">а__а_ _

В защиту жизни

Форум для особых родителей, чутких сердец и слингомам
Текущее время: 19 сен 2017, 16:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 250 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мед. Братья и Сестры спасающие наших детей!
СообщениеДобавлено: 16 апр 2006, 21:50 
верный друг

Привет всем. Судя по "Запахам", здесь много моих коллег.Мед.сестры дестких и других отделений. Я сама работаю в Детский больнице №17 г.Санкт-Петербурга,на отделении реанимации новорожденных. Вообще клиника занимается самыми маленькими пациентами нашего города,только новорожденными.А детки у нас бывают разные: кто-то просто сложно родился,и надо немного помочь.Кто-то остро в нас нуждается.А есть такие,которым без нас не выжить: детки с массой тела меньше кг.На фотке моё рабочее место.

Раскажите,а как и кто у вас?

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2006, 20:40 
коренной житель форума

Вот мой сынок в таком лежал кувезе...но не помогло ему...смотрю и плачу cry.gif cry.gif

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2006, 20:47 
верный друг

Светатулька писал(а):
Вот мой сынок в таком лежал кувезе

Где лежал,в какой больнице? И когда?

Наверно,зря я подняла эту тему,да? Слишком тяжело....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2006, 07:39 
Модератор

Дюша писал(а):

А по-моему, очень даже нужная тема, посмотреть на всё это с другой стороны, понять что-то. Ведь тысячи ребятишек вы же спасаете, даёте им шанс жить.
Светатулька писал(а):
Вот мой сынок в таком лежал кувезе...

Светатулька, сочувствую, сопереживаю, понимаю, что эта память навсегда F_05BL~1.gif

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2006, 11:03 
Администратор

И Глория в таком лежала в Таллиннской реанимации, но ее выходили! Спасибо и низкий поклон работникам реанимации.

Meribel 20.06.2010
Leonard 04.02.2014

Последний раз редактировалось Mishel 08 дек 2007, 15:40, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2006, 14:23 
Администратор

И мой сын в таком лежал в Москве в 7 Детской Тушинской. Врачи-реаниматоры были очень хорошие. Низкий им поклон. Именно в такой камере нашего Антошку впервые увидел папа и бабушка. На руки взять мы его не могли, а вот за ручку потрогать было можно (только руки предварительно с бактарицидным мылом помыть.
Сестрички работали отличненько. Антошка всегда был чистеньким, хотя сопли и слюни текли (на ИВЛ у нас развилась пневмония и трахеобронхит).
Плачу...
Работникам реанимации низкий поклон от нас с сыном.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2006, 19:57 
коренной житель форума

Дюша писал(а):
Светатулька писал(а):
Вот мой сынок в таком лежал кувезе

Где лежал,в какой больнице? И когда?

Мой сынок...это было в Красноярске в роддоме в реанимации....

тему не зря думаю...

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2006, 03:58 
Администратор

Дюша
спасибо Вам за Вашу работу и всем всем с такой профессией, спасибо что спасаете наших детей! sendin~1.gif

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2006, 09:44 
верный друг

Спасибо.Большое вам спасибо за отзывчивость и понимание. Иногда нам этого не хватает со стороны родственников.

Если эта тема интересна и не очень кого-то ранит,то я могу её развить. За 10 лет у меня накопилось достаточно много фото материала и радостных коментариев к ним.

Показывать?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2006, 18:33 
Модератор

Конечно! sendin~1.gif

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2006, 16:19 
Администратор

Дюша
ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2006, 23:03 
верный друг

Хорошо,уговорили.Только подготовлюсь... P_03BA~15.gif

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2006, 10:10 
верный друг

Доброе время суток всем, кто заглянул сюда на огонек веры,надежды,и любви....
Хочу посвятить мой рассказ всем кто не отчаился и верил!!!

Как новичок в писательском деле прошу простить за корявость текста. Если в ходе моей писанины я кого-то обижу-извините,не со зла.И так,начнем.....

Рассказ пойдет о Детской больнице№17 города Санкт-Петербурга. Точнее о отделении реанимации новорожденных. За всю больницу отвечать ,естестненно,не возьмусь,а за себя пожалуй отвечу.Работаю я на реанимации уже 10 лет(в июне исполнится).Пришла такой девочкой-выпускницей акушерского колледжа,пришла и осталась.. Сравнила то,чему учили три года,что видела на практике в род.домах.Поняла,что отделение реанимации( далее РО) просто напросто исправляет ошибки первых врачей наших пациентов-врачей акушеров-гинекологов.
Отделение сравнительно молодое,нам всего 15 лет.Открывали шумно,с пожеланиями больших успехов. Но конечно, все и надеялись даже на половину того, чего нажелали.Кафедры по Р новорожденных(РН) нет,опыта в России -по минимуму. Отталкивались от литературы Американских медиков,от их программы спасения малышей. Аппаратура была завезена,но.... Зато ко всему этому скромному багажу знаний было огромное желание делать чудеса,творческий подход,и конечно, молодой веселый коллектив.Все врачи -молодые,приемущественно мужчины.А мед.сестры-симпатичные девочки.Все рвались в бой,работать.Вырабатывались новые правила отделения,алгоритмы работы,навыки превращались в опыт.И сестры и врачи,заметьте,вместе искали правильные решения, разрабатывали методики. Всё довалось сложно,с ошибками,но результаты положительные окрыляли,хотелось добиться лучшего,быстрее по срокам. Так,в ходе жизни РО складывались и свои внутренние приметы,традиции.В приметы очень верим: потому что они на самом деле сбываются. Первое табу- НЕЛЬЗЯ СИДЕТЬ НА СТОЛЕ ,на посту,в сестренской,или где ещё.Приведет к беде,причем в течении суток. Хотите верьте,хотите ... А мы верим!

Каждый театр начинается с гардероба,а у нас РО начинается с коридора.Это наша "аллея боевой славы".
Это наши дети,через год, два.... Они приходят к нам в гости под каждый Новый год, приносят свои фотки, что то пытаются рассказать,дарят конфетку.И что удивительно,не боятся белых халатов. Мы их ВСЕХ помним и по именам,и по местам где было их реанимационное место.

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2006, 18:41 
Модератор

Преклоняюсь перед ВАМИ! Высшая награда в профессии - ваша фотосессия! Да пусть никогда не иссякнет ваш энтузиазм! sendin~1.gif sendin~1.gif sendin~1.gif

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2006, 22:19 
верный друг

Дальше писать?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2006, 22:28 
Администратор

Дюша писал(а):
Мы их ВСЕХ помним и по именам,и по местам где было их реанимационное место.

cry.gif Не могу читать без слез! Я столько таких малявочек перевидела в Таллиннском интенсиве. С мамочками недоношенных малышей мы вместе молоко сцеживали электоромолокоотсосом в спецюкомнате, где мы делились своими историями. Чего они только не обещали своим деткам, чтобы только они жили, чтобы только не умирали их крошки! cry.gif

Meribel 20.06.2010
Leonard 04.02.2014

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2006, 22:29 
Модератор

Дюша писал(а):
Дальше писать?

Конечно! P_03BA~15.gif

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2006, 22:34 
Администратор

Естесственно писать! W_PRAY~13.gif

Meribel 20.06.2010
Leonard 04.02.2014

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2006, 17:02 
верный друг

На большой общей фотке в коридоре,есть мосечка девочки,зовут её Алина. По всяким моралям, фамилии и номера род.домов писать не буду.Так вот,приехала к нам ,в №17,Алина,из оооочень известной клиники. Она родилась сомсем маленькой,около 800 гр. и конечно ,не была еще Алиной. Была просто фамилия,и сопроводительный лист. Мы девочку приняли,положили в кювез,подключили всю аппаратуру.Всё происходило спокойно,по рабочему плану. Но вдруг,через два часа,а время было поздно-вечернее,к нам стучится охранник, мол не могу справится с одним,там,в коридоре.Просит пустить.Вышли на помощь наши врачи(на смене 3 дежурных реаниматолога). Оказалось,приехал папа новенькой.
Честно говоря,всем бы такого папу.Он держался внешне спокойно,выдавали бурю в душе только глаза. У него за минуту менялось выражение лица и глаз раз 15.
При первом посещении РО врачи ведут длинную беседу с родителями: рассказывают,что произошло с их ребенком,какие особенности питания,развития у недоношенных детей,как вообще,такие дети "превращаются" в бегающих и прыгающих энерджайзеров.
Наш папа(Алинен) все внимательно выслушал,не перебивая,не переспрашивая.И ,когда врач закончил,произнес только слова:дайте халат- я пойду к неё.... Уже стоя у кювеза мы узнали ,что девочку зовут Алина. Что папа и мама официально не расписаны,и что ребенку в этой жизни уже повезло,у неё есть Папа.
Через час,почти ночью,у ребенка появилось всё что мы просили: памперсы,влажные салфетки и остальное по списку для поступающих. На следующий день папа пришел снова,и на следующий день.И приходил каждый день. Только не в назначенное время,с 14 до 15,когда время посещений,а вечером,после работы. Через три недели пришла мама ,с бабушкой(с мамой мамы).Постояли над кювезом,платочком слезы вытерли ,посмотрели что у Алины все есть и ушли. А на следующий день,эта родная бабушка отправилась в нашему начальству:нач.меду,глав.врачу,и пребовала отключить ребенка от аппарата. Кричала,что таким "существам" на земле не место.Много кричала,и не умно.
Вечером пришел папа,мы ему рассказали о случившемся.Он ,конечно, ничего не пояснял,только просил сберечь его девочку.После его ухода плакала вся смена,переживали.
Прошло ещё две-три недели.Алина стала выздоравливать.Она стала самостоятельно дышать,следить глазками за нашими действиями,и улыбаться.Округлилась,набрала в весе. Папа ей подарил красивые распашонки на кнопочках с вишенками на пузике(нашел по размеру).Дело шло к выписке с РО. И вот, в один чудный вечер Папа пришел с мамой.Они зашли вместе в бокс,мы тактично ракрыли за ними дверь,и там по видимому рашалась судьба не только Алины ,но с Папы ,и семьи,всей вселенной!!!
Сложно сказать,как повернулись звезды этим вечером,но видимо удачно.В этот момент мама превратилась в Маму.С того вереча они стали приходить всегда вместе,и Папа стал улыбаться не только доче,но и Маме.

Сейчас Алина счастливый ребенок,скоро в школу засобирается.У нею есть все: и дом,и здоровье,и семья,где её любят- Папа,и Мама. Честно ,не знаю,есть ли бабушка.Да может без неё и лучше?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2006, 19:17 
Администратор

Дюша
cry.gif W_PRAY~13.gif shy_5new.gif F_05BL~1.gif

Meribel 20.06.2010
Leonard 04.02.2014

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2006, 19:27 
Модератор

Читала про Алинку и её папу и плакала! От радости за девочку, от гордости за Папу, от восхищения Вашей работой и от сожаления, что ни у каждой девочки и мамы бывают ТАКИЕ ПАПЫ! F_05BL~1.gif

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2006, 12:40 
верный друг

Спасибо за теплые слова.Хочется верить,что мы на самом деле приносим радость в дом.....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2006, 22:01 
коренной житель форума

Дюша
здорово sendin~1.gif

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2006, 13:24 
верный друг

что-то сюда больше никто не заглядывает....Не интересно наверно.... U-THIN~12.gif

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2006, 15:23 
ку-ку, гостей принимаете?

Заглядываем, заглядываем. Очень интересно. Только наверно много таких как я .Молчаливых читателей.Не всегда получется оставлять коментарии.
Моя младшенькая тоже родилась глубоко недоношенной. В 28 недель нашей беременности, 1 090 г весом
.Выхаживали ее, выхаживали на первом этапе аж полтора месяца. 21 день она была на искуственной вентиляции легких.В итоге у нас " ТАКОЕ будущее ", а вернее этого будущего нет. И наши фотографии никогда не будут висеть на стендах ваших больниц.Наш случай увы не со счастливым концом.Только не подумайте , что я не благодарна людям , которые не дали моей девочке умереть. Я очень благодарна.Всегда когда молю Бога о здоровье Лидочки, прошу чтобы Гоподь благословил Александра Юрьевича и всех кто с ним работал ( реанимационное дет. отд. роддома № 15 ).Да вот и получается в итоге, что только я благодарна за спасенную жизнь моего ребенка. А остальные врачи , которые нас лечили и выхаживали считают что все это зря. А сколько раз меня врачи "утешали": мамочка , ну что вы плачете, ведь она все равно должна была быть выкидышем.
Вот вам и пожалуста, одни врачи изо дня в день , 24 часа в сутки борются за вашу любимую, дорогую крошечку и ПОБЕЖДАЮТ.А другие врачи an321c~1.gif утверждают что исправляют ошибки других и называют вашего ребенка выкидышем.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 250 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа