">а__а_ _

В защиту жизни

Форум для особых родителей, чутких сердец и слингомам
Текущее время: 17 дек 2017, 18:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Часто задаваемые вопросы про эргономичные рюкзаки
СообщениеДобавлено: 22 фев 2009, 16:01 
Администратор

Цитата:
1) Есть ли у вас какой-то ну что-то вроде сертификата качества (безопасно-вес нужный выдерживает,застёжки крепкие; для малыша эргономично-проверялось ли это кем-то,было ли признано)

У нас есть сертификаты на ткани, все они прекрасного качества и подходящие для рюкзаков. без вредных красителей и натруральные. Фастексы очень прочные Апри, выдерживающие 80 кг, погодоустойчивые. За время эксплуатации рюкзака, еще не у кого нчего не сломалось и не растегнулось само собой.
Над сертификатом качества, именно рюкзаков, мы сейчас работаем. Потому что слинги, например, не подлежат обязательной сертификации, рюкзаки тоже пока никто сертифицировать не обязывал, но эта бумажка нам самим нужна. Офицально мы зарегистрированы фирмой почти год. Нашу продукцию покупают по всему миру. За качество я головой отвечаю. А так как я являюсь официальным слингоконсультантом, то переноски разрабатываю только безопасные и удобные для мам , пап и малышей. Гарантирую качество и возможность обменять модель, если она не подошла на другую модель. Но в моей практике еще никто не возвращал рюкзак. Сами с мужем пользуемся активно слингами и рюкзаками и постоянно дополняем свою продукцию, стараясь улудшать качество. А детей у нас трое, разного веса и возраста 2, 4 и 6 лет.

Цитата:
2) У него не жёсткая спинка-по фотографии не могу понять до конца?

Вы когда-нибудь примеряли какой-нибудь эргономичный рюкзак? У эрго-рюкзаков спинка проложена синтепоном, для того чтобы спинка держала форму. Но это не жарче для ребенка, чем просто держать его на руках даже в тёплое время года.

Цитата:
3)Обясните пожалуйста чем отличается мини и макси? Я хочу,чтобы ребёнок свободно вытаскивал руки и ему бы ничего не натерало подмышками-это возможно так и с какой моделью мини или макси?

Это самый часто задаваемый вопрос. Вы не сказали сколько месяцев ребенку? Моему младшему ребенку 2 с половиной года и в макси она спокойно вынимает руки. А когда она была маленькая она любила чтобы руки были внутри рюкзака. И мне так было удобнее носить. Она даже в рюкзаке мини умудрялась руки запихнуть под спинку, возможно потому что она с роддома в слингах. Макси больше расчитан на нестандартных, крупных и особых детей (с проблемами спины и шеи), ну и конечно детей старше двух лет легче носить в макси (todler).

Цитата:
4)я по росту 1.56, муж 1.8 Рюкзак удобен будет и мне и мужу с точки зрения его размера и возможности затянуть,чтобы ребёнку было удобно и нагрузка у малыша не была на позвоночник?Есть ли для нас различия- выбрать лучше мини или макси?

Стропы регулируются на совсем маленькую маму и увеличиваются до огромных размеров. Если у папы очень широкая спина, то ему удобнее будет в макси, потому что поролон в макси длиннее. А в рюкзаке мини поролон короче, но если сделать длиннее, то на такую дюймовочку как Вы рюкзак будет плотно не затянуть. Есть еще вариант, папе носить рюкзак мини с перекрещенными лямками, т.е. без перемычки на спине.

Цитата:
5)В ''Эргономичный рюкзак №20'' например кармана нет, а куда прячется капюшон? Вышита ещё на нём апликация-внутри есть прослойка, чтобы вышивка не натерала ребёнку?

Не все хотят карман. Вы когда идете гулять разве не берете с собой сумочку для кошелька? Туда и убрали бы. Капюшон можно не отстегивать вообще, а загнуть его во внутрь. Прослойка между вышивкой и спинкой конечно же есть. Ребенок спиной вышивку не чувствует совершенно, перегородкой служит синтепон и подкладка.

Цитата:
6)Написано сделано из хлопка-какого он качества? Я хочу носить ребёнка весной, летом, осенью- чтобы ткань не была ни слишком лёгкой, но и не плотной, чтобы жарко не было, не жёсткой.Какая она, одинаковая ли по качеству или на каждой модели своё-где-то плотней, где-то менее?

Качество хлопка пригодного для шитья рюкзака. Хлопок не слишком толстый и тяжелый, но и не слишком лёгкий и рвущийся от веса ребенка. Тканей много и по мягкости и ощущениям они разные. Есть чисто льняные (это черные рюкзаки), есть полульняные, это розовые и бирюзовые. Любые пожелания клиента учитываются.

Цитата:
7)Можно ли шить на заказ? Если да, то есть ли у вас каталог тканей,который вы можете прислать?Сколько длится заказ и сколько стоить будет? Кстати как можно вам оплатить и сколько почтовые расходы?

Ну каталог тканей мы можем сделать, но обычно это нужно дилерам, а не людям заказывающим один единственный рюкзак.
Оплатить можно на счет или через систему контакт, юнистрим, фикси, вестерн юнион. Индивидуальный заказ шьется довольно быстро с предварительной оплатой, т.к. если клиент потом передумает, нам именные слинги и рюкзаки уже не продать. Почтовые расходы авиа почтой 13-15 евро. До Латвии посылка быстро доходит, где-то 7-10 дней, в Россию недели две.
Почитать тему про пересылку можно тут
http://www.gloria-lucia.com/forum/viewtopic.php?f=157&t=5105

Meribel 20.06.2010
Leonard 04.02.2014

Заголовок сообщения: Re: Часто задаваемые вопросы про эргономичные рюкзаки
СообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 22:29 
постоянный гость

Кристин, у тебя написано, что рюкзак можно носить с рождения? А как? Ребенок усаживается туда в позу эмбриона?

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Часто задаваемые вопросы про эргономичные рюкзаки
СообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 22:58 
Администратор

feel писал(а):
Ребенок усаживается туда в позу эмбриона?

http://www.sling.ee/index.php?option=com_content&task=category&sectionid=6&id=14&Itemid=37

Meribel 20.06.2010
Leonard 04.02.2014

Часовой пояс: UTC + 3 часа