">а__а_ _

В защиту жизни

Форум для особых родителей, чутких сердец и слингомам
Текущее время: 22 ноя 2017, 19:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: тантрический секс
СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 23:36 
Модератор

Кто пробовал, поделитесь опытом или ссылками. Как добится трепетного отношения, мне кажется, это важно.(простите за откровенность)http://gloria-lucia.com/forum/posting.php?mode=post&f=132#

Заголовок сообщения: Re: тантрический секс
СообщениеДобавлено: 22 мар 2008, 21:20 
Модератор

даж не знаю что это такое diffident.gif

СообщениеДобавлено: 22 мар 2008, 22:19 
Модератор

Примерно так: хотя бы некоторые люди находят ту особую притягательность физической близости, которая движет нас от просто физического удовольствия к более глубокой и удовлетворяющей целостности. Известно, что люди культивировали или развивали это удовольствие, чтобы выйти в высшие состояния сознания, лежащие за простым физическим или животным оргазмом. Их духовная философия рассматривала секс, как священный ритуал и выражение объединения душ. Слово Тантра - означает расширение, экспансия. Это расширение сознания через любовные отношения и физическую близость. Это познание любви Божественной через физическую любовь двоих - мужчины и женщины. Тантр существует великое множество, ими изначально обозначали Древнеиндийские священные писания Интимность в любви направлена прежде всего на достижение гармонии энергетического состояния человека, на полное объединение двух сердец, а не только на достижение наслаждения от физической близости. Половые контакты в тантре являются, по сути, упражнениями! По тантра-йоге цель интимных отношений это достижение единения и слияния мужчины и женщины через общий духовный экстаз. Секс при этом нужен в определяющей степени для достижения гармонии себя с миром, это не цель, а лишь средство для достижения более высокой духовной цели. , тантрические партнеры часто считают себя партнерами по духу.
* Тантра - искусство одухотворения нашей сексуальности предлагает практический инструмент преобразовать страх и привязанность в любовь и универсальную силу. Ревность, зависимость, вина и другие негативные эмоции, которые истощают нашу жизненную энергию постепенно уходят.Если надо, могу дать ссылки.:)

СообщениеДобавлено: 23 мар 2008, 13:09 
Модератор

120105thinking_boy5.gif чё то меня это загрузило...
дай ссылки посмотреть...с картинками?! laught~1.gif

СообщениеДобавлено: 23 мар 2008, 17:17 
верный друг

а я слышала, кто это практиковать начинает, у того потом семья разваливается, т.к. меняется отношение ко всему, в т.ч. к людям противоположного пола, семье и т.д....

СообщениеДобавлено: 23 мар 2008, 23:38 
Администратор

marisava
Мне кажется я что-то подобное испытывала во сне, это ощущение даже описать трудно. Я бы хотела ссылки, если можно, мне это интересно. aiaiai.gif

Meribel 20.06.2010
Leonard 04.02.2014

СообщениеДобавлено: 24 мар 2008, 10:30 
Модератор

Мне кажется, если всё делать правильно, то т. секс - быстрый способ влюбить в себя мужа и полюбить самой(или сделать чувства сильнее) Но вы должны доверять друг другу, как себе(в плане прикосновений). Мы с мужем пробовали 1 раз, мне понравилось. new_shy.gif О впечатлениях Миши я не знаю, не говорит, но т. секс требует от мужчины выдержки и самоконтроля(им хочется всего и сразу), мне кажется, это того стоит, но не надо думать о том, всё ли вы делаете правильно. Нужно наслаждаться тем что вы вместе. 010105valentine_053.gif На этих сайтах подробные до мелочей инструкции, есть и другие сайты. file://localhost/D:/Тантрический%20секс.htm и ещё http://myview.ru/index.php?option=com_c ... mitstart=2 Картинок я не видела, может и есть 131.gif

Последний раз редактировалось marisava 24 мар 2008, 23:49, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2008, 10:32 
Модератор

а я слышала, кто это практиковать начинает, у того потом семья разваливается, т.к. меняется отношение ко всему, в т.ч. к людям противоположного пола, семье и т.д....

_________________ Если и меняется, то только в лучшую сторону, если всё правильно делать.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2008, 16:08 
верный друг

Я ,наверное,слишком старомодная,но секс по инструкции..ну как-то от одного слова инструкция желание напрочь исчезает... K_TONG~14.gif

СообщениеДобавлено: 24 мар 2008, 23:56 
Модератор

Ну да , вообще-то, 131.gif , но лучше, чем как собаки, извините за сравнение . 120105thinking_boy5.gif Просто некоторые мужчины ведут себя так, что женщина чувствует себя использованной, а тантр. секс напоминает им как нужно относиться к женщине. Всё-таки посмотрите сайт, может что для себя возьмёте, если вам это интересно. diffident.gif

СообщениеДобавлено: 03 апр 2008, 10:15 
Модератор

Ну что, никому это не интересно? Если кто-то пробовал, расскажите о впечатлениях, понравилось или нет и есть ли отличие от обычного секса. Мы с мужем попробовали, нам понравилось, какое-то единение (духовное, наверное). Чувство, что нас посвящяют в какую-то очень важную тайну, и только нас. Ведь есть и простые рекомендации-медитации на расслабление, если кому-то не нравится чётко следовать рекомендациям. Медитация «Излучайте любовь»

Сидите в одиночестве в своей комнате и преисполняйтесь любви. Излучайте любовь, наполните ею всю свою комнату. Ощутите колебания новой частоты, почувствуйте раскачивание, словно вы плаваете в океане любви.

Создавайте вокруг себя вибрации любви. Постепенно вы почувствуете, что в вас что-то происходит. Ваша аура меняется, в вашем теле и вне него происходят перемены, от вас лучится тепло, подобное глубокому оргазму. Вы становитесь более живыми.

Ваш ум исчезает, вместо него возникает осознанность. Качайтесь на волнах этого океана. Танцуйте, пойте, пусть ваша комната наполнится любовью.

Если вы будете носить с собой этот океан, то почувствуйте, что каждый человек, приблизившийся к вам, сразу же подпадает под влияние его энергии. Люди будут смотреть на вас широко открытыми глазами. Людям будет казаться, будто на них подул ветерок незнакомой энергии, и они ощутят прилив сил и свежести.
(разве это плохо? sendin~1.gif )
Найдите себе возлюбленную, поистине восприимчивую возлюбленную. Возьмите ее за руку, и все ее тело начнет дрожать. Просто побудьте рядом с ней, и она почувствует беспричинное счастье. Вы сами заметите это. Вы готовы делиться с людьми своей любовью.

Ночью сядьте лицом друг к другу, держась за руки крест-накрест. В течение десяти минут смотрите друг другу в глаза. Если тело само начинает двигаться и раскачиваться, не мешайте ему. Вы можете моргать, но продолжайте смотреть в глаза партнеру. Позволяйте своему телу раскачиваться. Не отпускайте руки друг друга, что бы ни происходило. Не забывайте об этом.

Через десять минут оба закройте глаза и продолжайте раскачиваться еще десять минут. Потом встаньте и раскачивайтесь вместе, держась за руки еще десять минут. Так вы глубоко перемешаете свои энергии.

А теперь вам нужно раствориться друг в друге...

«Медитация ласки»

Эту медитацию придумал тантрический мастер Шива, живший примерно пять тысяч лет назад. Он прекрасно разбирался в вопросах рождения и смерти, поэтому его называют одновременно богом Творения и богом Разрушения. Он раскрыл суть каждого шага медитации в ста двенадцати сутрах. Одна его сутра гласит: «Когда тебя ласкают, нежная принцесса, устремись в ласку как в жизнь вечную». Ласка это прямой способ переживания любви и погружения в пространство, в котором нет времени, поскольку прикосновение ощущается лишь в настоящий миг. Осознанность здесь и сейчас – вот врата в вечность.

Эта медитация предназначена для выполнения в паре, причем один партнер активен, а другой пассивен. Когда один партнер достаточно долго ласкал другого, они меняются ролями. Если мужчина получает ласку, тогда замените в сутре слово «принцесса» на «принц».

Если эту медитацию выполнять регулярно, тогда она поможет разрешить трудности, берущие начало в половой сфере, - например, импотенцию, преждевременную эякуляцию, фригидность, пробуждая чувственность и распространяя удовольствие на все тело.

Первая стадия

Попросите партнера лечь. Начните ласкать его (или ее) очень нежно, кончиками пальцев. Сначала ласкайте лицо, а затем тело, доставляя удовольствие коже. Двигайте рукой медленно, чтобы партнер погрузился в медитацию глубже. Растворитесь в своих действиях, станьте самой любовью. Вы не пытаетесь сексуально возбудить партнера, а просто помогаете ему (или ей) войти в пространство за пределами времени и ума.

Вторая стадия

Продолжайте ласкать партнера минут пятнадцать или двадцать. Ласкайте его кожу с головы до пят. Вы можете помочь партнеру оставаться осознанным и погружаться глубже, время от времени повторяя в медитации сутру: ««Когда тебя ласкают, нежная принцесса (принц), устремись в ласку как в жизнь вечную». Становитесь все более бдительными к настоящему мигу, к ласке. В этот миг любви прошлого и будущего больше нет. Это и есть вечная жизнь.

Третья стадия

Отведите свои ладони от тела партнера и тихо отстранитесь от партнера, чтобы дать ему время возвратиться. Затем вы можете поменяться местами Если интьересно дальше, читайте здесь http://myview.ru/index.php?option=com_c ... mitstart=2

СообщениеДобавлено: 03 апр 2008, 20:12 
Администратор

K_TONG~14.gif

Meribel 20.06.2010
Leonard 04.02.2014

СообщениеДобавлено: 03 апр 2008, 20:59 
Модератор

Кристинка, дразнишься, да? 120105tongue_out9.gif

СообщениеДобавлено: 04 апр 2008, 00:11 
житель форума

marisava писал(а):
В течение десяти минут смотрите друг другу в глаза

а как засекать эти десять минут??? laught~1.gif

Изображение

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 04 апр 2008, 07:21 
Модератор

Elena Конечне, нужно желание двоих. Муж у меня тоже также относился, потом почувствовал разницу. 131.gif Мы, правда? многое упустили, перешли сразу к "основному"(по-другому Миша пока не готов) , но и это дало результаты. Ты, наверное, права. Я не так серьёзно к этому отношусь. c_laugh.gif Aleksa
Ну, примерно. Я уже писала, что отношусь ко всему этому проще. Ты просто примерно представь, как всё будет, и придерживайся этого.

СообщениеДобавлено: 14 янв 2010, 17:55 
житель форума

marisava
Ну вот, я дошла до такой интересной темы на форуме... Так как мне есть что рассказать на эту тему...У-у-уххх... U-THIN~12.gif Только вопрос в том, интересно ли это до сих пор автору темы? Но я все равно кратенько поделюсь информацией, может кому и полезно будет...
Я была в первом браке и было это лет 12-ть назад, когда в России интернет еще только зачинался, а книг такого содержания практически не возможно было найти. Мы с мужем по объявлению, предлагающему практики по тантре, попали в группу Ошшо, где люди, применяя разные духовные практики, искали собственный путь духовного развития. И как раз они подошли к тантре. Это уже потом мы с мужем нашли некторые книги, и начали заниматься более углубленно, а когда начинали, просто было интересно само обществ, в которое мы попали, и семейная пара, которая это все организовывала. Так как мы с мужем испытывали некие проблемы в отношениях (но не в сексе), и рассчитывали на то, что данная практика нам поможет, мы достаточно серьезно подошли ко всему происходящему. Итак, что касается теории - я думаю, кому интересно - все уже по ссылкам прогулялись. Я буду более практична. Мой первый муж имел неплохой стаж занятий йогой и медитацией, и ему было намного легче применять эти техники, особенно что касается задержки семяизвержения ( мог контролировать это почти сутками aiaiai.gif ). То есть, он оказался достаточно продвинутым в этом деле товарищем, и мне пришлось просто срочно догонять его. На тот момент у нас уже было несколько книг Мантека Чио типа "Совершенствование женской сексуальной энергии", и я просто тупо начала практиковать пробуждение своей кундалини, моим реальным достижением стал тот факт,что я могла сама довести себя до оргазма только силой внушения, побочным эффектом этого оказалось прекращение болезненых месячных со всеми вытекающими последствиями. И действительно, хотя мы с мужем не искали возможности улучшить наши сексуальные отношения, эти занятия невольно повлекли за собой просто умопомрачительный трах... И вывод из всего этого - не обязательно строго следовать всем указаниям, важно иметь намерение и достаточную силу воображения. Но... Если честно, все-равно я так и не смогла привыкнуть к тому, что мой муж долго не кончал, в итоге у меня возник комплекс на эту тему, тем более я не собиралась всю жизнь вести тантрический образ жизни, я рассматривала это как инструмент для решени определенных проблем. Вот именно их решить нам тантра не помогла... У нас были более глубокие психологические проблемы в отношениях и тантра их просто обнажила до крови. Мы ходили в эту группу почти год, со стороны прожитых лет - обалденный опыт, и можно сказать, что и в той семейной жизни это был очень яркий и сочный период. Но так как занятия были групповые, мы оба не смогли справиться с ревностью, с собственными комплексами и тем уровнем недоверия, которое, как выяснилось, мы питали к друг другу. Я более чем уверенна, что именно эти занятия и положили начало концу наших отношений, правда, мы еще три года прожили после этого вместе... Вот такая история... И это дейстивтельно, тантра и практики, связанные с энегрией кундалини реально меняют людей. И как любые изменения, это может вызвать проблемы в близком окружении. Здорово, если вы с мужем одновременно понимаете, для чего вы этим занимаетесь и какие цели преследуете... У нас был сумасшедший секс, но выстроить отношения друг с другом нам это не помогло... smaile_03.gif Да, кстати, я до сих пор применияю некоторые практики в своей обычной жизни, и кое-что использовала во время родов...

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 14 янв 2010, 22:49 
верный друг

да...я тоже не доходила ещё до этой темки....интересненько..интересненко...я кое что слышала об этом, в юности даже пробовала этим заняться, но за неимением большей информации пришлось оставить

СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 12:33 
Модератор

относись ко всему проще...

СообщениеДобавлено: 12 авг 2014, 05:53 
житель форума

Удивительно совсем другое… все эти тантрические практики - суть духовной практики, способствующей слиянию с Богом… Это из области йоги, просто мы, как обычно, выдернули суть из целого религиозного учения и применяем там, где нам кажется, у нас есть проблемы…или в чем у нас есть любопытство и интерес… Я сейчас занялась религиоведением. изучаю восточные религии. и в основе всех тантр, индуизма и вайшнавизма лежит подоплека эротической любви к Богу, по крайней мере, их гуру используют эротическую терминологию в описании чувств верующего в Бога…именно поэтому у них религиозные картины такие слащавые, сладкие и приторные…и их Боги такие красивые, чо аж зажмуриваешься, глядя на них…и именно поэтому в их традиции так много песен и плясок( так грустно, что хочется танцевать)…и так как секс понятен каждому, тантризм(а это религия) использует эти энергии для своих божественных целей…вот как-то так

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2017, 16:02 
ку-ку, гостей принимаете?

Очень интересно было бы узнать подробнее, я пробовала однажды, впечатления очень понравились, яркие и насыщенные.

Профиль Отправить email  

Часовой пояс: UTC + 3 часа