">а__а_ _

В защиту жизни

Форум для особых родителей, чутких сердец и слингомам
Текущее время: 15 дек 2017, 07:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Неравный брак"-"неравные отношения"
СообщениеДобавлено: 17 июл 2006, 23:34 
Модератор

Согласны ли вы,что большая разница в возрасте между партнерами-бездонная пропасть,обрекающая брак на...развал?
Какая разница для вас лично недопустима?
Как вы относитесь к неравным бракам,и смогли бы выйти замуж/жениться за человека,намного (насколько? diffident.gif )старше/младше себя?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2006, 09:00 
постоялец

Абсолютно не имеет значения возраст. Если есть любовь, взаимопонимание и взаимное желание создать семью, то какая разница кто и насколько старше-младше?!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2006, 10:39 
почётный гость

Согласна с Ната Лией. Моя бабушка была младше деда на 9 лет, моя мама старше моего папы на 4 года, в обоих случаях - прекрасные семьи. Я знаю одну семью, она - бывшая балерина, он бывший актер театральный. Ему 65 ей 80, живут вместе уже 25 лет. Детей, правда, нет, но отношения такие трогательно заботливые. Такие дедуля с бабулей милые. Так что, если есть любовь и взаимное уважение, возраст - ерунда.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2006, 22:25 
Модератор

Erika писал(а):
большая разница в возрасте между партнерами-бездонная пропасть,обрекающая брак на...развал?

Ну это конечно слишком жестко сказано. Но лично мне кажется, чтоб быть счастливым в таком браке нужно научиться плевать на общественное мнение, потому что общество наше задавить готово нестандартных.

Конечно все дело прежде всего в людях. Но... представьте ситуацию, девушке 19 лет, мужчина ее на 20 лет старше. Ну любовь морковь и все такое... А девушка-то жизни еще толком не видела и в людях совсем не разбирается... результат- разрыв, правда с минимальными потерями... Это я к тому, что есть люди у которых врожденное чувство разбираться в людях, а у кого-то это с жизненным опытом приходит.

Алёнке 4 года (2.12.2013)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2006, 22:34 
почётный гость

Мне чесно говоря пофиг, главное чтоб мог любить меня (вы неправильгно понимаете, я совсем не это имею в виду)

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2006, 23:23 
Администратор

Сестрёнка писал(а):
(вы неправильгно понимаете, я совсем не это имею в виду)

laught~1.gif А откуда ты знаешь чего мы подумали? diffident.gif
А сама ты Сестренка могла бы полюбить, если твой будущий муж например еще играет в песочнице в пирожки? Или уже имеет взрослую дочь твоего возраста или даже старше?

Это очень сложный вопрос. В меня влюблялся учитель в художке, которому было тогда 57 лет, а мне 21 год. Я не подозревала, что все так запущено..................,но когда ко мне на очередном пленере стали приставать, мне совсем не понравилось это дело, т.к. он женат. Мне например неприятно быть в роли временной игрушки.
Влюблялась я и сама в мужчину 50 лет, самой мне тогда было 17. Но это было больше духовным притяжением очень сильным и к тому же он мой некровный родственник.
Подруга моя имела роман с мальчиком младше себя на 18 лет. Это был такой роман, я купалась в их любьви.
Так что на вкус и цвет товарищей нет, другое дело, как к этому относятся окружающие.

U-THIN~12.gif

Meribel 20.06.2010
Leonard 04.02.2014

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2006, 00:06 
Жизнь прекрасна...

