">а__а_ _

В защиту жизни

Форум для особых родителей, чутких сердец и слингомам
Текущее время: 22 окт 2017, 20:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Какие вопросы о слингах чаще всего задают?
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 04:27 
Администратор

Какие вопросы о слингах чаще всего задают?

Когда я могу начать носить моего малютку в слинге?

Как долго я могу носить моего малютку в слинге?

Могу ли я начать пользоваться слингом, если мой малыш уже немного подрос?

На что я должна обращать особое внимание, когда ношу ребенка в слинге?

Как и где я могу научиться завязывать слинг?

Когда я смогу применять разные способы завязывания слинга?

Какой размер слинга мне подходит ?

Достаточно ли воздуха для ребенка в слинге?

Вредно ли ношение в слинге для спины (и ребенка, и матери)?

Порчу ли я своего ребенка, если часто ношу его в слинге?

Когда я могу начать носить моего малютку в слинге?
С первого дня, если ребенок ничем не болен и у него нет видимых физических недостатков. Если же они есть, обсудите возможность использования слинга с Вашим доктором

Как долго я могу носить моего малютку в слинге?
Вы можете носить малютку в слинге долго, пока это нравится и ему, и Вам. Вы знаете, как ребенок дает Вам понять, когда он не хочет чего-то делать. А Вы сами заметите, когда с Вас на этот раз хватит. Женщины, которые родили недавно, должны начинать пользоваться слингом сначала короткое время, чтобы тазовое дно или шрам от кесарева сечения сразу после родов не испытал перегрузки, а потом можно это время постепенно увеличивать. Вы можете носить своего ребенка в слинге все время, когда это доставляет удовольствие и Вам, и ему, вплоть до трех лет (или даже дольше, если это потребуется).

Могу ли я начать пользоваться слингом, если мой малыш уже немного подрос?
Разумеется! Возможно, Вы считаете, что Вашему малышу полезно узнать новое чувство: некоторое ограничение свободы. Приучение к слингу потребует немного терпения и от Вас, и от ребенка. И в Вашем случае время ношения ребенка также следует увеличивать постепенно. Ведь чем позже Вы начнете, тем тяжелее будет Ваш ребенок, так что приучайте свою мускулатуру к новым нагрузкам и новому распределению веса понемногу.

На что я должна обращать особое внимание, когда ношу ребенка в слинге?
а) Следует пользоваться только слингом хорошего качества: если это тканый слинг, он должен быть эластичным по диагонали, с кромками, прошитыми двойной строчкой, и он не должен содержать вредных для здоровья веществ, что должно быть доказано тестированием.

b) Выберите цвет слинга по Вашему вкусу, ведь слинг - это тоже предмет одежды и должен сочетаться с другими вещами и подходить к Вашему характеру. Иначе Вы скоро закинете его в угол или засунете в шкаф. c) Слинг должен быть завязан достаточно плотно, чтобы у Вас не было чувства, что есть необходимость поддерживать слинг или дополнительно придерживать ребенка руками.

d) Вы должны применять только те способы ношения ребенка, которые соответствуют этапу развития Вашего малыша, а из этих способов выбрать исключительно те, которые приятны и Вам, и ребенку. e) Если Вы решили носить ребенка в слинге полагаясь на свою интуицию, продолжайте прислушиваться к Вашему собственному внутреннему голосу, но пусть Ваша неосведомленность или предвзятые мнения посторонних не введут Вас в заблуждение.

Как и где я могу научиться завязывать слинг?
Сначала Вам поможет наша инструкция по ношению детей в слинге, она является приложением к каждому детскому слингу. Все обычные способы ношения подробно описаны и иллюстрированы. После этого Вам обязательно надо потренироваться, и после нескольких попыток Вы с полным успехом сможете завязывать слинг.
Есть и другой путь: Вы можете посещать курсы, которые ведут квалифицированные специалисты по ношению детей в слингах. Курсы проходят в Нарве каждую неделю с утра в Manny Pereklubi (Выйду 5) и в Таллинне в кескусе Ema ja Laps. На курсы в Нарве можно записаться по телефону 55953727 Кристина. В Таллинне по тел. 56746387 Кира

Когда я смогу применять разные способы завязывания слинга?
Мы не устанавливаем никаких норм или рекомендаций по поводу применения определенных способов ношения к ребенку определенного возраста, потому что каждый ребенок растет и развивается в своем собственном индивидуальном ритме.
Например, есть малыши, которые держат головку только после 5 месяцев, а другие - уже после трех. По этой причине мы подразделили способы ношения следующим образом (при этом учитывается, что ребенок не болен и у него нет видимого физического недостатка):

Искусство ношения ребенка после рождения
Способы ношения детей, которые сами держат головку
Способы ношения детей, которые самостоятельно сидят
Способы ношения детей, которые сами не держат головку - для специалистов в ношении слинга
Нам бы только хотелось сделать короткое замечание: не все способы подходят какому-то определенному ребенку, так что мы Вам советуем попробовать описанные у нас способы и использовать только те из них, которые удобны и приятны и Вам, и Вашему малышу.

Какой размер слинга мне подходит?
Размер слинга зависит от размера одежды и веса человека, который будет носить слинг. Весьма разумно, если слинг подбирается к человеку, который в основном будет им пользоваться. Например, если рост женщины менее 1м 75 см или ее вес менее 70 кг, но ее партнер гораздо выше и тяжелее ее, то слинг не обязательно должен быть макси. Макси слинг, вероятно, стоит покупать только тогда, если это именно партнер на самом деле в основном носит ребенка в слинге.

Достаточно ли воздуха для ребенка в слинге?
Да, если Вы уверены, что носик Вашего малыша не заложен и он спокойно дышит свежим воздухом. Когда Вы двигаетесь, воздух заходит в слинг и циркулирует там. Кроме того, очень важно не одевать ребенка слишком тепло, не надевать на него куртку, ведь дети гораздо больше страдают от перегревания, чем от переохлаждения.
Для получения более подробной информации по этому вопросу можно почитать исследования Кёльнского университета "Cologne study", о значении кислорода для реабилитации недоношенных младенцев, которых носят в слинге. Эти исследования показали, что потребление кислорода новорожденным ребенком в слинге всего лишь приблизительно на 1% меньше, чем без слинга. Это происходит потому, что ребенок в слинге находится в более спокойном, расслабленном состоянии и может дышать менее напряженно.

Вредно ли ношение в слинге для спины (и ребенка, и матери)?
Когда ребенок находится в матке в течение почти 10 месяцев, его позвоночник согнут. Сначала, между одним и двумя годами) позвоночник должен медленно распрямляться, чтобы ко взрослому состоянию приобрести форму буквы S. Вот почему нужно, чтобы спина ребенка внутри туго натянутого слинга была мягко изогнута (благодаря положению "на корточках, с разведенными бедрами"). Это действительно гораздо лучше для ребенка, чем положение "лежа прямо на спине" врастяжку, или когда спина принимает положение "впадины" из-за неправильно натянутых ремней или других приспособлений.
Вот какие стадии развития должен пройти позвоночник ребенка, чтобы приобрести S- образную форму:
a) Шейные позвонки изгибаются кверху или назад, как только ребенок сможет сам держать головку прямо.
b) Позвонки грудного отдела выгибаются, когда ребенок может самостоятельно сидеть.
c) Позвонки поясничного отдела держат ребенка, когда он начинает натыкаться на предметы или начинает стоять и ходить.

Народы, в культуре которых до сих пор сохраняется обычай носить детей почти все время, имеют гораздо меньше проблем со спиной, чем мы. Если же, однако, у Вас серьезные, острые проблемы со спиной, вроде проблем с межпозвоночными дисками или подобных, то, прежде чем начинать носить ребенка в слинге, Вам обязательно следует проконсультировться с Вашим специалистом - ортопедом или физиотерапевтом.

Порчу ли я своего ребенка, если часто ношу его в слинге?
Нет! Ношением в слинге невозможно испортить малютку, способного привлечь Ваше внимание только плачем ("плач для контакта"). Потребность в близости, контакте и безопасности - это одна из наших фундаментальных потребностей, и она должна удовлетворяться самым простым и естественным образом.
А вот когда наши дети начнут - наконец-то! - ползать и ходить, они, возможно, уже не захотят так много времени проводить в слинге. Их естественная страсть двигаться и делать открытия становится все сильнее, и, без сомнения, гораздо более волнующим событием для них будет самостоятельно пуститься в путь и совершить множество открытий.

Meribel 20.06.2010
Leonard 04.02.2014

Последний раз редактировалось Mishel 10 апр 2008, 02:27, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения: Re: Какие вопросы о слингах чаще всего задают?
СообщениеДобавлено: 19 мар 2008, 22:52 
Модератор

Как правильно положить ребёнка в слинг-шарф, чтобы ему было удобно и не тесно, и ещё: если возраст 3.5 мес., то в положении лёжа(крест над карманом) ножки где должны находиться(должны выглядывать или нет)? Когда я укладываю дочку в слинг лёжа, мне кажется, что ей там не нравится, она привыкла двигаться, а там особо не пошевелишься. Что делать? Подскажите пожалуйста!

СообщениеДобавлено: 19 мар 2008, 23:11 
Администратор

marisava писал(а):
Как правильно положить ребёнка в слинг-шарф, чтобы ему было удобно и не тесно, и ещё: если возраст 3.5 мес., то в положении лёжа(крест над карманом) ножки где должны находиться(должны выглядывать или нет)?

Вопрос и не тесно? меня немного смущает. Слинг изначально должен полностью облегать ребенка, как в коконе, как в утробе матери.
marisava писал(а):
Когда я укладываю дочку в слинг лёжа, мне кажется, что ей там не нравится, она привыкла двигаться, а там особо не пошевелишься. Что делать?

Если не нравится лежа, надо попробовать столбиком крест под карманом или крест над карманом.

Meribel 20.06.2010
Leonard 04.02.2014

СообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 11:26 
Модератор

всё-таки хочется научится носить в положении лёжа, но что-то не получается, то слишком сильно натягиваю слинг, то слабо, может кладу её неправильно? ... Вроде что-то получилось(крест над карманом), но край слинга, который проходит По головке и поддерживает её слабо натянут, ножки висят сбоку(не под слингом)ю Муж придёт с работы, попрошу его фотку нас в слинге скинуть. Зhttp://gloria-lucia.com/forum/posting.php?mode=edit&f=171&p=66069#аранее благодарна. posting.php?mode=edit&f=171&p=66069#

http://keep4u.ru/imgs/b/080320/44/4474e ... 4e94a9.jpg

СообщениеДобавлено: 23 мар 2008, 09:44 
Модератор

почему в положении крест под крестом вертикально Софья свисает на один бок? Затягиваю не слабо, если ещё сильнее затянуть дышать нечем будет., расправляю слинг по плечики.

СообщениеДобавлено: 23 мар 2008, 13:34 
Администратор

marisava писал(а):
почему в положении крест под крестом вертикально Софья свисает на один бок? Затягиваю не слабо, если ещё сильнее затянуть дышать нечем будет., расправляю слинг по плечики

Крест над карманом ты имела ввиду? Фотки показывай, так трудно на словах консультировать.
Если заваливается на один бок значит недостаточно расправлена ткань в нижнем слое. У тебя кстати шарф трикотажный?

Meribel 20.06.2010
Leonard 04.02.2014

СообщениеДобавлено: 24 мар 2008, 09:53 
Модератор

да, трикотажный, оранж. мама. А что, это плохо? У меня есть кусок шёлкового крепа, может тогда его использовать? Изображение

СообщениеДобавлено: 24 мар 2008, 11:22 
Администратор

marisava писал(а):
да, трикотажный, оранж. мама. А что, это плохо?

Неплохо месяцев до 4-5, а потом надо нетянущися шарф иначе ребенок свисает вниз. А почему ты ручки внутри не оставляешь? Если бы шарфик был затянут по лопатки, ребенок бы не смог так перекоситься. Или натяжение шарфа совсем хлипкое. Я не знаю как шарфы у оранжевой мамы, но наши эстонские после трех месяцев использования уже неудобны.

Meribel 20.06.2010
Leonard 04.02.2014

СообщениеДобавлено: 24 мар 2008, 12:03 
слингоконсультант

Мне кажется, верхняя часть кармана недостаточно хорошо затянута - поэтому дите там так вертеться может инабок заваливается. Ребенок в таком возрасте спинку плохо держит, поэтому его надо буквально привязать к вам, чтобы вы были одним целым. А на фотке доча висит на вас, что есть неправильно, а потому может и поворачиваться, и скособочиться.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2008, 23:21 
Модератор

Она с ручками сидеть не хочет. Если завернуть с ручками, слинг трётся о её щёчку и она начинает его сосать и беспокоиться.

СообщениеДобавлено: 25 мар 2008, 12:00 
слингоконсультант

marisava писал(а):
Она с ручками сидеть не хочет. Если завернуть с ручками, слинг трётся о её щёчку и она начинает его сосать и беспокоиться.

Можно ручки свободными оставить, а дочу примотать к себе очень плотно - слинг по спинке до середины лопаток должен доходить. Тогда, если туго притянуть, ребенок вертеться не сможет и в то же время не будет чувствовать себя связанным: руки-то свободны!

СообщениеДобавлено: 26 мар 2008, 14:39 
Модератор

Постирала свой слинг(ор. мама), а он сел сантиметров на 40 t_thim~1.gif an321c~1.gif , хотя стирала не в горячей воде(В машинке)

СообщениеДобавлено: 26 мар 2008, 15:03 
Администратор

marisava писал(а):
Постирала свой слинг(ор. мама), а он сел сантиметров на 40 , хотя стирала не в горячей воде(В машинке)

А что у них не написано предупреждение на сайте что все слинги садятся немножко при стирке?? 128.gif
А ты себе с кольцами слинг не хочешь еще приобрести?

Meribel 20.06.2010
Leonard 04.02.2014

СообщениеДобавлено: 26 мар 2008, 17:48 
Модератор

Ничего себе немножко! 120105thinking_boy5.gif . Предупреждения я не видела. С кольцами не хочу, меня этот устраивает. Сегодня купила ткань(лён, может с небольшой добавкой), хочу сама слинг-шарф сшить(в нашем городе правда ассартимент небольшой), хотела яркое что-нибудь, а купилао бычный серо-беж.

СообщениеДобавлено: 05 апр 2008, 14:20 
Модератор

Видела у вас на сайте положение для слинга на кольцах"лицом к миру" сидя. Софье 4 мес, могу я его использовать? А то она видеть хочет, чем я по дому занимаюсь, вся выворачивается.

СообщениеДобавлено: 05 апр 2008, 14:40 
Администратор

marisava писал(а):
Софье 4 мес, могу я его использовать? А то она видеть хочет, чем я по дому занимаюсь, вся выворачивается.

Вообще-то я не советую даже приучать ребенка к такой позе. Почитай вот это.
http://www.gloria-lucia.com/index.php?o ... Itemid=154
Дай ссылку где ты видела я уберу эту фотку вообще.

Meribel 20.06.2010
Leonard 04.02.2014

СообщениеДобавлено: 05 апр 2008, 21:31 
Модератор

viewtopic.php?f=153&t=227 , может ещё где-то? Найти не могу, может через поисковик?

СообщениеДобавлено: 15 май 2008, 07:36 
Модератор

Mishel
Гатале
подскажите, почему в горизонтальных положениях спина не разгружается. У меня уже спина буквой зю. Наверное я слабо дочу привязываю, а если и нормально, то она потом съезжает. До сих пор не умею аккуратно её в слинг лёжа укладывать. Есть где-нибудь видеоролики? Купила слинг "эстетика" , 2000 отдала, такое г. .жёсткий,грубый... t_thim~1.gif t_thim~1.gif an321c~1.gif А расхвалили то. Может он таким и должен быть, я сравниваю с трикотажным, он намного мягче, сам укладывается и легко расправляется, но растягивается под весом.

СообщениеДобавлено: 15 май 2008, 10:17 
Администратор

marisava
Нельзя трикотажный шарф с нетянущимся сравнивать. Лучше б ты дидик б/у купила. shy_5new.gif ИМХО Ну джирасол или хопендиц, да полно сейчас аналогов, тот же Амазонас мне понравился.

Meribel 20.06.2010
Leonard 04.02.2014

СообщениеДобавлено: 15 май 2008, 13:00 
Модератор

Mishel писал(а):
Лучше б ты дидик б/у купила.

У нас нет таких, слинго-бум ещё до нас не дошёл.
Mishel писал(а):
Ну джирасол или хопендиц, да полно сейчас аналогов, тот же Амазонас мне понравился.

Дорогие... Как коляска стоит. Кто знает, сколько Софья будет в слинге сидеть, может через месяц надоест. Такие деньги на ветер. U-THIN~12.gif Я теперь боюсь что-то брать, как кота в мешке.

СообщениеДобавлено: 23 июн 2009, 02:27 
Администратор

Основные принципы ношения слинга —единая инструкция по слингоношению

Meribel 20.06.2010
Leonard 04.02.2014

СообщениеДобавлено: 31 дек 2010, 20:45 
коренной житель форума

Кристина, у меня вопрос к тебе. как к консультанту. На сайте слингоконсультанта, среди иструкций для слингов ,есть намотки за спину уже с 3 х смесяцев. В инструкции к шарфу который у меня сейчас(брошурка), не советуют за спину ранее 6 месяцев.
Что ты думаешь???
я сегодня попробовала крест над карманом сделать за спиной, ребенку понравилось, сидела спокойно, а я успела полы помыть во всем доме.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 31 дек 2010, 21:47 
Администратор

markisa23
Я думаю, опытная слингомама и месячного ребенка за спину примотает, другой вопрос надо ли. Я Мери где-то с четырех месяцев иногда приматывала на спину, чтобы покроить. 131.gif

Meribel 20.06.2010
Leonard 04.02.2014

СообщениеДобавлено: 01 янв 2011, 13:23 
коренной житель форума

Mishel писал(а):
другой вопрос надо ли

мне надо, когда полы мою. окна открываю и не положишь моську. А для детской спины не опасно? все-таки у себя за плечами сложно контролировать положение. я думала, что с 6 месяцев как раз из-за спины, мышцы окрепли уже.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 01 янв 2011, 14:02 
Администратор

markisa23
Если ребенок притянут сильно, то какая разница он привязан спереди или сзади. 128.gif

Meribel 20.06.2010
Leonard 04.02.2014

Часовой пояс: UTC + 3 часа