">а__а_ _

В защиту жизни

Форум для особых родителей, чутких сердец и слингомам
Текущее время: 19 ноя 2017, 00:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбор имени (опрос)
СообщениеДобавлено: 24 сен 2005, 20:10 
В новом топике хотелось бы обсудить проблему выбора имён. Моя подруга на восьмом месяце беременности, а всё никак не выберет имя малышу, пол которого всё ещё неопределён. Недавно она задала мне вопрос - какие имена мальчиков и девочек дошкольного возраста были наиболее популярны в Екатеринбурге(когда я там жила, 3 года назад). Подумала я и ответила - Маша, Аня, Настя, Иван, Матвей, Кирил, Никита. Почему её интересуют наиболее популярные имена - потому что хочется дать ребёнку традиционное имя, но не самое распространённое. У меня есть печальный опыт моего детства, когда в группе в детском саду или в начальной школе было по 4-5 Лен. Поэтому хотелось бы помочь подруге и провести опрос на форуме. Вот мои вопросы:
1.Как зовут Ваших детей?
2.Какие имена популярны в Вашем городе среди малышей и дошкольников?
Хотелось бы получить ответы и от мам, живущих заграницей, но второй вопрос немного изменить:
2(для жителей заграницы) Какие имена популярны среди детей русских эмммигрантов?
В семьях моих знакомых эммигрантов детей назвали: Илона, Николь, Николас, Лукас, Оливер, Никита(не лучшее имя для мальчика в Америке, так как они считают это женским именем), Даниель, Александр. Ждём ответы с нетерпением, так как время поджимает - подруге скоро рожать mother~1.gif

4_july~2.gif

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2005, 15:52 
Девочки, где же вы??? an321c~1.gif

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2005, 15:58 
Модератор

Elena,имена,имена обсуждались в одном из топиков"мамины хитрости"
http://www.gloria-lucia.com/forum/viewtopic.php?p=3419#3419

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2005, 17:48 
Erika, я читала топик в "Маминых хитростях", но мне именно хотелось бы провести опрос по наиболее популярным именам в городах, где Вы проживаете, чтобы иметь небольшую статистику. Поэтому, чем больше людей ответит, тем лучше F_05BL~1.gif

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2005, 19:35 
Администратор

У нас в Эстонии русские имена популярные Полина, Максим, Ева, Никита, Алина, Даниил, (Даниэль), если что вспомню допишу.
Эстонские называют Мэрили, Эмили, Кармен, Каролине..............

Meribel 20.06.2010
Leonard 04.02.2014

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2005, 19:42 
Модератор

Отвечаю на последний вопрос--Николай,Даниэл,Грэгор,Георг,Пэтэр,Алекс,Эдгар,Эдвард
Анна,Лена,Кристина,Ирма,Инга,Вероника,Мария,Николь,Лаура,Карина

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2005, 21:31 
Спасибо большое за ответы a_toast.gif
Ждём с нетерпением ответы всех остальных sendin~1.gif

ballo~1.gif

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2005, 21:37 
Жизнь прекрасна...

У моих знакомых детей зовут: Николь, Кристиан, Даниель, Ерика... U-THIN~12.gif если еще вспомню допишу

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2005, 21:40 
Модератор

Вообще я наблюдаю настоящий бум на такие имена-Анастасия,Алина,София,Ярина,Арина,Данила,Денис,Никита,Богдан,Дмитрий,Владислав.

Елена,если твоя подруга живет в США,она может дать два имени бэбику,или выбрать интернациональное имя,а крестить -выбрать похожее имя(Например,Ян-а крестить Иоанн,Алекс-Александр и тд)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2005, 22:37 
Вообще-то, моя подруга живёт в Воронеже, а я живу в Америке. У моего сына 2 имени - Николай Харрисон. Первое русское, а второе канадское. Для девочки мы придумали София Амели или Галина Айлин. София - просто нам обоим понравилось, Амели - мой любимый фильм, Галина-Айлин - имена наших мам. Так что, мы готовы к рождению девочки, а вот с именами мальчиков сложнее(мы планируем второго). Мне хочется, чтобы имя было русское, но чтобы и по-английски звучало хорошо. Да ещё чтобы не самое распространённое было. С именем Николай мы промахнулись - кругом одни Николасы. Хотя нам наше имя всё равно нравится! Для второго мальчика есть один вариант, но тоже очень распространённый - Александр.

F_05BL~1.gif

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2005, 12:20 
ку-ку, гостей принимаете?

Моего ребёнка зовут Кирилл. Я ,что называется, тоже "промахнулась" с этим именем laught~1.gif Думала,что редкое, а теперь вижу вокруг одних Кириллов.
Среди моих знакомых в Москве очень много таких имен: Полина, Настя, Егор, Артём, Никита, Денис, Соня (Софья),Алина
Из редких знаю девочку Регину и 2х мальчиков по имени Власий

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2005, 16:09 
Администратор

У нас популярные Артём Никита Антон Денис
девочки: Катя Полина Натся Алина

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2005, 17:53 
А я как раз хочу поблагодарить всех за участие в этом опросе sendin~1.gif Я передала все имена, о которых вы написали, своей подруге - и сегодня она назвала свою новорожденную дочку ИРИНА!!!
F_05BL~1.gif

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2005, 00:52 
постоялец

Девчата, с мальчиковым именами труба у меня. Что-то либо ничего не нравится, либо родственниками "зарезервировано" laught~1.gif С девичьими именами глаза разбегаются (боюсь если будет девочка, останется без имени по причине огромного количества выбора) diffident.gif

Может поможете?

Сыну Витюхе 17 лет
Солнышку Нике 9 лет
Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2005, 01:19 
Администратор

Адель, Мишель laught~1.gif , Эмили

Meribel 20.06.2010
Leonard 04.02.2014

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2005, 07:27 
Администратор

если мальчик родится назову Демьян
если девочка - незнаю, так что помогите имя для девочки подобрать :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2005, 11:32 
почётный гость

У меня дочка Лидия. Имя вполне обычное и мне нравится, причем имя, как ни странно - очень редкое. Она была одна Лидия в поликлинике, в детском саду и сейчас одна в школе. Мы искали имя которое сочеталось бы с фамилией (у нас не очень благозвучная), и при этом было бы не очень распространено. С Лидией угадали. Зовем ее Лидуся, Дуся, Дунчик, Лидунчик.
Если родится вторая дочка - назову наверно Лиля (Лилия) или Софья.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2005, 12:21 
Администратор

viktori писал(а):
Девчата, с мальчиковым именами труба у меня. Что-то либо ничего не нравится, либо родственниками "зарезервировано". С девичьими именами глаза разбегаются (боюсь если будет девочка, останется без имени по причине огромного количества выбора)
Может поможете?

Ну, имя - это очень ответсвенно и индивидуально!

Я выбирала имя исходя из трех показателей: во-первых, читая книгу о соответствии имени и харектера. И если были имена, которые мне нравились, но черты характера, приписываемые этому имени, мне не импонировали, то я и само имя отметала.
Во-вторых, я старалась выбирать имена легко произносимые полностью. Например, мне не очень нравится имя Любовь, потому что девочку и девушку полным именем никто называть не будет, для всех она будет - Люба, а не Любовь, тоже самое с Людмилой - либо Люда, либо Люся, либо Мила; другое дело Полина - вроде тоже длинно, но в нашей культуре имя Полина, как правило, не сокращают. А вот моего отца, например, зовут Михаил - он уже дед, только вот Михаилом его никто не называет - для всех близких друзей и родственников он - Миша. Он всю жизнь мучается: как представляться? Если по имени-отчеству не хочется, то Миша - не солидно, Михаил - непривычно и долгопроизносимо. Поэтому такие сложнопроизносимые имена я тоже отметала.
В-третьих, родственники. Конечно, мне тоже не хотелось повторяться. Так я выбрала имя моему сыну - Антон. Но! Если вдруг у меня будет второй мальчик, то мне еще очень нравится имя Андрей (да и с Антон как-то созвучно). Проблема в том, что моего двоюродного брата так зовут. И все же если второй мальчик у меня родится, я наверное, поступлюсь принципами и возьму имя Андрей.

А вообще, Тань, мне кажется, ребенок сам подскажет тебе его имя в свое время. Я беременной все девочку ждала, и для девочки имена придумывала. А за день до родов, сидела с моей мамой на кухне - чай пила - и вдруг ни с того, ни с сего говорю: "Все мне говорят, что будет девочка, я уже и сама почти уверена в этом. Но мне почему-то сейчас вдруг так захотелось маленького Антошку!" Имя пришло, если честно, на ум как-то само по себе. Это уже потом я проверила, отвечает ли оно всем МОИМ требованиям. Ты попробуй к ребенку прислушаться - а как он хочет, чтобы его звали? Вдруг почувствуешь, или тебе приснится?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2005, 13:27 
постоялец

Юля, у меня другое отношение к именам, я очень люблю когда имя можно просклонять по разному. Я обожаю уменьшительно-ласкательные склонения... Для Николь у нас их миллион. Для Витюхи тоже. А насчёт того, что имя само придёт, это ты права. Мы нашу Нику всю беременность Ceлин звали, а когда мне её на грудь положили, и акушерка спросила, как зовут нашу Девочку, муж почему-то сказал Николь... Я уже рот открыла, чтоб Селин сказать, да только и смогла, что удевлённо посмотреть на мужа, а он, как ни в чём не бывало, спокойненько так: " Сегодня день Николауса".

Сыну Витюхе 17 лет
Солнышку Нике 9 лет
Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2005, 14:40 
Администратор

Елена, Курган писал(а):
Если родится вторая дочка - назову наверно Лиля (Лилия) или Софья

Ой не надо Лиля у этих девочек очень сложный характер! У меня сестра Лили huh.gif , а Лиля к нам в театр ходила, а еще одна Лилия в доме живет нашем, я бы никогда так дочь не назвала! nono.gif
А Софья прекрасное имя - мудрая означает! Софьи девочки очень чуткие и добрые они могут пожалеть бездомную собачку и принести ее домой!

Meribel 20.06.2010
Leonard 04.02.2014

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2005, 17:49 
Yulya писал(а):

Yulya, а кто это у нас беременный 128.gif 128.gif 128.gif Поздравляю!!! Надо же как быстро - решил - сделал!!! laught~1.gif F_05BL~1.gif

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2005, 19:40 
Администратор

Yulya писал(а):

Elena писал(а):
Yulya, а кто это у нас беременный. Поздравляю!!! Надо же как быстро - решил - сделал!!

Юля, и правда. Я сразу не увидела, хорошо Елена такой глазастой оказалась - подсказала. ПОЗДРАВЛЯЮ! sendin~1.gif
Ну, теперь ты просто обязана открыть свой собственный домик. А иначе где ты будешь гостей принимать с добрыми пожеланиями и делиться с нами радостями???

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2005, 20:30 
Администратор

Юля неужели ты забеременела!? 128.gif sendin~1.gif

Meribel 20.06.2010
Leonard 04.02.2014

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2005, 12:35 
постоялец

Yulya sendin~1.gif sendin~1.gif sendin~1.gif
Ура, я не одна!!! Я знала, что дурной пример заразителен tongue~1.gif
Юль, ты себе не представляешь, как я рада P_03BA~15.gif

Сыну Витюхе 17 лет
Солнышку Нике 9 лет
Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2005, 15:28 
Администратор

Всем всем большое спасибо!
F_05BL~1.gif
Нас с Таней всего двое, давайте за нами?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа