">а__а_ _

В защиту жизни

Форум для особых родителей, чутких сердец и слингомам
Текущее время: 21 июн 2018, 13:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О том как мы имея особого ребенка решились на второго
СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 15:53 
житель форума

olenenok-o
Я не конкретно о ком-то писала.Просто размышления на тему.А про тебя даже мыслей таких не было.Ты замечательная мама и это несомненно.Прости, пожалуйста, если обидела.Я не хотела этого. sendin~1.gif
Просто многим людям,особенно не имеющим своих детей,трудно понять,как люди решаются брать на себя "такую обузу"(цитирую дословно) t_thim~1.gif .И меня часто спрашивают трудно ли мне.Конечно не просто.Но у меня есть мои дети.Они со мной рядом.Это же счастье!!!
Сегодня вспомнила такую народную мудрость.Когда в семье рождается младший ребёнок,нужно, чтобы старший поцеловал пяточку малыша.Тогда дети будут очень любить друг друга,и будут очень дружными.Самое интересное, РАБОТАЕТ это мудрость.Я Аню подводила к Полинке и мы с ней целовали пяточки крохотные.Я ей объясняла,что это ножки сестрички.Аня ТАК ЛЮБИТ Польку!!!Не помню писала я этот случай или нет.Когда Поля пошла в садик,Аня очень переживала.Каждое утро,когда я отводила Полю и возвращалась без неё домой, Аня плакала такими горючими слезами.Пока до меня не дошло в чём причина этих слёз.Тогда мы с ней вместе пошли за Полей в садик и Аня сама посмотрела,что Полине в садике хорошо,что у неё там друзья. И перестала плакать.

У меня самое замечательное увлечение-воспитание двух дочек-красавиц и замечательного сыночка.Старшая доченька-особенный ребёнок.Делаю всё,чотбы мои детки росли добрыми,счастливыми людьми

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 18:29 
постоянный гость

Лёлечка
Да Боже упаси обижаться, даже и не собиралась laught~1.gif
Цитата:
Я Аню подводила к Полинке и мы с ней целовали пяточки крохотные.Я ей объясняла,что это ножки сестрички.Аня ТАК ЛЮБИТ Польку!!!

cry.gif Так трогательно, а моя Дарья не сможет ни у кого пяточки поцеловать cry.gif

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 13 мар 2008, 10:16 
житель форума

Да моя Анюта тоже забавно целуется.Просто я подносила к её губкам Полькины пяточки.Вот и получалось,что Аня целует Полю. laught~1.gif

У меня самое замечательное увлечение-воспитание двух дочек-красавиц и замечательного сыночка.Старшая доченька-особенный ребёнок.Делаю всё,чотбы мои детки росли добрыми,счастливыми людьми

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 14 мар 2008, 16:55 
постоянный гость

Лёлечка
Надо же как здорово, а я и не догадалась что так можно сделать, значит и у нас надежда есть!!!!
Ты такая оптимистка P_03BA~15.gif может потому что на юге живешь????? - молодец!!!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 17 мар 2008, 16:56 
житель форума

olenenok-o писал(а):
Ты такая оптимистка может потому что на юге живешь????? - молодец!!!

Спасибо. sendin~1.gif
Просто иначе нельзя.Если скисать начнёшь, сил не останется жить. laught~1.gif

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 17 мар 2008, 20:54 
ку-ку, гостей принимаете?

Девочки, вот читала тут тож захотелось высказаться...
У нас с мужем Кристинка первый ребёнок... мы её долго ждали ( врачи всё бесплодие ставили) Можете представить какие чувства были когда узнала, что беременна... плакала от счастья и светилась вся как ёлка новогодняя v_smil~1.gif Я благодарна Богу уже за то что ребёнок родился и выжил...
Я много думала о втором... конечно хочется и бантики и утренники ) И пугает меня не страх, что может ребёнок больной быть, а совсем другое...
Я как представлю, вспомню какая я была в прошлые девять месяцев боольшая и неуклюжая, а ведь мне же прейдётся Кристинку на руках таскать... и мыть и играть, и гулять... и как ребёнку объяснишь, что по маме нельзя ползать и пинать и толкать ? И вот ещё момент... Я сейчас ей всё время уделяю целиком и полностью, а там маленький родится... боюсь что у меня времени просто не хватит на двоих... У нас все бабушки то даже работают, так что помощи шибко ждать не приходится...
Год назад передо мной этот вопрос остро стоял... но я так и не смогла решиться...ревела навзрыд неделю до и после....

СообщениеДобавлено: 25 мар 2008, 00:53 

Всем, кто прошёл через это и тем, кто только мечтает- поделюсь секретом: второй особый ребёнок это не кара, ведь он то же неповторим. Когда наша Алька с первой секунды жизни заставила врачей бегать с капельницами и прочим мы поняли- снова "попали". Но оказались не правы! Она удивительная, ни на кого не похожая девочка, а 7 лет опыта в воспитании и "взращении" старшего покруче педиатрического института какого-нибудь (для нас). Родись это солнышко в "неопытной", неподготовленной семье, ей было бы труднее.

не куклу, а почти...

Изображение
Изображение

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: второй после особенного
СообщениеДобавлено: 22 апр 2008, 14:16 
постоянный гость

Не знаю, можно ли здесь разместить эту тему. но...
Девочки, подскажите, трудно ли было решиться на второго ребенка, если первый особенный, когда лучше идти в поход за вторым ребенком (по отношению к возрасту первого)? Просто, наверняка,у кого первые детки особенные переживают стандартные чувства: я не такая как все, у меня все плохо, это ощущение посетило меня , когда я вышла из роддома не с ребеночком в руках, а с банками и склянками еды и потом, когда все те, ктобыли со мной в роддоме радуются первым этапам развития своего ребенка я бегаю в реанимацию, потом в ОПН и так далее. Это сейчас я умею с этим жить и...не обращать на все это внимания, т.е. я радуюсь своему ребенку не зависимо ни от чего, но...все же хочется пройти все еще раз, и быть такой как все, кормить ребенка грудью, не вливать в ребенка тонны лекарств, я сама плачу, когда Даньке уколы ставят. Вообщем смысл темы сводится к тому, когда по опыту лучше рожать второго и как бороться со страхами и опасениями (даже не теми, что все может повториться, а с тем, что теперь я знаю 1000 и одно очень редкое заболевание, которыми болеют маленькие деточки)

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: второй после особенного
СообщениеДобавлено: 22 апр 2008, 14:46 
Модератор

Koshka
вот тут у нас была похожая тема
viewtopic.php?f=144&t=4551
можно просто присоединиться к тому обсуждению

Алёнке 4 года (2.12.2013)

СообщениеДобавлено: 23 апр 2008, 06:35 
постоянный гость

Спасибо за то, что перенсли мое сообщение сюда shy_5new.gif
прочитала все и..поняла, что не буду отступать от своего, сейчас у Даньки состояние стабильное, я не могу сказать, что мне уж очень хлопотно с ней. Нам вообще, можно сказать повезло. Когда я узнала, что ребенок особенный, я не знала, что с собой сделать, не буду описывать свои чувства, скажу лишь одно, прочитав в се ваши сообщения понимаю, что все мы, мамы особенных деток, одинковые:) Представляете, есть клубы любителей музыки, есть что то еще, амы, мы мамы особенных деток и мы настолько похожи, наверное это кому то нужно, ч тобы былилюди с одинаковыми мыслями. Так вот, о нас, когда нам сказали что не положат в нервное отделение, потому что таких инвалидов туда не кладут, я не знала, что мне делать, но, на моеме пути повстречалась женщина, она директор дома ребенка для детей с поражением ЦНС и психическими расстройствами, и, она во мне подняла дух бойца. Она психологически меня ко всему подготовила, я же не знала, что значит больной ребенок и какие они бывают, а она мне показала всевозможные варианты, детки с СД, гидроцефалией нешунтированной, микроцефалией и т.д., сначала я была в шоке, мне так было жалко этих деток, но потом, наблюдая за ними все больше и больше я поняла, что они тоже дети, и они нормальные, по своему нормальные дети, они также радуются жизни, так же живут и думают, да не так как все, но...этим то они и отличаются и выделяются. Также Нат. Николаевна предложила мне пройти курс реабилитации с Данькой у них в доме ребенка, и мы стали ходить, приходим утречком, как на работу и понеслось, массаж, бассейн, логопед и т.д., и так каждый день на протяжении 2 месяцев. что меня радует, что сейчас эта женщина добилась разрешения открыть садиковую группу для несадиковых детей, простите за каламбур, т.е. это будет специальная группа для особенных деток, несмотря на страшное название дом ребенка, там будут не отказные домашние дети, которых не берут в обычные садики. Более того, она сказала, что при одном детском доме переняли ее идею и хотят сделать школу для особенных деток, т.е., сейчас я понимаю, что насколько бы особенным ни была моя Данька, она будет как все, ходить в садик, школу и т.д., поэтому желание родить второго ребенка оправданно, я бы вряд ли об этом задумывалась, если бы с первого раза все получилось по другому. Я ставлю целью себе родить самостоятельно, хотя, с моей манерой поправляться это вряд ли произойдет, но если мед. показания будут в норме рожу. Нет, значит кесарево. Единственно боюсь, зная, что младшие дети более любимые чем старшие, боюсь обделить свою Данюшку своей любовью, боюсь, вдруг ей не будет меня хватать....

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 23 апр 2008, 10:49 
верный друг

Koshka, да вы вобще большущие молодцы, я в темке про остеопатов прочитала, что вы щас делаете и умеете, вы выкарабкаетесь W_PRAY~13.gif она у тебя умная, сообразительная и живая девочка S_THIM~1.gif
а почему ты думаешь, что вторых детей больше любят? нас 2 сестры (я старшая) и могу сказать, что меня мама больше всех любит, а сестру - папа. мне кажется это именно потому что первому ребенку столько сил отдают (мама отдает), всё впервой и в новинку, и чувство это - любовь к ребенку тоже первая, над вторым так не трясутся и столько не вкладывают...
у меня сердце разрывается, настолько я своего бубусю люблю, его характер, запах, внешность, глазки, всё-всё, и не думаю, что родив второго, полюблю второго больше и обделю тем самым первого. наоборот, мне кажется, здоровый ребенок будет только в помощь маме, ведь он быстро развивается и физически и психически, будет мне помогать заниматься-играть с первым, с ним интереснее! будет моего сладунчика окружать двойная любовь! sendin~1.gif
а так преград родить у меня лично много - ужас перед родами, паника а вдруг всё повторится, отсутствие собственного жилья, сама беременность - ведь нужно заниматься ребенком...
но если на жилье наплевать, то панику можно преодолеть (а что делать? кому щас легко?), а вот ребенка на ноги очень хочется поставить...
Koshka, а у тебя открыт доступ в Наши домики?

СообщениеДобавлено: 23 апр 2008, 11:30 
постоянный гость

Лелька
Судя по тому, что я не знаю,ч то такое домики впринципе, доступ у меня не открыт:)
А про страх, знаешь, несмотря на то, что я сама боюсь, но во мне хватает духу поддерживать кого бы то ни было. Тем самым и я сама ободряюсь! Я верю и в себя и в ДАньку и в светлое будущее, я знаю, что моя мечта, отправиться в путешествие большой семьей, снять дом и отдохнуть по плоной программе с шумом и визгом ребятишек обязательно сбудется. Я ведь еще воспитываю ребенка мужа от первого брака, ему сейчас 2,5 годика. Да и с мужем слава богу все наладилось, видимо выпустив пар мы остыли и снова действуем дальше только вместе! Если есть аська стучитесь, поболтаем 332416262

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 23 апр 2008, 21:45 
житель форума

Koshka писал(а):
Единственно боюсь, зная, что младшие дети более любимые чем старшие, боюсь обделить свою Данюшку своей любовью, боюсь, вдруг ей не будет меня хватать....

Я тоже этого боялась laught~1.gif .Но, Слава Богу мои опасения не оправдались.И моей любви и внимания и времени хватает на обеих девочек.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 10 май 2008, 01:14 
постоянный гость

olenenok-o
sendin~1.gif Знай,что женщин родивших второго..ребёнка много.И это двойное счастье(не вкусив горького,незнаешь сладкого).Моей дочурки уже годик. bif8d8~1.gif На шестом месеце беременности дочки нам наконец постовили диагноз старшему сыну.А это генетика, и естесственно риск.Но природа позаботилась обо мне "отшибла мне все мозги", 090104l_08hit_on_head107.gif ощущение,что это не со мной.Ни разу у меня не была плохой мысли.Я должна была всем доказать,что мой ребёнок лучший,пусть это второй,но он мой.Ты справишся.Кроме мужа мне никто не помогал,хотя свёкры жили на одной лестничной площадке,но мы даже не здоровались.Я боялась только одного,родить раньше срока.После 20 недель старалась поднимать сына только по необходимости.Последний месяц уже расслабилась.С дочкой переходила 8 дней,так последнюю неделю уже с сыном на руках танцевала,думала поможет быстрей родить. hurra.gif hurra.gif hurra.gif hurra.gif

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 10 май 2008, 14:05 
верный друг

Девочки,напишу про опыт тех,кого знаю.
У нас в садике есть девочка Настя 4 года,ДЦП,ну и плюс в дополнение "букет";их младшему Мише в июле год,и ттт всё в порядке! W_PRAY~13.gif
А у Маришки,ей 3,тоже ДЦП,но и у них младшему братику,и тоже Миша,кстати,скоро годик! full_o~2.gif
Люди эти не знакомы между собой,но независимо друг от друга решили родить деток! v_smil~1.gif

Изображение

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 21 май 2008, 23:38 

Вот и я все чаще и чаще думаю о втором. Зашла в тему... прочитала все, переживала все ваши чувства с каждым постом.
С одной стороны - очень хочется, как кто-то уже писал, ярких красок в жизни, но с другой стороны - целая гора страхов, сомнений, неуверенности.... Сейчас моему сыночку Максимке почти 3 годика, мы уже немного очухались, но еще не на столько чтоб можно было вздохнуть. Максимка не ходит самостоятельно, сейчас топает если держать его за две ручки, гуляем в коляске. Я как подумаю, как я буду гулять с двумя детками?! Как разорваться на двоих? А беременность .. Максюта уже не маленький - 15 кг с чем-то, муж не может быть постоянно рядом что бы помагать. Бабушки помагают, но т.к. обе работают, то соответствено и помощь только на выходных и на праздниках. А еще почему-то страшно предать Максимку (понимаю, что глупо звучит, но эти мысли часто гложат) fool.gif . Ведь он у меня самый-самый, самый родной и любимый, я так боюсь его чем-то обделить cry.gif . Может это означает что я еще просто не готова ко второму... Как же все это сложно. Но ведь, не факт что дальше будет легче U-THIN~12.gif

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 22 май 2008, 21:38 
Модератор

Zerakla писал(а):
А еще почему-то страшно предать Максимку (понимаю, что глупо звучит, но эти мысли часто гложат)

А Вы подумайте о том, что потом у Вашего малыша будет вдвое больше любви v_smil~1.gif У меня слезы на глаза наворачивались , когда наша Анютка, когда ей всего лишь годик был Димку жалела.

Алёнке 4 года (2.12.2013)

Часовой пояс: UTC + 3 часа