">а__а_ _

В защиту жизни

Форум для особых родителей, чутких сердец и слингомам
Текущее время: 19 июл 2018, 12:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эмилия
СообщениеДобавлено: 13 дек 2007, 19:55 
Администратор

Расскажи о своем детстве, где ты родилась? Сколько у вас было в семье детей? Кто твои родители? Верующие ли? Где ты училась? Ходила ли сама в детский садик?

Meribel 20.06.2010
Leonard 04.02.2014

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2007, 20:07 
коренной житель форума

Кто придумал такое редкое имя?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2007, 21:44 
многодетная мама

Ну начну huh.gif и да поможет мне Бог W_PRAY~13.gif

Я родилась и жила до 18 лет в Дагестане, в печально известном городке Каспийске, в пяти минутах от моря. Я единственное дитя своей мамы. С моим отцом они развелись когда мне было 2 года. Папа лётчик, командир. Мама моя всю жизнь работала стюардессой, бабушкам, дедушкам и тётке было не до меня. Я рано стала самостоятельной и ответственной. Ходила в детский сад, самый ужасный период в моей жизни. С двух лет с мамой жила в малюсенькой комнатке, в жутком общежитии с одним сан узлом на четыре этажа, лучше не вспоминать, с тех пор недолюбливаю пауков tarantula32.gif 120105tongue_out9.gif . Когда мне было 11 лет, нам дали однокомнатную квартиру и мы завели кошечку kitty31.gif . Квартирка нам досталась вонючая и очень запущенная, но зато своя S_THIM~1.gif . Про школу вспоминаю с терпимым отвращением 131.gif , дагестанские дети в большенстве особым интелектом и воспитанием не отличались. С одинадцати лет начался в моей жизни кошмар. Я рано стала округляться и всегда отличалась внешностью. Горячие кавказские мужчины не давали мне даже до магазина через дорогу дойти. Это при том, что я одевалась, даже по тамошним меркам, очень скромно. Длинные рукава и юбки в пол, платок и ОБРУЧАЛЬНОЕ КОЛЬЦО ( я его носила чтобы не приставали) не спасали. Из за моей манеры одеваться и "религиозных наклонностей" меня стал избегать мой отец, он стыдился со мной здороватся. Однажды меня чуть не украли, четыре часа я стояла в подъезде с ножом у горла, но идти отказалась, сказала:" убивай здесь", ну да это долгая история, как нибудь в другой раз. В общем в Дагестан меня зовут в гости и знакомые и даже отец, но чё таааа.... как тааа... не хоца 131.gif
Христиан у нас в семье не было. Все были атеистами. Мама моя покрестилась из за меня. Я в 11 лет настояла на том чтобы меня покрестили, храм в нашем городке начали строить только через два года. В 13 лет я стала петь на клиросе, в 18 поступила в семинарию, а в 20 в Богословский институт. Всё было совсем не гладко, "просто" в моей жизни небыло ничего, но чтобы все перепетии описать, не хватит жизни.
Имя Эмилия дал мне священник при крещении потому, что моего имени не оказалось в святцах, по паспорту я Элеонора, а это имя было созвучно.
Я долго не могла найти жития моей святой, мне было известно лишь, что она мать Василия Великого. Полное её житие я нашла в этом году. Если вы его почитаете, то поймёте моё удивление, я, не зная того, подражала ей всю жизнь, имя это дал мне недостойной Сам Бог .

Последний раз редактировалось Эмилия 13 дек 2007, 22:01, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2007, 21:46 
многодетная мама

Архиепископ Черниговский Филарет (Гумилевский)

Житие святой Эмилии, матери Василия Великого

В издаваемых в последнее время православных календарях (печатных и в сети Интернет) память св. Эмилии, матери Василия Великого, почему-то указана только на день памяти самого св. Василия 1/14 января, но это не совсем верно. Есть особый день памяти святой – 8 /21 мая (в тот же день празднуется память апостола и евангелиста Иоанна Богослова, а на следующий святителя Николая Чудотворца). Именно в этот день, согласно «Житиям святых, чтимых православною церковью», составленных в XIX веке архиепископом Черниговским Филаретом (Гумилевским), и отмечается память святой Эмилии и двух её праведных дочерей Макрины и Феозевии (по другим источникам — Феозвы ). Кроме указанного сочинения, архиепископом Филаретом была также издана книга «Жития святых подвижниц Восточной Церкви». Именно по этим изданиям с некоторыми сокращениями, сохраняя стиль и комментарии автора, и печатаем мы житие святой Эмилии в нашем журнале:

(…) Блаженная Эмилия, в юных летах своих, сильно желала остаться девственницею до смерти. Но, рано лишившись матери и отца, у которого гнев императора отнял имущество и жизнь, принуждена была поступить не по желаниям своим. Редкая красота выставляла ее предметом искательств молодежи, так что был замысел похитить ее. Безродство и опасности для души заставили ее искать себе опоры в благочестивом муже, а общее мнение о высоких качествах адвоката Василия расположило согласиться отдать руку Василию (…)

Василий и Эмилия жили одними мыслями и чувствами, христианскими. Эмилия, с согласия мужа, кормила бедных, помогала больным, делала пожертвования храмам. Хотя родители обоих супругов лишены были почти всего состояния своего во время гонений на святую веру, но Бог, за добрые дела супругов, так умножил земную собственность их, что не было в том краю никого богаче их. Они владели землями в трех провинциях, в Понте, в Каппадокии и в Малой Армении. Впоследствии каждый из детей имел на своей доле более, чем сколько получил отец.. Когда родился сын Петр, отец умер, и на руках Эмилии осталось девятеро детей. Всех воспитала она в глубоком благочестии. Трое из них были епископами: Василий, Григорий, Петр. Св. Григорий Назианский с восторгом говорил об Эмилии: «Она подарила миру столько и таких светильников, сыновей и дочерей, брачных и безбрачных; она счастлива и плодовита как никто. Три славных священника, одна участница в тайнах священства, и прочие – лик небожителей. Изумляюсь, какая это богатая семья Эмилии! Благочестивая кровь Эмилии — собственность Христа; таков корень! Превосходнейшая! Вот награда твоему благочестию: слава сыновей твоих, с которыми у тебя одни желания». Сын, Василий Великий, с торжеством указывал врагам своим на то, что его учила вере мать его Эмилия.

Старшая из детей Эмилии была Макрина и Макрина была помощницею матери для земли и неба. Богу угодно было, когда Эмилия была беременна в первый раз, возвестить ей об этой дочери и показать, чем будет дочь. Она видит во сне, будто носит на руках дочь и будто старец величественного вида, подойдя к ребенку, три раза назвал ее Феклою. Эмилия проснулась и родила так легко, что, едва лишь кончился сон, родилась дочь. С того времени, мать и отец были убеждены, что данное дочери имя — предвозвестие о качествах дочери, близких к качествам святой девы Феклы. В дом призвана была кормилица: но ребенок почти не сходил с рук матери, был покоен только на ее руках.

Эмилия глубоко понимала обязанности матери. Если мужчина в толкотне жизни и заботе о ней не всегда внимателен к самому себе, то тем более далек от него постоянный надзор за раскрытием склонности и понятий в детях. Потому преимущественно на матери лежит долг надзора за развитием душевных и телесных сил дитяти. Несчастна мать, которая не хочет знать своего призвания, столько высокого! Эмилия дорожила этим призванием. По-видимому, не беззаботна бывает иная мать о детях: но — по опыту оказывается, что она все-таки не выполнила своего долга. Отчего это так? Оттого, что не тому и не так учила детей, чему и как должно учить. Воспитание Макрины тем более заслуживает особенного внимания, что сама Эмилия приняла его за образец, по которому воспитывала других детей, и особенно дочерей, и нельзя не пожелать, чтобы и другие родители следовали этому образцу. Греки начинали учение детей почти всегда с басней и некоторых пиитических произведений: точь в точь как наши милые педагоги-прогрессисты. Эмилия увидела, что в языческих произведениях много мыслей и картин, оскорбительных для чистой души. (Когда бы в прославляемых прогрессистами было меньше!) Потому, она приняла за учебные книги священные песни Давида и притчи Соломона. Из них выбирала она некоторые места молитвенные или хвалебные, или с уроками жизненной мудрости, и заставляла выучивать их наизусть. Так, чем бы ни занималась Макрина, священные стихи наставления были и постоянными ее спутниками-надзирателями (а не распущенные педагоги). Эмилия учила дочь и пению, но не давала ей петь песней Анакреона и Сафо. Все, что могло оставлять в юной душе впечатления гнилости и смрада нравственного, мать удаляла от взора и слуха юности. Матери сами водили детей (долгом считают водить и ныне) в театр и амфитеатр. Эмилия признавала, что то уже невознаградимый вред от театральных сцен, что они отлучают душу от любви к труду и приучают к легкомыслию и рассеянности («Театр – открытая школа невоздержания», говорит Василий Великий. Беседа четвертая на Шестоднев. Тертуллиан: «театр – привилегированная зала бесстыдства и замок всяких гнусностей»)

Она обучала дочь женским рукоделиям и домашнему хозяйству, тем более, что труд физический укрепляет ее здоровье. Так ли ныне? Вот почтенный родитель и родительница гуляют со своими детьми. Около них идет молодой человек. Меньшему восьмилетнему сыну стало жарко и он снял с себя бархатный кафтанчик. Молодой человек тотчас же предлагает свои услуги, берет и несет кафтанчик, в котором весу фунт. Родительница вступилась и взяв кафтанчик и передавая его сыну, говорит робко: «пусть приучается». Конечно, слава Богу и за то, что «пусть приучается!» Но милая мамаша! Добры ли вы к сыну и к себе, что сынок тяготится фунтиком тяжести, и вы готовите себе из него тяжести разного сорта? Не будьте ниже самки. После домашних занятий Эмилия водила дочь в храм Божий слушать священные песни и молитвы. Сын ее, уже святитель, писал «юношам о том, как пользоваться языческими сочинениями»: так много значила педагогика Эмилии.

Макрина, пришедшая в возраст, была красавицею по телу и по душе (…) Мать нежно любила ее. «Других детей, — говорила она, — носила я лишь некоторое время, а с Макриною не разлучалась никогда». От этой связи дочери с матерью польза была для обеих, и польза неоценимая: мать управляла чувствами и помышлениями дочери, а дочь до такой степени заботилась о матери, что собственными руками пекла для нее хлеб и шила белье. Когда умер отец Макрина была главною помощницею матери по управлению имениями, находившимися в разных областях. Важнее же было то, что Макрина имела влияние на нравственный быт всей семьи. Хотя мать стояла на высокой степени нравственной жизни: но Макрина нечувствительно вела ее выше и выше, примером самоотверженной своей жизни. Она внушала брату Василию предаться исключительно изучению евангельской мудрости. Она образовала Петра, быв для него второю матерью и наставницею. Когда все братья и сестры могли уже заведовать делами и собою: она склонила мать удалиться с нею в монастырь.

В такой решимости мать и дочь построили обитель в Понте, на берегу реки Ириды, не вдали от горы Ивора. Там, отстранив все, что могло рассеивать их, изменили они образ жизни: служанок своих обратили в подруг своих и предались преимущественно молитве. (…)

Эмилия, достигнув глубокой старости, должна была наконец испытать общую долю смертных. Из детей ее были при ней только Макрина и Петр. Чувствуя близость кончины, она с невыразимою нежностью говорила присутствующим об отсутствующих и молитвою за детей окончилась святая жизнь ее, 8 мая 375г.

Десять человек детей дал Господь святой Эмилии, пять сыновей и пять дочерей, из них пятеро причислены к лику святых: Святитель Василий Великий, архиепископ Кесарии Каппадокийской, вселенский учитель (память 1/14 января), преподобная Макрина (память 19 июля/1 августа) — образец аскетической жизни, оказавшая сильное влияние на жизнь и характер святого Василия Великого, Святитель Григорий, епископ Нисский (память 10/23 января), Святитель Петр, епископ Севастийский (память 9/22 января), и праведная Феозевия — диакониса (память 10/23 января)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2007, 23:15 
Администратор

Эмилия
Я в шоке! W_PRAY~13.gif Продолжай!
Эмилия писал(а):
Однажды меня чуть не украли, четыре часа я стояла в подъезде с ножом у горла, но идти отказалась, сказала:" убивай здесь", ну да это долгая история, как нибудь в другой раз. В общем в Дагестан меня зовут в гости и знакомые и даже отец, но чё таааа.... как тааа... не хоца xexexe

Ты не хочешь про это говорить? huh.gif

Meribel 20.06.2010
Leonard 04.02.2014

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2007, 08:23 
коренной житель форума

А как ты с мужем познакомилась?

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2007, 11:25 
житель форума

Эмилия, привет! Ну очень интересно!!!! Я была уверена, что у вас православная семья, я не ошиблась. Очень интересное житие! Это же надо вырастить 10 детей, 5 из них святые!!!! Уму не постижимо! Как ты воспитываешь деток в вере, молишься ли с ними, как в постах? Как в церковь ходите? Простоя не представляю себе поход с 4-мя такими маленькими детками в церковь на причастие. U-THIN~12.gif Наверное, только с папоЙ?

Последний раз редактировалось Tanchik 14 дек 2007, 19:58, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2007, 15:54 
коренной житель форума

Ужасно интересно и жутко
Эмилия писал(а):
Однажды меня чуть не украли, четыре часа я стояла в подъезде с ножом у горла, но идти отказалась, сказала:" убивай здесь"

Что привело к вере такую маленькую девочку, где в семье родители атеисты?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2007, 20:03 
житель форума

Как выбирали имена деткам?
Ты будешь говорить усынавлённым деткам, что их именно усыновили?
В твоём домике читала, что твои детки никогда не ссорятся и не деруться, как этого достичь?
Сталкиваешься ли ты с негативом со стороны посторонних людей, что у вас многодетная семья? Как реагируешь на это?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2007, 20:06 
житель форума

Ты ещё на каком-нибудь сайте - форуме общаешься? Например, на форуме многодетных мам или на форуме православных мам? Хотелось бы ещё почитать твои сообщения. F_05BL~1.gif Видела твои сообщения на Котоке K_TONG~14.gif

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2007, 20:21 
житель форума

Эмилия, ты прости, пожалуйста, что завалила тебя вопросами, мы понимаем, что тебе совсем некогда, так что совсем не ждём быстрых ответиков от тебя! Отвечай, пожалуйста, когда свободную минутку выкроишь, ладно?
Помоги Господи тебе, такой замечательной маме! Когда есть такая небесная покровительница, как святая Эмилия, точно понимаешь, что её молитвами Господь подаёт тебе силы и мудрость справляться с вашим детским садом!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2007, 23:46 
слингоконсультант

Эмилия, у твоей небесной покровительницы такое интересное и полезное житие! Это прямо-таки руководство по воспитанию детей. Я кое-что взяла себе на заметку. U-THIN~12.gif Видимо, не случайно при крещении было наречено тебе такое имя.
А теперь вопросы. Кто по специальности твой муж? Он тоже воцерковленный человек? Собираешься ли работать, когда детки подрастут? Если собираешься, то где? Может, нескромный вопрос (тогда прошу прощения): хотите ли вы еще деток?
Божьей помощи в воспитании малышей!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2007, 00:23 
многодетная мама

Mishel писал(а):
Ты не хочешь про это говорить? huh.gif

Да не то чтобы не хочу говорить U-THIN~12.gif Расскажу, как смогу, коротко.
Я тогда училась в художественном училище в другом городе. Ездила каждый день на занятия на электричке. Однажды за мной увязался молодой мужчина. Я от "хвоста" оторвалась, у меня в этом опыт был большой. Но так уж вышло, что уходя, он увидел меня с параллельной улицы в щель между домами. Да и ряд других обстоятельств складывался в тот день не в мою пользу. Было где-то часа два дня, он выследил меня в подъезде подруги и угрозами заставлял ехать с ним, держа нож у моего горла. Моя мама тем временем стала названивать подруге, беспокоясь обо мне. Подруга болела и не хотела спускаться на первый этаж, а только спрашивала скоро ли я прииду, брат ей сказал, что я на первом этаже с каким-то парнем разговариваю. Её не насторожило почему-то, то, что парня у меня не было, да и о чём можно разговаривать четыре часа стоя в подъезде днём. Мама стала требовать, чтобы она спустилась и посмотрела. Парень занервничал, вытащить силой он меня не мог, я девочка была не мелкая, а он комплекцией не вышел. Он с обложки какой-то моей тетради переписал мой адрес и телефон и сказал, что если я не приеду в назначенный день и час на указанное им место, то он, уже естесссно не один, достанет меня и мою маму в моём собственном доме. Он видел, что я напуганна и был уверен, что я никому ничего не скажу и явлюсь в назначенное время.
Три дня я рыдала и молилась, конечно сразу рассказала всё маме. В помощи нам отказали все, даже мой отец. Я была в отчаянии, подходил назначенный день. Но помощь Божия пришла с неожиданной стороны. Мама пришла писать заявление в милицию, ей сказали, что ничего ещё не случилось, заниматься этим никто не будет. И вдруг она, заплаканная, встретила там в корридоре человека, которому когда-то помогла, так что-то, по мелочи. Человек этот пришёл писать заявление об угоне машины и оказался другом начальника угрозыска. Он попросил своего друга помочь моей маме, и в назначенный день я поехала к месту встречи с группой захвата. Ребята эти, нарушая кучу законов, привезли этого козла в другой город и в две смены били, пока устали. Сам начальник угро ему сказал, что я его приёмная дочь и если с моей головы хоть волосок упадёт...
Я на встречу приехала немного раньше, ещё не подъехали "заказчики" на машине, а адрес мой он не успел с руки переписать, тот стёрся S_THIM~1.gif
Нужно сказать, что нач. угро так постарался ещё и потому, что в этот самый момент искали девушку украденную в центре города среди бела дня, она была местной национальности, очень скромная мусульманка. Как стало известно через месяц, её держали на зоне отдаха в домике, насиловали несколько мужиков, она оттуда сбежала, спрыгнув со второго этажа голая. По берегу моря прибежала домой, где родной отец её зарезал. Врачи реанимации спасти её не смогли, нож был прокручен в ране, а бедняжка всё повторяла:" За что?".
Не за долго до этого, украли среди бела дня на центральной улице, двух моих однокурсниц, одна из них была племянницей местного крименального авторитета, но и он не смог её найти. Их десять дней держали в подвале с мет. дверью, их не били, по их словам, не насиловали, кормили одной картошкой. Они сбежали с поезда воспользовавшись оплошностью сопровождающих их. Куда их собирались отправить не знаю, но этот поезд шёл через Чечню в Москву.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2007, 00:30 
Модератор

Эмилия
У меня просто нет слов... Все очень интересно!

Алёнке 4 года (2.12.2013)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2007, 00:39 
многодетная мама

Светатулька писал(а):
А как ты с мужем познакомилась?

Мне было 23 года. Мои отношения с противоположным полом складывались не так, как мне хотелось бы. У меня было много поклонников, но ни одного из них я не видела в роли своего мужа. Я хотела хорошего надёжного спутника жизни и детишек. Потеряв всякую надежду на то, что всё устроится само, я поехала к Матронушке, я её не просила, я просто поплакала, мне полегчало и я забыла. Прошло недели две. Я вышла из института и решила посидеть в Александровском саду с книжечкой, уж больно погодка была хороша. Так же случайно на лавочке рядом со мной оказался мой будущий муж. Родственность душ была заметна сразу, и сегодня говорят, что мы с ним очень похожи. Мы друг друга ранее не знали, но у нас обнаружились общие друзья. Всё было гораздо запутаннее и чуднее, но подробности - это долго 128.gif .

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2007, 00:54 
житель форума

Эмилия, вот это нравы t_thim~1.gif не даром все этих чёрных ругают U-THIN~12.gif А как ты сейчас относишься к чеченцам и лицам кавказкой национальности? Есть неприязнь? После таких-то историй?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2007, 01:12 
житель форума

Эмилия, я тебя вопросами завалю shy_5new.gif Скажи пожалуйста, а государство русское как-нибудь усыновителям помогает? в материальном плане или ещё как-нибудь, льготы есть какие-нибудь?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2007, 01:14 
многодетная мама

Tanchik писал(а):
Эмилия, привет! Ну очень интересно!!!! Я была уверена, что у вас православная семья, я не ошиблась. Очень интересное житие! Это же надо вырастить 10 детей, 5 из них святые!!!! Уму не постижимо! Как ты воспитываешь деток в вере, молишься ли с ними, как в постах? Как в церковь ходите? Просто я не представляю себе поход с 4-мя такими маленькими детками в церковь на причастие. U-THIN~12.gif Наверное, только с папоЙ?

Воспитывать в вере можно только своим примером, живя по совести, во Христе, в согласии между собой.
Молитвы Юра знает наизусть, но молятся наши детки своими словами, понятными им, от души.
Посты нам держать удаётся не всегда, я не могу готовить несколько разновидностей блюд, а питаться "сухомяткой", тоже не могу себе позволить, здоровье моё больше не мне принадлежит. Муж питается на работе, дома ест только вечером. Надеюсь, что детки подрастут, сможем поститься, как "белые" люди. Причащать водим либо по одному- двое детей, либо вдвоем. Да можно и одной, только дойти сложнее.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2007, 01:20 
житель форума

Эмилия писал(а):
Да можно и одной, только дойти сложнее.
А церковь далеко?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2007, 01:21 
многодетная мама

Люлюка писал(а):
Что привело к вере такую маленькую девочку, где в семье родители атеисты?

У меня был опыт "общения" с бесами, они меня с детства замучили. Я искала спасения от них и нашла. Они меня и по ныне донимают, но теперь я их не боюсь, "если с нами Бог, то кто против нас?" " Всё возможно мне во укрепляющем мя Христе".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2007, 01:36 
многодетная мама

Tanchik писал(а):
Как выбирали имена деткам?

Юра в крещении Георгий, сам себя называет Георгием. Назвали так случайно, я хотела Сила назвать, но в последний момент у мужа замкнуло 131.gif и назвали первым именем, какое на ум пришло, а на ум пришёл Георгий победоносец.
А дочу я хотела назвать Елизаветой в честь Елизаветы Фёдоровны, очень её люблю, да и звали её до православного крещения Элеонорой, как меня, детки царские её звали тетей Эллой. А ещё у моей бабушки была единственная любимейшая сестра Лиза, хотела сделать своей 80-ти летней бабуле подарок к юбилею, но она не дожила до этой новости, по врачебной жестокости cry.gif

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2007, 01:53 
многодетная мама

Tanchik писал(а):
Ты будешь говорить усынавлённым деткам, что их именно усыновили?

Да, я ничего плохого не сделала, мне скрывать нечего.
Tanchik писал(а):
В твоём домике читала, что твои детки никогда не ссорятся и не деруться, как этого достичь?

Немного не так 128.gif ссорятся они, да и скубутся иногда, так, по мелочи, но до серьёзных потасовок не доходит, а уж любят они друг друга так, что я плачу иной раз, когда вижу, к примеру, как Саша Юрочке после разлуки ручки целует, а Юра смущаясь говорит:" Сашенька меня любит". Ссориться-это нормально, все ведь живые люди, главное чтобы мирились потом и любили друг друга F_05BL~1.gif, а этому учатся на примере взрослых.
Tanchik писал(а):
Сталкиваешься ли ты с негативом со стороны посторонних людей, что у вас многодетная семья? Как реагируешь на это?

Да, к сожалению, бывает. Стараюсь вообще не реагировать, но, конечно, возмущаюсь и огорчаюсь, я ведь живой человек. Особенно смешно, когда говорят:"куда понарожала" 131.gif или "значит деньги позволяют" huh.gif .

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2007, 01:57 
многодетная мама

Tanchik писал(а):
Ты ещё на каком-нибудь сайте - форуме общаешься? Например, на форуме многодетных мам или на форуме православных мам? Хотелось бы ещё почитать твои сообщения. F_05BL~1.gif Видела твои сообщения на Котоке K_TONG~14.gif

Очень редко бываю на Еве, а на всяких других ещё реже.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2007, 02:07 
многодетная мама

Гатале писал(а):
Эмилия, у твоей небесной покровительницы такое интересное и полезное житие! Это прямо-таки руководство по воспитанию детей. Я кое-что взяла себе на заметку. U-THIN~12.gif

Я рада, что и Вам понравилось sendin~1.gif

Гатале писал(а):
Кто по специальности твой муж?

Программист.
Гатале писал(а):
Он тоже воцерковленный человек?

Да. Мной.

Гатале писал(а):
Собираешься ли работать, когда детки подрастут? Если собираешься, то где?

Да. Мамой laught~1.gif

Гатале писал(а):
хотите ли вы еще деток?

Да, и не одного 120105tongue_out9.gif

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2007, 02:21 
Администратор

Эмилия так интересно!
А как вам вообще пришла идея усыновить первого ребенка? У вас же были свои погодки уже? Не страшно было?

Meribel 20.06.2010
Leonard 04.02.2014

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа