">а__а_ _

В защиту жизни

Форум для особых родителей, чутких сердец и слингомам
Текущее время: 18 июн 2018, 04:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Смогли бы вы усыновить ребенка?
нет 0%  0%  [ 0 ]
не задумывалась 11%  11%  [ 1 ]
если бы нашла супруга с ребенком, то да 0%  0%  [ 0 ]
да, если знала бы кто родители, чтобы знать гены 0%  0%  [ 0 ]
если бы к ребенку потянулась душа, не всякого ребенка как своего полюбишь 66%  66%  [ 6 ]
усыновила бы любого ребенка, ребенок не виноват в грехах своих родителей и гены тут не при чем 0%  0%  [ 0 ]
другое 0%  0%  [ 0 ]
только здорового ребенка 0%  0%  [ 0 ]
да 22%  22%  [ 2 ]
Всего голосов : 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Смогли бы вы усыновить ребенка?
СообщениеДобавлено: 27 авг 2005, 16:25 
Администратор

W_PRAY~13.gif

Обоснуйте ваш ответ пожалуйста.

Я думаю, что я смогла бы, но к генам я отношусь серъезно.
Усыновила бы, в том числе и больного ребенка, если бы к нему потянулась душа.

Meribel 20.06.2010
Leonard 04.02.2014

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2005, 18:06 
Модератор

Если жизнь так сложится,то усыновлю/удочерю
Хотя муж пока против...но кто его знает,ведь иногда жизнь так поворачивается...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2005, 16:00 
почётный гость

Я отвечаю-"да" без вариантов. В моей жизни уже был случай, когда мы на сто процентов знали, что удочеряем девочку из казанского детского дома. Мы нашли её на сайте "Помогите спасти детей". Этот ребёнок запал в душу мне и моим детям. Мы списались с хозяйкой этого сайта и объявили ей о нашем желании. Вопрос был почти решён. От девочки отказались, так как у неё были поблемы с челюстно-лицевой зоной. Ей нужно было не менее трёх операций. Мы ждали, что её привезут на операцию в Москву. После операции сразу мы и хотели её забрать! И, разумеется, находиться с ней с самого начала госпитализации. Но какого было моё удивление, когда вдруг выяснилось, что Алиночку будут оперировать в Казани! Желание моё всё равно не пропало. Я готова была ехать в Казань. Но тут шаг конём сделала её биологическая мать. Она начала за ней ухаживать так, как будто никогда от неё не отказывалась. Вот видите, какой парадокс: больной ребёнок не нужен был. А как проблема исчезла, она решила анулировать свой отказ. Врачи Казанского хирургического центра попросили нас оставить их в покое. По причине того, что теперь у Алины есть мать. Вот такая печальная история.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2005, 16:57 
Администратор

Не устаю тебе удивляться Ларисочка! F_05BL~1.gif S_THIM~1.gif
А почему никто в опросе не выбирает нужный ответ? Опрос наверху в этой теме.

Meribel 20.06.2010
Leonard 04.02.2014

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2005, 00:09 
Если бы знала гены-обязательно усыновила,случись такое,но и так тоже может возникнуть ситуация,когда придётся поступить по совести.Разное бывает...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2005, 20:15 
В душе никогда не делила детей на моих и чужих, всегда знала, что если дайдет до этого. задумываться не стану. Был и у нас с Аней случай, когда мы искали одго мальчишку которого по телику видели, а потом я осталась без работы, а таким отказывают... В нашем роду есть не один усыновленный ребенок. В итоге вышла замуж, целенаправленно за мужчину с ребенком. Работая в спецшколе справлялась с такими сорванцами, которых из обычной школы выгнали за поведение, а в семье все иначе... Нет я представляла, каково это, за несколько лет до моего такого шага, этот шаг сделал моя близкая подруга. Я же Не удочерила. потому. как ее папа против. она пенсию потеряет, может это важней. не знаю, а может еще что... Родная ее мама погибла от болезни. В общем в конце концов, я у этого ребенка враг номер один. по причине того. что на меня ее папа тратит деньги. После всех их издевательств у меня появился большой страх!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2005, 10:38 
постоялец

"Если б к ребенку потянулась душа..." - я этот вариант выбрала.
А гены... Девочки, объясните мне, как можно "знать гены"? Что имеете в виду когда говорите, "если бы знала гены"? Генетический анализ проводить?

Заголовок сообщения: гены
СообщениеДобавлено: 31 авг 2005, 12:09 
когда говорю о генах я имею ввиду много факторов,кто были родители(кем работали,как жили, -студенты или например папа -рецедивист),почему ребёнок остался один(авария,смерть одинокой мамы,или отказ и лишение прав),почему родственники не взяли(их нет,им не дали,или они сами не захотели) и т.д..Гены всё равно так или иначе себя проявят.Конечно расчитывать,что усыновлённый ребёнок будет вашей копией не приходится,но желательно,чтобы не были уж очень большие моральные различия.Много зависит от воспитания и среды,где растёт ребёнок.Я пишу не просто так,у нас в семьях моих бабушек и тети усыновлённые дети есть.Они вполне люди приличные,благодаря воспитанию,но гены очень и очень разные и видно,как они проявляются.А разные примеры среди знакомых есть.Так получилось,что многие мои знакомые воспитывают приёмных детей.Потом напишу об этом.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2005, 13:12 
постоялец

Да, поэтому я и спрашивала. Nickta, то что вы перечислили, по моему мнению, не имеет к генам отношения или лишь опосредованное. Это информация, которую знать очень желательно, но на характере ребенка она вряд ли отразится. Я не генетик, поэтому не утверждаю 100%, но ....
Я бы поинтересовалась душевным и психическим состоянием родителей и прародителей в первую очередь, а не тем, кем они работали. К генам имеют отношение заболевания, склонности и таланты, но не условия проживания. Но эту информацию не так просто раздобыть! Часто невозможно! И тот кто ХОЧЕТ усыновить/удочерить ребенка, вряд ли будет ее искать.
Согласна, что гены себя проявят, но КАК, заранее знать невозможно. Вот у меня ребенок родной, поэтому я знаю в кого она пошла своим характером - в деда (моего отца), а люди, которые знают только нас с мужем удивляются - ни в мать, ни в отца.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2005, 16:01 
Администратор

Наталия ты очень верно все говоришь, я к генам отношусь очень серьёзно, больше, чем очень! Я как раз изучаю психологию развития и там конкретный перечень того, что переходит по наследству, если кому интересно могу вечером написать.

Meribel 20.06.2010
Leonard 04.02.2014

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2005, 16:29 
Это всё так,но образование и условия жизни о многом говорят.Если например человек работал всю жизнь слесарем и дедушка тоже-этот говорит о мастеровых качествах, передаваемых по наследству,о ловкости,терпении.Если шофёр,то другие,если врач,то третьи и так далее.Опять же условия.Если семья жила в нормальных условиях,значит присутствует в характере домовитость,аккуратность и тд. А если скажем и бабушка и мать -попрошайки,причём ещё
в советское время умудрялись так жить -это тоже о многом говорит.Не всё просто.Психические и наследственные болезни -это тоже отдельный аспект.Болезни текущие-сердце,ДЦП, туберкулёз-это ещё одно.Но я говорили именно о первом-родственниках и их образе жизни. Я думаю имею право так рассуждать потому,что как уже написала-моя двоюродная сестра и брат и ещё сестра от приёмной дочери моей бабушки.И нам известны,кто были в обоих случаях родственники.Очень всё понятно.Да и ещё приемный сын бабушкиной сестры есть,он уже пожилой,но тоже общаемся.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2005, 17:31 
http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=1&s=7&id=1622

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2005, 08:55 
постоялец

Mishel, очень интересно! Может, выложишь в отдельную тему?

Nickta, спасибо за ссылочку и не обижайся, просто в моем понимании то, о чем ты говоришь - это знать семью ребенка, видеть как они живут, чем занимаются. Т.е. усыновить знакомого ребенка.
Ведь просто знать, что отец был слесарем, - это одно, а видеть, КАК этот человек делает свою работу, что он талантливый! слесарь, хороший специалист, или работает абы-как - другое. В первом случае возможно, мастеровые качества, способности передадутся ребенку, а во втором ?

