">а__а_ _

В защиту жизни

Форум для особых родителей, чутких сердец и слингомам
Текущее время: 20 апр 2018, 00:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Школы раннего развития
СообщениеДобавлено: 04 дек 2005, 21:01 
Модератор

Поделитесь опытом, советом. Вы водите своего уже не малыша на дополнительные занятия?

Мы второй год ходим в школу раннего творческого развития.
Занятия 2 раза в неделю по 2 с половиной- три часа. У нас занятия: изобразительная деятельность (лепка, рисование, аппликация), хореография, театр, музыка, развитие речи, развитие мышления, ознакомление с окружающим миром и английский язык.
Ребята ходят с удовольствием. Кроме того, там с ними работает психолог и раз пять в год проходят утренники- экскурсии. В общем, приятное и полезное времяпровождение.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2005, 23:06 
Я сама когда-то давно работала в школе раннего творческого развития. У малышей от 3 до 6 лет были занятия раз в неделю - музыкой, английским, рисованием, танцами и сказкой (небольшие постановки сказок делали). Я там рисование преподавала. У малышей утренники тоже были. Мне было интересно там работать, но моей месячной зарплаты за эту работу хватало только на одну шоколадку laught~1.gif (это было лет 11 назад, в нелёгкие времена...). Ну, что-то я не совсем в тему пишу 131.gif

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2005, 13:31 
Администратор

Мой племянник посещает такую школу с 2 лет. Там два раза в неделю физкультура - детей учат прыгать, кувыркаться, лазить. Я сначала, когда узнала , испугалась: детей-то много (около 10 человек) - разве за всеми уследишь, так и до травмы не далеко. Сестра меня пригласила посмореть. Знаете, я была приятно удивлена. Руководитель - молодой муччина, так легко с ними справляется: не кричит, не ругается, а детки его слушаются бесприкословно.
Еще 2 раза в неделю он приподает рисование. Тоже интересно. Детки там акварелью рисуют, а еще свечкой. Берут чистый лист бумаги и рисуют контур не карандашом, а свечкой, потом все это разукрашивают красками. Здорово. Словами не описать, но это нечто.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2005, 15:54 
Администратор

Я поведу в такую когда машину купим, а то не успевать будем сразу с садика в школу. Еще в бассеин поведу по весне.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2005, 17:04 
Администратор

А вам не кажется, что всем этим можно заниматься и дома?
Если у детей своя компания деток есть, почему бы не собраться вместе с другими мамочками и не устроить им занятия.

Meribel 20.06.2010
Leonard 04.02.2014

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2005, 17:26 
Модератор

Кристин, как ты себе это представляешь? Три раза в неделю мамки с детками всем стадом тусуются в чьей-то квартире?
Но дело даже не в этом. Мы все сильны не во всех областях. А в этих школах много педагогов, каждый из которых занимается определённым делом и делает это на профессиональном уровне. Я допустим своему ребёнку не могу дать полноценно музыку, они играют на разных инструментах, слушают классику, поют. Для кого-то проблемой будет то же ИЗО. А потом, не забывай, что ты говоришь так, имея приличную педагогическую базу, а мамки без профильного образования? Когда после работы сил только на то, чтобы приготовить ужин и почитать книжку (хорошо, если ребёнку)?
А встречи вне учёбы - это классно. Я за них двумя руками. Мы общаемся и вне занятий (просто играем, гуляем, ходим на спектакли). Но это хорошее дополнение- не более.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2005, 17:45 
Администратор

Редиска, я имела в виду таких карапузов как Лучик. У нас в Эстонии это практикуется. Твоему конечно уже дома неинтересно.
А мамы которые сидет дома вполне бы могли объеденить усилия.
Я занималась и танцами и в театре долго и рисовать умею и петь и даже на фортепиано играть................Думаю я не одна такая shy_5new.gif , у каждой мамочи было бы свое задание! laught~1.gif

Meribel 20.06.2010
Leonard 04.02.2014

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2005, 18:08 
Администратор

У меня подруга собирается заниматься со своим и моим сыном английским языком, с 3 лет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2005, 23:21 
почётный гость

когда мы ещё с мамой в России жили, то я ходила с такую школу. Мне было четыре года тогда.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2006, 19:00 
коренной житель форума

Мы ходим ..скоро как месяц в такую школу...точнее у нас это называется детский развивающий центр... K_TONG~14.gif

Профиль Отправить email  

Часовой пояс: UTC + 3 часа