Все тут отписываются... припишусь и я тоже. Но не про себя. Одна из моих многосичленных двоюродных сестер, всего на год меня младше, вышла за муж за человека старше ее более чем 20 на лет. Ей было 20, ему 42. Живут правда без общих детей (его дети старше жены huh.gif )... но тем не менее... Все-все-все родственники единогласно осуждали их (за глаза правда - в глаза все мило улыбались, но это уж особенность нашего семейства такая). Я, не видя этого человека, чуть было не поддалась общему настроению, пока однажды не увидела его... Ему было уже под 50. Ну еврей (для моих родственников это катастрофа, а мне фиолетово, не сказали бы, и не подумала бы даже - национальности вообще не отличаю, разве что расовую принадлежность - тут не ошибешься huh.gif ), маленький, седовласый... но какой обаятельный... Очень приятный человек, так выслушивает всегда, словом успокоить может. Голос никогда не повысит... Сама чуть не влюбилась, но чужие мужья - табу.
Живут вот уж более 10 лет и горя не знают...
Другая двоюродная сестра. Родила ребенка без мужа, все выбирала себе кого поэкзотичней. То индусы, то арабы. Сыну уже 19 (родила от ровесника-русского и послала его куда подальше), самой под 40, съездила в последний раз в Арабские эмираты и по приезду в Москву расписалась с...17-летним студентом то ли арабом, то ли эфиопом (мне после 2001 года ее жизнь перестала быть интересной, все со слов). Опять все родственники в шоке и мусолят ее по косточкам во всех направлениях. Но вот живут уже 2 года. Он учится, она помогает и.... оплачивает учебу в Москве.
В общем что хочу сказать - каждый сам в праве выбрать. Возраст - не решающий фактор. Не последний, но не решающий. Если двоим хорошо, то какое кому дело? Косточки мыть? Но мытье костей - тоже дело добровольное. Главное этим мытьем не докучать и не рушить не ими созданный союз двоих.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2006, 00:20 
Модератор

Липка писал(а):
. Но... представьте ситуацию, девушке 19 лет, мужчина ее на 20 лет старше. Ну любовь морковь и все такое... А девушка-то жизни еще толком не видела и в людях совсем не разбирается... результат- разрыв, правда с минимальными потерями.

Тут такое дело...разрыв может быть и с ровесником,и с партнером немного старше-младше.
Я никогда не смотрела в паспорт любимому человеку,чтобы узнать год его рождения.
Смотрела в глаза.И слушала свое сердце.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2006, 21:42 
Модератор

Erika
Erika писал(а):
разрыв может быть и с ровесником,и с партнером немного старше-мл

А я и не спорю... просто вероятность наверное поболе будет у партнеров с большой разницей, это я говорю потому что поколения разные.
Все вот тут пишут, что разница не имеет значения, был бы человек хороший, основываются наверное на единичных счастливых историях своих родственников и знакомых...
Но и вопрос разрыва у партнеров с разницей по большому счету вопрос именно характера человека, разошлись- а была ли любовь? Вот и все... Писала про историю с которой выплыла эта тема, не буду акцентироваться на моментах, но скажу что после заоблачных вершин была такая грязь и все потому, что у него это была лебединая песня и он не смог простить ухода девушки... ну а в результате просто человек мелкий оказался... такие конечно и среди ровесников могут встретиться.
А вот отношение общества к "нераным" бракам вообще отдельная тема...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2006, 22:24 
Модератор

Липка писал(а):
А вот отношение общества к "нераным" бракам вообще отдельная тема

долой стереотипы! tongue~1.gif
Если переживать о том,что "общество"думает и говорит о тебе....лучше сразу умереть(от стыда) tongue~1.gif

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2006, 22:32 
Модератор

Девочки, а мне кажется, что кроме паспортного возраста, у человека есть психологический. Именно он определяет мировоззрение, ощущения... Иногда 30-летний мужчина уже очень умудрённый опытом, а иногда в полтинник - "школьник". Если психологический возраст совпадает, то физиологический важен только с точки зрения сможет ли мужчина удовлетворять свою женщину лет через 5- 10 брака. Но это уже в чистом виде физиология, которой многие отводят предпоследнее место...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2006, 08:26 
постоялец

Erika писал(а):
Липка писал(а):
А вот отношение общества к "нераным" бракам вообще отдельная тема

долой стереотипы!
Если переживать о том,что "общество"думает и говорит о тебе....лучше сразу умереть(от стыда)

Согласна с Эрикой.
И вообще, что есть "общество"? Это ты, это я, это мы, обитающие на форуме и окружающие нас в реале люди. Если есть те, кто осуждает - фиг с ними, давайте будем здравомыслящими и ориентироваться на здравомыслящих.
У моего мужа родители - отец старше матери на 16 лет. Я НИКОГДА, ни слова, ни намека не слышала, что кто-то считал их брак чем-то ненормальным. Они сами относились к разнице в возрасте как к чему-то естественному, вот так есть и точка. Может и было какое-то обсуждение за спиной, не исключаю, т.к. он из первой семьи ушел, но насчет возраста .... Ещё нужно уметь этого не слышать, если КОМУ-ТО не нравится, это ЕГО проблема. Кстати, когда родился их единственный ребенок (ставший впоследствии моим мужем), отцу было уже 50 лет. Вот так. И я жалею, что не застала свекра, человек был оооочень интересный.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2006, 09:12 
Администратор

редиска писал(а):
Девочки, а мне кажется, что кроме паспортного возраста, у человека есть психологический.

Поддерживаю! F_05BL~1.gif

Meribel 20.06.2010
Leonard 04.02.2014

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2006, 21:11 
Модератор

Общество..общество... к примеру в такой ситуации легче выжить в большом городе, где проще затеряться... А когда это происходит в глубинке, в этом сонном царстве, где и развлечений- то других нет, как пообсуждать соседа или вот такие "неравные" отншения...Вот тогда и начинается это общество и вот тогда приходится плевать даже не на каждого второго, а на каждого первого...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2006, 21:20 
Модератор

Липка писал(а):
А когда это происходит в глубинке, в этом сонном царстве, где и развлечений- то других нет, как пообсуждать соседа или вот такие "неравные" отншения...Вот тогда и начинается это общество и вот тогда приходится плевать даже не на каждого второго, а на каждого первого...

знаем,плавали tongue~1.gif .Только от пары очень многое зависит-если они серьезно воспримут шушуканье за спиной,поверят домыслам...то вместе недолго им быть.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2006, 21:36 
Модератор

Erika
Ну и все договорились до того, что возраст ни при чем... все дело в человеке.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2006, 23:55 
Жизнь прекрасна...

Липка писал(а):
Ну и все договорились до того, что возраст ни при чем... все дело в человеке

Не могу удержаться, чтобы картинку не вставить tongue~1.gif
А что, как раз в тему P_03BA~15.gif

Василий Пукирев "Неравный брак"

Изображение

Хорошо, что мы живем не в то время, когда мужей выбирали родители. Думается, что в наши дни такая картинка была бы с другими выражениями лиц, ведь все по обоюдному согласию было бы

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2006, 23:57 
Модератор

Тай,возможно.девушка слишком стеснительная и робкая,вот глазки и опустила 131.gif

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2006, 11:54 
верный друг

Ой,не хочется даже вспоминать,но...никуда не деться.. Было и со мной такое,муж первый старше на 11 лет.В начале выглядело все достаточно мило,а потом....Мои розовые очки расстаяли.....Прожили 8 лет,и растались по, считается, обоюдному согласию,но больше по моей инициативе.Не смогла я.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2006, 16:39 
Модератор

Дюша
Ну вот хоть один человек с личным опытом, а то все рассказывают об опыте наблюдаемом. Я вот думаю, что тоже не смогла бы... хорошо еще да начала совместной жизни расстались.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2006, 16:44 
верный друг

от того совместного жития-бытия у меня два чуда-киндрика.И только глядя на них я не вспоминая прошлое с негативом.Ведь было что то хорошее-вон бегают по дорожкам моё хорошее. laught~1.gif

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2006, 21:58 
Модератор

А еще у нас есть знакомые, ей 20, ему 40, есть совместный ребенок... Живут вместе, но вот ей надо на дискотеку, в ресторан... а ему бы поспать после работы. Так что на 8 марта она вместе с дитем в ресторан пошла... Да и с его стороны казусы частенько бывают, квартира однокомнатная, если он работает, она с дитем на кухне торчит и в комнату даже носа не высовывает, у меня лично складывается впечателение, что он ее вообще всерьез не воспринимает, и скорее всего из-за возраста.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2006, 04:53 
Липка писал(а):
а то все рассказывают об опыте наблюдаемом
Ну, у меня муж вообще-то на 10 лет старше меня. И первый мой ухажёр был на 12 лет старше. С первым ухажёром точно ничего не сложилось бы, но не из-за возраста, а из-за того, что я его не любила ( а он меня почему-то боготворил...)... shy_5new.gif А с мужем мы родственные души - разница в возрасте практически не чувствуется! S_THIM~1.gif

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2006, 07:27 
Elena, F_05BL~1.gif , у нас с мужем тоже разница в 10 лет и ничего, живем вот уже 7 лет почти вместе и мне кажется, мой муж только-только начал "дорастать" до моего возраста психологического. А так был мальчишка мальчишкой 128.gif

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2006, 14:00 
Модератор

Ну, девочки, если считать разницу в 1-2-3- ровесники, а в 20 - уже практически отцы и дети... 10 как раз промежуточная зона. И Ваш избранник при 10-летней разнице не ровесник Ваших родителей.

Часовой пояс: UTC + 3 часа