">а__а_ _

В защиту жизни

Форум для особых родителей, чутких сердец и слингомам
Текущее время: 18 июн 2018, 10:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 250 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2007, 22:08 
Администратор

natella-04
Глория родилась во время и здоровенькой, а гидроцефалия началась после кровоизлияния в мозг в 2 месяца, прооперировали в 3 месяца! Поставили первый шунт, в 2 года поставили второй шунт, т.к первый все время не приживался, чтобы небыло коматозного состояния, вторым перестраховываются на случай засорения первого. А засорялся жировым слоем.

Meribel 20.06.2010
Leonard 04.02.2014

Последний раз редактировалось Mishel 24 фев 2007, 22:14, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2007, 22:14 
житель форума

А мы уже 43 дня живем после рождения ( кровоизлияния) И все время мы ждем, ждем. Сейчас когда на нее смотришь, она похожа на инопланетянку. Мне больно её такой видеть. cry.gif

Алия 03.03.08
Хадиджа 19.10.09

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2007, 22:17 
Администратор

natella-04
Не убивайся! У деток часто кровизлияние само рассасывается без операции. А если в мозгу инфекция то нельзя оперировать.
Я понимаю как тебе тяжело, держись! Не падай духом! самое главное верь сама в то что с малышом твоим все будет хорошо! Мама, имя бога в устах ребенка, есть такое высказывание. И если мама верит, то и ребенок верит в себя!

Meribel 20.06.2010
Leonard 04.02.2014

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2007, 22:27 
житель форума

Ну вот мы целый месяц ждали что пройдет, но все напрасно. Я боюсь. Боюсь что какая то не хорошая весть мееня убьет. Честно сказать, мое психическое состояние уже на грани, но держусь. Мои сынульки мне помагают.

Алия 03.03.08
Хадиджа 19.10.09

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2007, 22:49 
Администратор

natella-04
я 2 месяца была одна в больнице, с орущим первенцем, посделе истощала, морально почти умерла, но Бог не дает испытаний выше крыши! Держись! У тебя возраст Христа, а в этот период людей испытывают очень серьезно.

Meribel 20.06.2010
Leonard 04.02.2014

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2007, 01:12 
верный друг

Юлия-Москва писал(а):
Дюша, расскажи нам, пожалуйста, поподробнее, что мамы не понимают и как они вредят своим молоком. Жрут что ли все подряд? Интересно для общеобразовательного уровня.

Я конечно могу понарассказывать всяких рабочих моментов,и прикольных,типа посмеяться всем вместе,и ужастиков.Чего конечно,опять же быват довольно много.Только зачем?
Здесь,на этом Форуме ,собрались мамы с достаточно сложными состояниями здоровья детей.И было совершенно не справедливо лишать их той уверенности что они делают все правильно,что только они могут справиться со сложными ситуациями у их детей,что только они знают как и чтотнадо делать,что вредно ,а что полезно.Я преклоняют перед такими мамами как ты,Юля и кристина,я знаю,что многие мамы борются за своих малышей,побеждают коварности всякие,что они помагают .Но....Так же я точно знаю,что врачи и сестры так же борются за жизнь ваших детей,что высчитывают каждый грамм и милиграмм любого лекарства,той же несчастной смеси.Что те,кто не спит по ночам над реанимационными детьти,при чем чужими,не своими(хотя на таких отделениях не бывает чужих,там все родные),считают каждый вздох и выдох,что часами не отходят от кювезов.Я утверждаю,что работающие с такими микро детьми не просто так просят родителей приходить по часам на посещения,а не торчать там целый световой день и даже пытаться контролировать нас ночью.У некоторых хватает ума и ночью пытаться вломиться на отделение,и даже в Новый год грозиться родительскими дежурствами-надзорами над сестрами.Я так же утверждаю,что в первые дни тяжелым детям намного спокойнее,когда его не омывают материнскими слезами и причитаниями,а создают охранительный режим.И что трогать ребенка маме можно только с разрешения персонала,сестер в данном случаи.Что именно сестра чувствует реанимационного ребенка лучше чем кто либо.Что именно сестра подмечает малейшее изменение в состоянии человечка,и на питание,и на параметры вертиляции,и на каждый приход лаборатории и на посещении ребенка мамой.
А по поводу смесей? Представьте себе микро ребенка,а у нас за последнее врями граммы все уменьшаются при постутлении.Так вот,это маленькое,550-650 граммовое,не в состоянии переварить тот жир в мамином молоке.Все те шлаки,накопленные лекарствами,инфекциами,антителами ко всяким микробам и т.д. Для него это очень тяжелая работа.У такого мелкого уходят все силы,что б переварить только эти 2-4 кубика .А ему предстоит ещё важнейшая борьба за жизнь в этом суровом мире.Так вот,что б облегчить эту борьбу ,научные люди придумали адаптированные смеси,позволяющие экономить силы хотя бы здесь.Эти моменты ,а так же многие и многие другие скрыты от непосвященных в такие мелочи.Кажется -как просто,взял да залил в ребенка положенное количество еды,да? А не тут то было...Нужна определенная температура для того,что б желудочек заработал,положения тела тоже имеет огромную роль,и скорость кормления .
Очень многое родители читают в книгах о детях,преобретают знания по слухам,но тема выращивания недоношенных детей остается нераскрытой и неизученной до конца,Слишком больная эта тема,что говорит о ней открыто.Слишком много НО.
И,если честно,я не понимаю родителей,который пытаются вмешиваться и как то влиять на процесс выхаживания их же детей.Как то строить персонал и пытаться совать палки в колеса при их работе.Зачем качать права родителей в том деле,где они откровенно ничем не могут помочь!!!В ответ на такие запросики,очень хочется спросить: а что вы будете делать,если персонал ,элементарно,обидется и отойдет от кювеза,опустит руки....Что если не подойдут и не помогут определенным,отлаженным движением руки .Что?
Мой единственный совет в такой ситуации:не мешайте работать!! Никто не хочет трагедий или играть на нервах родителей.Но если врачи говорят надо ждать,значит так надо.Если сестра говорит,что сейчас ребенка не надо трогать и требует убрать руки,то на это есть веские основания.Не из её вредности и чувства верха над ситуацией,а по тому,что так лучше ребенку.
Все,пожалуй хватит.....Не хотела никого задеть,просто накопилось....Извините....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2007, 09:55 
житель форума

S_THIM~1.gif Иолодец Дюша ! Много накопилось! И все по делу.Но я стобой полностью согласна!

Алия 03.03.08
Хадиджа 19.10.09

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2007, 10:38 
коренной житель форума

У меня есть подруга. Она вытянула своего сына. У него была водянка головного мозга. Сейчас парень учится во втором классе, можно сказать отличник.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2007, 11:33 
Модератор

Дюша
Умничка! Побольше бы нам таких сестер, которые с душой и знанием к делу... а не просто за зарплатой F_05BL~1.gif

Алёнке 4 года (2.12.2013)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2007, 13:34 
Администратор

Дюша
спасибо, молодец, все объяснила! F_05BL~1.gif

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2007, 14:53 
Администратор

Дюша, молодец, все по делу. Только жаль не все сестрички такие, как ты замечательные. Я когда вижу, что к моему малышу с душой подходят, я доверяю его и никогда не лезу. НО! Предпочитаю быть рядом, просто стоять, чтобы он чувствовал мою защиту, мою энергетику, мою силу и поддержку.
Когда Вадимушка, сын моей подруги Инны попал последний раз в реанимацию, Инна рассказывала, что сестрички над ним чуть не плакали. И по головке гладили, и песенки пели, и всегда он был чистенький. НО! Он у нее с рождения почти не пил воды. И в свои полтора года в сутки выпивал только 20 мл. Она очень настойчиво обратила на этот момент внимание лечащего врача, но когда пришла через сутки в назначенное время увидела отечность и опять сказала и врачу и сестричкам про его нормы. Это было бесполезно, только когда он отек и стал чуть не вдвое больше, они снизили ему потребление жидкости (суток через 5).

Поэтому, конечно, когда речь идет о маленьком комочке, о котором ты ничего не знаешь, я бы не за что не лезла в работу персонала. НО! Очень настойчиво и слезно бы просила пустить меня быть с ним дольше. Не для того, чтобы контролировать сестер и врачей, а для того, чтобы малыш чувствовал мою энергетику и попадал в мое защитное поле. Он же 9 месяцев был в непосредственной близости, а потом его вырвали и он не слышит и не чувствует маму. Каково ему? Ведь то, что он маленький совсем не значит, что у него нет сознания.
Я опять же про собственный пример. Антон был на ИВЛ 8 дней после родов. Через 5 дней доктор сказал, что сегодня его уже снимет с аппарата. Я летела на следующий день, ожидая увидеть малыша, самостоятельно дышащего. Но он снова был на аппарате. Только через день мне врач подробно объяснил, что происходит, и как важно ему дышать самому. Я тогда подошла к Антону и долго-долго с ним говорила: и объясняла, и плакала, и просила, и даже ругала. На следующий день его не просто сняли с ИВЛ, а выписали из реанимации в патологию новорожденных. Я считаю, что малышу очень важно чувствовать, что мама рядом - это дает ему силу ЖИТЬ и бороться.

А про наблюдение за персоналом. Дюша, ну как нам узнать, что в месте куда попал наш малыш работают такие сестрички, как ты. Вон у Малахова в "Пусть говорят" только недавно гремел случай про маленькую Сонечку, которая в 1 месяц потсупила в больницу с коклюшом под Новый Год, а в итоге лишилась руки. Вот тебе и внимание персонала к малюточке.

Здесь, как всегда, палка о двух концах. И мамаши бывают тупые до безобразия, и персонал, которого вообще к детям допускать нельзя, не то, что доверять им лечение.

natella-04, по поводу Тушинской могу сказать, что врачи в реанимации там хорошие. Молодцы. А вот сестрички в мое время подкачали. Нас когда в патологию перевели на затылке с одной стороны пролежень был. Правда не сильный и он сам рассосался, но тем не менее приятного мало. У нас и так затылок (мозга) пострадал, а тут еще и пролежень.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2007, 15:44 
житель форума

Юлия-Москва , По поводу сестричек, не знаю, а врачи молодцы.
Только что приехала из больницы. Мы весим уже 1600. Завтра у нас ответственный день. Будут опять брать пункцию ликвора, и на основании этого анализа решать: Сделают или нет операцию.Жду завтрашнего дня. Хотя результат будет лишь готов послезавтра.Хоть бы только небыло воспаления...........

Алия 03.03.08
Хадиджа 19.10.09

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2007, 17:11 
Администратор

natella-04
Мы с тобой и твоим малышом, верь, все будет хорошо W_PRAY~13.gif W_PRAY~13.gif W_PRAY~13.gif

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2007, 17:32 
Администратор

natella-04, ну давайте!!! 1600 г! S_THIM~1.gif
Господи, помоги! W_PRAY~13.gif

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2007, 18:09 
коренной житель форума

natella-04, будем молиться W_PRAY~13.gif

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2007, 15:29 
коренной житель форума

Надь, а как там поживает малышка, которую нашли на улице?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2007, 20:43 
верный друг

Люлюка
Молодец,что вспомнила..Я давно порывалась написать,да только не собраться было....
А девочка наша поправилась и уже живет в своей семье,с мамой,папой,и старшей,уже взрослой сестренкой.
Сначала ей было очень тяжело.Была страшная инфекция-болячка.Боролись с этой липучкой очень долго и настырно.Точнее и теми признаками и осложнениями,которые проявляются в ходе заболевания.У девочки на связках были такие ,выросты что ли,что при интубации затрудняло проход трубки.Соответственно,это тоже замедляло развитие ляльки,топтались долго на одном месте.....то труба,то сипап,то маска,то опять труба,то сипап...Замкнутый круг.Но время шло,легкие чистые и здоровые выросли,окрепли,поправилась ...
Мама приезжала из Москвы каждую неделю,привозила всякого добра на неделю вперед.Вот и подросла ,поправилась,выписали.И уехала домой,в Столицу.Они отзваниваются частелько,вопросы задают,ответы запоминают,советуются...Вообщем,жизнь наладилась,все получилось!!!
Ура!! Теперь в одном доме счастливых людей больше стало,ещё одна девочка обрела любимых и любящих её людей.И мы старались не зря,.... Может привезут когда,расскажу дальше..

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2007, 00:38 
коренной житель форума

Хорошо, что хорошо кончается W_PRAY~13.gif Пусть у этого ребенка все теперь будет в жизни. А самое главное здоровье. Раз один раз поборола, значит sendin~1.gif

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2007, 03:01 
Администратор

Дюша
я так рада! вы спасли еще одного человека!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2007, 11:56 
верный друг

Yulya
А я то как рада!!!
Ведь в наших не очень богатых условиях,качественно работать достаточно сложно. Например,случается срочная интубация...Бежишь за ларингоскопом,хватаешься,а в нем батареек нет,не горит...Что делать? Хорошо,если в сейфе есть запасные,можно вставить. А если нет?
А пока бегаешь,ищешь,все в кучу собирешь..время то уходит,утекают драгоценные минуты...
Много всяких сложностей и особенностей..Какой ширины надо отрезать пластырь для клейки трубы,какой длинны,какой клейкости.А сколько надо полосочек ,что б сипап прикрутить? А какой ширины канюли должны быть с ребенка до 1000 кг,или больше? А какой поток воздуха ,что б и продувалось и не сдувало? Много свяких тонкостей,незаметных в ежедневной работе,многие девочки у нас даже не задумаваясь,делают все на "автомате",точным,проверенным ,уверенным движением руки.
А когда кого то выписываем,да с таким счастливым концом истории,как у той девочки-подкидыша,настроение поднимается и зашкаливает!! Значит получилось,смогли,подлечили...Кого то сделали счастливым!!Значит можно работать,и нужно...
И завтра идти на работу...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2007, 13:58 
Администратор

Надюша а как дела остоят с вашей организацией, как с помещением что нибудь двигается в сторону улучшения?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2007, 15:29 
Администратор

Надь, замечательная у тебя работа! Ты спасительница! Расскажи кто у вас сейчас лежит?

Meribel 20.06.2010
Leonard 04.02.2014

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2007, 17:23 
житель форума

Да, Надь напиши , что нового у вас там? Какие еще истории были? Очень рада за малышку W_PRAY~13.gif
Побольше бы таких хороших историй . Молодцы, спасли ляльку!!! sendin~1.gif

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2007, 12:03 
коренной житель форума

ой какие маленькие cry.gif успешного спасения!!
а сколько тем,что на фотках? шестимесячными родились?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2007, 15:48 
коренной житель форума

Какие малипусенькие... А щечки какие мраморные .... Их когда снимают с интубации? Или еще рано об этом говорить?
U-THIN~12.gif

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 250 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа