">а__а_ _

В защиту жизни

Форум для особых родителей, чутких сердец и слингомам
Текущее время: 20 июл 2018, 09:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Почему ребенок не хочет ходить в детский сад?
СообщениеДобавлено: 14 мар 2006, 11:56 
коренной житель форума

У нас начались большие проблемы U-THIN~12.gif Моя Полинка не желает ходить в садик. Каждое утро встает со скандалом и истерикой. Пыталась узнать причину и у нее и у воспитателей. Но так ничего и не добилась. Полька мне говорит, что там надо спать, вот и вся причина. Со стороны воспитателей тоже ничего нет, даже если и было что-то, то все равно не скажут t_thim~1.gif
А осталось нам всего-то проходить до лета. Дома посадить ее не могу и не хочу. С собой на работу брать тоже не могу.
Что это ее дурь или что-то другое?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2006, 14:28 
Администратор

Люлюка наверняка что-то было!
Странно, что дочка тебе не говорит. Может запугали.
Если с тобой там разборки из-за денег были, может теперь переметнулись на беззащитного ребнка? huh.gif

Meribel 20.06.2010
Leonard 04.02.2014

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2006, 14:31 
Администратор

Может она просто невысыпается ночью?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2006, 23:38 
почётный гость

Не думаю что её запугали и не думаю что она спать хочет и не думаю что она не хочет ходить из за того что заставляю спать. Вот ответьте на вопросы чтобы лучше понять причину.
1. У вас есть дома бабушка?
2. Если да, то часто она занимается с Полиной?
3. Если нет, то много ли у неё друзей вне детского садика?
4. Им ещё делали прививки?
5. Она хорошо с детьми общается?
6. Она вашему старшему говорит чего-нибудь?
7. Во время истерик она говорит чего-нибудь про детский садик (кроме того что спать заставляют)?
8. После садика она жалуется? На что (кроме того что спать заставляют)?

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2006, 00:17 
Модератор

Люлюка
могут быть следующие причины:
-проблемы с воспитателеи
-проблемы с детьми
-и отсутствие права выбора у ребенка.Она не хочет спать днем,а ее заставляют-что раздражает твою девочку.
Поговори с воспитателями и постарайся уговорить их-не заставлять девочку спать.она может этот тихий час рисовать или тихонько играть.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2006, 14:13 
Администратор

Да можно договорится с воспитателем чтобы ее хотябы день-два не ложили, тогда она почувствует что с ее мнением считаются и будет ложится вместе со всеми?! Удачи F_05BL~1.gif

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2006, 07:17 
почётный гость

А в нашем саду свобода во всех отношениях для детей. Спят дети только по своему желанию. Алинка моя с удовольствием ходит в садик. Она там занимается тем, что ей больше всего нравиться, а именно-рисованием, танцами, пазлами, апликацией. Мы долго искали садик с такими уклонами. Во-первых, всего 25 человек во всех группах. Во-вторых, индивидуальный подход к каждому ребенку. Ребенок счастлив и мы тоже sendin~1.gif K_TONG~14.gif

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2006, 11:19 
коренной житель форума

Спасибо, девочки, за отзывы!
Насчет того, чтобы попросить не укладывать ее спать, даже заикаться не стоит. У нас, скажут, садик не частный и другим детям тоже захочется не спать.

Цитата:
-проблемы с детьми

Вроде она общительная девочка, но больше играет с мальчишками, может в этом что-то есть, я чего-то это упустила. Надо будет поспрашивать Польку. Но друзей у нее всегда много, она даже мне фору стала давать по разговорам по телефону.

Цитата:
У вас есть дома бабушка?

У нас бабушка работает и занимается она с детьми, если есть свободное время

В начале года Полька говорила, что не хочет заниматься с логопедом. Но, даже если предположить это, то нельзя же выполнять ее желание и оставить дома. А в школе тоже, если не понравится учитель будет орать , что не хочу в школу?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2006, 15:24 
Администратор

Я на практике в садике в первый день чуть с сума не сошла от нынешней агрессии у деток! Стала страшно за своего Лучика и Глорика, да и за нерожденного еще дитя. Дети постоянно бьют друг друга, причем всем что попадется под руки. Мы были в Усть Нарве, это окло Финского залива на пляже. Так в ход идут и лопаты и песок в глаза кидают и палками размахивают и камушки кидают. А ведь это ровесники Глории cry.gif , 3-4 года. И воспитательница у них добрая Вера, даже не кричит на них. Откуда столько зла? По-отдельности дети все хорошие, а вместе играть не могут. huh.gif
Я вообще не помню чтобы у нас в садике кто-то кого-то бил huh.gif Правда я ходила в эстонский садик. Так я вообще призадумалась, неужели моего Лучика сразу потушат!? cry.gif Она лидер по натуре, причем явный, но с наглостью она еще не сталкивалась.

Meribel 20.06.2010
Leonard 04.02.2014

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2006, 18:41 
Mishel, с первым днём практики!!! Надеюсь, не успеешь оглянуться, практика и закончится!
А мы на днях сходили ещё в один садик - в домашний. Всё ищем варианты на один-два дня в неделю. Этот садик по цене лучше, но он мне не понравился... В малюсенькой (метров 15 кв.) комнате находятся воспитатель и 5 маленьких детишек(до 3-х лет). Ну, есть там старенькие книжки-игрушки, но побегать детям точно негде - а я-то думала, что у меня двум детям места мало (они у меня тут гоняли целыми днями по трём комнатам и кухне). Спят дети в той же комнате - воспитатель раскладывает дорожные кроватки для малышей и просто матрасики для детей постарше - не представляю, как им всем места там хватает...). Едят дети на кухне в доме воспитателя (их детская комната в том же доме, только в полуподвальном помещении). Может, я слишком придирчивая??? Но я ходила в детский сад с такими большими комнатами, что даже группы по 25 человек не казались большими, всем места хватало. И спальня у нас была отдельная, проветривалась постоянно.
Короче, меня такой домашний детсадик не устроил... Но, к слову сказать, у них и мест сейчас нет - вот, говорит, исполнится Нику 2 года в сентябре, тогда может что-то и найдётся...
Ещё пару слов о самой воспитательнице... Хоть я и не спец в английском, эта дама явно горит на просторечивом неграмотном английском...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2006, 19:33 
Администратор

Elena писал(а):
Хоть я и не спец в английском, эта дама явно горит на просторечивом неграмотном английском...

Не надо в таком случае отдавать, испортишь ребенку речь. Рыба портиться с головы!
Elena писал(а):
с первым днём практики!!!

Да уже вторая неделя пойдет, но из-за жары я ходила через пень колоду, и праздник был Иванов день.
Завтра к 8 утра надо подойти. 128.gif

Meribel 20.06.2010
Leonard 04.02.2014

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2006, 20:23 
Mishel писал(а):
Да уже вторая неделя пойдет

za_oop~18.gif zb_soro_~1.gif Чего-то я пропустила... shy_5new.gif

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2006, 21:20 
Администратор

Elena писал(а):
Чего-то я пропустила... shy_5

Просто я не писала об этом еще! От жары мозги плавятся!

Meribel 20.06.2010
Leonard 04.02.2014

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2006, 03:54 
Mishel писал(а):
От жары мозги плавятся!
А у нас мозги ливнем вымывает! laught~1.gif

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2006, 07:59 
Администратор

Elena писал(а):
А у нас мозги ливнем вымывает!

У нас тоже сегодня полегче! Что -то меня схватки задолбали по ночам. t_thim~1.gif Сейчас на практику идти, хорошо, что близко. У меня такое ощущение, что у меня не 32 недели беременности, а 35 минимум. huh.gif Что будет на девятом месяце. U-THIN~12.gif

Meribel 20.06.2010
Leonard 04.02.2014

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2006, 16:17 
Превращаем тему "Детский сад" в "Болтушку для пузатиков" laught~1.gif До меня только сегодня дошло, что мой тонус - не что иное, как схватки Брекстона Хикса, и начались они у меня на 17-й неделе, когда я в больнице лежала. В первую беременность у меня почти не было этих схваток, были только под конец беременности и безболезненные , а сейчас их много и часто болезненные. Интересно, есть ли какая-то норма количества этих схваток в день? Что-то я очень боюсь преждевременных родов... shy_5new.gif После часовой прогулки у меня на 20-й неделе живот такой тяжёлый, как был на 32-й при первой беременности...

Часовой пояс: UTC + 3 часа