">а__а_ _

В защиту жизни

Форум для особых родителей, чутких сердец и слингомам
Текущее время: 19 сен 2017, 16:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Как вы считаете надо ли подавать попрашайкам?
да 8%  8%  [ 2 ]
категорично , нет 25%  25%  [ 6 ]
как душа подскажет 58%  58%  [ 14 ]
этим мы их только плодим 8%  8%  [ 2 ]
Всего голосов : 24
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как вы считаете надо ли подавать попрашайкам?
СообщениеДобавлено: 12 фев 2006, 19:33 
Администратор

shy_5new.gif

Meribel 20.06.2010
Leonard 04.02.2014

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2006, 19:46 
Модератор

Только в исключительных случаях.
К сожалению,попрошайнечество -своего рода "бизнес",очень жестокий и нечестный.
уж лучше купить кусок хлеба и бутылку сока...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2006, 15:19 
Администратор

Erika
я так и делаю, просит на хлебушек говорю - пошли покупать, кто то убегает кто то идет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2006, 15:34 
Администратор

cry.gif Я никогда не забуду, как бомжу яёцо дала вареное, он стал его есть жадно вместе со шкорлупой.
Я совсем девченкой тогда была лет 12-и, это был истинный шок!

Meribel 20.06.2010
Leonard 04.02.2014

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2006, 17:13 
Администратор

Полностью согласна с Эрикой и Юлей. Лучше не деньгами дать а накормить здесь и сейчас. А дети-попрошайки - вообще отдельный разговор. Их лучше прямо за руку отводить в социальные службы, правдо это легче сказать, чем сделать. По крайней мере, мне бы хотелось, чтобы ребенок хлеб прямо при тебе съел, а то непонятно, что ему вообще из подаяния достанется.

Честно говоря, мне больше по сердцу не бомжей подкармливать, а домам малютки чем Бог послал помогать.

Сложная это тема, к духовным желаниям в России примешиваются социальные устои и мафия.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2006, 21:15 
Жизнь прекрасна...

Не так давно фильм показывали документальный, про то, как воруют малюток у доверчивых мамочек-одиночек, а потом с этими малютками стоят ложные "мамки" с протянутой рукой. Деток накачивают снотворным, чтобы не хныкали...
Не могу я подавать, как бы ни было жаль. Считаю, что как бы судьба ни распорядилась, не нужно стоять и ждать, что тебе кто-то поможет, нужно самому что-то делать и хотя бы попытаться устроиться на работу. Никто никому ничего не должен.
Даже калеки. Почему-то одни сами организовывают общества для таких же несчастных и пытаются что-то создать и дать работу, а другие, столкнувшись с трудностями, опускают руки и топают в переходы и метро демонстрировать свои немочи и выступают в клан нищих...
Если душа мертва, то и тело принедлежит непонятно кому t_thim~1.gif
Это лично мое мнение и касается оно всех попрошаек старше 18 лет.
С малолетними побирушками пока не сталкивалась и не знаю, как отреагирую. Скорее всего пройду мимо. shy_5new.gif

ИМХО

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2006, 18:58 
ку-ку, гостей принимаете?

я не подам, пусть это жестоко!
я работаю няней, работала в разныйх районах Москвы, и на разных ветках видела одну и туже "мамашу", только дети менялись... девочка, которая с палочкой собирала на лечение, а на другой ветке, оне же, но уже нормально ходящая порошайничала как сирота...(((
ну не поднимается у меня рука пропитым дяденькам и тетенькам подавать... и как не обидно-дети тоже в нищенском бизнесе...

я отношу вещи в храм, там помогают приютам, богодельням при монастырях, много мест где можно реально помочь, особенно отехав от москвы(((

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2006, 15:38 

Я вообще очень редко даю деньги попрошайкам. Но один раз я действительно не могла на дать и думаю, что женщина не обманывала. Я наблюдала картину, когда ехала в электричке метро несколько остановок: стояла женщина, вполне приличная, но какая-то встревоженная, что ли, или испуганная - не знаю, но мое внимание она привлекла. Просто стояла несколько остановок. А потом рассказала "душещипательную" историю про аварию, операцию и что-то подобное. Стандартно в принципе. Но аж мурашки по коже побежали. Я ей поверила... Видно действительно другого выхода она не находила...
А еще один раз старушка подошла, не помню, чего она там мне говорила, что-то вроде, что похожа на дочку, и просто о жизни своей говорила. Ну и конечно мне захотелось ей хоть чем-то помочь... Я ей дала немаленькую сумму (не мелочь), она мне рассказывала, как она себе "хоть на ужин купит вермишельки и еще чего-то там"... А потом мой муж сказал (а там живет его мама), что это местная старушенция:)) Но такое актерское мастерство тоже должно оплачиваться:))))) Мне, честно, даже не жалко было 128.gif Я зауважала бабулю 131.gif

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2006, 16:57 
коренной житель форума

Я не подаю. Видела тоже такую же ситуацию, как и Женечка. Нет, категорично нет. Едой, вещами, да, но не деньгами nono.gif

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2007, 01:12 
житель форума

был один случай...шли мы с моим бывшим молодым человеком поздно вечером...зашли в магазин...на входе стояли 2 пацаненка...попросили купить что-нибудь покушать...ну мой был "под шафэ" и докапался до них с вопросом действительно ли они хотят кушать или им нужны деньги...на что один парнишка ответил что действительно хотят...ну купили мы им батон и пакет молока...так они сразуже при выходе из магазина разделили батон на 3 части и смолотили с такой скоростью что мы оглянутся не успели....ну мой спрашивает..а почему на 3 части? кому еще одна? и тот пацананок который просил сказал что они живут с бабушкой ,что пенсии ужасно не хватает у него еще есть маленький братик которому он и оставил эту часть....а братику было 2 годика....так мой вернулся в магаз....напокупал ему йогуртов, шоколадок,фруктов всяких...мне хотелось плакать глядя на них когда они ели...вот таким не жалко что то купить
но бывают такие для которых это "бизнес"...им еды не надо...им денег подавай которые тут же уходят на сигареты и прочее...тут совсем недавно стала свидетельничей такого разговора....вобщем гуояю с детьми...прохожу мимо магазина...около магаза пасуться 3 пацана...выходит мужчина с магазина...ну один к нему подходит и говорит "дяденька у вас не будет сентов?" мужчина отвечает"денег я тебе не дам, если хочешь пошли я тебе поесть куплю" на что пацан кроет его отборным матом разворачивается и уходит......я была если честно в шоке....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2007, 07:45 
почётный гость

Я категорически против того, чтобы давать деньги. У нас под домом магазин большой, я каждый день вижу одних и тех же попрошаек бомжеватого вида мужики сидят и просят. Тьфу, смотреть противно. Я таким никогда не подам, и не понимаю тех, кто подает - это только еще больше развращает людей. В магазине часто вижу детей, которые просят на хлебушек. Я сама видела, как им женщина покупала хлеб - они делали голодные глаза, а потом они этот хлеб пытались продавщице обратно отдать за деньги, а когда та не согласилась - выкинули. На клей или на что еще не хватало им, а не на хлеб. Причем дети одеты были вполне прилично. А уж "мадоннам" с младенцами после той передачи, где рассказывали про ихбизнес не подам никогда. Получается, если бы это не было так прибыльно, если бы люди не подавали, то и не было бы этих попрошаек, не работал бы этот бизнес.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2007, 09:21 
слингомама

ужасть...
А как относитесь к тем кто игрет на чем нибудь или поёт? Таким подаёте?
Была в московском метро. Там стояла девушка слепая и так здорово пела, такой голос, до сих пор помню, только вот не известно действительно ли слепая, хотя если бы видела, врятли бы в метро пела, хотя кто его знает... Унас в Таллинне в подземке тоже иногда одни и те же играют на гитарах и поют, очень даже не плохо, ну и в старом городе иногда встречаюся музыканты с блюдечком.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2007, 09:30 
житель форума

lilitka это способ ЗАРАБАТЫВАНИЯ денег а не попрошайство...попрошайничают это когда клянчут бегая попятам... K_TONG~14.gif

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2007, 11:30 
почётный гость

ALERTA писал(а):
это способ ЗАРАБАТЫВАНИЯ денег а не попрошайство

Согласна.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2007, 12:40 
житель форума

я вот таким музыкантам,если мне нравится, иногда бросаю денежку, если есть лишнее... а попрошаек от ворот поворот. Правда лучше хлеба пойду куплю

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2007, 20:16 
коренной житель форума

Музыкантам я тоже денежку даю, когда есть diffident.gif Деньги зарабатывать таким способом тоже тяжело. Просто люди нашли выход из ситуации

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2008, 02:08 
коренной житель форума

ALERTA я вижу ты тоже с нарвы,
я работала в пяхлимяе в магазине так там постоянно ошиваются пьяницы и есть там один Коля такой подходит как то и говорит мол дай мелочи я ему нет мол иди и заработай на что он мне заявляет тебе что жалко что ли в итоге я ему не дала так он мне пожелал болезнь" рак"

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2008, 12:05 
верный друг

Выбрала ответ :"как душа подскажет".Чаще даю,чем не даю.Все понимаю и про бизнес и т.д.,а вот жалко и все тут.Почему-то сразу начинаю представлять,а вдруг бы моя мама так стояла..вобщем покупаюсь на жалость shy_5new.gif 128.gif

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2008, 13:26 
житель форума

У меня тоже одна женщина попросила на хлебушек, я сказала что сейчас пойду и куплю, она согласилась, выхожу даю ей хлеб. а она как заорет: Эй Витя (не помню как звали его) пойдем закуска есть.... вот и делай добро после этого.... А другой раз мальчишки поросили, они стояли возле кафешки ,я говорю пойдемте я вам куплю, они заходят со мной а их продавщица гонит вон, я аж апешила.... но накупила им всяких там булочек, пироженое, выхожу даю им, они говорят спасибо и сразу начинают жевать....вот так вот.. даже не знаешь на что попадешь....или на кого....

Изображение

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2008, 13:51 
Администратор

zajka писал(а):
в итоге я ему не дала так он мне пожелал болезнь" рак"

an321c~1.gif

Meribel 20.06.2010
Leonard 04.02.2014

Заголовок сообщения: Re: Как вы считаете надо ли подавать попрашайкам?
СообщениеДобавлено: 13 апр 2009, 13:22 

Я сейчас на рассказываю...
Попрошайкам - КАТЕГОРИЧЕСКИ не подаю. Просто уже вижу - профессиональный попрошайка или нет. А вот пару варежек у бабушки - куплю, и сдачу не возьму, при том, что варежки мне эти нафиг не сдались, но бабушка - их связала, она не просит, она зарабатывает.
Было дело - сидели с подругой в летнем открытом кафе, ели пиццу, пили сок, разговаривали. Подошли два грязных сопливых пацаненка с газетками - купите газетку. Я ему - я не даю детям денег. Он скуксился. Я - есть хочешь? Он - да. Я говорю - забирай пиццу. Он ухватил ее с моей тарелки и заглотил живьем.
Аналогичный случай был в Киеве. В 2006 году я ездила в командировку в Москву, а на выходные рванула в Киев, у меня там сестра живет и подруга. Сидели мы тоже на улице, культурно отдыхали. Уже поздно, часов в 11, или позже даже. Подходит мелкий - лет 6 на вид, просит денег. Ну мы с подругой его за шкирку - кто такой, почему так поздно один, где родители, зачем деньги и т.д., я вообще его собиралась в милицию сдать - ну не может ребенок в такое время один бродить! Но в итоге он нам рассказал, что папы у них нет, мама пьет, а у него еще младшая сестра есть. Мы отвели его в ближайшую закусочную, купили всякой разной еды, попить и оставили. Правда он утверждал, что ему 9 лет, но я бы больше 6 не дала. Мелкий сильно. Хотя если голодает... Все может быть. Ну кстати - на еду он реально набросился.
А вот бабулю одну - попрошайку нашу местную - я как-то в ее "выходной" видела. Никакого тряпья, очень приличная шубка, сумочка недешевая - куда-то по делам бежала.
Вот так как-то...

Часовой пояс: UTC + 3 часа