">а__а_ _

В защиту жизни

Форум для особых родителей, чутких сердец и слингомам
Текущее время: 18 окт 2017, 21:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2007, 20:45 
коренной житель форума

Mishel, ой вспомнила, ты где-то писала U-THIN~12.gif Но как-то можно проверить какие лекарства вызывают аллергич реакцию U-THIN~12.gif

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2007, 01:44 
слингомама

А у свечек разве эфективность высокая?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2007, 09:13 
коренной житель форума

Ну это кому как, можно и с таблетками заберем. Надо пробовать. Моя приятельница заберем и с таблетками.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2007, 13:42 
житель форума

И всё-таки презики-самое верное средство (хотя и рвуться иногда,тогда ребёночек будет носить имя "порванная резинка") 128.gif
Я и спираль ставила,когда Анюте было 4 месяца,на ГВ не стала надеяться.Проходила со спиралью 2,5 года.Потом мой духовный отец (он до поступления в семинарию был врачом-гинекологом) сказал,что спираль-это то же убийство нерождённого ребёнка,что и аборт.Грех страшный.Я сразуже сняла.Год назад начала пить таблетки.Таблетки нового покаления контрацепции ("Ярина") не плохие.И не поправилась я от них.Но стало у меня желание пропадать.Ничего не надо.Сексом занималась через силу,приходилось притворяться,чтобы моего любимого не обидеть.Потом невмоготу стало.Начала искать отмазки.Списывала своё состояние на хроническую усталость.А когда догадалась,что это из-за таблеток,перестала их пить.Сейчас только презерватив.У нас с мужем ещё и не такая сильная совместимость.Так что мы не боимся.А вообщето иногда с завистью поглядываю на лялек.Но муж не хочет категорически.
А со спиралью у меня сестрёнка залетела.Вот ждём пополнения в ближайшем будующем. laught~1.gif

У меня самое замечательное увлечение-воспитание двух дочек-красавиц и замечательного сыночка.Старшая доченька-особенный ребёнок.Делаю всё,чотбы мои детки росли добрыми,счастливыми людьми

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2007, 00:29 
слингомама

Лёлечка писал(а):
И всё-таки презики-самое верное средство (хотя и рвуться иногда,тогда ребёночек будет носить имя "порванная резинка") 128.gif
Я и спираль ставила,когда Анюте было 4 месяца,на ГВ не стала надеяться.Проходила со спиралью 2,5 года.Потом мой духовный отец (он до поступления в семинарию был врачом-гинекологом) сказал,что спираль-это то же убийство нерождённого ребёнка,что и аборт.Грех страшный.Я сразуже сняла.Год назад начала пить таблетки.Таблетки нового покаления контрацепции ("Ярина") не плохие.И не поправилась я от них.Но стало у меня желание пропадать.Ничего не надо.Сексом занималась через силу,приходилось притворяться,чтобы моего любимого не обидеть.Потом невмоготу стало.Начала искать отмазки.Списывала своё состояние на хроническую усталость.А когда догадалась,что это из-за таблеток,перестала их пить.Сейчас только презерватив.У нас с мужем ещё и не такая сильная совместимость.Так что мы не боимся.А вообщето иногда с завистью поглядываю на лялек.Но муж не хочет категорически.
А со спиралью у меня сестрёнка залетела.Вот ждём пополнения в ближайшем будующем. laught~1.gif

Если, я не ошибаюсь, то с точки зрения церкви любой способ предохранения кроме физеологического - грех. Да и спирали разные бывают. Обычная просто не даёт прекрепится оплодотворённой яйцеклтке, а гормональная подавляет овуляцию, как и ОК. Но у меня от ОК тоже ропадало желание напроч. И кроме того, хотя вче геникологи взаимосвязь отрицают, таблетки отрицательно повлияли на почки. Дусаю, что и от гормональной спирали былоб тоже самое, хотя гормонов там меньше, но рисковать не очень хочется.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2007, 12:42 
слингоконсультант

lilitka писал(а):
Если, я не ошибаюсь, то с точки зрения церкви любой способ предохранения кроме физеологического - грех.

С точки зрения Церкви, очевидный грех - использовать контрацептивы абортивного действия, грех - отказываться от рождения детей из эгоистических побуждений. А если, например, у мамы пятеро по лавкам и если последующая беременность может представлять угрозу для жизни матери, то применение неабортивной контрацепции едва ли кто-то осудит. А вот если кому-то просто для себя пожить хочется, не хочется обременять себя лишней заботой, то в такой ситуации отказ от рождения детей- грех. Так что не все здесь так однозначно... U-THIN~12.gif

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2007, 09:38 
слингомама

Гатале писал(а):
lilitka писал(а):
Если, я не ошибаюсь, то с точки зрения церкви любой способ предохранения кроме физеологического - грех.

С точки зрения Церкви, очевидный грех - использовать контрацептивы абортивного действия, грех - отказываться от рождения детей из эгоистических побуждений. А если, например, у мамы пятеро по лавкам и если последующая беременность может представлять угрозу для жизни матери, то применение неабортивной контрацепции едва ли кто-то осудит. А вот если кому-то просто для себя пожить хочется, не хочется обременять себя лишней заботой, то в такой ситуации отказ от рождения детей- грех. Так что не все здесь так однозначно... U-THIN~12.gif

Не буду спорить F_05BL~1.gif

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2007, 12:24 
Администратор

ВМС – внутриматочная спираль делает аборт

Изображение

Сфера регулирования рождаемости затуманена не только эмоциональным состоянием, при котором принимается решение в пользу того или иного способа, но и недостатком легкодоступной, достоверной и научной информации о действии и результатах некоторых форм контроля рождаемости. Для того чтобы принять взвешенное решение, ознакомьтесь с некоторыми фактами о ВМС – внутриматочной спирали, очень популярном сегодня способе контроля рождаемости.

ВМС: что это?
Внутриматочная спираль (ВМС) – это инородное тело, в основном изготовляемое из относительно инертного пластика (полиэтилена), которое вводится в матку женщины, чтобы избежать беременность. Некоторые более современные спирали содержат в себе химические реактивы, такие как прогестерон или медь, которые, высвобождаясь понемногу, оказывают местное действие, увеличивая эффективность спирали.

Как действует ВМС?
ВМС делает ничтожно мало или совсем ничего для того, чтобы предотвратить передвижение спермы или оплодотворение (зачатие). Эффект избежания беременности достигается главным образом за счет того, что ВМС мешает вновь зародившейся человеческой жизни внедриться (имплантироваться) в слизистую оболочку матки (эндометрий) и, следовательно, действует как абортивное средство.

Meribel 20.06.2010
Leonard 04.02.2014

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2007, 23:07 
Администратор

Mishel писал(а):
Сфера регулирования рождаемости затуманена не только эмоциональным состоянием, при котором принимается решение в пользу того или иного способа, но и недостатком легкодоступной, достоверной и научной информации о действии и результатах некоторых форм контроля рождаемости.
Во-во, поэтому я и начала эту тему... an321c~1.gif Имея спираль, я почувствовала, что беременна, перерыла все источники информации и нашла подтверждение своим предположениям... t_thim~1.gif

Заголовок сообщения: Re: Использование внутриматочной спирали.
СообщениеДобавлено: 24 фев 2008, 18:53 
Модератор

я уже эту штучку второй раз поставила... потому что пока мне больше детки не нужны... 2 вполне достаточно... их бы воспитать и выучить нормально

СообщениеДобавлено: 25 фев 2008, 09:09 
коренной житель форума

у меня 2 подруги родили-была спираль

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 25 фев 2008, 14:41 
коренной житель форума

jul4ik

моя знакомая 4 года назад родила сначало вышла спираль а потом сынишка K_TONG~14.gif laught~1.gif

СообщениеДобавлено: 25 фев 2008, 19:06 
Модератор

да я девочки вкурсе что и со спиралью беременеют... но предохраняться то как-то надо... laught~1.gif
я сыночку родила поставила спиральку... потом решили что нам девочка нужна и я сходила вытащила и обождала пол годика пока организм восстановиться и забеременела нашей куколкой... теперь опять поставила спиральку... пока с проблемами не сталкивалась... конечно если б было что-нибудь удобнее для предохранения то отказалась бы от спирали

СообщениеДобавлено: 22 июл 2016, 02:30 
ку-ку, гостей принимаете?

У меня стояла спираль 2 года, все было прекрасно - никакого дискомфорта. немного длиннее стали месячные, и на 3й день заливало по уши.
А вот в апреле начались месячные которые перерасли в мазню длиной в.. месяц) И да, я никак не могла дойти до врача. Дошла в начале мая, оказалсоь спираль уже в шейке и травмирует там все. Сняли. Только после снятия поняла, сколько дискомфорта было во время ПА от спирали (особенно в некоторых позах) и как хорошо, что ее больше нет. Обратно ставить уже не буду))

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа