварения.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2006, 12:24 
почётный гость

Юлия-Москва
Пасибки за подсказку. Попытаю счастья.
Мы прошли через многих врачей. Сдали тысячи анализов. Все в норме!. Вот поэтому нам ничего и не выписывают. Сдали калл на самый-самый анализ. Опять все в норме. Врачи говорят, что у малыша просто такое пищеварение и до 3-4 лет оно пройдет. Но меня это не особо устраивает..........

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2006, 12:26 
почётный гость

А еще вопрос назрел.
Ведь общеизвестно, что прием антибиотиков разрушает имунную систему. Вот хотелось бы немного узнать, как потом восстановить ее??????

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2006, 12:29 
Администратор

Открывай новую темку! "Восстановление иммунной системы организма!" S_THIM~1.gif

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2006, 15:59 
Администратор

Marianna писал(а):
А у нас начался дисбактериоз от неправильно выписанных ребенку антибиотиков

Вот я что и удивляюсь, всем портит а нам получается помог (хотя житкий стул неделю был пока лечились но нам за счастье было после 3 месяцев запора) А может просто совпадение?...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2006, 01:26 
почётный гость

Юлия-Москва
U-THIN~12.gif ...... S_THIM~1.gif

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2006, 01:27 
почётный гость

Yulya Интересный факт. Слава богу, что помогли вам антибиотики.

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2006, 01:47 
Модератор

Marianna писал(а):
Проблема в том, что в Ау запрещено ввозить лекарства. Я в прошлый раз немного ввезла, задекларировада. На таможне отпустили, так как видели, что я с детьми больными была. Сама то я выкручусь на таможне, ТТТ, а вот родителей не хочу подставлять. Вот и не знаю как мне добыть эти лекарства

не может быть абсолютный запрет на ввоз лекарств.можно так сделать-пусть в У врач на имя родителей(кто лететь будет)выпишит рецепт на эти лекарства(на латыни!)--чтобы на таможне доказать,что это лекарство-жизненно необходимое для родителей и они без него никак

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2006, 09:07 
постоялец

Marianna писал(а):
Мы прошли через многих врачей. Сдали тысячи анализов. Все в норме!. Вот поэтому нам ничего и не выписывают. Сдали калл на самый-самый анализ. Опять все в норме. Врачи говорят, что у малыша просто такое пищеварение и до 3-4 лет оно пройдет. Но меня это не особо устраивает..........

Marianna,
так если анализы все в порядке, может не стоит так сильно беспокоиться?
Мамочке, конечно, видней. Но мое мнение, что бактериями, бифипрепаратами лучше не злоупотреблять. Получая готовые бактерии извне, организм ленится вырабатывать свои собственные. Тут скорее нужно заставить организм работать самостоятельно, активизируя среду развития собственных лактобактерий.
Ну и диета, осторожный ввод новых продуктов.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2006, 13:37 
постоялец

Erika, ты же видишь, что по их анализам он совершенно здоров. Думаю, что никто не выпишет такой рецепт.
Yulya, а в вашем случае скорее всего помогло то, что вы перешагнули 3х месячный рубеж, когда ЖКТ у деток лучше работает. Не думаю, что это помогли антибиотики.
У моего племянника были проблемы с запорами до 3х месяцев. потом постепенно наладилось. Клизму ему делали через 1-2 дня, так как сам не мог сходить.
Так что, дело, по-моему, не в антибиотиках. Конечно, не спорю, что-то свое они дали организму, но как правило ЖКТ к 3 месяцам становиться лучше, и исчезают проблемы с поносом, запорами, газами.
Нам тоже ставили диагноз - дисбак. Я плюнула на всех этих врачей, Практически ничего не давала ей. Травы.
Меня долго наша врач участковый долбала, что я не иду к инфекционисту, чтобы он выписал нам лечение.
И свекровь долбала тоже долго, своими ахами и охами.
Но я знала, что нам не надо лечение, все само пройдет.

Ну, а Марианна у вас тяжелый случай. Очень много антибиотиков он принял за свою маленькую жизнь. И еще вам постоянно их прописывают, как только вы болеете.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2006, 14:27 
Модератор

NKVD писал(а):
Erika, ты же видишь, что по их анализам он совершенно здоров. Думаю, что никто не выпишет такой рецепт.

laught~1.gif наивная ты,NKVD
В Украине-украинский врач выписывает рецепт на имя родителей,и они с этим рецептом и лекарствами спокойно пересекают кордон.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2006, 17:55 
постоялец

Erika, ааа, тогда понятно K_TONG~14.gif

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2006, 08:35 
почётный гость

Nata Lia
Я знаю, что много бифидумов не надо давать. Я постепенно снижаю дозу, до минимума.
Сейчас заканчиваем курс. Вроде стало получше с травлением. Но вот молоко коровье не может пить, сразу же диарея.

Erika Спасибо за идею. Только вот у нас на таможне проблем не оберешься и минингитов тоже. Все лекарства надо декларировать. Их заберают, проводят анализ, плюс еще куча штрафов. Не факт, что те лекарства, которые как ты пишешь, жизненно важные, не входят в список запрещенных для ввоза. А вот "черный" список мне не доступен. Не знаю даже, как ввести необходимые мне лекарства. По почте ничего не проходит. Наши пытались разными способами. ...Ну разве что ты мне привезешь, как будешь лететь в Ау на отдых S_THIM~1.gif sendin~1.gif

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2006, 09:36 
Администратор

Marianna писал(а):
Но вот молоко коровье не может пить, сразу же диарея.
,
Марьян, ты знаешь, а я читала в книге по гомеоптаии, что есть такой конституциональный тип деток, которые в период плохого самочувствие не способны усваивать молоко.

Сейчас поищу:

Вот из книги Г.Пинто, М.Фельдман Гомеопатия для детей:

" Гомеопатическое средство "Калькарея карбоника" конституциональный препарат, используемый при проблемах с обменам веществ, усвоением питательных веществ и выведением продуктов обмена. Эти проблемы включают болезни кожи, желудочно-кищечного тракта, органов дыхания и нарушения работы желез.

Использовать только по рекомендации профессионального гомеопата.

Характерные симптомы:
1. Часто потеет голова, особенно когда ребенок лежит в постели;
2. Вялость, полнота;
3. Медленное развитие скелета и зубов;
4. Возможна задержка сроков начала ходьбы и речи;
5. Низкая сопротивляемость организма;
6. Кислые выделения;
7. Ребенку хочется яиц;
8. ребенок возбужден, испытывает страх.

Хуже себя чувствуе: в холодную, влажную погоду, при напряжении, в период прорезывания зубов, от молока.
Лучше: в сухую погоду.

Типичное поведение ребенка:
Обычно дети жизнерадостны и хорошо ладят с теми, кого знают. Часто они полноватые и розовощекие. В некоторых случаях у них может появится непереносимость молока, и, как следствие, они могут плохо набирать вес.
Некоторые дети слабые и не играют активно, предпочитая смотреть на играющих.
Другие - беспокойные, но боятся темноты, дьявола, смерти, собак и мышей.
Дети часто потеют, особенно это касается головы. Это заметно, когда они напрягаются или лежат в постели.
Зачастую эти дети любят поесть, в том числе сладкое. Кроме того, они любят яйца. Бывет они сосут несъедобные вещи, например, карандаш, ластик, даже уличный песок."

Марьян, найдите хорошего классического гомеопата у себя, вам точно не помешает.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2006, 10:16 
почётный гость

Юлия-Москва
Спасибо за интересные факты.
Но у нас, из вышеперечисленных симптомов, только потел ребенок. Ходить мы начали в 7 месяцев, полноты сроду не было shy_5new.gif . Яйца ест чуть, в виде омлета. Сладкое не едят мои дети 128.gif .

Мы до сих пор пьем формулу. Сейчас пьем с бифидубактериями--Нестле.
Худенький мой малыш cry.gif cry.gif

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2006, 10:23 
Администратор

Марьян, этим примером я просто хотела сказать, что гомеопатия - интересная вещь, исходит из конституционального типа ребенка, его типового поведения и с этим расчетом подбирается одно единственное средство максимально эффективное в восстановлении баланса индивидуально.
Что мне нравится, лекарство (гомеопатичсекая форма) учитывает множественные особенности человека, от его жалоб, до норм поведения. Везде бы так.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2006, 12:13 
постоялец

Marianna, а козье может пить?
Знаю, что многие не могут коровье пить. Это не показатель.

Часовой пояс: UTC + 3 часа