">а__а_ _

В защиту жизни

Форум для особых родителей, чутких сердец и слингомам
Текущее время: 22 июн 2018, 10:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Притча
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2005, 10:26 
Модератор

"Полная Банка"

Профессор философии, стоя перед своей аудиторией, взял пятилитровую стеклянную банку и наполнил её камнями, каждый не менее трёх сантиметров в диаметре.

В конце спросил студентов, полна ли банка?

Ответили: да, полна.

Тогда он открыл банку горошка и высыпал их в большую банку, немного потряс её.

Естественно, горошек занял свободное место между камнями. Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка? Ответили: да, полна.

Тогда он взял коробку, наполненную песком, и насыпал его в банку. Естественно, песок занял полностью существующее свободное место и всё закрыл.

Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка? Ответили: да, и на этот раз однозначно, она полна.

Тогда из-под стола он ещё вытащил две баночки пива и вылил их в банку до последней капли, размачивая песок.

Студенты смеялись.

А сейчас я хочу, чтобы вы поняли, что банка — это ваша жизнь. Камни — это важнейшие вещи вашей жизни: семья, здоровье, друзья, свои дети — всё то, что необходимо, чтобы ваша жизнь всё-таки оставалась полной даже в случае, если всё остальное потеряется. Горошек — это вещи, которые лично для вас стали важными: работа, дом, автомобиль. Песок — это всё остальное, мелочи.

Если сначала наполнить банку песком, не останется места, где могли бы разместиться горошек и камни. И также в вашей жизни, если тратить всё время и всю энергию за мелочи, не остаётся места для важнейших вещей. Занимайтесь тем, что вам приносит счастье: играйте с вашими детьми, уделяйте время супругам, встречайтесь с друзьями. Всегда будет ещё время, чтобы поработать, заняться уборкой дома, починить и помыть автомобиль. Занимайтесь, прежде всего, камнями, то есть самыми важными вещами в жизни; определите ваши приоритеты: остальное — это только песок.

Тогда студентка подняла руку и спросила профессора, какое значение имеет пиво?
Профессор улыбнулся.

— Я рад, что вы спросили меня об этом. Я это сделал просто, чтобы доказать вам, что, как бы ни была ваша жизнь занята, всегда есть место для пары банок пива.

[/i]

http://world-of-love.ru/issues/lovepages/12-life.html

Заголовок сообщения: Притча о Вере(и не только...)
СообщениеДобавлено: 02 янв 2006, 02:08 
Модератор

В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев. Один из них – верующий, другой – неверующий

Неверующий младенец: Ты веришь в жизнь после родов?

Верующий младенец: Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом.

Неверующий младенец: Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?

Верующий младенец: Я не знаю все детали, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом.

Неверующий младенец: Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь – пуповина – и так уже слишком коротка.

Верующий младенец: Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по-другому. Это можно себе представить.

Неверующий младенец: Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь – это одно большое страдание в темноте.

Верующий младенец: Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас.

Неверующий младенец: Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?

Верующий младенец: Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать.

Неверующий младенец: Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет.

Верующий младенец: Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит наш мир. Я твердо верю, что наша настоящая жизнь начнется только после родов. А ты?

(с) интернет

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв 2006, 02:10 
Модератор

Секрет счастья

Некий купец отправил своего сына к самому главному мудрецу за секретом счастья. Сорок дней юноша шел по пустыне, пока не увидел на вершине горы великолепный замок. Там и жим Мудрец, которого он разыскивал.
Против ожиданий, замок вовсе не походил на уединенную обитель праведника, а был полон народа: сновали, предлагая свой товар, торговцы, по углам разговаривали люди, маленький оркестр выводил нежную мелодию, а посреди зала был накрыт стол, уставленный самыми роскошными и изысканными яствами, какие только модно было сыскать в этом краю.
Мудрец не спеша обходил гостей, и юноше пришлось два часа дожидаться своей очереди.
Наконец Мудрец выслушал, зачем тот пришел к нему, но сказал, что сейчас у него нет времени объяснять секрет счастья. Пусть-ка юноша побродит по замку и вернется в этот зал через два часа.
«И вот еще какая у меня к тебе просьба, - сказал он, протягивая юноше чайную ложку с двумя каплями масла. – Возьми с собой эту ложечку и смотри, не разлей масло».
Юноша не сводя глаз с ложечки, стал подниматься и спускаться по дворцовым лестницам, а через два часа вновь предстал перед Мудрецом.
«Ну, - молвил тот, - понравились ли тебе персидские ковры столовой зале? Деревья и цветы в саду, который искуснейшие мастера разбивали целых десять лет? Старинные фолианты и пергаменты в моей библиотеке?»
Пристыженный юноша признался, что ничего этого не видел, ибо все внимание его было приковано к тем каплям масла, что доверил ему хозяин.
«Ступай назад и осмотри все чудеса в моем доме, - сказал тогда Мудрец. – Нельзя доверять человеку, пока не узнаешь, где и как он живет».
С ложечкой в руке юноша вновь двинулся по залам и коридорам. На этот раз он был не так скован и разглядывал редкости и диковины, все произведения искусства, украшавшие комнаты. Он осмотрел сады и окружавшие замок горы, оценил прелесть цветов и искусное расположение картин и статуй. Вернувшись к Мудрецу, он подробно перечислил все, что видел.
«А где две капли масла, которые я просил донести и не пролить?» - спросил Мудрец.
И тут юноша увидел, что капли пролиты.
«Вот это и есть единственный совет, который я могу тебе дать, - сказал ему мудрейший из мудрых. – Секрет счастья в том, чтобы видеть все, чем чуден и славен мир, и никогда при этом не забывать о двух каплях масла в чайной ложке».
(П.Коельо"Алхимик")

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2006, 23:38 
Модератор

Один человек пришёл в парикмахерскую, чтобы его, как обычно, подстригли и побрили. Он разговорился с парикмахером, который его обслуживал. Говорили о разном, и вдруг, разговор зашёл о Боге.
Парикмахер сказал:
- Что бы вы мне ни говорили, а я не верю, что Бог есть.
- Почему? - спросил клиент.
- Ну ведь это ж и так ясно. Достаточно выйти на улицу, чтобы убедиться, что Бога нет. Вот скажите, если Бог существует, откуда столько больных людей? Откуда беспризорные дети? Если бы он действительно существовал, не было бы ни страданий, ни боли. Трудно представить себе любящего Бога, который допускает всё это.
Клиент на мгновение задумался, но решил промолчать, чтобы не вступать в спор. Когда парикмахер закончил свою работу, клиент ушёл. Выйдя из парикмахерской, он увидел на улице заросшего и небритого человека (казалось, что тот не стригся целую вечность, настолько неряшливо он выглядел). Тогда клиент вернулся в парикмахерскую и сказал парикмахеру:
- Знаете, что я вам скажу? Парикмахеров не существует.
- Как это так? - удивился парикмахер. - А я разве не в счёт? Я же парикмахер.
- Нет! - воскликнул клиент. - Их не существует, иначе не было бы заросших и небритых людей, как вон тот человек, который идёт по улице.
- Ну, милый человек, дело ж не в парикмахерах. Просто люди сами ко мне не приходят.
- В том то и дело! - подтвердил клиент. - И я о том же: Бог есть. Просто люди не ищут его и не приходят к нему. Вот почему в мире так много боли и страданий.
(с)интернет

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2006, 23:42 
Модератор

Самообладание

Жил один очень вспыльчивый и несдержанный молодой человек. И вот однажды его отец дал ему мешочек с гвоздями и наказал каждый раз, когда он не сдержит своего гнева, вбивать один гвоздь в столб забора.
В первый день в столбе было несколько десятков гвоздей. На другой неделе он научился сдерживать свой гнев, и с каждым днем число забиваемых в столб гвоздей стало уменьшаться. Юноша понял, что легче контролировать свой темперамент, чем вбивать гвозди.
Наконец пришел день, когда он ни разу не потерял самообладания. Он рассказал об этом отцу и тот сказал, что на сей раз каждый день, каждый день, когда сыну удастся сдержаться, он может вытащить из столба по одному гвоздю.
Шло время, и пришел день, когда он мог сообщить отцу о том, что в столбе не осталось ни одного гвоздя. Тогда отец взял сына за руку и подвел к столбу:
- Ты не плохо справился, но ты видишь, сколько в столбе дыр? Он уже никогда не будет таким как прежде. Когда говоришь человеку что-нибудь злое, у него остается такой же шрам, как и эти дыры. И не важно, сколько раз после этого ты извинишься - шрам останется навсегда ...

Заголовок сообщения: Позитивные сказки, притчи, девизы и т.п.
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2006, 22:52 
Администратор

"Жизнь никогда не кончается"

Из рассылки Subscribe.ru "Сказки-подсказки"

Близко ли, далеко ли, давно ли, нет ли, - появилось на свет семечко сосны. Оно родилось вместе с братишками и сестренками в замечательном, уютном доме – шишке. Каждый при рождении сразу получил драгоценный подарок – крылышко, совсем маленькое, но - настоящее.

Сосновое семейство было веселым и дружным, и жизнь его была очень интересной: с песнями, играми, смехом. Малыши с удовольствием ухаживали за своими крылышками, чистили их, гладили и часто любовались. А еще они мечтали о том, как вырастут и отправятся путешествовать в дальние края, повидают разные страны и народы и найдут свою любовь. Но пока домик накрепко закрыт, о дальних далях и чудесных событиях им рассказывает Сказка. Она прилетает к домику каждый вечер и ласково шепчет семечкам истории про смелых и отважных, добрых и честных, верных и достойных.

И вот однажды ранним утром, когда солнышко решило сыграть в прятки с самыми быстрыми птицами, и потому не показывалось на небе, а ветер тоже захотел порезвиться и бегал наперегонки сам с собой, тучки очень расстроились из-за того, что им никто не предложил игру и расплакались от огорчения. В общем, утро выдалось пасмурным, дождливым и ветреным. И надо же было такому случиться, что шишка начала открываться именно тогда!

Она совсем немножечко приоткрылась, самую малость, но холод и сырость просочились внутрь, и от этого нашему Семечку стало страшно. А от раскачивания шишки закружилась голова и стало еще страшнее. Оно забилось в самый дальний угол своей комнатки и напрочь отказывалось вместе с братишками и сестренками разглядывать в маленькую щелочку далекую землю внизу.

С той самой минуты страх не отпускал Семечко ни на минуту. Оно замкнулось, стало мрачным и неразговорчивым и день-деньской проводило в тягостных раздумьях о том, что отправляться в путь после долгого затворничества в наглухо закрытой шишке, не научившись передвигаться самостоятельно – это сумасшедшая затея. О том, как опасен этот неизвестный мир за пределами дома. Что можно упасть и погибнуть. Оно вспоминало Сказкины истории: о спасении принцесс из заточения в волшебных замках, что стояли на высоких неприступных скалах - и тут же начинало бояться, что об эти скалы легко разбиться; об отважных моряках, преодолевающих бури и штормы – и пугалось опасности утонуть; о победах богатырей над громадными чудищами – и сразу представляло, что его съест кто-нибудь.

- Ох, ничего-то я не умею, ничего не могу, бедное я, несчастное, маленькое и беспомощное, - вздыхало Семечко, и ему становилось невыносимо жаль себя.

Оно отчаянно цеплялось за шишку, вздрагивало от малейшего дуновения ветерка, сжималось в комок и цепенело от ужаса. Иногда пыталось объяснить свое состояние другим, но не находило ни у кого понимания.

- Да что ты! – отвечали Семечку собратья. – Это ж так здорово, отправиться в путь. Хочешь, вместе выпрыгнем из шишки?

От таких предложений испуганному Семечку становилось вовсе не по себе, оно замолкало и переставало делиться своими страхами.

А время шло, и шишка раскрывалась все шире, выпуская питомцев в новую жизнь. Семечки - кто поврозь, а кто за компанию - одно за другим покидали ее и с веселым смехом тут же исчезали из виду.

Шишка пустела, и Семечку становилось жутко от наступающего одиночества. И вот однажды оказалось, что в домике, кроме него, никого больше нет. Да и сам он сильно изменился: ячейки – комнатки распахнулись настежь, и шишка стала похожа на розу, хоть и выглядели ее "лепестки" не так изящно.

- Ну и пусть, - сказало само себе одинокое Семечко и твердо решило оставаться на месте, что бы ни случилось.

Но как раз в эту минуту налетел сильный порыв ветра, а Семечко в задумчивости не успело схватиться за стенку шишки и… вывалилось наружу.

Сердечко его запрыгало мячиком вверх-вниз и громко-громко застучало. Хотелось закричать, но даже это не получалось, - страх напрочь сковал тело и перехватил дыхание.

И вдруг... вдруг Семечко почувствовало, что не падает, а летит! Это ощущение чуточку ослабило путы страха, и дало возможность бедняге хотя бы оглядеться по сторонам. Оказалось, что Семечко подхвачено добрыми руками Попутного Ветра, который мчит навстречу Счастливому Будущему.

И вспомнилось вдруг Семечку, что у него есть собственное крыло. Один – другой - третий взмах, взлет... вираж!

- Спасибо, Ветер! - радостно крикнуло оно и полетело по Собственному Пути. Все стало понятно и просто. Семечко легко спланировало на зеленую лужайку и уткнулось в мягкую землю. И вскоре проросло тоненьким росточком, который тянулся вверх, к солнышку, выпуская все новые веточки и радуясь нескончаемой жизни.

... Прошло время. Сосенка подросла. Зимы и весны сменяли друг друга, согревая ее то теплыми солнечными лучами, то мягкой снежной шубкой. Ручеек невдалеке распевал песенки с утра до ночи, ему радостно вторили птицы. Заглядывал в гости дождик, смешно подскакивая на длинных ногах, и под его струями Сосенка прихорашивалась, освежая пушистые ветки. Прилетал поиграть ветер, шурша невидимым шлейфом и развевая длинные волосы. Она очень любила раскачиваться на ветру, наслаждаясь простором и свободой. В общем, Сосенка была довольна жизнью и не скрывала этого.

И все было хорошо, пока... Пока однажды, играя с ветром, сосна не испугалась, что сломается. Она испугалась так сильно, что забыла обо всех радостях жизни: солнце теперь казалось палящим, дождик – колючим, снег – тяжелым, птицы – надоедливыми, ветер… Ветер стал злейшим врагом Сосны.

Потекли серые, безрадостные дни и, быть может, эта история так и закончилась бы беспросветной печалью, если бы… если бы не случилось одно событие.

Как-то раз Сосна почувствовала себя необычно, но никак не могла понять, что же происходит. Тут рядом случился дождик, он топтался на своих длинных ножках, не решаясь приблизиться к бывшей подружке, которая перестала ему радоваться. Но дождик же видел, что ей плохо. И, наконец, он прошелестел:

- Сосенка, милая, что с тобой?

- Я не знаю, - озадаченно ответила та. – Что-то происходит, но я не понимаю, что именно.

- По-моему, ты стала еще красивее. Может, просто немножко устала? Хочешь искупаться? Я охотно тебя полью.

- Ни капельки не хочу. Я хочу понять, что со мной.

- Тогда, может быть, тебе посмотреть на себя повнимательнее? Хочешь, я встану сплошной стеной, как большое зеркало? – дождику очень хотелось помочь Сосне.

- Ну, давай, попробуем.

Дождик собрался с силами и сомкнулся блестящей поверхностью прозрачной воды, и, хоть это было очень трудно, терпеливо стоял зеркалом перед высокой стройной Сосной.

- Ой! – вдруг воскликнула она. – Ой, что это?!

- Где? – удивился дождик.

- Да вот же, на ветках.

Дождик с облегчением снова рассыпался в струи и сказал:

- У тебя появились шишки. Это домики, в которых спят до поры маленькие семечки. Подрастая, они станут играть, мечтать и учиться, а потом из них вырастут новые сосенки, и в каждой будет частичка тебя. Это большой праздник – рождение новой жизни, и я от души тебя поздравляю!

Сосна задумалась… а потом просияла:

- Значит, я никогда не закончусь? Значит, я была, есть и буду всегда? Я буду жить в своих детках, а потом в детках этих деток?

- Да, - согласился дождик. Жизнь никогда не кончается. И это не зависит от того, кто ты: дерево, дождик, птица или человек. Я, например, проливаясь на землю, питаю дождинками и ее, и все, что на ней растет, - поэтому частицы меня есть и в траве, и в цветах, и в деревьях, и в их плодах. Кроме того, та влага, которая остается в земле, поднимается солнечными лучами в небо, образуя сначала облака, потом тучи. И из них на землю снова льется дождик.

Сосенка почувствовала себя счастливой, совершенно счастливой и тут же захотела устроить праздник. На него собрались все ее настоящие друзья, веселье продолжалось целый день, и даже когда закончилось, навсегда осталось в памяти каждого, кто там был.

А Сосенка осталась навсегда счастливой. Она забыла о своих страхах, бережно растила потомство и ласково махала ветками, благословляя детей в путь, когда раскрылись домики-шишки.

И тебе я желаю счастья!

Последний раз редактировалось Юлия-Москва 08 ноя 2006, 10:10, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2006, 10:09 
Администратор

ПОЧЕМУ?
Из рассылки Subscribe.ru "Сказки-подсказки"

Маленькая птичка летела по своим делам над зеленой волной летнего леса. Она смело распахтивала хрупкие крылышки навстречу ветру, вдыхала полной грудью и устремлялась за воздушным потоком. Но силенок у нее было маловато, и как только ветер начинал дуть чуточку сильнее, у нее просто не хватало сил лететь за ним.

- И почему я не гордый орел? - думала птичка, в очередной раз выныривая из разыгравшегося воздушного плаща. - Была бы я орлом, гордым орлом, я бы летала выше и дальше всех, и никакой ветер был бы мне не страшен.

Птичка летела и горько думала:

- Ну почему я такая маленькая и слабая?

А внизу по кромке леса шел великан лось. Он никого не боялся в этом лесу, даже драчун и забияка медведб предпочитал не связываться с его могучими рогами. Лось шел и грустно смотрел на голубое небо. Он думал:

- Я такой большой и сильный, но все бы отдал только за то, чтобы хоть раз пролететь над лесом. Я бы все отдал за то, чтобы хоть раз оседлать вольный ветер...

Ну почему нам всегда не хватает того, что у нас уже есть?!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2006, 10:18 
Администратор

Особая мама
Из рассылки Subscribe.ru "Папам и мамам особых деток"

"... В этом году 100000 женщин станут матерями детей-инвалидов. Думали ли вы когда-нибудь по каким критериям будут выбраны эти матери? Я представляю себе Бога, как он парит над землей...
Он внимательно наблюдает и диктует своему Ангелу распоряжения в огромную "Книгу Жизни": "Науманн, Лиза: Сын, Ангел-Хранитель: Маттеас. Ферстер, Уте: Дочь, Ангел-Хранитель: Сицилик. Больманн, Карола: Близнецы, Ангел-Хранитель ....М-м-м, отдай их Геральду. Он привык к проклятиям". Наконец, Бог называет одно Имя и говорит смеясь: "Этой я дам ребенка-инвалида". Ангел полюбопытствовал: "Почему именно ей, о Господин? Она же так счастлива!"
"Именно поэтому!", - сказал Бог. "Могу ли я ребенка-инвалида дать матери, которая не знает смеха и радости? Это было бы ужасно!"
"Но имеет ли она должное терпение?",- спросил Ангел.
"Я не хочу, чтобы она была слишком терпелива, иначе она утонет в море самосожаления и отчаяния. Когда первый шок и гнев поутихнут, она превосходно со всем справиться. Я сегодня наблюдал за ней. Она имеет понятия о самостоятельности и независимости, которые так редки и так нужны матерям. Понимаешь, ребенок, которого я ей дам, будет жить в собственном мире, а она должна все время заставлять жить в ее мире, а это будет не легко."
"Но, Господин, насколько я знаю, она даже не верит в тебя!"
Бог засмеялся: "Ничего, это поправимо! Нет, она превосходно подходит! У нее достаточно эгоизма."
Ангел затаил дыхание: "Эгоизма? Это что, добродетель?"
Бог кивнул. "Если она не будет иногда расставаться с ребенком, она всего этого не вынесет. Эта женщина, которую я одарю таким ребенком, будет нуждаться в особой помощи. Она еще не знает, но ей можно будет позавидовать. Никогда она не воспримет произнесенное ребенком слово, как само собой разумеющееся. Первый шаг- как обыденность. Когда ее ребенок произнесет первый раз: "Мама", она поймет, что свершилось ЧУДО. Если она будет описывать своему слепому ребенку цветущее дерево или закат солнца, она будет это так видеть, как немногие люди мое творение видеть могут. Ей будет разрешено осознать все, что я знаю: Невежество, Ужас, Предрассудок, - и я разрешаю ей подняться выше этого. Она никогда не будет одна. Я буду всегда при ней, каждый день ее жизни, каждую минуту, потому что она исполняет на земле мою работу так превосходно, как будто она здесь, рядом со мной!"
"И кто же будет Ангелом-Хранителем этого ребенка?", - спросил Ангел.
Бог засмеялся: "Зеркала будет достаточно?"

Заголовок сообщения: Re: Позитивные сказки, притчи, девизы и т.п.
СообщениеДобавлено: 18 мар 2008, 16:13 
верный друг

"Мы принимаем ту или иную истину лишь после того,как вначале всей душой ее отвергнем.НЕ стоит бежать от собственной судьбы-все равно не уйдешь.Господь взыскивает строго,но и Милость Его безгранична."
Пауло Коельо "Алхимик".

Заголовок сообщения: Re: Позитивные сказки, притчи, девизы и т.п.
СообщениеДобавлено: 25 мар 2008, 00:56 
ку-ку, гостей принимаете?

"Пусть будет, как будет. Ведь как-нибудь да будет? Ведь как бы то нибыло, всё будет именно так, как должно быть."
v_smil~1.gif Л. Кэррол.

не куклу, а почти...

Изображение
Изображение

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: ПРИТЧА
СообщениеДобавлено: 02 апр 2008, 14:29 
житель форума

Я попросил Бога забрать мою гордыню,
А Бог сказал мне: «Нет»,
Он сказал, что гордыню не забирают, от неё отказываются.
Я попросил вылечить мою дочь,
Прикованную к постели недугом,
А Бог сказал мне: «Нет».
Он сказал, что душа её вылечена, а тело всё рано умрёт.
Я попросил Бога даровать мне терпение,
Он сказал, что терпение - это результат испытаний,
Его не дают, а заслуживают.
Я попросил Бога подарить мне счастье,
Он сказал, что даёт благословение,
А буду ли я счастлив, зависит от меня.
Я попросил Бога уберечь меня от боли,
Он сказал, что страдания отделяют человека
от мирских забот и приближают к Нему.
Я попросил у Бога духовного роста,
и Бог сказал мне: «Нет».
Он сказал, что дух должен вырасти сам,
он лишь будет подрезать меня,
чтобы заставить плодоносить.
Я попросил Бога помочь мне любить других людей,
также как Он любит меня,
и Бог сказал: «Наконец-то ты понял, о чём надо просить...»
Я попросил сил
и Бог послал мне испытания, чтобы закалить меня.
Я попросил мудрости
и Бог послал мне проблемы, над которыми приходится ломать голову.
Я попросил мужества,
и Бог послал мне опасности.
Я попросил любви,
и Бог послал мне нуждающихся в моей помощи.
Я попросил благ,
и Бог послал мне возможности.
Я ничего не получил из того, что просил.
Я получил всё, что мне было нужно.
Бог внял моим молитвам..

взято с LiveInternet

Часовой пояс: UTC + 3 часа