">а__а_ _

В защиту жизни

Форум для особых родителей, чутких сердец и слингомам
Текущее время: 17 дек 2017, 18:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Садик вашей мечты
СообщениеДобавлено: 07 дек 2005, 05:09 
Администратор

Как будущий воспитатель задам такой вопрос.
Какой бы вы хотели садик для своего ребенка?
Мечтать можно о чем угодно, только опишите поконкретнее пожалуйста! W_PRAY~13.gif

Meribel 20.06.2010
Leonard 04.02.2014

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2006, 04:04 
Администратор

Неужели не у кого нет никаких предпочтений? Или все привыкли выбирать из того что есть?

Я бы отдала Лучика в ясельки на пол дня если бы была уверена что садик ей подойдет, что ей там окажут должное внимание и она не будет где-то плакать без меня. Она привыкла получать много внимания ведь дома баба, папа и мама, а еще Глория.
Мне в последнее время кажется, что ребенок немного брошен. Я поздно ложусь и утром сплю, Витя с ней "занимается", ну оденет, накормит конечно, но он с ней не разговаривает. huh.gif Меня это убивает. Может в ясельках Лучик с детками чувствовала бы себя лучше и это было бы лучше для ее развития? Мучаюсь. Хоть садик и рядышком совсем, все равно я представляю, как буду дергаться без нее. Как это я буду сидеть допустим кушать и никто не полезет мне на ручки с книжкой. Мне кажется что все-таки рано отдавать в год и 3 в моем случае. Надо просто самой быть поорганизованнее, а с детками можно ходить играть на площадку.

Meribel 20.06.2010
Leonard 04.02.2014

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2006, 17:17 
Администратор

Кристин щас рано а потом будет поздно, родится маленький малыш и Лучёнка тоже нельзя будет отдавать в сад а то получится как предательство, в полтора можно попробовать. Скажу когда отдавала Темку больно больно в груди было дышать сложно, жалко, все документы оформлены все уже, а я плачу не хочу одавать, но это прошло через три дня. Мне мама говорила Юль пройдет не волнуйся а мне тогда казалось что время остановилось что я потеряю ребенка что он будет мокрый несчастный, никто ему кофточку не заправит и колготки не подтянет. Но я заблуждалась, все нормально у меня за 7 месяцев никаких притензий к воспитателям (и неожиданно приходила и подсматривала), кстати обычный муниципальный садик.
А насчет папки. Я обычно когда муж купал ребенка посуду мыла ну это гдето год назад как раз в вашем возрасте, а тут пошла легла книжку читать когда они купались, Сергей за 40 минут купания не проронил ни слова - я была в шоке в ужасе, ну как можно необщаться с ребенком? Я провела воспитательную беседу, с тех пор они в ванне песни поют (земля в иллюминаторе).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2006, 17:38 
Администратор

Не, я сегодня пол ночи не спала все думала, как будет лучше Лучику и пришла к выводу что я не буду ее отдавать в ясли пока. Когда родится малыш тем-более не отдам. Просто у меня весной много экзаменов и мне надо готовиться не хочу академку брать. Я просто буду стараться сама быть более собранной, ложиться раньше и просыпаться, отправлять детей с Витей гулять и сама не на форум , а за учебу. Я не против воспитателей, зачем бы я иначе училась на педагога дошкольного образования? huh.gif Как в любой профессии есть спецы, а есть которые приходят самоусовершенствоваться на более слабых - на детях. Меня Лучик не раздражает nono.gif, я не сбагрить ее хочу, а дать ей как можно больше !
Цитата:
Я провела воспитательную беседу, с тех пор они в ванне песни поют (земля в иллюминаторе).

128.gif laught~1.gif S_THIM~1.gif

Meribel 20.06.2010
Leonard 04.02.2014

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2006, 18:32 
Модератор

Mishel писал(а):
Не, я сегодня пол ночи не спала все думала, как будет лучше Лучику и пришла к выводу что я не буду ее отдавать в ясли пока. Когда родится малыш тем-более не отдам. Просто у меня весной много экзаменов и мне надо готовиться не хочу академку брать. Я просто буду стараться сама быть более собранной, ложиться раньше и просыпаться, отправлять детей с Витей гулять и сама не на форум , а за учебу. Я не против воспитателей, зачем бы я иначе училась на педагога дошкольного образования? huh.gif Как в любой профессии есть спецы, а есть которые приходят самоусовершенствоваться на более слабых - на детях. Меня Лучик не раздражает nono.gif, я не сбагрить ее хочу, а дать ей как можно больше !

У моего ребенка была (да и остается) проблема в общении. В садик мы пошли в 3 года, когда я поняла, что домашнее воспитание (пребывание только с бабушкой) в нашем случае только усугубляет наши беды.
У нас с Тимкой опыт 2 садиков. В первый мы ходили со слезами cry.gif cry.gif cry.gif . Очень неприятные воспоминания остались: воспитатели заняты своими житейскими проблемами - на робкие мои попытки сделать замечание воспитателю, был немедленный ответ "вы же сами не хотите работать в д/саду, а у нас зарплата маленькая" А случались очень неприятные вещи: мой ребенок уходил из садика и его разыскивали по полдня. Последней каплей была травма, которую получил Тима - рваная рана головы - толкнул один из воспитанников. При этом все воспитатели обвинили моего Тимку "ты всегда такой неловкий" an321c~1.gif
В наш нынешний садик ребенок собирается с вечера. tongue~1.gif
Представляете, какая разница?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2006, 19:37 
Администратор

galatima
Представляю ! shy_5new.gif

Meribel 20.06.2010
Leonard 04.02.2014

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2006, 22:13 
Я, наверное, согласна с тем, что лет до трёх ребёнок может обойтись без садика. Мой тем более ТАКОЙ маменькин сынок, что чужие тёти и куча детей нанесли бы ему психологическую травму сейчас... Но как только появится возможность (надеюсь лет с двух), будем ходить в развивающие группы.
В какой садик отдала бы своего ребёнка в 3 года??? Хотелось бы, чтобы количество детей было человек 10-12, воспитателей - 2. Чтобы воспитатели были терпеливыми с каждым ребёнком, интересовались у родителей особенностями и привычками ребёнка - и старались, чтобы ребёнок чувствовал себя в садике как можно комфортнее. Хотелось бы так же, чтобы воспитатели отслеживали детские конфликты и психологически грамотно помогали детям разбираться в них, информируя родителей о том, как их ребёнок чувствует себя в коллективе. В садике должен быть организован режим дня - питание, сон, прогулки, занятия. Ну, чистота в группе и комфортная температура воздуха - это само собой разумеется. Если будет возможность, я до школы буду водить малыша в садик только на пол-дня.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2006, 16:14 
Администратор

Elena писал(а):
интересовались у родителей особенностями и привычками ребёнка

мы когда только начинали ходить, ходили на прогулку в основном когда привыкали, мне воспитатель сказала принести список Теминых непонятных слов с расшифровкой чтобы лучше понять ребенка и помочь. Еще мы очень долго с ней разговаривали о характере ребенка о любимых играх о занятия о режиме, воспитатель знает что я не работаю и не злится как это бывает обычно типа сплавила ребенка на других а сама лежит на диване дома, правда обращается ко мне почаще но в основном просит для детей то отксерить то текст набрать то окна заклеить или слепить мишку из снега на участке. Вообще мы живем в центре города прям в самом центре и садик в 100м от дома но учень удачно расположен - полностью в зеленой зоне без дорог, я очень довольна нашим садиком, только детей очень много на две воспитательницы 24 ребенка. Воспитатели по сменам работают одна с 8 до 13 00 вторая с 13 00 до 17 00. на занятиях группа делится на 2 части с одной группой сидит нянечка пока с другой занимается воспитатель, моего Темку хвалят он всегда остается заниматься и на вторую группу, воспитатели говорят что с ним приятно заниматься потому что другие дети отвлекаются и балуются в силу своего возраста, а Темка все выполняет и поддакивает еще. Конечно садик не частный и много там нет, но руководство пытается делать все возможное чтобы детям там было хорошо.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2006, 16:38 
Администратор

Yulya
Ну это же замечательно! S_THIM~1.gif

Meribel 20.06.2010
Leonard 04.02.2014

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2006, 16:40 
Модератор

P_03BA~15.gif P_03BA~15.gif P_03BA~15.gif

Часовой пояс: UTC + 3 часа