">а__а_ _

В защиту жизни

Форум для особых родителей, чутких сердец и слингомам
Текущее время: 24 фев 2018, 22:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ljubawa
СообщениеДобавлено: 28 фев 2008, 11:13 
слингоконсультант

ljubawa .
у вас такая счастливая семья! S_THIM~1.gif В чем секрет вашего семейного счастья?

СообщениеДобавлено: 28 фев 2008, 11:31 
Cупермодератор

Гатале
спасибо! Наверное, в том, что научились с мужем жить вместе и особо не конфликтовать. Ещё в том дело, что у него друзья - это Люба да дети и у меня в принципе так же. Муж спокойный, не поддерживает мои переодические срывы нервные laught~1.gif У него так: ты ругайся, а я не буду. Так я разойдусь, а потом думаю: а надо это мне или ещё кому?Чего нервы попусту мотать. U-THIN~12.gif

СообщениеДобавлено: 28 фев 2008, 11:49 
Администратор

Расскажи про котенка! Как вы его нашли, как пригрели!

Meribel 20.06.2010
Leonard 04.02.2014

СообщениеДобавлено: 28 фев 2008, 12:03 
Cупермодератор

Mishel
ой, Кристина, прямо одни грустные темы. Я по котёнку вспомни как убивалась, а тут на форуме такое... cry.gif cry.gif cry.gif

Вот скопирую свой рассказ про котёнка на форуме про животных. Я тогда прямо весь инет перерыла, чтоб найти причину почему он умер и можно ли было его спасти:
дочка притащила домой новорожденного котенка. Говорит, что один лежал у помойки, над ним птицы летали. У нас никогда не было котов и заводить пока не думали (скоро должен родиться малыш). Стали выхаживать котенка. Красивый, рыженький, слепой и с пуповиной. Кормили грудным молоком человеческим (Кристиным) и смесью. За 8 дней всего три раза покакал, массаж делали постоянно. Передвигался хорошо. Громко кричал и ночью просыпался часто. Я его всё кутала в тряпочку, шерстяной шарф и в кроличью шапку. Ночью клала завернутого к себе на грудь и под одеяло. Позавчера ночью котик отказался есть, на утро не ползал, а слегка перебирал лапками, язык побелел и слабо мяукал. Понесла его к врачу, развернула, а он синенький и не дышит.Жалко ужасно. Реву 2 дня. Ещё вчера сон приснился, что он мерзнет, глазки открыты (хотя ещё не открывал), я его кутаю в одеяло, а он смотрит на меня и слёзки катятся у него.
Виню себя, что не смогли выходить. Питался видно неправильно, но смесь кошачью не достать было. Няньчилась с ним всю неделю как с ребенком. Плачу 2 день - не остановится. Муж уже ругается, говорит: подумай о малыше,который в животе.

Последний раз редактировалось ljubawa 28 фев 2008, 12:15, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 28 фев 2008, 12:12 
Cупермодератор

И вот когда с котёнком всё это случилось, тоя в нете нашла такой рассказ и как то начала успокаиваться:

На самом краю небосклона есть место, называемое Радужный мост. Когда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Радужный мост. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света, и там нашим любимцам тепло и комфортно.
В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.
На Радужном мосту животные бегают и беззаботно играют все вместе, но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.
Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того, что соединились и больше никогда не расстанетесь.
Он будет, одурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову, и вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца, так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца. Теперь вы сможете пересечь Радужный мост вместе...

СообщениеДобавлено: 28 фев 2008, 12:29 
слингоконсультант

Мне моя доча рассказывала, что она шла из музыкальной школы и видела девочку с маленьким новорожденным котенком. Девочка собиралась его домой взять. Наверное, Настя твою Маргариту и видела. Она из музыкалки как раз мимо вашего дома ходит. А котика жалко... cry.gif
А у меня еще вопрос: какие качества ты не терпишь в людях?

СообщениеДобавлено: 28 фев 2008, 12:39 
Cупермодератор

Гатале
Насте нравится музыкалка? Моя 2,, 5 года отходила и бросила, совсем не хочет туда ходить U-THIN~12.gif

Не люблю, когда люди много врут, изворачиваются. Так же терпеть не могу, когдя юлять, всместо того, чтоб сказать прямо,что их не устраивает. И не люблю слащавых,к отрые либезят перед начальством, в общем хитропопых K_TONG~14.gif

СообщениеДобавлено: 28 фев 2008, 13:16 
житель форума

Любаш, ты очень хороший человек...
Кто был для тебя авторитетом в жизни? Я имею ввиду, под чьим влиянием ты такой выросла, кому ты более всего обязана тем, что ты именно такая?

Изображение

СообщениеДобавлено: 28 фев 2008, 13:24 
Cупермодератор

SvetLana
прямо засмущала меня. Росла с мамой. Родители разошлись, когда мне 7 лет было.Мама до инвалидности в детской больнице работала, так я там часто тусовалась. За малышами всё ухаживала.
А енщё в центре с особыми детками 7,5 лет работала, там жизнь тоже многому научила.
SvetLana
а вообще моё детство с 4до 7 лет прошло в военном госпитале. Мама в Бресте работала там медсестрой. Лучшие мои воспоминания : солдаты да офицеры. laught~1.gif Там было 60 коек солдатских и 60 офицерских. Так я пройдусь по палатам ... и руки не вмещают конфет, печений, апельсинов, орехов. А солдаты парнишки молодые были, сами ещё дети, так всё со мной няньчились. Весело было. До сих пор помню свою любовь Сергея Шарапова(мне было 5,а ему 20). видно он долго в госпитале лежал, что больше всех запомнился K_TONG~14.gif

СообщениеДобавлено: 28 фев 2008, 13:45 
житель форума

ljubawa S_THIM~1.gif
Не мешает тебе в жизни твоя доброта и сострадательность?
В смысле, умеешь ли ты отстоять свои интересы?
Много находиться " паразитов", которые тебя используют?

Изображение

СообщениеДобавлено: 28 фев 2008, 14:11 
Cупермодератор

SvetLana
Да не всегда я бываю доброй. До матери Терезы мне ой как далеко. Интересы смогу отстоять, особенно,если касается моих детей. А в основном стараюсь не спорить. Вот на работе у нас. Много предпенсионного возраста женщин. Как начнут с завой спорить, потом валерьянки, давление, скорая. А я чаще, послушаю, промолу и сделаю по своему. В итоге все довольны. K_TONG~14.gif Например, на работе,к огда нет няни или она занята, мне не составит труда помыть ребёнку попу, перреодеть его и так далее. Пока не пройдешь весь путь от нижней ступени к высшей вряд ли сможешь быть хорошим специалистом в своём деле. О й, только не думайте, что хвастаюсь.
Хотя, если я кому то нагрубила или обидела или вообще что то случилось не очень хорошее с близкими, занакомыми, на работе, не зависящее даже от меня,то буду это всё переживать, обдумывать и т.д.

СообщениеДобавлено: 29 фев 2008, 01:58 
коренной житель форума

ljubawa я вот читаю и понимаю что мы с табой оч похожи S_THIM~1.gif K_TONG~14.gif

СообщениеДобавлено: 29 фев 2008, 09:08 
Cупермодератор

zajka
417.gif

СообщениеДобавлено: 29 фев 2008, 09:57 
слингоконсультант

ljubawa писал(а):
Насте нравится музыкалка?

Сейчас в домике у тебя отвечу.

СообщениеДобавлено: 29 фев 2008, 11:47 
житель форума

Любава, если бы Вы могли что-то изменить в своей жизни, что бы ето было?

СообщениеДобавлено: 29 фев 2008, 12:14 
верный друг

ljubawa, такие истории интересные!.. S_THIM~1.gif столько всего нового про тебя узнаёшь..
а вот скажи, ты всех детей своих одинаково любишь? или кого-то больше чем других? наверно маленького? K_TONG~14.gif

СообщениеДобавлено: 29 фев 2008, 12:16 
верный друг

кстати согласна с девчонками насчет имени - я тоже думала что ЛюбаВа, оч классное имя, необычное!

СообщениеДобавлено: 29 фев 2008, 14:48 
Cупермодератор

Лелька
малого больше всех балуем, постоянно целуем, тетешкаем, а старших надо уже повод для этого найти. Поругать их чаще найду за что. K_TONG~14.gif Хотя люблю всех, не дай Бог, хоть один заболеет или ещё чего-нибудь приключается с любым из них, так переживаю одинаково сильно. Марго, конечно, нашей на орехи попадает, но она мне ближе всех как девочка. С ней поболтать можно, по магазинам прогуляться, новые вещи на Стёпика померить, порукодельничать. А Аким по-своему хорош как что скажет или сделает,хоть стой, хоть падай. Но он более независимый, ему мои ласки, поцелуйчики особо не нужны. А малыш это игрушка для всех. У старших может быть между собой ревность, но к маленькому нет, хотя иногда завидуют ему и говорят, что хотят быть в его возрасте - не жизнь, а малина. А вообще как для любой мамы - свои дети все самые лучшие. Я малышу: ты самый хороший малыш в мире. А старшие: а мы? Я: а вы самые лучшие девочка и мальчик K_TONG~14.gif

СообщениеДобавлено: 29 фев 2008, 14:55 
Cупермодератор

света писал(а):
Любава, если бы Вы могли что-то изменить в своей жизни, что бы ето было?

Света,я думаю глобально ничего не меняла бы. Ведь жизнь складывается так, как она складывается.Конечно, были моменты что кого то словом или делом обидела, поступки какие то не очень хорошие совершала и сейчас не поступила бы так. Но опять же вместе с тем приходило взросление, переосмысление каких то ценностей. В принципе я своей жизнью довольна: у меня есть любящий муж, замечательные дети, хорошие родители.Пусть живём не богато, но голые и голодные не ходим. Мне кажется просто надо радоваться тому, что есть и имеешь сейчас, потому что неизвестно, что будет впереди.

СообщениеДобавлено: 29 фев 2008, 15:20 
житель форума

S_THIM~1.gif S_THIM~1.gif S_THIM~1.gif

СообщениеДобавлено: 29 фев 2008, 20:10 
Администратор

ljubawa
Общалась ли ты после развода со своим отцом?

Meribel 20.06.2010
Leonard 04.02.2014

СообщениеДобавлено: 29 фев 2008, 21:08 
Cупермодератор

Mishel
да мы переписываемся регулярно. У него сестра жилвет в Силламяэ, так ещё в Советское время он приезжал. А потом я к нему ездила после 9 класса и 1 курса. Ещё навещали его уже вчетвером, потом я одна с детьми ездила. В этом году тоже собираемся, но пока под вопросом, что-то мне цены на визы не нравятся shy_5new.gif У отца есть жена, она немного нервная, но я её понимаю. У неё детей нет, у младшей сестры нет, а у старшей аж 10 человек. А у отца и у этой женщины был ребёнок. Она его родила в 36 лет со спиномозговой грыжей. мальчик прожил неделю и умер. Отец его навещал в больнице, а она его первый раз увидела только на похоронах. В общем вот такая трагедия у неё.

СообщениеДобавлено: 29 фев 2008, 21:16 
житель форума

ljubawa писал(а):
Мне кажется просто надо радоваться тому, что есть и имеешь сейчас, потому что неизвестно, что будет впереди.

clapW6.gif clapW6.gif clapW6.gif clapW6.gif clapW6.gif

Изображение

СообщениеДобавлено: 01 мар 2008, 13:57 
Модератор

Расскажи, как выбирали имена своим деткам?

СообщениеДобавлено: 01 мар 2008, 14:58 
Cупермодератор

jul4ik писал(а):
Расскажи, как выбирали имена своим деткам?

Когда ждали дочу, мы не знали кто будет. Но,если мальчик, то однозначно Аким. Нравится мне это имя и двольно редкое. А если девочка, то Настя или Маргарита. Родилась девочка, решили, что Настенька. Дед даже ножки насте обмыл. Потом смотрю, а в роддоме 5 Насть. Это нам не подошло и мы назвали Маргаритой.
А когда ждали сына, то сразу знали, что Аким. Сейчас смотрю младше нас есть Акимы. Знаю в городе одного назвали так, потому что папа их общался с нашим Акимом и малой ему очень нравился. И на Украине знаю маленького Акимку, которго тоже назвали так после общения с нашим мальчиком 128.gif
А сейчас всё имя не придумать было. Я хотела то Назар, то Всеволод. Доча всё братика Лёвушкой хотела назвать. Потом в списке имён нашла Амир. Уже решили так назвать. Родился наш мальчик, его забрали в Таллинн, а мы в роддоме стали думать над именем. Решили, что Амир ему не подходит. Перебрали кучу, я говорю: ничего не выбрать.И чего то на ум пришло Стёпка-растрёпка. Папа наш и ухватился, что точно Стёпка будет. K_TONG~14.gif

Ещё прикол с именем: пошли с Маргаритой на узи в 22 недели. Врач всё рассказывает, показывает и говорит, что мальчик. А доча сестрёнку сильно хотела, так прямо в кабинете разрыдалась. Выходим, а в коридоре муж с женой сидят. Мужчина: что родители не оправдали надежд? Марго: лучше бы эта врач молчала, последнюю надежду отобрала. Я: зато имя только мальчику теперь придумывать. А Маргарита: чего придумывать - Акакий будет.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа