">а__а_ _

В защиту жизни

Форум для особых родителей, чутких сердец и слингомам
Текущее время: 19 июл 2018, 12:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: бросить не могу и жить так не могу
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 21:54 
коренной житель форума

мой муж пьет,менять в своей жизни он видимо ничего не собирается(все по стандартной схеме разговоры-обещания,а потом всё сначала).я прекрасно понимаю,что оставаясь с ним я делаю хуже себе и ребенку,и даже осознаю,что без него нам будет лучше,и есть где жить,но до конца решиться не могу,сама не понимаю почему.что это привычка,жалость?не знаю....
ещё меня очень напрягает сам процесс переезда,глупо конечно,но как представлю...все эти сборы,вещи....мне плохо становится,не знаю что делать,достало всё уже,нервы на пределе,стала замечать ,что начинаю срываться на ребенке...............очень прошу у вас поддержки ............
самое грустное,я понимаю,что так можно жить долго и начать деградировать вместе с ним

Заголовок сообщения: Re: бросить не могу и жить так не могу
СообщениеДобавлено: 24 дек 2011, 00:24 
житель форума

maxilelik
Незнаю что посоветовать.... Могу только поддержать тебя. Я всегда говорю- как бы там ни было, самое главное- это дети. Всё для них и ради них. Одно дело когда женщина может терпеть и надеятся, а другое дело- когда страдает ребёнок. Если это происходит, нужно сразу всё менять. Не жалеть ни себя, ни его...думать только о ребёнке.
Держись!!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 24 дек 2011, 02:15 
коренной житель форума

maxilelik
Печально конечно, но скорее всего нужно смирится в такой ситуации. Мне сложно советовать,но а если попробовать жить без него,хотябы попробовать,уехать на время. Тем более говоришь,что есть куда уехать, нужно ведь с чего-то начать.
kleopatra права, главное теперь думать о ребёнке...

СообщениеДобавлено: 24 дек 2011, 03:00 
Администратор

maxilelik
Напиши себе все плюсы и минусы для себя и ребёнка если останешься с мужем и если уйдёшь от него. Опиши какой ты видишь свою жизнь в идеале в ближайшие лет 10 лет. Потом поразмышляй, возможно ли это осуществить в нынешней ситуации. Лучше реально всё написать, так нагляднее! Удачи тебе принять верное решение! W_PRAY~13.gif

СообщениеДобавлено: 24 дек 2011, 19:49 
коренной житель форума

Когда читала, сразу пришла мысль спросить про положительные стороны мужа...
У каждого в семье не идеальные отношения, у кого-то муж пьет, у кого гулят (по бабам), у кого не работает, у кого детей бьет или жену, да в общем много причин разных... так что то что вы до сих пор вместе, это не просто так, может вы его любите? может он прекрасно относится к ребенку? может у вас идеальные интимные отношения?... да разное может быть... ведь он думаю пьет запоями? а в другое (трезвое время он иной) я думаю это не излечимо, и конечно нужно продумать сколько положительных моментов в вашей жизни и сколько отрицательных есть, и тогда можно сделать выводы....

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 24 дек 2011, 20:19 
коренной житель форума

да у него последнее время вся жизнь -один сплошной запой,если я уйду для меня и ребенка плюсов больше.мне не хватает решимости поставить точку............если даже он не напивается до поросячьего визга,то он все равно ежедневно что-то пьет

СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 18:40 
Администратор

maxilelik писал(а):
ещё меня очень напрягает сам процесс переезда,глупо конечно,но как представлю...все эти сборы,вещи....мне плохо становится,не знаю что делать,достало всё уже,нервы на пределе,стала замечать ,что начинаю срываться на ребенке...............

maxilelik писал(а):
один сплошной запой

maxilelik
Ты такая молодая, ребёнок маленький... Если муж лечиться сам не захочет, ничем ты ему не поможешь... Думай о себе и ребёнке в первую очередь!... W_PRAY~13.gif

СообщениеДобавлено: 03 янв 2012, 12:47 
слингомама

maxilelik,алкоголизм-это страшно. Серьезная зависимость, от которой лечат годами, прибегают к помощи психиатров, других врачей, но порой это не дает никакого результата.

Вам известна причина? В чем корни его пьянства? Личные неудачи, комплексы, давление извне, страхи, психотравма?
Если да, то зная мотивы, куда легче получить положительный результат, вернуть человека к полноценной жизни.
Вы уже обращались куда-либо?
Готовы ли потратить несколько лет на успешное лечение супруга, а потом на восстановление и построение заново себя самой, семьи? Ведь начать с чистого листа-это только звучит красиво и заманчиво, на самом деле масса подводных камней есть даже тут...

Вы, наверное, меланхолик? Вам нужна стабильность, уверенность, надежная опора. Сорваться с места очень нелегко и дорого обходится, вплоть до болезни.
Но собрать вещи, поскандалить-дело одного дня, максимум, недели. А впереди целая жизнь! Ребенок взрослеет, отец-пример для подражания на подсознательном уровне, даже если он будет его ненавидеть.
Отпускать любя очень сложно, правда, но и это преодолимо. Дорога в тысячу миль начинается с первого шага.
И... Если не знаешь что делать-шагни вперед.

Только ею, только любовью держится и движется жизнь.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 09:28 
коренной житель форума

спасибо всем за поддержку и просто очень нужные и важные слова,есть над чем подумать............

СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 00:14 
коренной житель форума

мне это очнеь знакомо. Мои родители так же живут. Честно- бегите илил идиет к психологу(они утверждают что мужчина пьет отчасти по вине женщины)
годы прожитые в родительском доме для меня вспоминяются как ад- скандалы, пьянки... Я помню, мне 17, я стою на коленях на снегу, плачу и молюсь:"Господи, хоть бы пап не убил маму!" А сейчас в этом аду живет моя сестра, ей 10 , у нее проблемы в школе.
С каждым годом становится все хуже. Он лечился, кадировался, несколько раз, обещал. Но все бесполезно. Мать свое здоровье угробила рядом с ним.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 04:15 
Администратор

markisa23 писал(а):
Я помню, мне 17, я стою на коленях на снегу, плачу и молюсь:"Господи, хоть бы пап не убил маму!" А сейчас в этом аду живет моя сестра

cry.gif

Часовой пояс: UTC + 3 часа