Поясню, почему эту тему подняла: меня смутил пункт в опросе "если буду знать родителей, чтобы знать гены". Теперь понятно, что имелось в виду! K_TONG~14.gif

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2005, 12:42 
Ну если знать родителей,это вообще простой вариант.
Так проще найти подход к ребёнку и не делать ошибочных ходов, напрягая ребёнка тем ,что у него заведомо не получается.Если остался сиротой ребёнок от знакомых или родных,я бы обязательно взяла-100%.Не взять ребёнка,попавшего в беду-это предать и семью знакомых и родню и ребёнка.А насчёт слесаря-здесь не только ловкость и мастеровитость-здесь проглядывается и нежелание или невозможность (по разным причинам,в том числе и умственным) продолжить образование и способность к монотонной работе и отсутствие амбиций и много ещё чего.Так что гены-великая вещь и не только по носительству болезней(психических,например,чего все боятся).Вавилова академика как раз за генную теорию погубили.Потому,что он противоречил своими исследованиями Лысенко,который говорил ,что при определённых условиях(перенесите на людей) из елки можно вырастить яблоню.Если говорит на языке ботаники,то при пределённых условиях(воспитании) из ёлки можно вырастить очень красивую ,закалённую и ухоженную...ёлку! S_THIM~1.gif Если интересно,я расскажу о своём опыте(наши родные и мои знакомые,одна из которых взяла на воспитание13! сирот)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2005, 13:38 
Администратор

Вы уж меня простите. Но я напишу правду. Я возьму ребенка но сразу с роддома и здорового - и я вообще забуду что я ему не биологическая мать. Почему именно здорового, когда с Темкой на моталась со всем этими проблемами с головой - я устала, это хорошо что у него к году все прошло и рассосалось, а если нет, я не знаю что со мной было бы. Я сама по себе очень слабая - такое я думаю не смогла бы вынесли. Почему я и здесь я не перестаю восхищаться мамами больных детишек, я хочу у вас научиться. Вы же живете дальше шутите ездиете в отпуска рожаете еще детей. Вы все очень сильные! Мамы настоящие мамы! Я тоже хочу быть такой. А у меня каждый день руки опускались. И если вдруг со мной случится такая беда я хочу быть готова, отказать от ребенка я не смогу, но мне нужны будут силы чтобы выдержать.
Когда Темка болел я срывалась каждый день и на него и на себя и на всех вокруг. Я уже не могла спать 3 часа в сутки а от его плача у меня уже сердце разрывалось. Ладно я все сказала, не судите строго.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2005, 14:38 
постоялец

усыновила бы любого ребенка, ребенок не виноват в грехах своих родителей и гены тут не при чем

Где-то пол года назад мы с мужем начали рассматривать вариант усыновления ребёнка. Семья наша благополучная и хотелось бы подарить дом и родительскую любовь маленькому человечку, не знающему, что это такое.
Я, извеняюсь, не верю в гены после рождения нашей Никольки. Для меня это всё просто цифры и процентные соотношения. А для меня цифры не играют никакой роли. Объясню: в процентном соотношении наша доча могла родиться с дефектом гена (Всё равно какого)
1:1000000, т.е. равно нулю, но дефект есть и проценмное соотношение здесь не сработало, вернее, случиться может всё. У женщин, рождающих детей после 30лет, резко возрастает риск, что родится ребёнок с Даун синдромом.... Но сколько мамочек плюют на этот риск и рожают совергшенно здоровых деток? А сколько молодых мам имеют деток с этим синдромом? Тоже самое можно сказать и по отношению к заимствования характера. Дети из идеальных семей могут вырасти в монстров (на примере моих соседей - Не пьют, не курят, папа предподователь в военной академии, мама предподователь в институте, старшая сестра закончила институт, работает, имеет семью, деток... И их младший сынок: В школе двоечник, образования никакого, пьёт не просыхая ( к сожалению в полном смысле этого слова ) А вот ещё два примера: Мои подружки.
Одна выросла с мамой выпивохой (и с детства ухаживала за мамой, я часто не могла понять, где там взрослый) - папа звонился в дверь где-то раз в году, всегда в "непристойном" виде, и выгонялся пинком под зад всё той же соплюхой (бесстрашная девчёнка). Закончила училище, работает. Сейчас у неё семья, доча, а мамку до сих пор гоняет... У второй подружки бвли оба родителя, что не легче, т.к. оба пили... Она выросла ни смотря ни на что очень хорошим человеком, имеет семью, двух замечательных дочек... Ну и где все эти гены??? Просто человеку свойственно искать причины что, да почему. Я не верю в статистику и не верю цифрам. Всё может случиться в этой жизни, и человечек с "плохими генами" может вырасти в замечательного ЧЕЛОВЕКА если ему дать этот шанс, а не заклеймить родительскими генами с самого рождения.
Прочитате девиз Niktы, здесь он очень подходит к моему отношению к этой проблематике: Я ВЕРЮ в добро.

Сыну Витюхе 17 лет
Солнышку Нике 9 лет
Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2005, 14:49 
постоялец

Yulya, Привет,
разреши с тобой не согласиться! Я не считаю, что я "Другая" мама. Я такая же, как ты. И Поверь мне, ты бы справилась... Здорово, что у вас всё обошлось, но когда судьба ведёт тебя по лаберинту, то приходится идти. И у всех бывают свои взлёты и падения. Дни когда опускаются руки и дни, когда вновь появляется надежда и энергия, способная горы свернуть... И за "Здоровых" деток переживают не меньше чем за больных. Всё нормально, так же как у всех.

Сыну Витюхе 17 лет
Солнышку Нике 9 лет
Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2005, 15:54 
Виктори,я не поняла,в чём Вы со мной не согласны.Вопрос о генах. Я не даю совет,кого усыновлять .И вопрос личного характера-"усыновили бы вы кого".Я ответила так,100 процентов от родных и знакомых(я верю и стараюсь делать добро).А если бы ставила себе цель,усыновить ребёнка.то постаралась бы узнать о его семье и о ситуации,почему ребёнок стал сиротой.Это честнее,чем потом отказываться то детей,(посмотрите ссылку мою )и я по жизни знаю такие случаи.Например одна женщина взяла девочку и до12 лет растила,потом не справилась и хотела сдать в интернат,но моя знакомая эту девочку взяла,потому,что раньше она(девочка) уже была в этой семье(моей знакомой),когда приёмная мать лежала в б-це.Почему женщина не справилась-потому что девочка темпераментная,шустрая.спортивная,любит наряжаться,мальчиков,быстрая,разудалая-короче гены...А женщина тихая,болезненная,любит шить,домовничать,вязать...Её просто раздражать стала Алёна.Сейчас Алёна замужем,не очень всё получилось и у моей подруги с воспитанием,но девочка то попала к ней в13 лет.А родная семья Алёны живёт в Подольске-разудалая,пьющая,весёлая семейка.Если бы приёмная мать всё продумала,может было бы иначе.Конечно 100 %гарантии нет,но всё-таки отрицать нельзя.А Ваши примеры-там родные дети,это другое.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2005, 18:06 
постоялец

Уважаемая Nikta!
Я ни где не писала, что я с вами не согласна! U-THIN~12.gif Я только использовала Ваш девиз... (моё несогласие я высказала Yulya, и по совсеи другому поводу). То что усыновление ребёнка - огромная ответственность, по- моему даже большая, чем "обзаведение" (прошу прощение за пошлое слово) собственными детьми и требует основательного обдумывания - никто не спорит.
Конечно, в идеале здорово знать всё о родителях. Но, к сожалению, это не всегда возможно. И это не будет препятствием для нас, если мы на этот шаг решимся.
А этот ваш случай "сдала ребёнка в интернат, т.к. не справилась, её раздрожал темперамент девочки" - для меня это не пример. Просто эта приёмная "мама" совершила ошибку, решив вообще стать приёмной мамаой! Вы, я надеюсь, не думаете, что если бы девочка была менее темпераментна всё прошло бы гладко??? Да большенство детей дадут нам 10 очков вперёд по своей темпераментности! Причём здесь гены? Боже, а что же тогда сказать про гиперактивных детей!!! Неужели вы думаете, что нужно "искать ребёнка ДЛЯ себя"? Такого, который Вам подходит? Это во-первых невозможно (даже биологические дети отличаются от нас капитально), а во-вторых искажает действительность! Если бы детей отдавали из-за разногласий в характере - все дети росли бы без родителей shy_5new.gif
А в переходный возраст (13 лет для девочки) - это вообще тяжёлый период для всех семей. А насчет описанных мной случаев, это доказывает, что предрасположенность (то что вы называете генами) не обязательно попадает в яблочко....

Сыну Витюхе 17 лет
Солнышку Нике 9 лет
Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2005, 18:39 
Да,я как раз так и думаю-если женщина 13 лет растила,лечила,учила и воспитывала девочку.А потом не вылезала из больницы из-за сердечных приступов(почему и была Алёна временно в семье моей подруги несколько раз).Она ходила с ней по музеям и пыталась учить музыке,старалась...Потом такое началось !!!!! Я не осуждаю эту несчастную женщину.Ведь если бы она умерла от инфаркта сердца,Алёна всё равно оказалась бы в дет доме.13 лет этот НЕМАЛЫЙ срок и она много сил и здоровья отдала этой девочке.Если бы Алёна вела себя достойно и у неё был бы другой характер, не такой резко отличный от приёмной мамы-всё было бы хорошо.Кстати и в семье моей подруги эта девочка много сил унесла,но там мать-железная женщина и смогла её удержать,но только до поры.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2005, 11:13 
постоялец

Привет Nikta!
Скажите, а в каком возрасте девочку удочерили?
И ещё такой вопрос, а родные родители не лежат с инфарктами в больницах из-за своих родных деток. И другое: Мы воспитываем деток всегда исходя из того, чего хотели бы мы. Любим мы теар- значит ли это, что и наше чадо обязано любить театр? Правильно ли это? Может эту девочку надо было не переделывать, не ломать, а просто направить по ЕЁ руслу? Я имею в виду не таскать по музеям, привевая человечку любовь к искуству, а отдать в спортивную школу (секцию)?
Между прочим на практике именно с такими родителями инфаркты и случаются - с теми, которые пытаются "сделать из сына врача, т.к. папа врач" и если сыну это не по душе, то слабый ребёнок сломается под гнётом родителей и станет врачём, что не принесёт ему удовлетворения (он всегда будет мечтать о чём-то, кем он мог стать если бы да кабы.....), а сильный ребёнок сломает родителей...
Я например отдала сына в 6 лет в муз. школу на скрипку, как меня в детстве...
промучились полтлра года, и что? Ну не его это. Сейчас ему 14 - он играет в хоккей. Сначала он попал в сборную Баварии, а теперь его взяли в Берлине в лучшую хоккейную школу Германии.... До сих пор думаю, а что бы было, заставь я его дальше "пиликать".... Никто бы от этого не выиграл, никто не был бы счастлив.

Сыну Витюхе 17 лет
Солнышку Нике 9 лет
Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2005, 13:50 
Привет Виктори,девочку взяла женщина в год с половиной или что-то около двух.Судить как надо или не надо не берусь.Считаю,что никто не ломал Алёну,а наоборот посвятили ей много своего здоровья и времени.Поймите,говорить и рассуждать абстрактно не конструктивно.Можно много чего советовать или говорить надо так или этак.Но девочку -то вырастила она,а не мы.Она не спала с ней ночей,она провожала её в первый класс,обшивала,на скудные средства в начале перестройки хорошо кормила,отказывая себе во всём.А мы сейчас будем давать оценку её заботам,типа плохо тётя вы воспитали,надо было больше свободы Алёниной личности давать.Кстати,я сейчас созвонилась с теперешней мамой Алёны,той у которой она жила с 13 лет,чтобы кое-что уточнить.Так вот в секцию её отдавала та женщина,Алёна её радостно прогуливала.И вообще начала драться с той мамой,почему та и не смогла больше.Я знаю ещё одну семью,у них был семейный детский дом,сейчас живут в Девеево.Потом я же говорю- у меня две сестры двоюродных и брат усыновлённые.Понимаете,я не просто абстрактно думаю,как надо или нет. У меня пример перед глазами.Я росла у тёти вместе с её приёмной дочерью.Поэтому и ответила так и ещё раз отвечу-усыновлю более охотно,если буду знать гены.А насчёт инфарктов из-за поведения родных детей -у нас в семьях таких случаев не было,даже с приёмными, а за других не говорю.Есть хорошая поговорка-в семье не без урода.И потом- как посеешь так и пожнёшь.Они обе подходят к случаю с инфарктом от родных детей.Вы ,я чувствую собираетесь усыновлять,Бог вам в помощь.Больше на эту тему я не думаю,что стоит продолжать.Говорить обоснованно имеет право на мой взгляд тот,кто сам растит приёмного ребёнка или как моя подруга-13 человек. Удачи!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2005, 16:02 
постоялец

Привет, Nikta!
Я ни кого не осуждаю -в жизни этого не делала и не собираюсь. Я пыталась дискутировать с Вами на тему, что такое воспитание, Воспитание вообще, и, может я не достаточно ясно выражалась, но все мои потуги вели к тому, что не важно, приёмный ребёнок или нет, в процессе воспитания мы все сталкиваемся с трудностями - кто-то находит выход из лаберинта, а кто-то нет. Не надо сваливать на гены.
Достаточно много семей, справляющихся с воспитанием чужих деток, и не меньше семей не справляющихся со своими детьми! Нету чужих и нету своих. Есть трудные дети, есть трудные ситуации, и далеко не всё зависит от родителей. Вся проблема для меня заключается в том, что Вы делаете акцент на том различии, свои это дети или приёмные, вот и мне "не советуете" обсуждать то, чего сама не знаю.... Зря Вы так, у моей тёти тоже сын приёмный, только я узнала об этом уже будучи взрослой. Мы жили в разных городах и виделись тодько на летнии каникулы. Но всё лето проводили вместе. Мой двоюродный брат не лёгок был в воспитании и в итоге закончилось всё хулиганкой и тюрьмой... Только его всё равно не бросили, потому что это ЕДИНСТВЕННЫЙ СЫН для них.
Вы же сами имеете больных деток, и справляетесь с их воспитанием! Неужеле это проще, чем растить приёмного ребёнка? Или если ребёнок не родной, то быстрее руки опускаются? А на счёт того, что ночей не спала, себе отказывала во многом - а что, бывает как-то иначе? Это нормально, и я считаю, нельзя детей этим поприкать. Мы же идём на эти жертвы добровольно. Я рожала своих деток не для себя, и воспитываю их не для себя - для них. И не хочу от них ничего в замен за мои недоспанные ночи, и не получившиеся путешествия, и не купленное пальто... Будут они счастливы - и мы будем счастливы, будут у них неприянности или проблемы - кто же поддержет если не мы? И если мы усыновим ребёнка, то тоже не для себя. И, надеюсь, не будем постоянно думать о том, как трудно растить "чужого" ребёнка,а только о том, что воспитание вообще вещь не лёгкая.

Сыну Витюхе 17 лет
Солнышку Нике 9 лет
Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2005, 22:30 
Привет Виктори,насчёт воспитания я согласна-трудная штука! laught~1.gif Потом,когда будет время, напишу про женщину,у который 13 приёмных детей,я с ней дружу.А гены -великая вещь!Хотелось бы не обращать на них внимание и надеяться на свой педагогический талант,но,увы жизнь диктует свои законы.Насчёт" сваливания на гены "пробелы в воспитании-это очень слышать обидно,например Аня уж столько дала детям,муж умер от рака,никого не бросила,дотащила,а они...Она так и говорит- гены забивают наше воспитание,но не во всём , она и этому рада.Ладно давайте закончим ,а то у меня неприятных эмоций сейчас выше крыши.Особенно со здоровьем детей-просто катастрофа!!!!Пусть каждый останется при своём мнении,оба мнения имееют право на существование.Здоровья и удачи!!! sendin~1.gif

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2005, 00:03 
не просто серьезная тема. очень серьезная.... Прочла все. На мой взгляд, все вы по своему правы и всех я поддерживаю. Имея опыт отличный от счастливого, поступают и думают иначе, чем те, кто имеет опыт отличный от отрицательного, либо не имеет вообще опыта. Один психолог с сарказмом сказал - "Легко быть мудрым на расстоянии." Еще кто-то - «не суди и не судим будешь», по-моему это сказал тот, кто боялся, что его будут судить.
И еще ни один человек искренне не признал, наличие собственного мнения бесчеловечностью. Даже если дискуссия переходит в спор, все равно это дискуссия.
Те (и положительные и отрицательные с точки зрения марали большинства человеков) личностные качества, с которыми человек рождается, могут быть настолько сильны, что воспитанием их не скорректируешь. Это я к тому, что каждый только что рожденный ребенок, это уже личность и генетика тут причем, а если не генетика то, что-то, что не дано нам понять и что многие считают Богом. И верно подходить к вопросу усыновления крайне серьезно. Прошлое и ошибки не переиграешь, жизнь не кино, а люди не Боги.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа