">а__а_ _

В защиту жизни

Форум для особых родителей, чутких сердец и слингомам
Текущее время: 15 дек 2017, 07:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад. Отдавать или нет
СообщениеДобавлено: 17 апр 2008, 18:13 
Модератор

Yulya
Спасибо за поддержку. Будем думать.

СообщениеДобавлено: 17 апр 2008, 19:20 
коренной житель форума

marisava писал(а):
Гулять с детьми в нашем саду стали вот только неделю назад и то при хорошей погоде.

marisava, я , думаю, что воспитателям тяжело одевать много детишек. Может сыро было, дети же лезут в лужи и плещутся там, как рыбки.

marisava писал(а):
дети жестокие

согласна с этим на все 100. но как потом в жизни? Ведь взрослые тоже жестокиеU-THIN~12.gif

marisava писал(а):
Старшеклассники малышей заводят в туалет и заставляют..

А учителя на что? Это дело подсудное!

СообщениеДобавлено: 18 апр 2008, 04:20 
Администратор

Jevgenia писал(а):
но у меня получается

Жень, marisava говорила про домашнее обучение, легко не водить в сад, а вот как не водить в школу? вот и говорю что не получится всю его детскую и юношескую жизнь держать при себе.

Люлюка писал(а):
думаю, что воспитателям тяжело одевать много детишек. Может сыро было, дети же лезут в лужи и плещутся там, как рыбки.

не обязательно, у нас с детьми хорошо гуляют, и по 2 раза в день если нет занятий. Ты же сама знаешь чтобы одеть малышню приходят нянечки с других групп и помогают а нас 26 в группе! Вот у нас в яслях было одна воспитатель гуляла каждый день и вторая раз в пол года! Лень было на 40 минут такую суматоху разводить.

СообщениеДобавлено: 18 апр 2008, 14:50 
коренной житель форума

Yulya писал(а):
у нас с детьми хорошо гуляют, и по 2 раза в день если нет занятий. Ты же сама знаешь чтобы одеть малышню приходят нянечки с других групп и помогают а нас 26 в группе!

У нас в саду одевают только нянечка и воспитатель. Но прогулки малышей зависят только от воспитателя. Одна в возрасте, но шустрая и гуляет с ними, а вторая молодая, но телочка, сидит в группе.

СообщениеДобавлено: 18 апр 2008, 15:24 
Администратор

Люлюка
Юль а вообще это делает по желанию воспитателя или есть какой то план? кто нибудь это контролирует?

СообщениеДобавлено: 18 апр 2008, 15:59 
коренной житель форума

Yulya, у нас ясельным детям в возрасте до 3 лет можно на улицу не ходить, это только желание воспитателя. Но, когда погода устаканится, то на час обязательно надо выходить.
Yulya писал(а):
кто нибудь это контролирует?

проконтролировать может только заведующая. Я, вот, смотрю на наших малышей и хочется родителям по голове настучать. Простите все родители! Если вы устраиваете своего малыша в сад так рано, то нужно отучить от соски и рожка. Представь, эти малыши на прогулке с сосками и рожками t_thim~1.gif да не один педагог, будь он самым самым, не уследит, куда это богатство делось, кому дали пососать. А не дает воспитатель, так истерика на весь день. И какой вывод сделают родители? Правильно, воспитатель плохой.

СообщениеДобавлено: 18 апр 2008, 16:07 
житель форума

Yulya писал(а):
кто нибудь это контролирует?

у нас в садике обязательно малыши гуляют, не гуляют если только идет дождь и сильный ветер, а грязь на улице или что... всё равно гуляют, просто ходят по дорожкам, контролирует всё медсестра,если вдруг дождь накрапывает воспитатели идут к ней и спрашивают гулять или нет?

Изображение

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 18 апр 2008, 16:35 
Cупермодератор

Я сама одевала малышей с нянечкой, редко приходил кто то в помощь, но гуляли мы практически каждый день.

А нсчет водить или не водить в сад= это личное дело каждого. В любом случае школа сделает своё дело и по любому часть вложенного перечеркнет. В садах ещё следят за етм что говорят дети, что делают, а в школе уже такого контроля нет. shy_5new.gif

СообщениеДобавлено: 18 апр 2008, 16:51 
Администратор

Люлюка писал(а):
то нужно отучить от соски и рожка

у нас категорически нельзя ни соски ни бутылки, ни памперсы, даже клееночку свою нельзя было. Ребенок может быть и не приучен к горшку - это не проблема, и ложкой может не кушать - они покормят первое время.
А вообще воспитатели (хорошие) - низкий поклон!!!

Цитата:
Я как то побыла в саду с детками 3 лет и видела как одевают их на улицу и сними общаются, после такого общения я была категорично настроена, мой ребёнок будет при мне

представляю что ты там увидела, у меня в голове не укладывается... ну как можно обидеть такую кроху....

СообщениеДобавлено: 18 апр 2008, 16:58 
коренной житель форума

Yulya писал(а):
А вообще воспитатели (хорошие) - низкий поклон!!!

таких родителей очень мало, которые ценят своих воспитателей.

Jevgenia писал(а):
Я как то побыла в саду с детками 3 лет и видела как одевают их на улицу и сними общаются, после такого общения я была категорично настроена, мой ребёнок будет при мне, это!

Я своих треж\хлеток проверю сто раз. Другое дело, если родители оденут так, что все повылезает. У меня есть такая мамочка, которая зимой одевала девочки джинсы, которые болтались на бедрах.
Жень, а что ты такое увидела? U-THIN~12.gif

СообщениеДобавлено: 19 апр 2008, 08:40 
Модератор

Если бы рядом была хотя бы мама или кто-то в помощь... Хоть часа на 2 в день! Хочу забрать с садика, но страшно. Тяжнловато с 2-мя. Вчера Софья полдня на мне висела, даже не пошевелиться, плачет.(зубки режутся) Если бы ещё и Лиза дома была 120105thinking_boy5.gif loserz~1.gif . Подожду, пока муж в отпуск выйдет. Там видно будет. Софья подрастёт немного, может ползать начнёт. Няню звать не хочу, ревность что ли. Не хочется, чтобы ребёнок к чужому привязывался.Вообще это вопрос сложный с садами и школами. Идти против системы или нет? Отдавать ли ребёнка этой махине чтобы его затянуло, как и нас? Чтобы не было времени и желания подумать, а правильно ли всё это. Ведь мы рожаем детей всё-таки для себя, а не для сада и школы. Вся эта система делает из нас зомби, удобных для дрессировки. В деревнях жили большими семьями и дедушки, бабушки, братья и сёстры помогали с малышнёй. И не только с малышнёй, была взаимовыручка. А в школе нам рассказывают, какими дремучими и тёмными были наши прародители. Помню в школе говорили на уроках, что это глупо жить в общинах. А ведь это просто большая семья, вокруг любящие люди, не безразличные к вам и вашим нуждам... Дас... Что-то я расфилософствовалась... U-THIN~12.gif

СообщениеДобавлено: 19 апр 2008, 09:16 
Администратор

marisava
я не буду забирать с сада, нам повезло, у нас чудесные воспитатели, тёти старой закалки но на новый лад, я безумно им благодарна за их труд. И группа у нас не плохая я общаюсь со многими мамами.
А вот Дашеньку не хочу отдавать, мне ее так жалко, она такая моя, мы же не на секунду не расстаемся, это будет для нее ударом, она ведь незнаю что мамы может рядом и не быть, еще сисю сосем, и вообще, может то что она девочка, но я не хочу отдавать ее в сад.

СообщениеДобавлено: 19 апр 2008, 09:54 
верный друг

marisava-не отчаивайся,ищи,что есть лучше! x_hell_1.gif
В наш садик,где в группе максимум 12 детей,из пригорода ездят,но у нас дети с инвалидностью чувствуют себя РАВНОПРАВНЫМИ ЧЛЕНАМИ ДЕТСКОГО КОЛЛЕКТИВА v_smil~1.gif

Изображение

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 19 апр 2008, 18:02 
Cупермодератор

Вообще я часто слышу от родителей такую фразу: " Что детский сад - это самое важное изобретение после памперсов!" K_TONG~14.gif

Всё зависит ещё от обстоятельств, если есть возможность не водить в сад, то ради Бога. Лично моё мнение, что до 3-4 лет нормально дома, рядом с мамой, а потом все равно надо в коллектив. Часто таких деток приводят в садик и видно как эти дети наслаждаются общением с другими детьми, на прогулке отрываются, чувствуют себя сразу большими. И, конечно, всё зависит от личности ребёнка. Если ребёнок общительный, развит, легко идет на контакт, то и в школе не будет проблем. А,если малыш замкнут, повышенная стеснительность и т.д., то такому лучше хотя бы год-два перед школой посещать сад, чтоб прошла адаптация к коллективу.

СообщениеДобавлено: 19 апр 2008, 19:11 
Модератор

Люлюка писал(а):
А учителя на что? Это дело подсудное!

Так когда всё это выяснилось, они на переменках возле туалетов дежурили.а сколько малышей пострадало? Кто знает, что дети ещё выдумают и как скоро про это учителя узнают? Кто-нибудь слышал про школу Щетинина?Кац Елена
У нас садами напряг. Я бы отдала на полдня, но таких у нас нет.
Люлюка писал(а):
таких родителей очень мало, которые ценят своих воспитателей.

Да уж, родители тоже не воспитанные пошли. У меня мама в саду работает и видит разницу, какие родители были 10 лет назад и сейчас. Дети тоже очень изменились.

СообщениеДобавлено: 19 апр 2008, 20:38 
Cупермодератор

о родители это отдельная тема huh.gif

СообщениеДобавлено: 19 апр 2008, 22:10 
верный друг

Девочки,я не скажу за всех,но у нас в саду деток лечат(массаж,физио,ЛФК),бассейн с сауной,обучают,развивают,а не только "пасут"! x_hell_1.gif
Но это ведь тоже не для всех деток скопом,наверное...
Илона у меня с 3 лет ходила в сад,и всё было в порядке,а Андрюха почти и не ходил,у нас свои причины были... U-THIN~12.gif

Изображение

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 20 апр 2008, 04:37 
Администратор

ljubawa писал(а):
Вообще я часто слышу от родителей такую фразу: " Что детский сад - это самое важное изобретение после памперсов!" K_TONG~14.gif

Всё зависит ещё от обстоятельств, если есть возможность не водить в сад, то ради Бога. Лично моё мнение, что до 3-4 лет нормально дома, рядом с мамой, а потом все равно надо в коллектив. Часто таких деток приводят в садик и видно как эти дети наслаждаются общением с другими детьми, на прогулке отрываются, чувствуют себя сразу большими. И, конечно, всё зависит от личности ребёнка. Если ребёнок общительный, развит, легко идет на контакт, то и в школе не будет проблем. А,если малыш замкнут, повышенная стеснительность и т.д., то такому лучше хотя бы год-два перед школой посещать сад, чтоб прошла адаптация к коллективу.

о, совершенно согласна!

СообщениеДобавлено: 20 апр 2008, 05:21 
Администратор

marisava писал(а):
Няню звать не хочу, ревность что ли.

marisava
Очень даже зря! Если бы у меня была возможность пригласить няню, чтобы она помогала мне немного с детьми и по хозяйству, хотя бы пару часов в день - я бы обязательно это сделала! Я сама долгое время работала няней, и страха, что ребёнок привяжется к няне больше, чем к родителям, у меня нет. А если ребёнок в садике - у тебя нет ревности, что малышка может привязаться к какой-нибудь воспитательнице? А ты просто это не увидишь... Короче, идея с няней мне кажется очень даже замечательной! Просто надо найти няню, близкую по духу, которая могла бы стать тебе подругой! 120105thinking_boy5.gif А через годик Лизонька будет более готова к садику, тогда попытаться снова походить туда!

СообщениеДобавлено: 20 апр 2008, 05:36 
Администратор

Elena писал(а):
А через годик Лизонька будет более готова к садику, тогда попытаться снова походить туда!

уже места не будет, и придется до школы дома сидеть.

СообщениеДобавлено: 20 апр 2008, 16:42 
коренной житель форума

Мои оба ходили в детский сад. Никакого вреда он нам не принес. Полинка более эмоциональная и привязанная ко мне всегда канючила. Она и сейчас идет в школу с высказываниями.
Ребенку нужно общаться, учиться жить в коллективе, иначе во взрослом возрасте придется тяжело. А еще всем детям надо учиться играть, дома этому родители не всегда могут научить, потому что подготовка к школе идет через развитие речи. А где развивают речь? В сюжетно-ролевой игре, которая является одной из ведущих в дошкольном возрасте.
Вопрос только в каком возрасте отдавать ребенка в сад. Лучше до трех лет держать дома, около мамочки. В это время формируется ребенок, его эмоциональная сфера. Да и чем дольше малыш будет около мамы, тем теснее будет связь с ней в дальнейшем. Так что я за сад, но с 3-4 лет, не раньше.

СообщениеДобавлено: 20 апр 2008, 17:56 
Cупермодератор

Люлюка
согласна. Были б ещё возможности столько дома держать деток diffident.gif

СообщениеДобавлено: 20 апр 2008, 18:01 
коренной житель форума

ljubawa, я понимаю, что не у всех есть такие возможности. Сейчас бы я тоже не смогла так долго сидеть с детьми. Я говорю про того, у кого есть возможность, чтобы не торопились отдавать своих детей в сад лишь только потому, что устали и хотят отдохнуть. Никого лично я не имею в виду! Просто я смотрю на мамочек у нас в яслях, которые готовы отдать своего малыша в ясли чуть ли не с пеленок и коптят ребенка до 7 вечера в саду. А сами в это время прогуливаются по магазинам.

СообщениеДобавлено: 20 апр 2008, 19:10 
Cупермодератор

Люлюка
я понимаю. И тоже согласна с твоим мнением. Я б и сама с удовольствием до 3 лет сидела, но увы... shy_5new.gif
А мамки есть прикольные. Принесут годовалого в государственный праздник в сад и бегают вокруг сада и возмущаются почему закрыто.
Или однажды вывели девочку с жуткими соплями. 2 дня проходит, мама приводит дочу в сад. Требуем справку, она:"врач сказала подойти к 9 за ней. Сейчас принесу". В итоге в седьмом часу явилась за ребенком без справки. врачу звоним,а они туда и не обращались.

СообщениеДобавлено: 20 апр 2008, 21:12 
Модератор

Люлюка
Может, ты и права. Рановато Лизу в сад отдала. Думала же, что двойня будет, и поэтому поспешила.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа