">а__а_ _

В защиту жизни

Форум для особых родителей, чутких сердец и слингомам
Текущее время: 18 июн 2018, 16:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 250 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2007, 22:52 
Дюша, я рассказала мужу - он ужаснулся. Сказал, что в Америке есть законы, защищающие госпитали - тут из госпиталя гостиницу не сделаешь ни за какие деньги. Соберите все факты - каких вы успехов добились, какие у вас специалисты, и то, что если вас закроют, многих деток просто некуда будет везти из-за нехватки мест - а в вашей работе время - жизнь!... Я поразилась тому, что вы выходили 22-23-недельного ребёночка - думаю, американские врачи ещё больше поразились бы, увидев, в какой нищите вы всё это умудряетесь делать!... Правда, вам памятник надо ставить, а они закрыть хотят...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2007, 22:57 
верный друг

Elena
Спасибо за поддержку.....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2007, 22:59 
Дюша, да я только и могу, что повозмущаться - а вам сейчас нужна реальная помощь... cry.gif

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2007, 22:59 
Модератор

Дюша ну и дела... cry.gif

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2007, 09:08 
коренной житель форума

Да,уж, дела совсем отвратительные t_thim~1.gif Позор нашему губернатору t_thim~1.gif an321c~1.gif Написать ей письмо? А соизволит ли она принять хоть какие-нибудь меры? Нужны ли ей эти малютки? Я сомневаюсь, наплевать ей на все t_thim~1.gif
Вот мысль с телевиденьем уже лучше, можно было бы попробовать. А вдруг повезет. А еще я не понимаю, почему главврач согласился спокойно отдать вашу больницу?
Надь, а что у вас люди -то говорят? Что думают?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2007, 11:06 
Администратор

Надя есть хоть малюсенький шанс что найдется выход из ситуации и вы продолжите свое благородное дело?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2007, 11:16 
верный друг

Люлюка писал(а):
Надь, а что у вас люди -то говорят? Что думают?

А что можно тут сказать? Нам ничего не говорят,я имею ввиду начальство.Они просто боятся что мы разбежимся раньше того,нужного им,времени.Ведь до закрытия или чего то другого,городу надо,что мы работали......
Двое уже ушли,двое собираются,многие говорят о том,что собираются искать новые труд места.У нас девочки есть с высшими образованиями:бухгалтера,соц.работники,высшие сестры,психологи.,..ещё кто то.Все будут искать места по новым специальностям, уже ищут востановительные курсы(для трудоустройстьва),пошли на ин.языки.
Короче,планов на сохранение отделения в случаи нашего перевода или закрытия ,никто не ведет.Все очень жалеют достигнутого,но......планируют своё,личное.Одна говорит,что кроме медицины ничего не умеет-думает о переходе в роддом на детство.Другая- станет домохозяйкой.
Короче,если случиться ,что нас не переведут ,не перевезут на новое место работы,то отделение пропадет с лица города.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2007, 11:28 
коренной житель форума

Обидно cry.gif так всегда,когда что-то нужное,полезное делается, то .... cry.gif

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2007, 16:01 
коренной житель форума

Сегодня рассказала подружке про вашу ситуацию, она ругалась жутко an321c~1.gif У нее в свое время,оказалось, сын в вашей больнице лежал после рождения,правда Масик доношенным родился, но проблемы какие-то были.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2007, 18:46 
коренной житель форума

Ничего себе, я в шоке от такого отношения, как же так?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2007, 23:59 
верный друг

Yulya писал(а):
Надя есть хоть малюсенький шанс что найдется выход из ситуации и вы продолжите свое благородное дело?

Я лично,только на это и надеюсь.Пока,начальство нам ничего официально не объявило,ходят только слухи.Я вряд ли буду искать другое место в медицине,уйду так уйду совсем.Буду переучиваться на другую специальность.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2007, 05:57 
Администратор

Дюша
Господи! пусть ваши надежды оправдаются! W_PRAY~13.gif

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2007, 15:02 
коренной житель форума

Дюша писал(а):
Буду переучиваться на другую специальность.

У тебя уже есть что-то на примете?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2007, 18:41 
житель форума

Дюша,как жалко,ну неужели развитие капитализма вышибает мозги и сердца у людей,нет что бы сохранить опыт и спасать деток у них только средства легкой наживы интересуют,обращайтесь в прессу,боритесь,ведь у нас действительно самая лучшая медицина в мире,уже хочу сказать "была" cry.gif

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2007, 09:56 
житель форума

an321c~1.gif an321c~1.gif cry.gif

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2007, 18:30 
коренной житель форума

Дюш..вот вычетала..про ОАП

Цитата:
Открытый артериальный проток в большинстве случаев - наиболее простой
врожденный порок сердца. У недоношенных детей он представляет реальную
угрозу жизни сразу после рождения. А у большинства других детей протекает
более благоприятно, хотя и может быть причиной инвалидизации детей и
подростков. Поэтому установление диагноза Открытый артериальный проток
рассматривается всеми как показание к устранению этого порока.
Операция несложна и практически не сопровождается осложнениями.
В Нашем Центре ежегодно выполняются сотни таких операций.
С уважением
Проф.В.Н.Ильин

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2007, 18:39 
Администратор

Дюш, а можно сюда скопировать рассказ о выкинутом малыше?

Meribel 20.06.2010
Leonard 04.02.2014

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2007, 21:21 
житель форума

Здравствуйте!Хочу поделится своей радостью и бедой. У меня родилась девочка 12 января на сроке 26 недель. Вес 990 грамм и рост 35 см. Сейчас мы находимся в отделении реанимации в одной из московских больниц. Нам 41 день. Сейчас мы весим 1400 г. Едим по 20 мл. Но у нас большая поблема с головочкой. Нам поставили диагноз ГИДРОЦЕФАЛИЯ. Было ВЖК 3 степени.И как следствие, мы имеем то, что имеем. Голова растет с ужасной скоростью.И лобная часть и затылочная. Место где родничек ---сильно вздуто. Врачи хотят ее прошунтировать.Но не могут, т.к. анализы показывают наличие воспалительного процесса в мозге(реактивный менингит). Вы в своей практике сталкивались с этим? Какие последствия в дальнейшем могут нас преследовать?Я боюсь того, что в результате постоянных отсрочек, пострадает сам мозг и начнутся необратимые последствия. Моих сил уже не осталось. Муж не ездеет в больницу, так как вообще не в силах смотреть на малышку.Вот так. W_PRAY~13.gif

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2007, 22:53 
Администратор

natella-04. Сейчас ты верь и жди, и моли Бога, чтобы он посетил твою дочку своей благодатью. Не нужно тебе думать сейчас о последствиях. Вам нужно пережить реанимацию.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2007, 23:09 
верный друг

natella-04
Здравствуйте.Поздравляю вас с рождением вашей красавицы,кстати,как же зовут принцессу,а?Я очень рада вашим достяжениям,вашим стараниям.Ведь кушать по 20 это уже значимый результат!!!
По поводу головушки-конечно,вопрос очень важный и очень сложный.Конечно,это надо безотлагательная тема бесед с ведущими вас врачами.Но...в данной ситуации вы должны полностью полагаться на их профессионализм,знания и опыт.Доверяйте и уговаривайте вашу малышку чуть потерпеть,отдаться на лечение ,всячески помагать врачам и себе самой.Вы обязаны быть спокойной и уверенной в наилучшем исходе вашей ситуации,что все плохое и страшное останеться позади.Вы своей силой можете передать уверенность маленькой и ей будет проще воевать с болезнью.
Про дальнейшие последствия говорить очень сложно,да и ещё наверно рановато.У вас предстоит оперативное вмешательство,а это тоже большое испытание.На данном этапе,вам надо как можно больше питаться и утолщаться,т.к. в основном шунты проходят под жировой прослойкой и спускаются в брюшную полость.
Набирайтесь терпения,ждите и верьте .Верьте вашей малышке,у неё есть силы бороться,она сильная,просто ей надо чуть помочь.
Расскажите поподробнее ваше лечение на данном этапе,что вы принимаете из лекарств,как убирают воспаление,пунктируют ли? Как проходят обычно сутки,какие особенности поведения и режима...Если расскажите,то я смогу может быть ,что то прокомментировать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2007, 00:07 
Администратор

Дюша писал(а):
в основном шунты проходят под жировой прослойкой и спускаются в брюшную полость.

Шунты еще ставят в артерию, если под жировым слоем не приживается!

Meribel 20.06.2010
Leonard 04.02.2014

Последний раз редактировалось Mishel 23 фев 2007, 01:20, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2007, 01:07 
житель форума

Её зовут Амина. От воспаления нас лечат меронемом. Капают амбробене, липовен, глюкозу и т.д.Пунктировали 12--- результат 1200 единиц(не знаю каких). Потом 19--300 единиц, и теперь только 26 будут. Для операции максимум 100 единиц дозволено.Мы до сих пор на ИВЛ на 30 циклах. Ни как трубку не отдаем.Есть б-л. дисплазия.Врачи говорят что ребенок достаточно активный, двигается, пытается крутится.Но меня все таки больше волнует головушка, так как лобик и родничек сильно раздуты. Лишь бы не потерять драгоценное время.Дренаж они тоже не хотят ставить, говорят что это ворота для инфекций.Вот такие у нас делишки.

Алия 03.03.08
Хадиджа 19.10.09

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2007, 01:23 
верный друг

Меронем достаточно сильный антибиотик,он от всех инфекций.А только он один идет?У нас обычно капают два и плюс к ним ещё Дифлюкан.
То что на ИВЛ-конечно не сесть очень хорошо,но на время постоперационного периода вас скорее всего все равно посадят на аппарат.Так что пока вам от него никуда.
natella-04 писал(а):
Мы до сих пор на ИВЛ на 30 циклах.

Это имеешь в виду частоту аппарата? А сколько на вдохе? А какой процент кислорода?
К сожалению,дисплазия развивается достаточно быстро,стремительно.....что есть,то есть....А как на счет ингаляций?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2007, 10:25 
житель форума

Я просто, к сожалению, не знаю что нам ещё капают.Но дифлюкан , беродуал и пульмикорт сегодня отвезу. Вчера купила. Да, с аппарата смысла нет слезать.Но когда будет операция тоже не известно.Поэтому все тянется до бесконечности. А голова растет.

Алия 03.03.08
Хадиджа 19.10.09

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2007, 13:14 
верный друг

natella-04
Не накручивайте себя,не надо кидаться в панику!!! Слышате!!!!
Да,голова ростет,да, вам кажется ,что уходит время.....НО....
Поверьте,мне,ваши врачи знают что делать,вы у них далеко не первые пациенты,и они имеют колосальный опыт и наработки.Доверьтесь им!!!! Верьте!!!
Дифлюкан,беродуал,пульмикорт-очень хорошие препараты,они на самом деле работают и помогут вашей малышке.Надо чуть подождать.....Как только будет возможность вас и прошунтируют,и ...все остальное тоже будет сделано.
Пока вы на пограничном весе,когда уже можно делать операцию,но вроде надо подрости ещё чуть чуть.Ведь в вашем случаи важен грамм!!! Вообще такие вещи как операции включают в себя очень много различных факторов,о которых вы можете даже не догадываться.И по всяким моральным соображениям вам не стоит в них посвещаться.
Раскажите,как ваша красавица себя ведет при вашем присутствии,слушается ли сестер? Какую смесь кушаете или ваше молочко?
Расскажите,как на ваш взгляд,работают в этой клинике? Нравиться уход,отношение к вам? Много чего заказывают что б вы приносили?
Мне интересна каждая мелочь....

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 250 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа