">а__а_ _

В защиту жизни

Форум для особых родителей, чутких сердец и слингомам
Текущее время: 22 июн 2018, 10:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Реальные случаи "чудесного" исцеления есть! Верьте
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2009, 22:41 
ку-ку, гостей принимаете?

А я не согласна с той самой мамочкой , которая - я сама вот посмотрите какая умная,не лечу(просто так иду к врачу),а к врачам тем не менее ходила.Повышенное внутричерепное давление,гипотонус в ножках - да по сравнению с теми детками о которых тут в основном идёт речь это ничто! У этого ребёнка и не могло быть нарушений умственной деятельности, максимально - головные боли в школьном периоде и позже появляющиеся,головокружения и т.д. сосудистого характера что-нить. Не этих детей особенными называют.С повышенным ВЧД в школах сейчас полно детей.Тоже мне сравнение... Это я к тому,что ко всем своим деткам не приписывайте "НЕ БУДУ СЛУШАТЬСЯ ВРАЧА,САМИ С УСАМИ". Я видела этих родителей,осуждала, да толку-то...У мальчика был порок сердца - стеноз аорты,неоднократно проходил лечение в кардиологии,но ПАПА сказал, что не пустит его на операцию в кардиоцентр.им.Бакулева, что он у него нормальный и так проживёт, более того,этот идиот отдал его на футбол...А теперь весь город и область даже на шахматы если ребёнок хочет записаться - направляют на ЭКГ и ЭХО-КГ. Умер же мальчик, прямо в школе на уроке физкультуры...Зато молва по всему городу - фельдшер в школе виновата, врачи не досмотрели..Да оперировать папашу на всю голову надо было.

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2009, 10:55 
Модератор

смотрела передачу"Диктатура мозга" Там называли аутистов альтернативно одарёнными. То есть они гении в какой-то своей области. Одни запоминают за несколько секунд сложные картины - церкви, достопримечательности, многоэтажные дома. а потом рисуют по памяти, другие запоминают математические формулы... родные всё время с ними и помогают таким людям и они востребованы из-за своей уникальности.

СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 22:21 
коренной житель форума

мне рассказывали один случай, когда сила слова и желания подняла на ноги.(человеку можно доверять, это явно реальный случай)Дело было на одном психологическом тренинге(группа людей собралась ,чтобы решать свои проблемы). По мере работы выяснилось, чт о у одной женщины умирает внучка в реанимации. На курсе есть момент, когда надо встать и сказать свою мечту, от всего сердца сказать ,так чтобы другие люди поверили, что ты этого хочешь. Эта женщина сказала:" Моя внучка жива и здорова!".
Люди встали и произнесли это несколько раз вметсе с ней. На сдедующий день она пришла со слезами на глазах, говоря о том, что кризис прошел и ее внучка будет жить.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 11:03 
Модератор

Шахматные сеансы одновременной игры вслепую — одна из самых эффектных демонстраций невероятных возможностей, которыми обладает человеческий мозг. Сражаться одновременно с многими соперниками, не глядя на доску, переключаясь поочередно в уме с партии на партию, с комбинации на комбинацию – что–то из разряда почти запредельного. В середине 19 века игра гениального Пола Морфи вслепую одновременно с 8 соперниками казалась современникам фантастикой. В гонке рекордов в веке двадцатом, однако, планка была поднята до умопомрачительного уровня в 56 досок.
Пожалуй, самым поразительным можно назвать достижение венгра Яноша Флеша, установленное в 1960 г. Гением его никто не называл, обычный мастер. А самое главное, врачи нашли у него рак легких. Молодому человеку оставалось жить несколько месяцев. Янош решил сделать перед смертью что–то значимое и попросил, чтобы ему организовали сеанс одновременной игры вслепую на 52 досках. Перед сеансом венгру позвонил тогдашний рекордсмен гроссмейстер Мигель Найдорф и рассказал, что когда он проводил свой рекордный сеанс с 50 соперниками, он чуть не умер от спазм сосудов головного мозга. Флеш ответил, что не видит особой разницы умереть от рака или от спазм.
За сеансом наблюдало телевидение всего мира. С Яношем одновременно сражались 4 кандидата в мастера, 12 перворазрядников, 36 шахматистов второго и третьего разрядов. Сеанс длился тринадцать с половиной часов без перерывов. Через четыре часа после начала связной, который передавал ходы, упал в обморок. Флеш продолжал играть, как ни в чем не бывало, и показал очень достойный результат, проиграв всего три партии. Самое странное произошло через неделю, когда врачи, сделав безнадежному больному очередной снимок, … не обнаружили рака. Наверное, чудовищное напряжение мозга стимулировало мобилизации всех ресурсов организма, приведшую к излечению от смертельной болезни. Флеш вернулся к нормальной жизни, снова стал играть в турнирах, а впоследствии стал международным гроссмейстером.

Оттуда. Там же можно почитать комментарии.

Часовой пояс: UTC + 3 часа