">а__а_ _

В защиту жизни

Форум для особых родителей, чутких сердец и слингомам
Текущее время: 26 июн 2017, 13:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: откуда берутся дети?
СообщениеДобавлено: 06 июл 2007, 20:39 
коренной житель форума

Как вы объясняли или будите объяснять? diffident.gif

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2007, 17:07 
Администратор

Я Темке сказала что мы с папой сильно сильно захотели и в животике поселился ты, а потом еще сильно сильно захотели и поселилась Дашенька. Сказала что родились так - пупочек открылся и добрая тетя доктор достала Данечку из животика. Как сказать правду в будущем незнаю, буду смотреть по обстоятельствам, но лучше пусть дети все дома узнаю а не на улице в убогом варианте.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2007, 18:59 
коренной житель форума

Yulya писал(а):
лучше пусть дети все дома узнаю а не на улице в убогом варианте

Я согласна, лучше нам все объяснить более доступно, чем подружки или друзья будут говорить.
Хотя, с Олегом у меня такого вопроса не стояло U-THIN~12.gif А вот Полинка интерисуется постоянно.
Я ей говорила, что, когда маме с папой захотелось ребеночка мы таблеточку скушали красненькую и в животике появилась Поленька. laught~1.gif Пока ее это удовлетворило laught~1.gif

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2007, 19:20 
житель форума

я думаю, что лучше сказать всю правду, доступным ребёнку языком.
Мой дитёнок знал что жил в животике и всё равно задавал кучу вопросов. А тут недавно утром он смотрел передачу по НТВ "Наше Всё". Она ему очень нравится, да и мне собственно тоже. В анонсе говорили что пойдёт о новом методе родов "роды стоя". Вобщем я послушала и пошла. Захожу в спальню, а мне ребёнок говорит: мама, я что у тебя из п... вылез. я была в шоке. Оказалось, что там всё ясно показали и рассказали о тот, откуда беруться дети. таким образом, благодаря этой передаче, у нас отпала проблема объяснения ребёнку вопроса: откуда беруться дети. И пока он к этой теме не возвращается.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2007, 19:32 
коренной житель форума

Аксюша писал(а):
что у тебя из п... вылез.

Я просто представляю, сколько будет сейчас вопросов huh.gif если я так скажу. Мы вышли из животика, пока ее это удовлетворило. А дальше,.. дальше буду говорить уже по другому, чтобы было доступно для ее возраста.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2007, 14:15 
постоялец

Дочь знает достаточно для своего возраста: что жила в животике, росла, питалась через пуповину, потом родилась. Как попала в животик и через какое место родилась - пока не спрашивала. Хотя видела, как кошка рожала - вопросов не последовало. Сама затрагивать эту тему пока не буду.
Она тут недавно спросила, откуда вообще люди появились. Дед сказал, что от обезьян произошли. Как она хохотала!.... От обезьян? ха-ха-ха... И чего смешного? Дед обиделся huh.gif

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2007, 11:20 
житель форума

А моя Полька давно знает, что детки ( и она, и Аня ) живут у мамы в животике,Растут там,питаются через пуповину.А когда ребёночек подрастает ему становится тесно в животике и мама едет в специальную больницу,которая называется родильный дом, и врачи помогают ребёночку родиться.Так что долгое время нас этот вопрос не волновал.А недавно дочь подкатила ко мне с вопросом :"А как я попала тебе в животик?"Времени на раздумье было дано ровно секунда.Дальше последовали вопросы "Ты меня съела что-ли?А тётя Света тоже съела ребёночка?"(Моя сестра должна вот-вот родить)Я не думала,что её мысли потекут по ТАКОМУ руслу.Пришлось сказать,что никто никого не ел.Просто папа с мамой очень любят друг друга.Потом папина клеточка встречается с маминой клеточкой и в мамином животике появляется ребёночек,которого очень любят и ждут его родители.О том,как произошла встреча клеточек и как малыш появляется на свет пока не рассказываю.Придёт время,сама спросит(надеюсь).Не спорит,значит сама буду подводить разговор к этой теме.Я считаю,что ребёнку нужно говорить правду с самого начала.Просто дозировать информацию соответственно возрасту.

У меня самое замечательное увлечение-воспитание двух дочек-красавиц и замечательного сыночка.Старшая доченька-особенный ребёнок.Делаю всё,чотбы мои детки росли добрыми,счастливыми людьми

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2007, 11:50 
слингомама

А как мне рассказали я не помню, помню, что книжка у меня была детская и появилась она у меня, когда мне было 4. В этой книжке всё-всё было нарисовано.

Заголовок сообщения: Re: откуда берутся дети?
СообщениеДобавлено: 10 июн 2008, 19:25 
Модератор

когда Алиса была в животике Дима спрашивал как она туда попала... и сам как-то и ответил на свой вопрос но по своему... я говорю папа посадил семечку маме в животик и теперь там растёт ребёночек... он решил что это папа ел яблочко и семечка от него laught~1.gif
больше пока этого вопроса мы не касались K_TONG~14.gif

СообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 14:08 
ку-ку, гостей принимаете?

Я объясняю по мере поступления вопросов. Сейчас доче 4 года, знает, что мама и папа должны захотеть, чтобы ребенок появился, потом он появляется у мамы в животике, растет и рождается через специальную дырочку. Пока на этом остановились. Будут вопросы - буду объяснять дальше. Но точно нужно говорить правду, только понятным для ребенка языком.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 19:24 
коренной житель форума

jul4ik писал(а):
когда Алиса была в животике Дима спрашивал как она туда попала... и сам как-то и ответил на свой вопрос но по своему... я говорю папа посадил семечку маме в животик и теперь там растёт ребёночек... он решил что это папа ел яблочко и семечка от него

laught~1.gif laught~1.gif laught~1.gif как то элис спросила у меня мол как детки появляются в животике ей было пять лет вроде я и сказанула от семечки папа мол дал laught~1.gif так потом она ест семечки и одна ей со шкорлупой попалась она как закроет рот руками и молчит стоит laught~1.gif я мол что случилось а она так тихо и говорит я вроде семечку сьела и у меня будет в животике ляля а что интересно папа нам принес семечки с магаза laught~1.gif laught~1.gif laught~1.gif

СообщениеДобавлено: 21 май 2009, 21:50 
Модератор

Когда Лизе было полтора годика, я уже была беременна Софьей, я ей всё время рассказывала, что у неё будет сестричка, говорила, что она у меня в животикек и Лиза иногда трогала его. Потом, я сказала, что маме разрезали животик и вытащили Софью(было кесарево). Врать глупо, по-моему. Капусты, аисты... Проще на знакомой или даже прохожей беременной всё показать(т.е. что лялька в животе). А как зарождение объяснить? Мне кажется лет до 14 об этом подробно не стоит. Надо упор делать на желание иметь ребёнка, а не процесс. Я сказала так: когда мама и папа очкень захотели иметь ребёночка, ты зародилась у мамы в животике... Чтобы появился малыш, обязательно, чтобы был муж.

СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 23:51 
Администратор

Ой, чувствую меня дети этими вопросами доканают до родов. laught~1.gif

Meribel 20.06.2010
Leonard 04.02.2014

СообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 00:07 
Администратор

У меня с детьми недавно зашёл разговор, они начали что-то спрашивать, я им говорю:" Вы все выросли у мамы в животике:сначала Ники вырос и доктор помог ему выйти из животика, потом Саша выросла, и доктор помог ей выйти из животика, потом Максим..." Ники спрашивает:"А сейчас кто у тебя в животике?" - "Никого, только гамбургер, который мы съели на ужин" - "Так значит ты нас съела!!!..........." laught~1.gif

СообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 01:34 
Администратор

А я таки осмелилась вскользь сказать откуда вылазиют дети, в очередной допрос, реакция была "сильное удивление" и я поскорее постаралась замять дальнейшие выпытывания.

СообщениеДобавлено: 24 окт 2009, 01:24 
Модератор

Elena писал(а):
У меня с детьми недавно зашёл разговор, они начали что-то спрашивать, я им говорю:" Вы все выросли у мамы в животике:сначала Ники вырос и доктор помог ему выйти из животика, потом Саша выросла, и доктор помог ей выйти из животика, потом Максим..." Ники спрашивает:"А сейчас кто у тебя в животике?" - "Никого, только гамбургер, который мы съели на ужин" - "Так значит ты нас съела!!!..........

m_roll_~1.gif m_roll_~1.gif
Elena писал(а):
только гамбургер, который мы съели на ужин" - "Так значит ты нас съела!!!..........."

m_roll_~1.gif m_roll_~1.gif Yulya
я сказала Лизе, что в теле у мамы есть дырочка, когда ребёнку нужно родиться, она раскрывается. А по другому у них отвращение и шок.

СообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 12:07 
Администратор

А меня сейчас допытывает Бьянка, будут ли мне резать живот. new_shy.gif

Meribel 20.06.2010
Leonard 04.02.2014

СообщениеДобавлено: 16 апр 2016, 17:05 
ку-ку, гостей принимаете?

А мои дети знают от куда дети. K_TONG~14.gif - "Мы с мамой встретились, поженились, Боженька дол нам семечку и мы положили ее в животик и через 9 месяцев появились Вы". Ну а с возрастом они уже точно знают от куда... c_laugh.gif

Профиль Отправить email  

Часовой пояс: UTC + 3 часа