">а__а_ _

В защиту жизни

Форум для особых родителей, чутких сердец и слингомам
Текущее время: 19 июн 2018, 23:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Про страх родить больного ребенка
СообщениеДобавлено: 09 мар 2007, 21:55 
коренной житель форума

Любовь или корысть-что выбираем?

"Знаю,что живем мы не один раз!
Знаю,что с детьми нашими мы уже встречались в прошлых жизнях!

Дорогие Женщины!Хочу поделиться с вами своими размышлениями.Возможгл,они покажутся вам странными,невероятными,непривычными.Но все эти мысли пришли ко мне потоком,когда я сидела и раздумывала о ваших судьбах.Я подумала,что мне доверили послать этот поток всем женщинам в помощь...
Много сейчас детей рождается больных и много страха у женщин перед больным ребенком.Все хотят родить детей здоровых.С земной точки зрения всё это понятно.Но ребенок- это дар Неба.Зачатие и рождение ребенка- небесное чудо!Это на земле мы делаем ошибки.Небо никогда не ошибается,оно дает нам именно то,что нужно. Оно учит нас всех любить без условий,то есть учит истинной любви! Подумайте только: боясь родить больного ребенка,женщина ставит ему условия ещё до рождения.Ребенок с любовью и доверием готовится прийти в вашу жизнь,ему нужно родиться именно у вас и родиться таким,каким нужно ЕМУ,а не ВАМ.И он так беззащитен перед вашим эгоизмом,корыстью и гордыней!Если в вашу жизнь готовиться прийти больной ребенок,а вы этого боитесь и стыдитесь уже заранее,то он чувствует,что его совсем не любят,не хотят...И вашему малышу так больно,страшно и одиноко! Вместо любви он чувствует ваш страх.Его не любит его родная мама...Что может быть больнее и тяжелее для вашего ребенка?!Поймите,почувствуйте,просто поверьте:если ребенок рождается у вас,значит он очень нужен на Земле,значит он очень нужен вам.Каким бы он не родился!Вы нужны друг другу,очень нужны!Не лишайте своих детей вашей любви.Не лишайте своих детей шанса на полноценную жизнь.
Нам ли спорить с Богом,нам ли сним торговаться?!Поймите,ваш ребенок-это свято для вас.Каким бы он ни был!Если же святой дар отвергается-это предательство и кошунство.И своим предательством самого родного вы гасите огонь своего сердца!Вы никогда не будете счастливы,ведь вы отвергли любовь и в вашем сердце поселилась корысть- темная,тяжелая,ядовитая.Когда-то вы ещё сможете её изжить,когда-то ещё сбросите её холодные оковы,и хватит ли на это сил? Опомнитесь! Знайте,что у вас есть мощное оружие против любых несчастий-ваша материнская любовь!она победит!
Женщины!Именно вам доверено Богом носить дитя под сердцем своим.Так давайте же будем достойны такого доверия.Не будем малодушничать,торговаться и предательствовать.Будем бесстрашными,любящими,светлыми и самоотверженными.Будем матерью для своих детей,а не злой,корыстной мачехой.И скажем любящей,невинной душе,идущей к нам: "Приходи! Приходи! Приходи такой,какая ты есть.Ничего не бойся! Я люблю тебя! Вместе мы преодолеем всё!""

Последний раз редактировалось s4astlivaja 07 апр 2007, 12:55, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2007, 21:58 
коренной житель форума

Если кто хочет,то можете пообщаться с моей мамой по телефону:+37255933597 в Эстонии...Всегда выслушает и поддержит,по возможности успокоит и поможет советом.... sendin~1.gif F_05BL~1.gif

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2007, 00:52 
житель форума

ребёнок-это дар Бога!!Зачатие и рождение ребенка-Божье чудо!!Господь никогда не ошибается,Он дает нам именно то,что нужно. Он учит нас всех любить без условий,то есть учит истинной любви! diffident.gif

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2007, 15:31 
житель форума

Ребёнок ,действительно,чувствует ВСЁ!!! Я сужу по своему ребёнку! ...Считаю,что желать рождения здорового ребёнка и будучи беременной делать всё,чтобы он таковым и родился( прогулки,питание,витамины...) это нормально!!!Ибо любая нормальная мать хочет этого. Другое дело,что если Бог дал тебе ребёнка,больного тем или иным заболеванием,значит,так и должно быть!!! Это должно научить родителей чему-то...И мы ОБЯЗАНЫ любить и помогать своему ребёнку!!! А кто ещё ему поможет???

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2007, 00:05 
Администратор

TaNjushka писал(а):
А кто ещё ему поможет???

S_THIM~1.gif

Meribel 20.06.2010
Leonard 04.02.2014

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2007, 10:58 
коренной житель форума

TaNjushka писал(а):
Считаю,что желать рождения здорового ребёнка и будучи беременной делать всё,чтобы он таковым и родился( прогулки,питание,витамины...) это нормально!!!

никто и не говорит,что ничего не надо делать для того,чтобы он был здоровым и не надеяться на лучшее!надо просто допускать мысль о том,что будет всё равно так,как будет...и страстно не хотеть ИМЕННО здорового,НЕ БОЯТЬСЯ получить не здорового,а хотеть любого!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2007, 17:24 
житель форума

s4astlivaja,я не знаю не одной матери,которая будучи беременной допускалабы мысль о том,что у неё может родиться больной ребёнок.Люди гонят подобные мысли от себя,боятся их...Мне кажется ,женщина,ждущая ребёнка в мыслях уже представляет каким он будет.Кто же из нас представлял больного ребёночка?! Допускать мысль о том,что твоё чадо,твоё продолжение будет чем-то болен...это ОЧЕНЬ тяжело!!! Может,это и не правильно,но это так!!! Во всяком случае у большинства!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2007, 13:22 
коренной житель форума

TaNjushka писал(а):
я не знаю не одной матери,которая будучи беременной допускалабы мысль о том,что у неё может родиться больной ребёнок.

я допускала и все меня ругали за это!
TaNjushka писал(а):
Кто же из нас представлял больного ребёночка?! Допускать мысль о том,что твоё чадо,твоё продолжение будет чем-то болен...это ОЧЕНЬ тяжело!!! Может,это и не правильно,но это так!!! Во всяком случае у большинства!!!

речь в письме вообще не об этом....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2007, 18:13 
житель форума

Случай из жизни.Одна мамочка будучи беременной(вторая беременность,первый ребёнок здоровый,хороший и т.д.)Очень боялась родить ребёночка с синдромом Дауна.Почему именно такой страх появился,она не знала медицинских показаний не было.Родился у неё малыш с синдромом Дауна и с тяжелейшими пороками развития.Врачи говорили,что с такими пороками ребёнок проживёт не больше года.И эта "мамочка" оставила своего беспомощного малыша умирать в роддоме.Этичность и бесчеловечность этого поступка не хочу обсуждать.Но как так получилось,что она боялась именно того,что её ждало?Она сама запрограммировала рождение больного ребёнка?Или интуитивно чувствовала,что с ним что-то не так?Я когда была беременна своей первой дочкой,ждала и хотела мальчика(УЗИ не показывало кто у нас будет).Не знаю почему.Может я тоже интуитивно чувствовала,что если родится дочь,она может быть больна.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2007, 23:05 
житель форума

Лёлечка писал(а):
Она сама запрограммировала рождение больного ребёнка?

Я тоже так думаю...Мысли все материлизуются! Все апсолютно!! У меня так точно!!! Я тоже беременная боялась,что дочь будет больна ДЦП .Так и вышло....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2007, 00:43 
Администратор

TaNjushka писал(а):
Я тоже беременная боялась,что дочь будет больна ДЦП .Так и вышло....

U-THIN~12.gif huh.gif Почему ты так думала? У вас кто-то уже этим раньше болел?

Meribel 20.06.2010
Leonard 04.02.2014

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2007, 09:12 
коренной житель форума

Лёлечка
а мне кажется,что просто чувствует мать,что будет и всё! если б всё только от наших страхов зависело...эх..Тогда б никто не боялся,зная что этим может помешать нормальному развитию.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2007, 15:39 
житель форума

Я не знаю.У меня обе беременности прошли на ура.Ни токсикоза,ни обмороков.Как беговая лошадь и хозяйством занималась,и ремонт делали с мужем.А старшая доченька родилась быстро.(скорырые роды).Мне её выдавили.Родилась с спазмалитической кривошеей.Делали массажики,гимнастикой занимались.Развивалась нормально.После года стала замечать,что дочь меньше говорит и неохотно общается.А подсознательно всё время было ощущение что,что-то не так.Я всё время чего-то боялась.А когда начался заметный регресс в развитии,появились стереотипные движения,нам поставили диагноз синдром Ретта.Это был такой шок,передать не могу.

У меня самое замечательное увлечение-воспитание двух дочек-красавиц и замечательного сыночка.Старшая доченька-особенный ребёнок.Делаю всё,чотбы мои детки росли добрыми,счастливыми людьми

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2007, 15:54 
Администратор

Лёлечка, прости, пожалуйст, а что это за синдром Ретта?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2007, 16:30 
коренной житель форума

Лёлечка писал(а):
У меня обе беременности прошли на ура.Ни токсикоза,ни обмороков.

вот и моя беременность также...а ребенок умер через 2 дня после родов...не может это все быть только из-за страха!если так,то тогда смысла в страданиях не вижу.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2007, 16:37 
Модератор

Ну вот и я с Димкой всю беременность до дня родов как коза пробегала, работала до последнего... а результат shy_5new.gif ой-ей и ни малейших сомнений не было- казалось что все должно быть идеально

Алёнке 4 года (2.12.2013)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2007, 17:02 
коренной житель форума

Липка
вот и вывод-всё не просто так и уж точно не из-за страхов!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2007, 22:04 
житель форума

Mishel писал(а):
Почему ты так думала? У вас кто-то уже этим раньше болел?

Да,болел,к сожалению... cry.gif

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2007, 22:15 
житель форума

У меня тоже беременность прошла отлично! А при родах всё и произошло....воды были зелёные t_thim~1.gif ,пуповина обвита аж 2 раза вокруг шеи,сама родить не могла,я это знала и говорила всем,но врачи сказали обратное,12ч промучали,потом только кесарили...в итоге парок сердца,кислородное голодание,позже киста в головном мозге,ДЦП...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2007, 19:30 
житель форума

Юлия-Москва писал(а):
Лёлечка, прости, пожалуйст, а что это за синдром Ретта?

Синдром Ретта_генетическое заболевание.Болеют в основном девочки(мутация происходит в Х-хромосоме.).Классическом случае ребёнок рождается нормальным,иногда с мышечной гипотонией.До 18-24месяцев ребёнок развивается нормально.Потом начинается регресс в развитии.Ребёнок потихоньку теряет все полученные ранее навыки.Появляются аутичные черты характера,стереотипные движения руками,теряются навыки связанные с мелкой моторикой.Потом наступает период стабилизации(примерно до 9-10 лет).Потом ребёнок теряет навыки крупной моторики.Если ребёнок ходил,то перестаёт.Всё это сопровождается нарушением работы внутренних органов.Ну вот и в таком духе.Короче гадость редкостная. t_thim~1.gif Жила и знать н знала,что такая напасть есть на свете.А теперь приходится некоторым врачам разъяснять. nerd_1~1.gif Сейчас разработана поддерживающая терапия для таких деток.А лечения пока нет.

У меня самое замечательное увлечение-воспитание двух дочек-красавиц и замечательного сыночка.Старшая доченька-особенный ребёнок.Делаю всё,чотбы мои детки росли добрыми,счастливыми людьми

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2007, 19:49 
Администратор

Лёлечка, офигеть. Прости за эмоции. Господи, как же так безнадежно??? Одно дело, когда у тебя изначально у ребенка проблемы и ты его восстанавливаешь и радуешься каждой малюсенькой динамике, другое дело, когда все наоборот cry.gif cry.gif cry.gif Господи, как же это выдержать???
Лёлечка, ты прости, что я к тебе лезу. Но лично я живу сознанием того, что мой малыш развивается. Да в три года мы еще не умеем ходить, но мы научимся. А как живешь ты? Чем? Просто тем, что она есть и сегодня рядом с тобой? Поделись с нами, нам хочется тебя понять... А еще некоторые считают, что мы героини, а что наши беды в сравнение с таким несчастием???
cry.gif cry.gif cry.gif

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2007, 20:13 
Администратор

Юлия-Москва писал(а):
Поделись с нами, нам хочется тебя понять... А еще некоторые считают, что мы героини, а что наши беды в сравнение с таким несчастием???

W_PRAY~13.gif cry.gif

Meribel 20.06.2010
Leonard 04.02.2014

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2007, 09:41 
житель форума

Живу,как все надеждой.Ходим в православный храм.Молюсь.Спасает,наверное то,что заболевание протекает в лёгкой форме.Доченька моя ходит,интересуется всем,что происходит вокруг.По ней не скажешь,что она больна.Только не говорит и ручками не берёт(всё время их складывает).Глаза такие умные.Иногда кажется,что знает что-то такое,что мне пока рано знать.Разговорную речь понимает.Помощи ищем где только можно.Познакомилась с классной массажисткой.Она научила меня гимнастическим упражнениям.Делаем гимнастику.Анютка показывает чудеса.Научилась на ручках отжиматься,кувыркаться(с моей помощью,но всё же).Ручки хоть стали на ручки похожи,а то были палочки тоненькие.Без слёз не взглянешь.Если бы найти хорошего педагога в нашей дыре,чтобы регулярно с ней занимался.Может мы бы и читать научились.Мы занимались с психологом.Но она перешла на другую работу и времени на нас не осталось.Так что теперь надо заняться поисками.
А насчёт геройства.Считаю что я самая обыкновенная,делаю то что должна.Воспитываю своих красоток,как другие мамочки.Ведь они со мной,и это огромное счастье.Ещё очень сильно хотела бы взять малыша из дома ребёнка.Слава Богу,жильё и материальное положение позволяет.Но муж пока не обработанный,никак не соглашается.Работаю в этом направлении.Вот так,мои хорошие.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2007, 10:03 
Модератор

Лёлечка
ВЫ просто умница большая! дай Бог, чтоб все было хорошо у Вас W_PRAY~13.gif

Алёнке 4 года (2.12.2013)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2007, 16:21 
житель форума

Спасибо. sendin~1.gif

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа