">а__а_ _

В защиту жизни

Форум для особых родителей, чутких сердец и слингомам
Текущее время: 21 сен 2017, 00:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как накормить малоежку
СообщениеДобавлено: 18 мар 2008, 11:12 
коренной житель форума

1. Прекратите устраивать спектакли и кормить насильно. Даже если ребенок целый день будет пить только воду, то ничего ужасного с ним абсолютно точно не сделается. Пить надо обязательно.
2. Заведите "Дневник питания" и записывайте туда любую крошку, которую ребенок съедает в течении дня. Может он печеньем или хлебом на прогулке наедается! Через неделю посмотрите, что же ваш ребенок на самом деле съедает.
3. Если у вас лично плохой аппетит ребенка вызывает сильный психологический дискомфорт, то просто, к примеру, положите на тарелку кусочки фруктов, хлеба, кусочек сыра и оставьте эту тарелку на полу, где играет ребенок. Захочет есть - подойдет и съест кусок чего-либо.
4. Может такое случиться, что ребенок интересуется только тем, что едите вы с мужем. Приготовьте что-нибудь подходящее и для ребенка и кушайте с ним из одной тарелки за общим столом.

Это я пишу, как мама малоежки. У меня сердце кровью обливается, когда я вижу, как свекровь за ним по всей кухне бегает и насильно в рот еду запихивает (со стула он просто выпрыгивает). Насильно ребенка практически невозможно кормить. Да и не надо это ни ему, ни вам.

У нас как-то приключилась целая неделя, когда ребенок только пил молоко (капля грудного, сколько осталась) и все. Потом зато стал хорошо кушать (но недолго это длилось).

Для девочки особенно важно с раннего детства здоровое отношение с пищей, вся булимия и анорексия и сложные отношения с едой - это все идет корнями из детства. Сохранить у ребенка механизм, который позволяет ему съедать именно правильное и нужное для его организма (а не нервов мамы) количество пищи - это то, что мы можем дать своим детям.

Мне понадобилось 3 года, чтобы побороть мои проблемы с едой. Я себе тогда сказала, что как бы меня ни раздражал отказ ребенка от еды, я не буду его принуждать ни к чему, пусть на всю жизнь у него сохранится естественный механизм саморегуляции

Деточка.ру

Заголовок сообщения: Re: Как накормить малоежку
СообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 10:00 
Модератор

Согласна, и ещё не давайте сладостей, через недельку ваш малыш будет лучше кушать.

СообщениеДобавлено: 10 июн 2008, 19:35 
Модератор

мой тоже очень плохо кушает...совсем никак не заставить...хорошо если раз в 2 дня тарелку супа съест... an321c~1.gif
но это так только дома... в садике он кушает хорошо...за компанию с другими детками

СообщениеДобавлено: 12 июн 2008, 23:19 
верный друг

Цитата:
Я себе тогда сказала, что как бы меня ни раздражал отказ ребенка от еды, я не буду его принуждать ни к чему, пусть на всю жизнь у него сохранится естественный механизм саморегуляции

Какая сильная мамочка!!!
А мы сегодня на воде.В обед дала чуточку каши на сне.Сьел.За 2 часа все вырвал.И больше не ел cry.gif Поскорее б выздоровел. W_PRAY~13.gif Может аппетит появитса W_PRAY~13.gif .Завтра уже будет 10 дней нашему "перевороту".А результат минимален...

СообщениеДобавлено: 13 июн 2008, 11:06 
Модератор

TORIA+MAX писал(а):
Завтра уже будет 10 дней нашему "перевороту".А результат минимален...

Что за переворот? Держитесь!

СообщениеДобавлено: 13 июн 2008, 11:24 
верный друг

marisava
Я в себя в домике писала.Там полный отчет.В кратце напишу.Нам уже 2 года 9 мес.После грудного молока (гдето в 9 мес.) Макс отказалса есть.Единственный метод его накормить -ето во сне.Тянул все,что даш-мясо,пюре,рыбу,супы,овощи,каши...Но не осазнательно.Я пыталась менять его режим.Но приходилось все равно докармливать на сне.Так как вдень ничего не ел.Но вот на конец "меня осветило"(благодаря поддержке наших девочок) и я радикально отказалась кормить малого на сне.После недели голодовки Макс только начал есть W_PRAY~13.gif ,а тут ,как на зло,мы заболели huh.gif .Сегодня парень уже "живчик" и слава Богу.Но выходит,что ели мы последний раз позавчера в 16 часов. cry.gif Не ест и все!Только воду пьет...

СообщениеДобавлено: 13 июн 2008, 20:10 
Модератор

TORIA+MAX
Может он у тебя солнцеед ?

Солнцееды - кто такие солнцееды
Сентябрь 30, 2006
RSS-лента
Послать ссылку Другу

Вкусно хорошо поесть… кто откажется от этого удовольствия. Пища необходима человеку для поддержания жизни в теле, для развития организма. Но есть люди, которые частично или полностью отказались от привычной нам еды, - они питаются “энергией Солнца”. Кто же такие солнцееды?

Еще в 1925 году в статье “Автотрофность человечества” известный ученый Владимир Вернадский высказал интересную мысль: “Пока человечество в питании зависит от остального растительного и животного мира, оно не может в достаточной степени быть обеспеченным… Собственно, это будет уже не человек, а какое-то другое разумное существо…”

Солнцеед с улицы Солнечной, иллюстрация sunson2005.narod.ru

Солнцееды - это люди, способные (по их словам) трансформировать энергию солнечного света (и Космоса) в “жизненную силу” (”праническое питание”).

Солнцееды - “Иные” нашего времени

Сейчас в прессе (не только желтой) и на ТВ очень часто можно встретить информацию о кругах на полях и НЛО, о всесильных целителях и загадочных магах, о разных природных аномалиях и т.д. и т.п. Солнцееды остаются в некой информационной “тени”, но их феномен в наше время для 99% людей удивителен (для них также добавлю, что с анорексией феномен солнцеедов не имеет ничего общего).

Ничего не есть, или почти ничего не есть, пить только воду, или вообще не пить… Все зависит от готовности. “Готовность” - очень важное здесь понятие: у солнцеедов наблюдается существенная перестройка организма под новое “энергетическое” питание, чего добиться за один день или год, пусть и направленный упражнений, практик не реально (хотя это все индивидуально). Для людей сугубо “материальных” солнцееды - это люди “с другой планеты” или какие-нибудь Иные из Дозоров.

Солцееды (на английском используются термины “Living on Light”, “Inedia”, “Breatharianism”) путем самосовершенствования, долгой подготовки (направленной, но часто не осознанной) сумели раскрыть работу внутренних органов на больший процент (как говорят, перешли на новый уровень “дыхания”), когда потребность в материальной пище отпадает.

Перейдем от тезисности к конкретным людям, их Опыту.
Солнце, воздух и вода…

- Солнце, воздух и вода — вот и вся моя еда, - говорит Николай Николаевич Долгорукий (солнцеед из Запорожья с улицы Солнечной; Украина). - С 25 августа 2003 года ничего не ем… Смотрю на солнышко, от пяти часов в день. Мой рекорд — 13 часов… Хожу по земле босиком, сплю и зимой, и летом на улице, либо в одной из пирамид (пирамиды сооружены Николаем Николаевичем во дворе собственного дома, обладают, по его словам, целебными свойствами и энергетически связаны с подобными строениями в Египте и на Марсе).

Солнцеед Н.Н. Долгорукий, фото sunson2005.narod.ru

Поначалу я пил молоко, какао, сейчас — употребляю только “заряженную” воду (чуть не доведенную до кипения), в чашке размешиваю чайную ложку меда. Пью около десяти таких чашек в день. И все! Энергии Солнца и Космоса, возможностей организма в отношении фотосинтеза мне вполне хватает. Я даже чувствую, как кровь у меня обновляется.

— Чтобы стать солнцеедом, одних книг, наверное, недостаточно?

— Нужно стремление и связь с Богом, Иерархией Света (Высшими силами). Всеми моими действиями управляет Бог. Я, словно через интерфейс, получаю информацию, что и как делать. Для этого достаточно погрузиться в темноту и безмолвие.

— Ну, у вас есть способности…

— Они есть у каждого. Солнцеедом может стать любой. У меня нет секретов. Я готов пройти медицинское обследование, которое даст возможность изучить феномен солнцеедения. Я даже рад, что появляются последователи. Готов делиться своими знаниями: но не с праздными любопытными, а с теми, кто желает изменить себя, “стремящимися”…

“Смотрю на солнышко, от пяти часов в день” - солнцеед Николай Долгорукий. Фото sunson2005.narod.ru

sunson2005.narod.ru - сайт солнцееда - целителя Н.H. Долгорукого из Запорожья (Украина).

Ознакомьтесь также: Последовательница Н.Н. Долгорукого Татьяна Жадан о работе над собой…

На сегодняшний день на Земле по разным подсчетам проживает от нескольких сотен, до 8-10 тысяч солнцеедов. По другим данным солцеедов в мире около 20 тысяч, и это лишь те, кто не скрывает от окружающих своего образа жизни. Прослеживается динамика роста числа “людей солнца” и их учеников.
Самая известная солнцеедка

Пожалуй, самым известным солцеедом на Западе сегодня является австралийская писательница Джасмухин (Jasmuheen, т.е. “аромат Вечности”), бывший финансовый консультант Эллен Грэв (Ellen Greve), основательница новой религии “Дыханиенизма” (Бретарианизм, Breatharianism).

Джасмухин, Jasmuheen

Бретарианизм означает баланс между состоянием питания, который оптимально будет вести к независимости от физических грубых пищевых продуктов (питание божественным светом, т.е. питание как дыхание).

Джасмухин утверждает, что ее философия основана на практике поста, применяемой тибетскими монахами, а сама она является посланником от “вознесенных владык”, с которыми общается посредством космической телепатии. Солнцеедка разработала знаменитый 21-дневный “курс обращения” - постепенного отказа от пищи. По ее словам, “при помощи дыханиенизма мы освобождаемся от основного терзающего нас первобытного страха, что если мы не будем есть, то умрем”.

Солнцеедка Джасмухин заявляет, что у нее более 5 тысяч сторонников по всему миру (еще одна примерная цифра). В ее книге “Жить светом” (“Living on Light”) говорится о том, что учение об отказе от еды и питья дает идеальную возможность избавления от анорексии (психопатологический синдром, выражающийся в навязчивом стремлении к снижению веса, которое реализуется при помощи диеты или полного отказа от еды) и всемирного голода. Тому же учат в созданной ею “Академии космического Интернета” (Cosmic Internet Academy, CIA). Без пищи Джасмухин обходится с 1993 года.
Зинаида Баранова - солнцеед от Бога

С марта 2000 года полностью отказалась от еды (а с апреля от воды) Зинаида Григорьевна Баранова - известная российская солнцеедка из Краснодара.

- Я дышу и получаю пищу через энергетические центры (чакры), легкие и кожу из атмосферы. - говорит Зинаида Баранова. - Не удивляйся. Солнечный свет несет элементарные частицы. Они могут входить в резонанс с частицами клеток организма и образовывать все химические элементы, необходимые для питания.

Солнцеедка Зинаида Баранова

Если человек входит в состояние такого резонанса, у него начинают работать энергетические центры. Его микрокосмос взаимодействует с макрокосмосом. Такая способность есть у каждого. Но люди настолько зашлакованы едой, дурными поступками и помыслами, что способность эта практически утеряна.

Переход на проживание без еды был для меня привычным, и я легко адаптировалась. А вот безводное бытие давалось с трудом: в клетках тела началась глубинная очистка, которая сопровождалась вибрацией во всем теле, слабостью, сухостью во рту в результате выбросов шлаков через слюнные железы. Происходили так же выбросы на коже в виде ее шелушения и “комариных укусов”. Такое состояние продолжалось около полутора месяцев. Только полное доверие к Учителям давало мне силу и выдержку.

Проживание без питья стало возможным в результате трансмутации-трансформации легких, они обрели способность ассимилировать влагу из воздуха.

Интересны результаты медицинского обследования Зинаиды Барановой: давление 120 на 80, зубы в идеальном состоянии, дыхание в 2-2,5 раза медленнее, чем у обычных людей, температура тела не поднимается до 36 градусов. Кроме того, в организме Зинаиды Григорьевны отмечено повышенное содержание кремния - тридцать единиц вместо двух стандартных.

- Еще мне делали электрокардиограмму, - вспоминает Зинаида Баранова. - Врач долго изучал результаты, озадаченно чесал рукой в затылке, а на мой вопрос: “Ну как, доктор?”, только развел руками: “Жить будете очень долго - это единственное, что я могу сказать”. В другой раз провели ультразвуковое исследование. Медики заявили: “У вас остаточные признаки гепатита и панкреатита”. Но ни того ни другого у меня сроду не было. Пробовали диагностировать по методу Фоля. Так у оператора вообще глаза на лоб полезли: прибор показал, что я здоровее 18-летних девушек.

Интервью с З.Г. Барановой - “Женщина, которая не ест“.
Солнцееды и будущее человечества

Идея “не есть, не пить” в будущем будет только набирать обороты. И дело здесь даже не в отказе от “привычного хлеба насущного” - это скорее следствие. Результат же в эволюции физического тела человека: перестройка работы внутренних органов (еще говорят “вибрационный уровень существования”), изменение температуры тела (понижение)… и, как следствие, естественное раскрытие скрытых способностей человека (целительство, левитация, телепатия…) и продление срока жизни.

Солнцееды уже сейчас доказали, что процесс “нематериального питания” (”праническое питание”) запустить возможно, - поставили еще один жирный плюс в списке возможностей человека.

Еще раз повторюсь, ко всему должна быть готовность. Одной веры не достаточно. “Не есть - опасно для жизни!!!” Известны случаи, когда простые люди, наслушавшись лекций солцеедки со стажем Джасмухин, отказывались от еды и умирали от голода и истощения.

… А что дальше?
Солнцееды показывают на своем примере вектор движения вперед для всего человечества. Переход к “нематериальной” пище - это только начало, а дальше перед человеком откроются новые горизонты… тогда человек, возможно, сможет наконец достичь бессмертия…

Но это тема для отдельного разговора…

Можешь ещё в инете почитать.

СообщениеДобавлено: 14 июн 2008, 01:23 
ку-ку, гостей принимаете?

TORIA+MAX

Извините, 120105thinking_boy5.gif но если ребенок не ест то должна быть этому какая-то причина. Может стоматит? глисты? Дисбактериоз? Изжога? Психоз? Хорошо бы наверное сдать анализы и консультация у гастроэнтеролога. U-THIN~12.gif

Добавлено спустя 10 минут 32 секунды:
"Как накормить малоежку"

В нашем случае помогли: очень маленькие порции, отказ от хлебобулочных изделий и перекусов, строгий режим и калорийная пища (в основном каши), очень стимулировал аппетит вит.комплекс ГЕЛЬ Киндербиовиталь. Самое главное избегать перекусов.

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:
Есть у меня рецепт приготовления специального шоколада (дала знахарка), дочка поправилась как на дрожжах, надо найти как найду поделюсь( состав только помню: кокао"золотой колос", сливочное масло, сахар, мед, домашняя сметана, свежий свинной жир, яйца.)

