">а__а_ _

В защиту жизни

Форум для особых родителей, чутких сердец и слингомам
Текущее время: 30 апр 2017, 12:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг 2005, 21:52 
почётный гость

В 1996 году, когда Анечке исполнилось полтора годика, была совершена последняя, решающая операция, которая длилась 14 часов при полной остановке сердца и искусственном кровообращении. Через четырнадцать часов врачи должны были запустить сердце и понять, включится оно в ритм или нет, будет биться или остановиться навсегда. Четырнадцать часов томительного ожидания, четырнадцать часов между небом и землей, четырнадцать часов напряжения, непонимания, горя и надежды. Четырнадцать часов мысленного общения с любимым человечком. Да, нарушая все литературные каноны, я повторил "четырнадцать часов" шесть раз в одном абзаце. Но я готов повторять эти слова, как гимн жизни. Часы победы, часы триумфа. Всего 14 часов… Как это мало даже для жизни одного человека, не говоря уже о вселенной. И как это много для материнского сердца, ждущего свое дитя за дверьми операционной.

И дверь открылась. На пороге появился хирург, Алексей Иванович Ким. Его усталое лицо озарила улыбка и он сказал: "Она победила". Сердечко Ани забилось, каждым ударом возвещая победу, победу жизни над смертью, победу надежды над отчаяньем, победу света, добра и любви.

Это главная, но не последняя победа Ани Соколовой. В возрасте трех лет Аня пришла в мир художественной гимнастики и осталась в нем навсегда. Друзья семьи не понимали, тренеры боялись, врачи предупреждали: "Профессиональный спорт вреден даже здоровому ребенку, не говоря уже о девочке с пороком сердца". Но Аня побеждала раз за разом. Побеждала стереотипы, побеждала страх, побеждала болезнь. Самое первое призовое место Анечка заняла в 4-летнем возрасте. С тех пор места с 1 по 3 постоянно сопровождали маленькую "художницу". А совсем недавно Аня стала бронзовым призером Москвы, среди гимнасток 1995 года рождения. Чудо - скажете Вы. И я соглашусь с Вами. В семье Соколовых забыли слово болезнь. Аня растет полноценной, радующейся жизни девочкой. Ее комнатка это маленькое царство, побывав в котором понимаешь душу этого ребенка. Даже от стен веет особым теплом. Везде расставлены призы, развешаны медали, плакаты с именитыми гимнастками. Пройдут годы и возможно в комнатке какой нибудь белокурой девчушки будет висеть плакат с портретом гимнастки Анны Соколовой. И конечно же на плакате будет надпись: "Она умела побеждать".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг 2005, 21:54 
почётный гость

"Я РОДИЛАСЬ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ"

30 марта 1995 года громкий возглас маленького человечка возвестил вселенной: "Я родилась, я пришла в этот мир, чтобы быть счастливой и дарить радость близким". Великое чудо свершилось - человек родился. Маленькая Аня еще не знала через какие трудности предстояло ей пройти в первые годы своей жизни. Как часто в нашей жизни радость соседствует с горем и отчаяньем. Светлый луч солнца, озаривший палату родильного дома, в мгновенье ока, скрыла серая туча. В ушах счастливой мамы еще не успел затихнуть крик новорожденной Ани, как зазвучал голос доктора… Он что то говорил про несколько часов, отведенных младенцу на этой земле, про порок сердца, несовместимый с жизнью, про бесперспективность попыток спасти ее… Эти слова смешались в сознании Аниной мамы, ее разум и сердце отказывались принимать страшную правду: ее малышка смертельно больна…

Но Анечка хотела жить и вместе с ней этого очень хотели ее родители. Через несколько часов машина "скорой помощи" доставила девочку в 67-ю московскую больницу. Часы, отпущенные ребенку, несмотря на тяжелый диагноз, складывались в дни и недели. Одно за другим шли обследования в Морозовской больнице, Институте педиатрии, подготовка к операции в Научном центре сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева. Ребенку предстояла череда операций по восстановлению деятельности сердца. И каждый раз, перед очередной операцией, родители Ани отправлялись в "Детский мир" покупать дочке подарки, самим себе пытаясь доказать, что уверены в успешном завершении очередной операции.

И великая вера родителей в лучшее, вкупе с профессионализмом врачей сделали свое дело. Теперь вся боль позади. Анино сердечко, две трети которого составляет протез из пластика, способного растягиваться, на протяжении девяти лет продолжает удивлять врачей. И удивляет каждого, кто хотя бы раз общался с Аней, и соприкоснулся ее доброте, свету, постоянному оптимизму и жизненной энергии. И глядя в ее открытые, искрящиеся любовью глаза хочется тихо улыбнуться и сказать: "Ты родилась быть счастливой…"

Изображение

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2005, 03:39 
Администратор

Аня, а ты можешь описать свой распорядок дня? Прямо с утра и до ночи? Я не представляю, когда ты учишься? Икак к тебе в классе относятся? nerd_1~1.gif

Meribel 20.06.2010
Leonard 04.02.2014

Последний раз редактировалось Mishel 21 авг 2005, 18:05, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2005, 12:24 
Модератор

Mishel,я занималась спортивной гимнастикой в школе олимпийского резерва,нагрузки-как у взрослых.1тренировка-с 9 до 12дня,перерыв,и вторая тренировка-с 16 до 19 вечера.Такой график был у девочек,кто учился во вторую смену,и у всех-на каникулах.У меня тренировки были с 15 до19 вечера,каждый день.плюс английская спецшкола,мало не покажется.Раз в неделю всех взвешивал тренер,и если" лишние"100-200грамм,тренер делал так an321c~1.gif ,и оставлял дополнительно 1 час-на брусьях.
В обычных секциях нагрузки намного меньше,и не каждый день занятия.

Очень важен индивидуальный подход к ребенку и его возможностям-в моей группе у нескольких девченок было подорвано здоровье .а одна девочка стала олимпийской чемпионкой.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2005, 18:32 
Администратор

Мда Эрика, я бы тоже побоялась такой нагрузки для своего ребенка, но Ане кажется это очень нравится и ее никто не заставляет. У нас в доме девочка Лена из под палки ходила в худ.гимнастику так в этом, по-моему, вообще никакого смыла, особенно если еще и тренера орут на девочек, как в колонии.
Я сама ходила в танцевальный долго, были и растяжки и шпагаты, но все это было мне в кайф.

Это я
Изображение
Изображение

Meribel 20.06.2010
Leonard 04.02.2014

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2005, 19:21 
Модератор

Кристина,а сейчас -как растяжка?садишся на шпагат?(сорри за офф-топ)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2005, 21:18 
Администратор

Эрика не пробовала давно. Думаю, что да, только с растяжечкой . 131.gif Но до Ани мне далеко. А ты сама садишься? Есть ли у тебя фотки с детства, где ты тренируешься ?

Meribel 20.06.2010
Leonard 04.02.2014

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2005, 21:35 
Модератор

Мишель,фоток нет cry.gif .
На шпагат сажусь (пока еще),на турнике могу повисеть на радость сыну,и на бревне кое-что могу,но,конечно,не то,что раньше-много лет без тренировок.

Аня,купальники очень красивые!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2005, 21:56 
Администратор

Erika писал(а):
Мишель,фоток нет cry.gif .
На шпагат сажусь (пока еще),на турнике могу повисеть на радость сыну,и на бревне кое-что могу,но,конечно,не то,что раньше-много лет без тренировок.

Аня,купальники очень красивые!

Молодец! diffident.gif Может сфоткаешься для истории на шпагате.

Meribel 20.06.2010
Leonard 04.02.2014

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2005, 22:11 
Модератор

действительно,надо будет сфоткать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2005, 16:33 
почётный гость

Ну крис ты гибкая была!Просто супер!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2005, 16:34 
почётный гость

Давай эрика фоткая и вставляй сюда!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2005, 20:13 
постоялец

Здравствуй Анечка!
Слёзы восторга наполняют душу, когда читаешь твою историю.
А то чего ты добилась в суровом мире спорта – это вообще героизм. Говорю не по наслышке, сама занималась в детстве спортивной гимнастикой в СКА (Питер). Правда через год я не выдержала – пироженое, мороженое нельзя, каждая тренировка начиналась с весов (как прямо театр с вешалки), не дай бог сотни лишних грамм – вместо занятий спортивной гимнастики – лёгкая атлетика – бег по кругу! В общем занятие не для слабонервных как я. Поэтому я представляю какой ценой достаются спортивные успехи и уважаю людей, которые настолько сильны духом, что не бросают это тяжелейшее занятие!!
Успехов тебе!!!
S_THIM~1.gif

Сыну Витюхе 17 лет
Солнышку Нике 9 лет
Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2007, 22:45 
житель форума

sendin~1.gif Супер, как здорово!!! А у нас Олька гибкая растет! :) Нас уже ждут на худ гимнастику. В три года и пойдем! Если понравится - я буду только ЗА!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2007, 15:34 
Администратор

А что в три года берут уже в гимнастику? Я так куда-нибудь хочу Лучика отдать, это же такое шило в попе у нас, нужно эту энергию куда-нибудь направить в положительное русло! K_TONG~14.gif

Meribel 20.06.2010
Leonard 04.02.2014

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2007, 15:49 
житель форума

в большинство видов спорта берут в 3-5 лет! отдать надо ,эт точно! Занятость деткам нужна! laught~1.gif

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2007, 19:55 
житель форума

поначиталась тут..абалдела...так красиво всё таки когда девочка гибкая...если честно я про гимнастику и не думала..думала танцы, рисование, пнеие, пианино или флейта..а вот гимнастика...ну думаю детка сама захочет выбрать куда пойти. время есть...
Мишель а я и не знала что ты унас бывшая спортсменка)))
я тоже на танцы ходила но так не могла растягиваться!

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: ~ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА~
СообщениеДобавлено: 07 авг 2008, 13:34 
почётный гость

Моя Анечка 16 августа летит на Олимпиаду в Пекин!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 07 авг 2008, 15:07 
житель форума

914.gif Поздравляем Анечку cheerleader_222.gif и маму тоже поздравляем 417.gif

СообщениеДобавлено: 09 авг 2008, 15:00 
Администратор

Лариса Соколова
аболдеть! мы глаз не оторвем от телика! Это великое достижение, поздравляем!

СообщениеДобавлено: 22 авг 2008, 00:14 
Администратор

Yulya
m_roll_~1.gif Она по-моему в группу поддержки едет! diffident.gif

Meribel 20.06.2010
Leonard 04.02.2014

СообщениеДобавлено: 22 авг 2008, 04:20 
Администратор

Mishel
я уже поняла

СообщениеДобавлено: 17 окт 2008, 18:23 
Администратор

Девочки! Кто-нибудь может поделиться выкройками формы для художественной гимнастики! Ну я имею ввиду: купальники, лосины, шортики и т.д...

Добавлено спустя 13 минут 18 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Изображение

http://club.osinka.ru/viewtopic.php?pri ... 8e33af0001

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Изображение

Meribel 20.06.2010
Leonard 04.02.2014

СообщениеДобавлено: 17 окт 2008, 18:44 
Администратор

Изображение
Изображение

Yulya писал(а):
посмотри на Осинке там точно было - помню!

Я там и сижу, может у кого еще чего есть в загашнике? Нам пока не надо супер-пупер для выступлений, нам для занятий пару моделек бы.

Изображение

Изображение
ИзображениеИзображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 49 секунд:
Изображение

Изображение

Добавлено спустя 31 минуту 9 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 32 секунды:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Изображение

Добавлено спустя 36 секунд:
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображение

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

ИзображениеИзображение

Добавлено спустя 15 минут 38 секунд:

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 11 минут 39 секунд:
ИзображениеИзображение

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Изображение

Изображение

Что может дать художественная гимнастика девочке?

Вы любите смотреть телепередачи о соревнованиях гимнасток или фоторепортажи о художественной гимнастике? Невероятно красивое, завораживающее зрелище. Все в нем прекрасно – и великолепные костюмы, и музыка, и гибкие, ловкие гимнастки, вселяющие на несколько минут выступления жизнь в яркие ленты, обручи, булавы или мячи, заставляющие их двигаться, казалось бы, по собственной воле, независимо от держащей их руки - трепетать, взмывать вверх, или закручиваться причудливыми змейками и спиралями. А может быть, и ваша дочь тоже мечтает научиться этому?

Детская художественная гимнастика - очень красивый и весьма популярный вид спорта, многие родители девочек отдают ему предпочтение. И немудрено, ведь купальники для художественной гимнастики – такие красивые и блестящие, музыка в художественной гимнастике – прекрасная и торжественная, гимнастки – легки, изящны и гибки. Кому же не хочется, чтоб его девочка стала такой же?

Как стать гимнасткой?
В художественную гимнастику дети приходят рано – обычно в 5-6 лет. В этом возрасте мышцы и связки еще пластичны, легче поддаются растяжке, к примеру. Прежде, чем выбрать школу художественной гимнастики, подумайте, чего Вы ждете от нее? Если Вас привлекают в художественной гимнастике соревнования, победы, награды, а может, Вы видите свою дочь следующей олимпийской чемпионкой, тогда стоит подбирать серьезную школу и опытного тренера. В этом случае стоит помнить, что гимнастика – это не только прекрасные выступления под красивую музыку, но, в первую очередь, серьезные регулярные тренировки, немалые нагрузки, и огромный труд самого ребенка, его тренера и родителей. Только после этого можно рассчитывать на соревнования, награды и известность, если к этому всему прилагаются еще и способности. А рассмотреть и развить их и поможет опытный тренер. Он же станет девочке «второй мамой и папой» в поездках на соревнования и сборы, присмотрит, утешит, настроит на победу, научит. Вот почему тут важно не ошибиться.

Если же медали и фанфары вам не слишком интересны, можно подыскать школу или секцию попроще. Например, при родном районном дворце культуры и спорта. Нагрузки там будут поменьше, требования попроще, ну, и, конечно же, плата меньше и к дому – ближе. При выборе такой школы-секции детской художественной гимнастики, соревнования, в которых сможет участвовать ваша гимнастка, будут, скорее всего, школьного или районного уровня. Хотя, если девочка будет радовать хорошими результатами, на нее вполне могут обратить внимание и тренеры из серьезных школ художественной гимнастики, или даже училищ, в которых тренируются и воспитываются наши будущие олимпийские чемпионы.

Что понадобится для занятий.
Первое, что необходимо, это, конечно же, спортивная форма, в которой девочка будет тренироваться – специальный купальник для художественной гимнастики. Нет необходимости приобретать сразу «концертный» вариант, расшитый стразами и блестками, они, скорее, будут мешать. Для начала стоит остановиться на самом простом купальнике, главное, чтобы он был по размеру, и юной гимнастке было в нем удобно.

Обувь для тренировок – это, чаще всего, простые чешки.
Перед приобретением снарядов – ленты, мяча, обруча, лучше сначала проконсультироваться с тренером. Он подскажет, с чем будет удобнее работать. А некоторые школы художественной гимнастики могут предоставить свои снаряды на первых порах. Это довольно удобно – вдруг этот вид спорта не подойдет вашей девочке, и она решит оставить занятия. А хорошие мячи, булавы или обручи – удовольствие не слишком дешевое.

Что может дать художественная гимнастика?
Действительно, если занятия затеваются ради будущей славы и медалей, тут все более-менее понятно. Однако школ художественной гимнастики – сотни, а на олимпиаду попадают единицы. Про простые секции, не стремящиеся вырастить чемпионок, тоже не стоит забывать. Так – зачем?

Детская художественная гимнастика – один из самых разносторонних и гармоничных видов спорта. Физические нагрузки здесь сопровождаются развитием гибкости, чувства ритма (а как же – выступают-то гимнастки под музыку), координации движений, пластики. У гимнасток всегда прекрасная гордая осанка, красивая фигура, пластичные, красивые движения. А ведь это очень важно и для девочек, и для женщин, в которых они вырастут. Девочка, занимавшаяся художественной гимнастикой, после может легко перейти к занятием танцами, например. А еще в художественной гимнастике дети обретают неповторимое умение преподнести себя, как, наверное, во всех зрелищных видах спорта. Улыбка, разворот плеч, наклон головы, каждый жест - все здесь выверено, красиво, уверенно. И, даже если девочка не пойдет по пути соревнований и славы, эти умения и навыки останутся с ней на всю жизнь, а это, согласитесь, тоже немало.

Мария Дюжакова, педагог

Что может дать художественная гимнастика девочке?

Добавлено спустя 27 минут 48 секунд:
Лучику недавно купили такие чешки
Изображение

Добавлено спустя 20 минут 55 секунд:
Костюмы для художественной гимнастики

Базовые модели

Добавлено спустя 15 минут 23 секунды:
Тренировочная одежда для художественной гимнастики

Немного о лосинах
Первоначально лосины были предметом исключительно мужского гардероба. Они представляли собой узкие обтягивающие штаны, сшитые из кожи лося. Надеть их можно было только в мокром виде, иначе лосины были чересчур узкими, но, высыхая на ногах, подчеркивали мускулы, придавая воину вид мужественный и бесстрашный (во всяком случае, так считалось).

Некоторое время спустя материал лосин изменился, но внешний вид и название остались прежними. Теперь лосины подчеркивали не только мускулатуру мужских ног, но и изящество женских. А с изобретением волокон лайкры, лосины стали незаменимой одеждой театральных артистов. Они стали хорошо растягиваться и легко возвращать свой первозданный вид.

Настоящий лосиновый бум настиг нашу страну в 80-х и 90-х годах. На улицах мелькали женские ноги в невероятно ярких зеленых, малиновых, голубых, сиреневых блестящих лосинах с интересными и затейливыми рисунками. Лосины носили и с длинными майками, и с рубашками, и с кофтами из ангорки, и с трикотажными платьями, и с коротенькими юбочками.

Самое интересное, что в то время как лосины победоносно шагали по нашим российским улицам, в Европе и США они были предметом гардероба только женщин легкого поведения. Порядочные же девушки не позволяли себе носить лосины. Но у нас эту особенность ношения лосин узнали на много лет позже.

Расцветка и фактура лосин постоянно менялись. Они могли быть то плотными, то тонкими, украшались стразами и люрексовой вышивкой. Длина лосин перестала быть строго до щиколотки, а приподнялась до середины икры.

Носить лосины могут и девочки-подростки и их мамы. Хорошо сочетаются лосины с платьем свободного покроя, или длинным приталенным свитером. Их можно надевать вместо колготок. Молодые и энергичные девушки могут попробовать примерить лосины с супер короткой юбочкой и туфлями на высоких каблуках или ботинками на платформе.

Женщинам более старшего возраста вполне подойдут темные лосины, лучше всего, конечно, черные. В этом варианте с короткой юбкой лучше носить туфли или балетки на плоской подошве, а с юбкой-миди предпочтителен каблук. Вообще лосины способны органично дополнить собой практически любой наряд и будут уместны на женщине любого возраста.

Meribel 20.06.2010
Leonard 04.02.2014

СообщениеДобавлено: 18 окт 2008, 01:34 
Администратор

Изображение

Meribel 20.06.2010
Leonard 04.02.2014

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа