">а__а_ _

В защиту жизни

Форум для особых родителей, чутких сердец и слингомам
Текущее время: 12 дек 2017, 11:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Какие у вас отношения с родителями мужа?
Тёплые 43%  43%  [ 22 ]
Ужасные 1%  1%  [ 1 ]
Никакие (не общаетесь) 7%  7%  [ 4 ]
Лучше не бывает 9%  9%  [ 5 ]
Разные 25%  25%  [ 13 ]
Другое 11%  11%  [ 6 ]
Всего голосов : 51
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2006, 13:26 
Администратор

Светлана+
Это хорошо! Везёт! K_TONG~14.gif

Meribel 20.06.2010
Leonard 04.02.2014

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2006, 14:00 
постоялец

Свёкра у меня нет, а со свекровью общаемся, когда она в гости приезжает (это было всего 3 раза). Отношения никакие в смысле нейтральные - не ругаемся, не ссоримся, но и тёплыми я бы их не назвала.

Заголовок сообщения: Re: Отношения со свекровью и свекром...
СообщениеДобавлено: 27 апр 2008, 00:07 
ку-ку, гостей принимаете?

А у нас со свекровью война из-под-тишка. Она вечно нос задирает, мол мы с мужем глупые-молодые, а у неё видите ли возростная мудрость. Вот скажите, станет мудрый человек беременной женщине скандал устраивать(не ходи на УЗИ, это плохое излучение!), станет своего сына дураком обзывать(съездил один к отцу на могилу помянул-дурак, съездил на рыбалку и ничего не поймал-дурак).
У нас общая дача, у меня там цветники(обожаю свои цветы!), она выкопала куст примул редкого цвета и посадила на кладбище. Когда я спросила, куда цветы делись, наврала, что соседка выкопала. Мне цветов не жалко, просто сильно обижает такое отношение. Где здесь мудрость? Ребенку пол года было, приехали на пару дней к ней в гости. Так она постоянно пыталась меня выпроводить, и дочу от меня отворачивала. Вобщем, общение со свекровью доставляет мне только огорчения...

СообщениеДобавлено: 27 апр 2008, 05:48 
верный друг

Девочки,а у меня со всеми свёкрами и свекровями получилось наладить отношения;мне,наверное,повезло! S_THIM~1.gif У первого мужа ВСЕ родственники приняли меня хорошо,тем более,что Мирослав старше меня на 11 лет -дак они его воспитывали,чтоб меня не обижал(правда,это не помогло...)
У второго мужа тоже родственникам нечего со мной делить было:жили отдельно,брак у него тоже не первый,да и сестрёнка младшая у него-мне ровесница,мы сначала с ней даже подружились full_o~2.gif А в прошлом году родители у Андрея умерли,осталась только тётя,которая моего сына любит,они общаются,да и со мной при случайной встрече тоже поболтает! S_THIM~1.gif А сестра-замужем,и наши сынки дружат F_05bl~1.gif
А Володины...Мама сначала меня категорически в роли невестки не приняла,и разговаривать даже не желала,хотя до этого всегда мы нормально общались...Потом постепенно отношения наладились,и сейчас всё в порядке:мы в гости приходим,подарки дарим,общаемся!А с сестрой у Володи всё нормально изначально:живёте-ну и слава Богу! 010105valentine_053.gif
Так что мне ,в общем-то,повезло,наверное 120105thinking_boy5.gif

Изображение

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 10 июн 2008, 16:05 
постоянный гость

ответила -ужасные.Поясню:Мы не ругались,друг друга не оскарбляли 120105tongue_out9.gif , но и так видно ,что внука (от сына) ненавидят.Мы не общались год.Когда рожила дочь,отношение возобнавили,но "условно".Мне всё равно прийдут или нет,кланяться не собираюсь.Да и дочка их второй раз беременна,дитя ещё нет,но они все в предвкушении,и о нас опять забывают.Когда перед соседями с внуком(от дочки) прям стелятся 010105valentine_053.gif , а от моего отварачиваются new_shy.gif -это не по человечески.А раз насмешили,стали жаловаться нам на свёкров дочкиных,такие-сякие,приехали за 700 км.,а у дочки ихней как раз переезд,и нет чтобы вместо неё вещи насить, они с внуком сидели laught~1.gif .Совесть есть у них или нет!.А с моими они вообще ни разу в жизни не сидели,ине гуляли.Я на них уже не обижабсь,просто УВАЖЕНИЯ НЕТ НИКАКОГО.А раз так,то и я не должна им ничего.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 27 июн 2008, 11:12 
постоянный гость

Ну а я ответила Никакие, так оно и есть, хоть мы и видемся и общаемся, но больше как соседи shy_5new.gif которых увидешь раз или 2 ну может 3 в год....помощи никогда от свекрови не видела, только пинки и камни в мой огород при всех родственниках и знакомых, что было очень больно и обидно, ну а потом после пары разговоров (один раз я с ней говорила и 2 раза сын/муж) она сама сказала что всё делала и говорила спецом, чтоб с нами ни кто необщался и чтоб я для всех была самое плохое что может повстечаться на пути у человека. Ну да ладно нам и так не плохо живётся.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 27 июн 2008, 13:21 
житель форума

У меня со своей свекруней были ужасные ровно до тех пор пока нам объявили о инвалидности ребенка(предложили оформить),а то она везде лезла со своими советами-вот,мол,я двоих вырастила и знаю,что и как...А теперь,роднее не придумаешь,и помощь от нее,а свекор-золото. S_THIM~1.gif

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 27 июн 2008, 13:32 
житель форума

У меня у мужа уже нет родителей в живых...Я знала только его маму и то месяцев 10 как раз перед тем как она умерла... Мы пережили это вместе...Потом поженились через некоторое время. Зато мои родители стали мужу как родные....Иногда мне кажется что к нему они ближе чем ко не - и это замечательно....

СообщениеДобавлено: 02 июл 2008, 13:42 
Модератор

ещё недели 2 назад я бы ответила "тёплые" а сегодня даже не знаю какой вариант подобрать... U-THIN~12.gif
... на даче загорали мы с подругой ...пришли моя мама и его... я и говорю... вы сегодня с детками посидите а мы вечерком отправимся погулять... тут свекровь завозмущалась и сказала что может понянькаться с Алисой только в моём присутствие ... ну лано говорю... вечером нас друхья пригласили к себе на шашлык... муж был увлечон чемпионатом мира по футболу... я взяла лису в коляску и отправилась к друзьям... Алиса не засыпала и вылазила из коляски...я вернулась домой и стала пересаживать её в слинг... тут прибежали бабушки(моя и его мать) и стали говорить чтоб я оставила Алису им и не мучила её... я посадила лису в слинг и сказала...сама рожала сама и нянчится буду ...развернулась и пошла... только за дверь... выглядывает тут его мать и заявляет мне " юля я щас васю не на хорошее нстрою" ...прикинте... я ей кинула : да хоть на развод... и пошла... какое ей дело вообще куда я пошла... если мне муж ничего не говорит почему она лезет... по её мнению я должна сидеть и охранять её сыночка?! когда ему сейчассовсем не до меня ....вот с тех поря стараюсь избегать её... теперь я поняла что за человек прятался за маской доброй и хорошей свекрови!
простите меня конечно но честно признаться теперь я её просто даже знать нехочу после таких слов... но приходится стиснув зубы общаться из=за детей и потому что она мать моего любимого мужчины

СообщениеДобавлено: 02 июл 2008, 15:04 
житель форума

Ну так родственники мужа - одним словом - слава богу его, а не твои родственники..... Я только написала про то, что у мужа родителей нет, погрустила, так его бабушка объявилась, спустя год после рождения правнучки... Она нас с рождением ее не поздравляла, чего нам нужно и какие у нас проблемы не спрашивала, только наезды... .. нехорошо конечно так... но это эмоции, в общем она даже когда у дочи день рождения не помнит...

СообщениеДобавлено: 03 июл 2008, 12:54 
Модератор

Katriona писал(а):
возростная мудрость

ага, плавно перетекающая в старческий маразм.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2008, 14:12 
житель форума

А я незнаю, что ответить. U-THIN~12.gif
Свекровь тоже живёт далеко (так сказать в странах бывшего СНГ). Когда сыночек родился и родился его двоюродный братик через полтора месяца (сестра мужа родила) и деткам было 4 и 2 месяца соответственно, приехала бабушка. Так она бедная разрывалась между двумя маленькими внуками. А наша семья от семьи сестры живёт делековато, хотя в одном городе, часа два езды. Мы постоянно то в больнице, то дома и вот она нарезала километры туда-обратно. Хотя мои папа и мама каждый день по нескольку раз бывали у нас.
Но методы обращения с нашим сыном и другим внуком (абсолютно здоровым малышом) не могут быть одинаковыми. Я не имею ввиду отношения и чувства, об этом речь не идёт. А о том как держать, как спать укладывать, чего можно-чего нельзя. Поэтому, думаю, ей сложно было привыкнуть к моим "нельзя" и "я сама". Да и с мужем у нас было единое мнение по этому поводу. Так мы все вместе сошлись на том, что свекровь будет помогать своей дочери, у которой двое детей, один из которых совсем малыш, а мои родители (живут рядом с нами), они-то и будут моим постоянными помощниками. Так что в силу сложившихся обстоятельств,на радость всем, мы поделили бабушек. 128.gif Думаю, что если бы была необходимость она бы научилась со временем обращаться с нашим Славушкой.
А сейчас, уже полгода как свекровь вернулась в свою страну для продажи имущества, решила перебираться к детям и внукам поближе. Так что общение пока сводится к передаче приветов по телефону.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 03 июл 2008, 21:10 
Cупермодератор

jul4ik
расслабься. Обидно, но не бери особо в голову. Я раньше тоже переживала и обижалась, а сейчас пошлю про себя всех и делаю так как мне надо.
Вот мы хотим в Вембумаа детей свозить и похоже, что Стёпика придётся собой тащить или... совсем не ехать. 220%, а то и больше даю, что не останутся сним.

СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 21:50 

Я ответила, что теплые,но мне кажется даже больше чем теплые. МЫ живем вместе, внука она обожает, Данилка родился в апреле, а в июне мне надо было защищать диплом, она с ним сидела практический целый день,пока я работу писала,за что я ей очень благодарна S_THIM~1.gif

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 10:14 
Администратор

Ольга1
Как здорово когда такая свекровь.

Meribel 20.06.2010
Leonard 04.02.2014

СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 19:19 

Mishel, да она у меня супер, если мы с мужем ссоримся она всегда за меня заступается 128.gif
Приходит с работы сразу к внуку идет и давай с ним агукать, играться. у меня даже ревность какаято глупая появлятся стала по этому поводу вот.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 12:50 
Администратор

Ольга1 писал(а):
у меня даже ревность какая-то глупая появлятся стала по этому поводу вот.

Ревновать не стоит. Ребенку ведь чем больше любви, тем лучше.

Meribel 20.06.2010
Leonard 04.02.2014

СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 22:57 

Mishel писал(а):
Ревновать не стоит. Ребенку ведь чем больше любви, тем лучше.

Я сама это понимаю. Поэтому и пишу, что глупая (ревность) laught~1.gif . Ведь иногда самой хочется отдохнуть. Сходить куда нибудь, а наша мама всегда рада посидеть с внуком. Если бы не ее помощ в первые 2 месяца пришлось бы в следующем году доучиваться. На выходных наша мама поехала обновлять свой гардероб,а в итоге пополнила Данилкин. Накупила ему разных бодичков. c_laugh.gif

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 16 июл 2010, 14:59 
слингомама

У меня свёкры больная тема.
Поначалу мне нравился Вадима отец, пока мы только встречались. Но как поженились, то он стал давить на Вадима, при этом моё мнение и желания вообще не учитывая. Ну я писала об этом в домике.
Со свекровью у нас отношения никакие, но не то чтобы мы не общаемся, или враждуем. Просто я её не понимаю. Не хотелось бы жить с ней под одной крышей.
Пока мы с Вадимом встречались, а это было 2 года, я довольно часто была у них дома, но она со мной не общалась вообще. Когда у меня замерла самая первая беременность, и Вадим отпрашивался с работы, чтобы отвезти меня из Раквере в Тапа домой, на следущий день после чистки, то его мама потом спросила "Зачем отпрашивался? Начальству это не нравится! Что она маленькая чтоли? Чама на автобусе доехала бы!" Когда Вадим ей сказал, что мы женимся. Она сказала "Зачем делать свадьбу, только деньги зря тратить - всеравно через 2 года разбежитесь". Похожих реплик было довольно много. Зря, конечно, Вадик мне это рассказывал.

СообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 21:06 
коренной житель форума

Вначале отношений с мужем были превосходные. Сейчас держусь по-дальше.

СообщениеДобавлено: 20 авг 2011, 22:01 

Ответила, что разные. С папой мужа у нас в принципе хорошие отношения, а вот с мамой. В начале она грубила мне, как муж говорит - "гонор" свой показывала. А теперь она ко мне стала хорошо относится, но я стараюсь избегать общения с ней. Да, бывает, что мы с ней общаемся, я разговариваю с ней нормально, не грублю... но вот всё равно не хочется мне с этим человеком общаться после того, что было. А было ой как много чего =(

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 13:07 

Когда они не учат меня как мне жить и как именно мне делать. То тогда замечательные, но зачастую свекровь специально или нет но даже когда я будучи беременной проверяла у меня кастрюли, ведь я не так суп варю ее сыну. 010105valentine_053.gif

Профиль Отправить email  

Часовой пояс: UTC + 3 часа