СообщениеДобавлено: 14 июн 2008, 11:16 
верный друг

marisava
Спасибо за статью.Я даже и не знала,что есть такие люди cry.gif .Но мое материнское сердце подсказует,что ето не наш вариант. sendin~1.gif
Domosedka
Извинятса не надо.Наоборот мне очень приятно,что наши проблемы вам не безразличны.С вами всегда легче.
Цитата:
но если ребенок не ест то должна быть этому какая-то причина. Может стоматит? глисты? Дисбактериоз? Изжога? Психоз? Хорошо бы наверное сдать анализы и консультация у гастроэнтеролога.

У нас ето как аутистический стереотип.Хочетса парню оставатса грудничком и есть во сне.С дисбактериозом боримса от рождения.Нам еще в роддоме убили всю нормальную микрофлору антибиотиками широкого спектра. an321c~1.gif А пробовали мы кажетса все.Даже лазерный бактериофаг. huh.gif .Деньги на ветер.Но Макс во сне ест без проблем.Тоисть он ето делает не сознательно.И проблем накормить во сне нету.Но я задумуюсь о еще одном ребенке и так устала вставать в ночь и кормить huh.gif Вот и решилась менять стереопит.Тяжело конечно.
Перекусок у нас нету вообще.Сладкое не ест.Пьем только воду.На витаминах постоянно.От "Биовиталя" аллергия пошла.Переели.Сейчас пьем "Витан-1"(чабрец,мать-и-мачеха,зверобой,мята)от "Родник здоровья".
А за рецепт спасибо. sendin~1.gif

СообщениеДобавлено: 18 июн 2008, 16:34 

как обещала - рецепт шоколада : Состоит из двух частей

!) 400 гр -сливочного масла, 400 гр - мед, 400 гр - смалец свежий, 400 гр - сахар ( все смешать и растопить на водяной бане)
2) 100 гр - какао, 8 яиц - желтки, 3 стакана - домашней сметаны (все сбить деревянной ложкой)

Вторую часть рецепта переложить в первую и на слабом огне мешать, должно получиться по густоте, как тесто на блинчики. ДО КИПЕНИЯ НЕ ДОВОДИТЬ.
Я этот шоколад давала своему ребенку в десертной ложке, три раза в день. В нашем случае очень было заметно повышение аппетита.
Еще есть книга не помню автора "Как накормить капризного ребенка" - там есть дельные советы (помоему даже гимнастика какая-то).

Есть такой препарат "Нормоспектрум"(есть спец. для детей) там и витамины и полезные разные бифидумбактерии.
Может вам кровь сдать(если рвет после еды), может интоксикация идет (особенно если ребенок на препаратах сидит). А может просто пережевывает плохо, с моей дочкой такое случается.

Я согласна с теми кто считает что кормить ребенка насильно не стоит, пусть ест когда проснется аппетит. НО это в большей степени касается б.м. здорового ребенка, а если ребенок иной раз просто не понимает что за чувство такое (голод) он испытывает? да он чувствует сильный дискомфорт но как ситуацию исправить сам не понимает - в таком случае только режим и контроль за состоянием общего здоровья.

Всем v_smil~1.gif

СообщениеДобавлено: 18 июн 2008, 16:59 
верный друг

Domosedka
Спасибо сделаем!!!Кушаем уже хорошо(ну ето громко сказано,конечно).Даже с ложки.Не рвет,сам рот открывает.Только долго не глотает.Разбавляет слюней huh.gif .
Мы пробовали "Триметабол" для аппетита,результат был нулевой.
Еще раз спасибо!!! v_smil~1.gif
Всего вам самого ценного в нашей жизни!!! zo_blu~1.gif

СообщениеДобавлено: 18 июн 2008, 23:21 
житель форума

Domosedka
а что такое "смалец свежий"? huh.gif

Изображение

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 19 июн 2008, 10:00 

Aleksa

смалец свежий - свежий свинной жир (не сало). Мне свекровь давала - он был - белый, по консистенции как масло и в банке laught~1.gif

Забыла добавить, что этот рецепт расчитан на взрослого человека, для ребенка можно взять всего ровно в половину. Бабушка когда давала рецепт сказала, что это для души (я так поняла ее, что это буквально для души, а не просто вкусно 131.gif ) Своему ребенку я готовила это ровно три раза (так она мне сказала).

Еще мне что-то говорили про сырые перепилиные яйца - они ведь очень питательны и безопасны в сыром виде - какой-то рецепт...может гоголь-моголь? надо уточнить.

Всем sendin~1.gif

СообщениеДобавлено: 19 июн 2008, 20:30 
Модератор

Domosedka
Спасибо! попробуем.

СообщениеДобавлено: 06 июл 2008, 15:25 
Администратор

Сергей777
я удалила твое сообщение и тебя удалю совсем если не сменишь подпись и не уберешь эту гадость.

СообщениеДобавлено: 29 май 2009, 14:46 
слингомама

помогите. ребёнок почти ничего не ест. бабушка с папой пытаются силой её накормить... весь этот процесс проходит со слезами и истерикой. наказывают, гулять не пускают. бабушка печенюшками подкармливает с благой мыслью, пусть хоть что-нибудь да скушает. кого воспитывать, ребёнка или папу с бабушкой? 120105thinking_boy5.gif

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 29 май 2009, 15:22 
Модератор

_Tosja_
У меня Лиза так же отвратительно ела, с большим трудом её удавалось накормить, аппетита не было, баловалась за столом... Ела сравнительно хорошо только 1 раз в день и то не всегда. Тогда я перестала давать сладкое и не сладкое, перекусы... Через неделю-2 Лизу было не узнать. С утра требовала кашу, в обед ела сама суп и ужинала, не всегда хорошо, нот всё же. Я вначале тоже переживала, что плохо ест, думала, и так худая, без еды хоть печеньку суну... Потом одуцмалась и всё наладилось. к тому же без сладкого Лиза намного спокойнее( я писала в отдельной темке про влияние сладкого). сЕЙЧАС МЫ ДАЁМ И КОНФЕТЫ И ДРУГИЕ СЛАДОСТИ, НО ОГРАНИЧИВАЕМ И ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЕДЫ.
_Tosja_ писал(а):
кого воспитывать, ребёнка или папу с бабушкой?

Взрослых, конечно же. Не забывайте, что ВЫ взрослые и командовать ВЫ должны, чего и когда ребёнку есть. У нас выработался свой режим, мы его придерживаемся и споры если и возникают по поводу приёма пищи, то легко решаемы.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
_Tosja_ писал(а):
бабушка с папой пытаются силой её накормить... весь этот процесс проходит со слезами и истерикой. наказывают, гулять не пускают.

Не надо пичкать, у ребёнка отвращение к еде будет. Пусть поголодает недельку, если хочет. пусть "вест сахар" выйдет, а потом приготовьте что-нибудь простое, картошечку отварную с рыбкой там... После того, как ребёнок попоститься, ему захочется простой еды, не такой, как мы привыкли, куча соли, уксуса(в соленьях), приправ... Мы теперь и сами так по-простому питаемся, это ведь тлько на пользу. иногда можно что-нибудь с более насыщенным вкусом себе позволить, но не так часто.

СообщениеДобавлено: 29 май 2009, 15:32 
слингомама

пойду читать лекцию бабушке 090104l_08hit_on_head107.gif с папой договориться легче. ну попытаюсь. спасибо за совет sendin~1.gif

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 29 май 2009, 16:01 
Модератор

_Tosja_ v_smil~1.gif Eсли бабушке так холчется побаловать внучку, то сразу оговорите, что можно, а что нельзя давать и только после еды. Можно: орешки, зефир, мороженное...

Часовой пояс: UTC + 3 часа