">а__а_ _

В защиту жизни

Форум для особых родителей, чутких сердец и слингомам
Текущее время: 20 июн 2018, 18:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2007, 20:45 
Администратор

Лёлечка писал(а):
Если бы найти хорошего педагога в нашей дыре,чтобы регулярно с ней занимался.
, наши педагоги из московского института коррекционной педагогики в таких случаях рекомендуют искать ближайший детский дом для особенных детей. Все ценные кадры дефектологии - ТАМ. Я имею в виду, что там можно договориться посещать занятия.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2007, 08:31 
житель форума

Даже незнаю,Есть ли у нас такой детский дом.По моему нет.Надо поинтересоваться.Спасибо большое за совет.Я даже не знала с чего начать. sendin~1.gif F_05BL~1.gif

У меня самое замечательное увлечение-воспитание двух дочек-красавиц и замечательного сыночка.Старшая доченька-особенный ребёнок.Делаю всё,чотбы мои детки росли добрыми,счастливыми людьми

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2007, 18:02 
житель форума

Лёлечка
слов нет...только cry.gif cry.gif cry.gif ...Дай Бог вам поправиться!!! F_05BL~1.gif

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2007, 18:16 
Администратор

Лёлечка, а еще я напишу тебе телефон наших педагогов-дефектологов 246-59-55, 246-89-85 звони за консультацией, там ЛЮДИ работают, они и по телефону дадут хороший совет. А вот на этой страничке можно задать вопрос специалистам Института Коррекционной Педагогики в инете. Они могут подсказать тебе, например, с литературой по интересующему тебя вопросу: http://www.school.edu.ru/faq.asp?ob_no=16204&pg=13

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2007, 19:49 
житель форума

Спасибо,девочки,дорогие мои sendin~1.gif sendin~1.gif sendin~1.gif F_05BL~1.gif F_05BL~1.gif

У меня самое замечательное увлечение-воспитание двух дочек-красавиц и замечательного сыночка.Старшая доченька-особенный ребёнок.Делаю всё,чотбы мои детки росли добрыми,счастливыми людьми

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2007, 21:54 
коренной житель форума

Лёлечка
Липка писал(а):
ВЫ просто умница большая! дай Бог, чтоб все было хорошо у Вас

да всего всего всего самого лучшего! здоровья вашим девочкам и терпения Маме !! sendin~1.gif F_05BL~1.gif

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2007, 18:28 
житель форума

Да уж терпения мне явно не хватает. U-THIN~12.gif

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2007, 20:56 
житель форума

Страха у меня не было, не было токсикозов , угроз, все анализы были хорошие. Лазила я по форумам о беременности, и как-то наткнулась на статьи о даунах, начиталась, зачем читала ?? На следующий день мне приснился сон, что у меня ребенок родился с большой головой, и какой-то странный....... Я распереживалась, потом через какое -то время забыла.. Вспомнила, когда родила....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2007, 08:35 
Cупермодератор

Может иногда мы сами провоцируем U-THIN~12.gif С доччкой я постоянно лежала на сохранение, но ни о чем плохом не думала, всё было ок. Со вторым сыном, я работала уже в центре с детками - инвалидами и постоянно думала, чтоб только здоровый был. В итоге проблемы были большие с кровью и т.д. В этот раз съездила в центр крови, услышала ответ, что всё ок. Но все равно постоянно себя чем - нибудь накручивала. Даже перред самим "кесарево" спросила акушерку: педиатр на месте? В итоге вертолёт, ИВЛ. Такое чувство, что вот с последним малышом я сама накрутила эти проблемы. Хотя кто знает? laught~1.gif

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2007, 19:20 
коренной житель форума

ljubawa писал(а):
думала, чтоб только здоровый был

я тоже так думаю и что теперь cry.gif обязательно что-то не так?а историй и без этого наслушаешься и начитаешся...не должно быть так всё просто-почитала,посмотрела и всё! an321c~1.gif

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2008, 14:34 
ку-ку, гостей принимаете?

Лёлечка
Вы Человек с большой буквы! Сил вам - физических и моральных!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 17:00 
житель форума

Kambrija
Спасибо sendin~1.gif

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Про страх родить больного ребенка
СообщениеДобавлено: 21 июн 2008, 20:19 
ку-ку, гостей принимаете?

И ничего подобного!! ..это идет совершенно не от того, что -наслушались ..насмотрелись!! Мне- о нашей проблеме сказали на УЗИ в 24 недели- при этом добавили НЕ патология!! все! Ходите! Носите! Рожайте! ..ВСе..убеждали НЕ!!... Сама себя убеждала.. а за две недели до родов -приснился.. волосатенький-как на узи сказали- .. с проблемными ножками... и.. пальчиками рук!!... согнутми.. и длинненькими тааакими ноготочками.. Родился мой Зайчик- волосики, длиненькие, ножки -больные как и говорили.. про пальчики никто ничего не говорил- я их одна во сне видела... больными.. и ноготочки длинной один в один.. и что можно говорить о том что -наслушались -насмотрелись.. мысли материальны?!! мыслила-только позитивно!! ничего там нет!! потому как быть не может!!.. и идет это не от этого!! (А вот от чего точно..нам доктора и по сей день не сказали...валят на все подряд не обоснованно.. а мы полноценно боремся!!))
С позитивными мыслями жить проще!! и как говориться -не сворачиваем себе кровь заранее-она еще (не приведи...) пригодиться может...

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 21 июн 2008, 22:40 
житель форума

А я вообще не думала о том, что мой ребенок будет особенным, вся беременность протекала хорошо. Хотя у меня и с интуицией все нормально, а вот так вот..... cry.gif cry.gif cry.gif у всех все по разному.... shy_5new.gif

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 29 июн 2008, 18:30 
житель форума

А я проблем беременности не боялась... Мне в 20 лет - один добрый врач - уролог сказал что если я забеременнею то у меня либо выкидыши будут либо все время в патологии проваляюсь и вообще есть возможность отказа почек... А я всегда знала что он гад не прав... У меня за всю беременность ничего практически не было плохого, токсикоз легкий, многоводие, давление повышенное - так это фигня и лето то уж больно жаркое на последний срок пришлось - вот и давление... Я родов очень боялась, боялась что потеряюсь и не смогу настроится... Я всю беременность носила крест не снимая, почему то думала, что если сниму, что-нибудь сучится... А ношу я его постоянно лет с 23, т..к месяца 3 по больницам с почками болталась и вылечить не могли - думала кердык мне будет, потом 3 месяца еще с температурой 38,5 на работу ходила - сама лечилась.... Я тогда слово дала - поправлюсь - значит бог не равнодушен к людям и буду не снимая крест носить как защиту что ли. И вот зашла я в родовую палату естественно нервничала, схватки уже идут... И вдруг крест отлетает с цепочки прямо на пороги... Мне так страшно стало - в общем нехороший знак... Но я деточку так хотела - я настроилась, крестик нашла с акушеркой 8) Она мне помогала искать, сказала надо найти обязательно 8). В общем роды 14 часов, уже без схваток, детку выдавливали, кости на головке друг на друге зашлись, без сознания практически родилась... Вот и знак... что не все просто в жизни... Было так страшно. А все равно она родилась и я знала что все у нас будет хорошо, мелочи, я все поправлю - всего добьюсь - так и вышло... Главное верить в себя... Не зря говорится на бога надейся, а сам не плошай... в общем слава богу унас практически обошлось... Но к сожалению у меня у знакомой с такими же родами все вышло гораздо хуже чем унас - ставят гидроцефалия мозга...

СообщениеДобавлено: 30 июн 2008, 15:19 
постоянный гость

У меня с Б тоже проблем не было токсикозила да как и многие, давление у меня само низкое раб. ау ж тут так вообще падало сильно, ну а гелоглабин так врачи всё боялись за меня больше чем я за себя, а вот когда спрашивали кого жду, то отвечала интуитивно :"Всё равно ,главное чтоб здоровый был." К тому времени я уже к сожалению знала что такое оссобенный ребенок в семье(племяшка/крестница) shy_5new.gif . Так 2 Б всё было нормуль, а вот сынка оказался второй особенным, ну а с дочей когда ходила, чего мне только не говорили и не находили, это было что-то, но я где-то внутри и далеко знала что всё у нас ОК, вот и получилось так, пока ттт.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 01:47 
почётный гость

Моей подруге сейчас 36 лет,у неё трое детей....Старшая доча уже замужем,у третьего малыша порок сердца,а сейчас она просто счастлива..Она ждёт четвёртого малыша...Это ребёнок бешенной любви,он не от мужа....И вот представьте себе,она сегодня сдавала кровь на какой-то анализ и ей сказали,что очень высокая вероятность Дауна...Так,вот!!!Моя подруга потрясающий оптимист,никогда ничего не предчувствует и ничего не боится...Это супер женщина,которая всё делает сама в жизни....Даже плитку кладёт,машину водит,квартиры покупает,работает,на даче пашет по полгода,детей рожает просто сказочно-легко и спокойно!!!Вот откуда у такой женщины столько горя в жизни??? Она всегда в прекрасном настроении,счастливая,оптимистка безграничная...Очень солнечный человечек!!!Скажите,откуда порок сердца??? Откуда синдром Дауна??? Она невероятно ждёт этого малыша,сейчас срок 14 недель...Ни предчувствия,ни страхов никаких,ничего,что могло бы привести к таким результатам.....Она всегда была уверена,что если женщина беременна,то ей нужно спокойно проходить эту беременность,а потом естественно родить...Но почему получается всё наоборот????? cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 01:56 
верный друг

Цитата:
Но почему получается всё наоборот

Потому что на все Божья воля.А Ему лутше знать,что нам надо...
Моя тетя мне всегда твердит,что особый ребенок-ето не кара,а дар Божий ибо у ребенка чистая,ангельская душа.Конечно,нам простым смертным тяжело принимать Господнюю волю,когда она другая чем наша.Но всему етому мы должны учитса на протяжении жизни..И только по ту сторону жизни мы все поймем...

СообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 20:43 
Cупермодератор

Лариса Соколова
у меня узнакомой тоже по этому анализу был высокий риск Дауна и родился совершенно здоровый малыш. И, наоборот, знаю было все ок и родился даунёнок. 100% показывает только анализ около плодных вод.

СообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 23:49 
почётный гость

Не устраивает меня воля божья!!!Вряд ли какой-нибудь женщине подойдёт это в качестве причины особенности её ребёнка!!!Мне категорически не подходит!!!!Я считаю,что на каждый конкретный случай есть своя конкретная причина...Биологическая,медицинская или наследственная...Реже,экологическая!!!!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 30 июл 2008, 00:26 
житель форума

Лариса Соколова писал(а):
Вот откуда у такой женщины столько горя в жизни??? Она всегда в прекрасном настроении,счастливая,оптимистка безграничная...Очень солнечный человечек!!!Скажите,откуда порок сердца??? Откуда синдром Дауна??? Она невероятно ждёт этого малыша,сейчас срок 14 недель...

мда... всё таки люди ещё не совсем поняли что СД - простое нерасхождение одной из хромосомных пар, вот и весь ответ наверное... А то что она такая умничка - это ей большой плюс! Но такие дети рождаются и у таких, нормальных, умных и здоровых людей 131.gif
Может зря панику подымаете?! Ведь зная врачей, можно просто предположить, что: не правильный пришёл ответ, возраст у женщины (а врачи ох как любят пугать если мамочке чуток за.....), и как известно, на анализы нужно ходить с утра и не есть вредную пищу (а тем более жирная и сладкая ох как повышает цифры в крови 128.gif )

ljubawa писал(а):
100% показывает только анализ около плодных вод.

Амнио - как и другие анализы не дают 100% точность. Единственное в чём преимущество, так это в том, что по сравнению с др.анализами у него вероятность правильности 99% всего - это много, но есть ещё 1% huh.gif и есть вероятность выкидыша, кровотечения и тд и тп.

Тем более, неужели что-то изменится после амнио (если всё таки выявят ребёнка с аномалиями) ведь он делается на 14-18 недели и готов ответ от одной до 4ёх недель (везде по разному)

Ах да... вероятность нормального проведения амнио, зависит ещё и от опыта врача - не каждому врачу дано всё правильно сделать...

СообщениеДобавлено: 30 июл 2008, 11:31 
верный друг

Лариса Соколова
Самый распространенный хромосомный синдром у человека — болезнь Дауна. Вероятности, что ребёнок родится с синдромом Дауна зависит от возраста женщины и сильно увеличивается с 35 лет. У ребенка с синдромом Дауна имеется лишняя хромосома в каждой клеточке тела и это приводит к значительной умственной отсталости.

Уже на самом раннем сроке беременности можно узнать, родится ли ребенок с синдромом Дауна. Диагностика включает в себя УЗИ на сроке 11-14 недель, при этом обследовании измеряется толщина воротникового пространства, с параллельным исследованием маркеров хромосомной паталогии ß-хорионический гонадотропин и также белка ассоциированного с плацентой РААР – А.

Даун синдром при помощи этой методике выявляется с точностью 91%.

Причины порока сердца
Если до рождения сердце плода или его основной сосуд, находящийся вблизи сердца (аорта), не могут развиваться должным образом, то это приводит к появлению врожденных пороков сердца. Врачи не знают причин 90% всех случаев врожденных пороков сердца. Выявленные причины включают инфекционные заболевания матери во время беременности, генетические мутации, наследственность и излишнее облучение, например рентгеновскими лучами. Врожденный порок сердца также может быть наследственным заболеванием.

Было установлено, что аномальное развитие сердца плода связано с заболеванием матери во время первых трех месяцев беременности такими болезнями, как краснуха, цитомегалия, герпес. Часто от врожденных пороков сердца страдают дети, родившиеся с внутриутробным алкогольным синдромом, явившимся результатом употребления матерью во время беременности излишнего количества алкоголя. Если во время беременности мать принимает таблетки для похудения или противосудорожные лекарственные препараты, то ход развития сердца может измениться
Ето причины почему...Но я вот верю,что на все Божья воля или называйте как хотите...Как тогда обьяснить почему у здоровых людей,без патологии в генетике и без факторов риска рождаютса больные дети? 120105thinking_boy5.gif

СообщениеДобавлено: 30 июл 2008, 12:07 
житель форума

синдром дауна НЕ зависит от возраста матери, национальности и достатка в семье K_TONG~14.gif

TORIA+MAX писал(а):
У ребенка с синдромом Дауна имеется лишняя хромосома в каждой клеточке тела

В каждой клеточке если это транслокационная форма ;)

А мозаичная форма, это не каждая клетка содержит лишнюю пару хромосом ;)

А УО - тоже имеет свои формы и различия...

СообщениеДобавлено: 30 июл 2008, 16:56 
верный друг

zvetochek
Ты не поняла о чем я хотела сказать shy_5new.gif
Суть в конце текста,а ты ее не уловила 120105tongue_out9.gif
Ето причины почему...Но я вот верю,что на все Божья воля или называйте как хотите...Как тогда обьяснить почему у здоровых людей,без патологии в генетике и без факторов риска рождаютса больные дети?

СообщениеДобавлено: 30 июл 2008, 17:13 
житель форума

Да, на всё воля Божья F_05bl~1.gif
Если уж сужденно было родить особого ребёнка - никуда не денешься... Думаю, Господу лучше видно какой семье послать "ангела" v_smil~1.gif

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа